Перейти к публикации

Лечение трещины заднего прохода


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте свечи или мази, которые быстро заживят анальную трещину? Возникла полгода назад после родов, и периодически появляется. Больно ходить в туалет. До врача никак не дойду, но планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постеризан как вариант

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Постеризан как вариант

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, мне очень хорошо постеризан помог, свечи в сочетании с мазью, уже на следующий день не так больно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oh my cat сказал(а):

Присоединяюсь, мне очень хорошо постеризан помог, свечи в сочетании с мазью, уже на следующий день не так больно было

Спасибо. Скажите пожалуйста сколько дней был курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm я 10 дней ставила свечи на ночь и пользовалась мазью 2 раза в день, на третий день боли уже не было. Эффект сохраняется уже 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

@Snndhdvsm я 10 дней ставила свечи на ночь и пользовалась мазью 2 раза в день, на третий день боли уже не было. Эффект сохраняется уже 2 месяца.

Ого, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натальсид свечи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормите - свечи натальсид и мазь постеризан. Два раза в день, 2 недели. Если не кормите свечи проктозан. И запоров чтоб не было, фитомуцил можно на ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда заживает, там "хрупкое место" остаётся. Раз постоянно обостряется, значит надо следить за питанием. Заметили после какой еды это происходит?  У меня четко все виды колбас и копченостей. Жареное может провоцировать. Орехи.  Да, избегать запоров. Но это тоже связано с питанием.

Чтобы быстро заживить: ванночки с бруснивером, свечи с метилоруцилом (это вообще первое дело), левомиколь на ватке. Для обезболивания мазь релифипин - она с анестетиком. Ну и не допускать запоров. Это советы врача.

метилурацил! никак не запомню правильное написание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо заживляет трещины бальзам от геморроя "Старый лекарь", а металлических плоских баночках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была конкретная такая. Мне помогли свечи релиф, но самое главное - подлечить сосуды. То есть у меня на этом фоне возникла трещина. Когда я покапала медикаменты курсом для сосудов, очень быстро зажило все. Ещё на паразитов проверяют. Это все взаимосвязано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог после родов советовала нигепан свечи два раза в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховые еще хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к постеризану, только от него эффект был.

После первых родов долго мучалась, была у 4 или 5 проктологов, чем только ни мазала, даже на операцию уже была согласна, но меня развернули. С тех пор так и живу, иногда обостряется, но с тем что было - не сравнить. Главное, за стулом следить, чтобы был мягкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай замечу, что трещина и геморрой - разные проблемы. Могут быть  вместе. Но лечатся по разному.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вовремя не вылечить гарантированы пожизненные проблемы.идите к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Плюсую к постеризану, только от него эффект был.

После первых родов долго мучалась, была у 4 или 5 проктологов, чем только ни мазала, даже на операцию уже была согласна, но меня развернули. С тех пор так и живу, иногда обостряется, но с тем что было - не сравнить. Главное, за стулом следить, чтобы был мягкий.

Сколько дней ставили постеризан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm я мазь использовала. Не помню, долго, может месяц. После каждого похода в туалет обязательно, можно чаще. Когда бывает обострится, тоже мажу неск дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...