Перейти к публикации

Дискомфорт в горле, чувство будто-то что-то


Полезные сообщения

… при глотании с одной стороны, приметно в этой локации. Вечером выпила чай в заведении. Началось першение, чуть перехватывало дыхание,  о котором я быстро забыла. Мы приехали домой. Прошло часа три. Все было хорошо. Уснула. Проснулась спустя часок от кашля. Даже чуть голос осип. Знаете, когда не в то горло что-то пошло. У меня хронический тонзиллит. Может, он так влияет? У кого подобное было? 
У меня уже было недавно это ощущение, без чувства, что давлюсь. Тоже прошло, я забыла. Тест на антитела, который вроде диагностирует зоб, у меня в норме. ОАК тоже норм. Я сдавала для Ре. Из диагнозов : железо дефицитная анемия. 
Леду, вроде ок. Но в горле ещё дерет. Когда начинаю кашлять, ещё сильнее кашель расходится. 
Че за ерунда? Помогите понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на аллергию не думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вычитала, что при впч паппилломы могут расти в горле и давать такую симптоматику (плюс одна фобия в мою копилку блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно к лору, он точно скажет , у мужа похожее было даже эндоскопом заглянули. Это именно дерет, першение или ком в горле (чаще нервное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// если пробки есть на миндалинах, они и мешают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выпила что-то от аллергии для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдайте так: что-то съешьте и примите горизонтальное положение, если лежа начинается першение - это рефлюкс. И вообще, если это после еды происходит, или если наклониться, то начинается першение и кашель, то источник пищевод и слабый клапан (не помню название), который держит еду в желудке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Харизматичная сказал(а):

А на аллергию не думали?

Думала. Потому что вспомнила, что подобное было в прошлом году в этот же период. Я также ночью просыпалась. И однажды в центре города прям приступ был. Но тогда у всех был дискомфорт, что -то цвело там. Это было в июне. Но как проверить? 
 

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Недавно вычитала, что при впч паппилломы могут расти в горле и давать такую симптоматику (плюс одна фобия в мою копилку блин)

ВПЧ вроде нету. Но если бы они были, то мешало бы не эпизодами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// попробовать выпить антигистаминное? Это может быть даже на какой то продукт  съеденный реакция. А лучше до терапевта дойти, может скажет опытным взглядом.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@VoprosOtvet// попробовать выпить антигистаминное? Это может быть даже на какой то продукт  съеденный реакция. А лучше до терапевта дойти, может скажет опытным взглядом.  

Да, конечно. Правда она сейчас заграницей. Но может покажусь ЛОРу. Доктору уже написала.

С доктором пообщалась, ЛОР, пульмонолог, аллерголог. Буду делать тест какой-то, с выявлением аллергенов. Назначил антигистаминное. И сказал, что по симптомам - похоже на аллергию.  Но очно тоже хочу обследовать горло, на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так вирус начался в этот раз . Уже 4 день болею , а горло так и болит странно . Где-то внутри и нет острой боли.  Вчера вечером сильные сопли подключились . Ладно хоть тт в норму пришла . А-то лежала пластом с 37.2 и ломотой в теле . Хотя обычно и не чувствую такую тт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня так вирус начался в этот раз . Уже 4 день болею , а горло так и болит странно . Где-то внутри и нет острой боли.  Вчера вечером сильные сопли подключились . Ладно хоть тт в норму пришла . А-то лежала пластом с 37.2 и ломотой в теле . Хотя обычно и не чувствую такую тт . 

Тоже что-то мешало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Тоже что-то мешало? 

Да , с одной стороны . Словно в пищеводе или трахее . Хз где , но мерзкое ощущение . 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...