Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вы как будто маленькой никогда не были 

В 13 я уже точно не была маленькая.) Я была подростком, носила лифчик и мультфильмам предпочитала «Район БХ 90210». Помню, дурели, бросилась мелом и случайно попала в губу однокласснице. Да так, что аж кровь запеклась под кожей. Я обалдела, что так получилось. Целилась в доску, мел был малюсенький. А метельщица с меня не сильно хорошая. На физре не получалось. Вот такая случайность, но это же я сделала, хоть и не хотя.
Дико извинялась, и очень расстроилась. И считаю, что это нормально. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В 13 я уже точно не была маленькая.) Я была подростком, носила лифчик и мультфильмам предпочитала «Район БХ 90210». Помню, дурели, бросилась мелом и случайно попала в губу однокласснице. Да так, что аж кровь зареклась под кожей. Я обалдела, что так получилось. Дико извинялась, и очень расстроилась. И считаю, что это нормально. 

 Ну вот , бросались мелом ..

Мелом мне кажется как раз с силой зарядить можно.

 А мячик когда рядом с силой вряд ли 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вверх к звëздам сказал(а):

@VoprosOtvet// простите, я наверное, пропустила. Но Вы серьезно психологом работаете? Или работали? Или просто образование получили. 

Извините, что вопросом на вопрос. А почему Вы спрашиваете?)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я крайний очень обидно разбила, шла на работе по коридору, нагнулась поправить юбку внизу (ниже колена), той же рукой, в которой телефон был, он упал с высоты ну максимум см 30... но углом экрана.

Муж тоже 2 нед назад присел на корточки, выпал тел из кармана, см 30 не выше было. Минус экран с матрицей, 100евро...

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В этой ситуации агрессия была. Говорю как психолог

Фиговый вы психолог. Агрессия это если бы он со всей дури в лицо и сломал нос этим мячем. Или если бы она шла по улице и ей неожиданно прилетело из-за угла.   Вот это агрессия. Здесь дети просто дурачились. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В этой ситуации агрессия была. Говорю как психолог. И любой другой психолог вам это подтвердил. Вот с какой целью агрессия, это знает только мальчик. Привлечь внимание девочки или просто в его семье так принято себя вести, никто не знает, кроме него.

У меня 2 мальчика. Иногда они что-то делают, действую под агрессией. А иногда без. Не вмегда один может причинить боль, дискомфорт из-за агрессии. Кинуть мяч, и тот прилетел и сломал нос, не всегда из-за агрессии. Иногда не расчитал силу, иногда не подумал о последствиях. Просто играл. Без агрессии. У меня на глазах происходит сто ситуаций за день.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Извините, что вопросом на вопрос. А почему Вы спрашиваете?)

Потому что рассуждения далеки от грамотного психолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Фиговый вы психолог. Агрессия это если бы он со всей дури в лицо и сломал нос этим мячем. Или если бы она шла по улице и ей неожиданно прилетело из-за угла.   Вот это агрессия. Здесь дети просто дурачились. 

Я ниже написала, даже нос сломать можно не из-за агрессии. Вчера ютуб ролик с комаровским подсунул. Там родители, оказывая помощь ребенку, ребра ломают. Тоже без агрессии.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Nelly S , потому что когда с моим телом взаимодействуют не с целью погладить и сделать приятное, то для меня это агрессия.

Вспомнила случай.. Пара. Жена мужу "дай попить", он кидает ей бутылку с водой не глядя, жена не ожидала. Врезультате получила бутылкой между глаз. Муж начал ржать. И это взрослые люди.. А что говорить про ребёнка?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В 13 я уже точно не была маленькая.) Я была подростком, носила лифчик и мультфильмам предпочитала «Район БХ 90210». Помню, дурели, бросилась мелом и случайно попала в губу однокласснице. Да так, что аж кровь запеклась под кожей. Я обалдела, что так получилось. Целилась в доску, мел был малюсенький. А метельщица с меня не сильно хорошая. На физре не получалось. Вот такая случайность, но это же я сделала, хоть и не хотя.
Дико извинялась, и очень расстроилась. И считаю, что это нормально. 

Ваши 13 и 13 других, совсем разные миры. Я в свои 13 чип и дейла смотрела и черного плаща. Лазила по чужим дачам, и примеряла сменные туфли на каблуке учительницы, когда её не было в школе.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Помню, дурели, бросилась мелом

почему у Вас применительно такое слово к себе и в случае автора как проявление агрессии?

Как раз таки проявления агрессии, кроме как со слов, не увидела. Только недосказанность и, возможно, враньё. 

13 лет - это ДЕТИ. Дети, понимаете? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Ну вот , бросались мелом ..

Мелом мне кажется как раз с силой зарядить можно.

 А мячик когда рядом с силой вряд ли 

Она любила рисовать на доске. Я в районе последней парты. У меня есть кусочек мела. Она просит ей бросить его, я бросаю. Если без силы, он бы не долетел до нее.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

В этой ситуации агрессия была. Говорю как психолог. И любой другой психолог вам это подтвердил. Вот с какой целью агрессия, это знает только мальчик. Привлечь внимание девочки или просто в его семье так принято себя вести, никто не знает, кроме него.

Никакой психолог это агрессией не назовёт. Такое поведение свойственно многим подросткам - эффект неожиданности, по приколу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вспомнила случай.. Пара. Жена мужу "дай попить", он кидает ей бутылку с водой не глядя, жена не ожидала. Врезультате получила бутылкой между глаз. Муж начал ржать. И это взрослые люди.. А что говорить про ребёнка?

И вы считаете это нормальное поведение мужа?)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

И вы считаете это нормальное поведение мужа?)

Нет, это поведение называется сначала сделал, а потом подумал, тем более что чел был за рулём и достал бутылку из-под сиденья водительского и кинул её, лядя на дорогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Никакой психолог это агрессией не назовёт. Такое поведение свойственно многим подросткам - эффект неожиданности, по приколу. 

Я называю, это агрессия. И другие назовут. Мотивы могут быть разные. Но сам поступок - проявление агрессии. Кусать яблоко - это тоже агрессия, но здоровая. Младенец сосед грудь мамы - то же самое. Когда мужчина больно щипает женщину за пятую точку - агрессия. Есть те, кому такие игры нравятся. Это другой вопрос. Но то, что это проявление агрессии - никто не отменял. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Считаете, что под влиянием агрессии это сделали?

Я выше объяснила. Но в любом случае моя ответственность там есть. Я её признала и раскаялась, постаралась загладить свою вину. 
 

Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Я называю, это агрессия. И другие назовут. Мотивы могут быть разные. Но сам поступок - проявление агрессии. Кусать яблоко - это тоже агрессия, но здоровая. Младенец сосед грудь мамы - то же самое. Когда мужчина больно щипает женщину за пятую точку - агрессия. Есть те, кому такие игры нравятся. Это другой вопрос. Но то, что это проявление агрессии - никто не отменял. 

Как-то вы неправильно понимаете слово "агрессия". 

Прям так и льётся "она с агрессией укусила яблоко и получила от этого наслаждение, потому что  это была здоровая агрессия". 

Ребёнок ни с агрессией берет матери грудь, а с нетерпением, с жадностью. Особено если он голодный.

Про щепок за пятую точку, смотря какой эффект от этого щепка хотел получить человек. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, kacandra сказал(а):

Но для жены все равно был эффект неожиданности, хотя она попросила попить

Она же попросила пить, а не швырять в нее бутылку. Для любого было бы неожиданностью, что любимый муж обращается с тобой хуже, чем с собакой. 

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как-то вы неправильно понимаете слово "агрессия". 

Уж поверьте, все я правильно понимаю.)  Вы можете тоже разобраться в этом вопросе. Информация есть в свободном доступе для всех. 😉

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...