Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

Я тоже со своим мнение влезу, всегда против переноса 2-х была , во первых неизвестно как организм себя поведет, сейчас нормально, а в беременность -это другое, часто преэклампсия и гестоз,   часто дети недоношены, и это для  детишек прежде всего плохо, это им  прежде всего больно и нечем дышать, и по двойням такая статистика недоношенности, иногда второй погибает.   А  во вторых ,  если  в перенос  не попали в имплантационное окно, или эндометрий не принимает, или еще что то,  то у двоих нет шанса,  а подсадив одного есть шанс у другого,  ну и много  причин    уже девочки здесь  писали ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка Ни кто не ругается, в споре так сказать рождается истина.) Каждый из нас размышляет с разной высоты полета(возрасной) вот и выходит что правда у каждого своя. Я смотрела много видео, где врач мудро сказал: Матка сама разберется как правильно. И я с ним согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tatsiana-Minsk сказал(а):

@~Бусенька~ Ой! А что с тоном моего письма? :)

Татьяна, ну ты сама всё знаешь) я не хотела задеть конкретно тебя, но что-то люто тебя задело:( прошу прощения, что в моих словах ты увидела какое-то осуждение. Но его реально не было! Ругаться с тобой я не хочу. Надеюсь, что ты тоже)

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Проехали, в конце концов мы здесь высказываем лично свое мнение и ни кто ничего плохого друг другу не желает. ;)У каждого своя жизнь, мысли, размышления. Пусть у каждого сбываются мечты!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tatsiana-Minsk сказал(а):

@Яночка_лялечка Ни кто не ругается, в споре так сказать рождается истина.) Каждый из нас размышляет с разной высоты полета(возрасной) вот и выходит что правда у каждого своя. Я смотрела много видео, где врач мудро сказал: Матка сама разберется как правильно. И я с ним согласна.

Вот и хорошо)) а то я уже себя виноватой почувствовала со своим вопросом:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

Каждый волен делать то, что хочет. И никто не в праве осуждать и вешать ярлыки. Про розовые очки и незнания и тд.

Взрослый и адекватный человек всегда может оценить свое состояние и возможности своего организма. А вот навязывание своего мнения постороннему человеку и убеждение его в том, что он не прав, это не поведение взрослого человека.

Когда на форуме спрашивают посторонних, "как вы считаете", человек может ответить "вот так и так есть риски, вот это читала, вот там слушала, вот статья, лучше обсудить с врачом". Все. Далее с пеной у рта доказывать чью-то не правоту совершенно не адекватно.

 

На 100% согласна! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

осуждать и вешать ярлыки. Про розовые очки

Я про розовые очки не говорила, арбитр)) я сказала про розовые размышления- это мысли не серые, а позитивные и максимально радужные. И мои посты не про осуждение и навязывание своего вовсе;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и правильно доктор написал, матка разберется сама, когда ей будет тяжело, и шейке тяжело, то может  выкинуть  при ИЦН 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я про розовые очки не говорила, арбитр)) я сказала про розовые размышления- это мысли не серые, а позитивные и максимально радужные. И мои посты не про осуждение и навязывание своего вовсе;) 

А я и не тебе адресовала, а в общем ;)

Но если ты увидела в этом обращение к себе, то возможно в этом истина:flower:

Девчата, всем заразные печеньки, разбирайте 🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪

И стул 🪑

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Кто вступал в протокол с низким ферритином? Мне пришел анализ 17.4 очень упал… весной был около 110. А я в Ре спрашивала месяц назад нужно ли мне его пересдать а она сказала тока гомик пересдать :( а я сама решила проконтролировать и вот такой низкий результат пришел.. в пн я должна уже вступать в крио в ец, не знаю что делать, капельницы успею ? Или просто пить в таблетках

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

Интересно... А чем моя перевозка хуже. Я вот себе больше доверяю, чем дяде чужому, после перевозки  которых эмбрионы не пригодны к переносу. 

Тань, а чем они аргументируют? 

Вот тут не подскажу , аргументы не спрашивала. Но ты лучше уточни все хорошенько, может тебе дадут какой нибудь специальный термос для дальней перевозки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Жень, как самочувствие? Выделения прошли?

Самочувствие норм👌 Выделения прошли, поэтому настроение улучшилось😊 Кардиомагнил отменила на 5 дней, завтра опять попробую начать. Клексан колола все дни. Добавила дюфастон 1т на ночь. 

4 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Девочки хгч пришёл на вчера (6дпп) 10.32

Ну, вот,  зря переживала😊 Пусть малыш дальше растёт и развивается 🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Самочувствие норм👌 Выделения прошли, поэтому настроение улучшилось😊 Кардиомагнил отменила на 5 дней, завтра опять попробую начать. Клексан колола все дни. Добавила дюфастон 1т на ночь

Это отлично;) ХГЧ больше не сдаёшь, будешь УЗИ ждать?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AlexisJam сказал(а):

Мне 35, сейчас 10 неделек) очень надеюсь доносить))

Ух ты, уже 10 неделек😃 Как быстро время летит 🤗 

4 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Да и 10 судя по таблице на 6дпп это очень мало

Надо динамику смотреть, а не таблицу. К сожалению, у многих Б проходит не так как по учебнику😊

Ссылка на это сообщение

@HopeLove у меня всегда низкий до 20 на сам протокол это не влияет, а вот в беременность нужно следить за гемоглобином. Ферритин - это запасы железа, а малыш может много забрать и при родах может быть кровотечение. Я пила железо с самого начала беременности и на 36 недели мне ещё капельницы назначали. В ЖК сейчас часто мониторят гемоглобин с ферритином и назначают соответствующее лечение. 

Но пить начать можно точно сейчас. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это отлично;) ХГЧ больше не сдаёшь, будешь УЗИ ждать?

Сдам ещё разик в воскресенье, если получится съездить 🤞

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Девочки хгч пришёл на вчера (6дпп) 10.32

👊👊👊👊держу кулачки на дальнейший рост ....🙏

 

8 часов назад, Anastasiia// сказал(а):

Я в инсте была подписана на мамочку, у неё взрослая дочь, потом ЭКО, перенос одного эмбриона, который поделился на тройню, три девочки родилось,а потом ЕБ - двойня, мальчики-близняшки))

 

Поделился на тройню ????первый раз слышу!!! Чудеса просто .от чего и почему эмбрион делится вообще??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброй ночи 👋 тоже чутка влезу про перенос 2-их, когда были подсадки без имплантации, я просила врача пробовать перенести 2-их, но мой ре тоже наотрез в отказ, только одного! Я не думала ни о каких последствиях и тд…

когда полоски с одним э были // я очень испугалась, а теперь думаю, если бы их было двое, то это капец моей голове, реально очень тяжело морально и потом физически(( 

девчонки, кто переносит по 2-ое считаю, очень сильны духом! Молодцы, что решаетесь! Но это только мое мнение. После положительного переноса с печальной историей, мое желание переносить двоих совсем отпало((( 

А еще кто в теме ттг, смотрю тут все его мониторят и пьют какие то таблы, может мне тоже надо? 🙈 кто разбирается? Пролактин высоковат, понимаю, стоит ли что то принимать? 
 

IMG_3138.jpeg

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Катерина@ сказал(а):

еще кто в теме ттг, смотрю тут все его мониторят и пьют какие то таблы, может мне тоже надо? 🙈 кто разбирается? Пролактин высоковат, понимаю, стоит ли что то принимать? 
 

IMG_3138.jpeg

Нет, Катюш, ТТГ у тебя прекрасный;) пролактин не критичен, не переживай, принимать ничего не нужно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Пусть в ец все совпадёт.....и хорошая О....пышный и рецептивный эндометрий,подходящий прог и др гормоны , хороший бластик 👍👍👍👍👍🦋🦋🦋🦋🦋🦋и ты почувствуешь бабочки в своём животе 🤗🤗🤗

Девочки ...я с узи ))))))у меня будет девочка 🥰🥰🥰🥰🥰💕💕💕💕..

Поздравляю с доченькой 🥰

10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, вопрос для обсуждения. 

Возможно ли в 37 лет (ну или близко к этому) выносить и родить двоих сразу? конечно, здоровых. Или лучше не стоит рисковать? 

Я понимаю, что чтобы дойти до этого еще нужно пройти несколько этапов и еще не факт что приживутся. Но вопрос именно в том, стоит ли подсаживать в принципе двоих, если будет возможность?

Двоих - да, хочу. Но боюсь что не смогу выносить и родить здоровых. Хотелось бы Ваше мнение.

Мне всегда переносили двоих, только один раз одного и то потому что был последний из замороженных. Если со здоровьем все ок, чего не выносить?! И почему больных?! 

10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Но вот я бы в 30-35 точно 2-х перенесла. А в 37 уже боюсь, но очень хочу.

Вот как врач заранее может определить способен твой организм выносить двоих или нет?

Скорее всего такие врачи всем отказывают.  

Мне ре всегда говорила двоих в легкую выносишь ты, значит как то видят, да и сама я чувствовала это 

10 часов назад, Yulenka84 сказал(а):

@Яночка_лялечка у меня коллега 40 лет месяц назад родила двоих. Большую часть беременности была но сохранение, родила на 34 или 32 недели. Мне кажется это зависит от клиники и врача, но риски большие

Риски есть в любой б 

10 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Девочки хгч пришёл на вчера (6дпп) 10.32

Ловите с малышом девчачьи на закрепление 🙏

9 часов назад, AlexisJam сказал(а):

Мне 35, сейчас 10 неделек) очень надеюсь доносить))

🙏🙏🙏

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Смущать тебя это может, когда дело сторонее. А когда касается тебя и здоровья твоих детей- то зачем такой риск? Дело не в твоём возрасте, спортивном прошлом и биологических часах, дело в непредсказуемости. Как сложится Б, любая - никто не знает... Поэтому лучше здоровый, но один, чем не совсем, но двое((

А кто сказал, что один но здоровый?! А двое не совсем?! Все может быть наоборот в целом 

9 часов назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Прям поддерживаю!!! Одно дело, когда так уже получилось и нужно принимать как есть. И другое идти сознательно. У моих знакомых поделился 1 эмбриончик, подсаживали 2. Оба прижились. Не знаю точно с  чем было связано (не лезли в душу, т.к итак у человека горе), но пришлось 1 эмбрион редуцировать , как итог и оставшиеся 2 вышли.

И это не берём в расчёт что будет после рождения двойни. Оно красиво выглядит у кого-то. Я с 1 думала чиканусь первое время, мало сна, мало отдыха, ты все время нужен ребёнку, так наш папа на удаленке и помогал очень много. А тут двое... И как бы это не звучало, но сужу лично по себе, возраст даёт о себе знать. Ты вроде здоров, полон сил, но их все равно маловато. 

Есть, конечно, девочки исключения, как Ксюша, например)

Что то вообще негатива Ксю ты нагнала 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё чаще наблюдаю такие розовые размышления именно от девушек постарше)) Не обижайтесь, девчонки, но это видимо ещё и от понимания, что годы прошли, а дитя всё ещё нет(( поэтому хочется перенести сразу двух и родить непременно здоровыми и доношенными, так сказать, сразу отстреляться и всё:yes: 

Риски гораздо выше при многоплодной беременности. Спорить можно сколько угодно, но факт остаётся фактом

Ни разу такого понимания не было в голове! Ха годы прошли 

8 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

На 100% согласна! 

Вообще решать тебе, здесь каждый судит со своей колокольни, поэтому взвесьте все за и против с мужем и врачом, пусть ваше решение будет верным и принесет рождение долгожданного/ых малыша/ей!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...