Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

Только что, Adel77 сказал(а):

@Tatsiana-Minsk Вот у нас, тк мужской фактор , даже при естественной беременности было 3 замерших. Поэтому, если вдруг ЗБ - то решение, это пгд.

а у вас мф морфология?

:aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ Да

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Но дает здоровую беременность, здорового малыша, как минимум

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Но почему нет имплантации - это надо с хорошим репродуктологом обсуждать.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Tatsiana-Minsk сказал(а):

Девочки, после подсадки 3-х дневочек через какое время можно тестоманить чтобы не выпадать в осадок ?)))

Не раньше 7дпп, лучше вечером на 8-ой;)

Ссылка на это сообщение

@Adel77 как мы поняли из все прослушанных и прочитанных источников, пгт это тестирование которое не дает никакой гарантии. У нас в Беларуси был случай обнаружения синдрома Дауна после первого скрининга эмбриона прошедшего пгт.

Ссылка на это сообщение

@Tatsiana-Minsk Но вот вариант, у меня обычно оставалось после ЭКО 3-4 клетки, до ПГД доживали 1-2. В итоге, после ПГД отсеивалась 1 . Обычно оставался 1 эмбрион. А в итоге, у меня было 4 протокола.

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Как говорит мой врач, они конечно тяжелее и имплантируются. Но иногда - это лучше, чем замершая и проблемы.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А как твои?;)

пока примерно на таком же уровне... я так понимаю до 100 она примерно не ярчают, а в одной динамике 

Ссылка на это сообщение

@Tatsiana-Minsk Да, это не гарантия, смотря где и как проверяли. Но помимо этого, я с сыном делала еще и НИПТ, чтоб как раз все исключить. НИПТ после ПГД. Те НИПТ тебе уже по крови делают. 

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

пока примерно на таком же уровне... я так понимаю до 100 она примерно не ярчают, а в одной динамике 

Ой, они вообще себя странно ведут эти тесты:girl_wacko: нервы только трепят. Но и не делать невозможно, зависимость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Adel77 Я буду только рада чтобы все получилось! У нас получилось 9 эмбрионов, один остановился до 3-х суток и 1 после 3-х суток. двоих подсадили и осталось 5 на пятые сутки хорошего качества.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Adel77 сказал(а):

@~Бусенька~ Да, она учтивая. Но , так ответить мне клиника и не смогла, почему ПГД шного эмбриона переносили на высоком пролактине. И не разобрались в таких завышенных цифрах.

У меня сложилось впечатление, что ей быстро нужно заканчивать протоколы особо не разбираясь в причинах.

Понятно, что у каждого свой врач - но она явно не моя.

 

Девочки, привет!

Врач напомнила мне моего на текущий момент. Взяла в протокол даже с недостающими анализами, я ей их по ходу доносила (единственное, они сданы то были, но не было у нее результата на руках). Мне кажется, она их даже не смотрела. А вчера вообще "прикольно" было. На мой вопрос - стоит ли делать ПГД эмбрионам она ответила "давайте не будем". И вообще, может и эмбрионов то не будет:mamamia: Вот что значит поскорее закрыть протокол.

На четверг назначили пункцию. На вопрос что там и как растет - все хорошо и только, конкретики ноль. А я и не допытываюсь. На экране узи только вижу, что фолликулы есть, не единичные выросли. 

Буду надеяться, что эмбриолог у них хороший и оплодотворится достаточно клеточек, чтобы если не получится, я могла сбежать от туда...

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Tatsiana-Minsk Ну это хорошо ! Пусть все получится. До 5 суток дожили - это уже хорошо. Явно среди них есть здоровые. Это точно ))) А для своего успокоения ,как беременность наступит, можешь сделать НИПТ на генетические основные отклонения.

@Tatsiana-Minsk А какой у тебя день после переноса?

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё будет уверенно хорошо и расскажу)) у тебя терпения нет до подробностей?)

ну интересно же...что скрывать то? все свои

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tatsiana-Minsk сказал(а):

@Adel77 Я буду только рада чтобы все получилось! У нас получилось 9 эмбрионов, один остановился до 3-х суток и 1 после 3-х суток. двоих подсадили и осталось 5 на пятые сутки хорошего качества.

Почему тогда перенесли трехдневок, если остальных культивировали дальше?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ой, наверное это проблема многих клиник, переносили в четверг 3-х дневок, так как врачи ре не работают суббота и воскресенье. Эмбриолог конечно работает. Вот поэтому так и вышло, в понедельник прислали счет и отчет сколько и как отправили в крио.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...