Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

19 минут назад, Kattrina сказал(а):

Очередной привет из кустов, девочки. Я из них вылезать не собиралась, но раз все кусты растрясли, придется показаться). Зашла я к вам в поисках экошных тем на форуме в момент, когда  решилась на эко, зимой я первый раз обратилась в кабинет по бесплодию (хотя планирую давно, но эко не хотела, все думала сама смогу) и к вам зашла, информацию искала полезную. В итоге, перехожу из домика в домик, а в эко по омс мне отказали, так что у меня нет ни планов никаких, ни надежды на еб, ни настроения никакого... ну и сказать нечего. а к вам уже привыкнуть успела за это время) 

В профили я специально только к знакомым девочкам захожу, чтоб узнать, как у них дела. А к остальным часто нечаянно, т.к. читаю форум в основном в дороге или вечером дома, а т.к. я дико не высыпаюсь, вырубаюсь с телефоном в руках, и мой палец выхватывает сам, кого хочет :confusion:

Некоторых девочек отсюда я знаю, общаемся в других темках по планированию, так что я не злая, правда правда🙂 

Привет, Катюша!:Hello: почему отказали? Мне кажется, почти всегда можно найти выход)) давай искать?;)

Ссылка на это сообщение
28.07.2023 в 11:24, MASIK// сказал(а):

@Natik0044 привет, может подскажешь что в сочи по стоимости за жилье сейчас?собираюсь рвануть в августе, пока эндик будет расти на неделю

девченки, может кто нибудь знает, где можно отдохнуть на моречке по соотношению цена-качество, чтоб море не далеко и не дорого, не пансионаты 

Привет! В самом Сочи если отель со своим пляжем, до 100 м удаленность,  цены от 17 тыщ за сутки (по крайней мере мы дешевле не видели, может потому что брали в минимальные сроки), если до пляжа идти больше км, можно найти в разы дешевле. В Сириусе смотрели от 12 тыщ. сутки, с собственным пляжем, но до него тож около км., и Сириус мне конечно понравился больше чем Сочи (мы просто тут первый раз, поэтому объездили всё, что возможно). Цены в ресторанах такие же в принципе как в Москве. Да, и пока ехали, останавливались на нечевку в Головинке, в гостевом доме, очень мне понравилась атмосфера, 6,5 тыщ в сутки (с завтраком), с видом на море, 3,5 тыщ с видом на кипарисы (как объяснял админ)) ). пляж км полтора на авто, пешком меньше, но по большому спуску,  админ сам возит посетителей на пляж и оттуда по звонку забирает. До Головинки думали остановится на ночевку в Лазаревском, но там было яблоку негде упасть, народу просто жесть как много, с учетом того, что проезжали Лазаревское где-то около часа ночи, днем даже боюсь представить сколько там людей. Ну вот как-то так:notknow:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

В итоге утром не стала ставить и хорошо подмылась:D

Девочки, уже еду в клинику, перенос на 10-30. Надеюсь услышать хорошие новости и очень волнуюсь...

Переносить буду в любом случае одного :molitva:

Вот до 10:30 он давно бы усвоился и перенос был на высокий прогестерон

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

В итоге утром не стала ставить и хорошо подмылась:D

Девочки, уже еду в клинику, перенос на 10-30. Надеюсь услышать хорошие новости и очень волнуюсь...

Переносить буду в любом случае одного :molitva:

Удачи на переносе! Пусть новости будут только хорошие!

13 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я не делала лапароскопию, поэтому мне сказали, что диагноз не подвержден (вообще толком диагнозов нет), и т.к. я молодая (33  года), цикл регулярный, овуляции есть, муж фертильный (6 %) и имею сохранный овариальный резерв (АМГ 1.8 в марте был, фолликулов 3-5 в каждом), то эко мне не показано, показана лапароскопия и после нее беременнеть самостоятельно.

А я не хочу ее делать, и вообще вмешательств боюсь. И мой репродуктолог говорит, что амг 1.8 в 33 года это нифига не сохранный резерв, а снижен, а после лапары может и еще снизиться

Может сменить клинику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А Ре говорила так делать?)) Если да, то всё нормально. Мне ни один Не никогда не говорил вымывать, всё ставим по времени, перед переносом они проводят промывку самостоятельно))

Репро ничего не говорила. Вот поэтому спрашивала..((

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Kattrina сказал(а):

Я не делала лапароскопию, поэтому мне сказали, что диагноз не подвержден (вообще толком диагнозов нет), и т.к. я молодая (33  года), цикл регулярный, овуляции есть, муж фертильный (6 %) и имею сохранный овариальный резерв (АМГ 1.8 в марте был, фолликулов 3-5 в каждом), то эко мне не показано, показана лапароскопия и после нее беременнеть самостоятельно.

А я не хочу ее делать, и вообще вмешательств боюсь. И мой репродуктолог говорит, что амг 1.8 в 33 года это нифига не сохранный резерв, а снижен, а после лапары может и еще снизиться

Твой Ре прав. Но нужно брать штурмом кабинет планирования с диагнозом "неясный генез". Говорить о том, что Б нет больше года. Добивайся, не сиди, пока АМГ ещё позволяет идти по ОМС

2 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Репро ничего не говорила. Вот поэтому спрашивала..((

И тебе никто из нас не сказал, вымывать))) ох, Яночка:D давай, удачки тебе!:udachi:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

тебе никто из нас не сказал, вымывать))) ох, Яночка:D давай, удачки тебе!

Так мне никто и не ответил, когда я написала)) всё ответы были позже, когда я уже в машине сидела))

Ссылка на это сообщение
Только что, Яночка_лялечка сказал(а):

Так мне никто и не ответил, когда я написала)) всё ответы были позже, когда я уже в машине сидела))

Ну... Я вот только проснулась и сразу к вам:sorry: долго сплю, да))) Ладно, не переживай, это мелочи, после переноса сразу тебе туда закатят шарики:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@❤Наталья в ожидании чуда❤ а как на спайки проверяют? УЗИ и ТРУЗИ делали, но я не знаю там смотрят спайки? Если да, значит их нет... Мы с мужем по наблюдениям думаем, что возможно есть ретроградная эякуляция, но не проверяли. Там мочу нужно после сдавать по-моему. И тоже если это так, то делают пункцию. Но нам в Мать и Дитя сказали сразу, что пока пункцию не будут делать, что можно и так... 

@~Бусенька~ а как часто ттг в протоколе нужно мониторить? Хочется заранее понимать, вдруг Ре не назначит его мониторить.

У меня ещё яичники большие. На последнем УЗИ один был нормальный, а второй 17 см аж. Боюсь представить, что будет в стимуляцию, надеюсь что без гиперстимуляции. Ре сказала, что риски конечно большие и с большой вероятностью перенос после стимуляции делать не будем. Надеюсь, что всё будет хорошо и всё же попробуем. А то квот на крио в этом году у нас уже нет, а платно не получится скорее всего криоперенос сделать. А у нас ещё на носу свадьба, переезд, ремонт, ипотека. 

@Kattrina у меня до лапары АМГ был 15, а после лапары стал 5 помоему или 7, не помню точную цифру . Мне вот кажется, что просто так с АМГ 1,8 туда лезть не стоит... 

@Яночка_лялечка удачи на переносе  ждём только хорошие новости :kiss2:

@Kattrina и конечно тянуть тоже не стоит. Нужно идти и добиваться, пока не поздно... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

проверяют? УЗИ и ТРУЗИ делали, но

Вот так и проверяют,значит чисто, так бы конечно видно было бы.Со мной пара была тоже всё анализы были более менее(время теряли и попытки)в итоге пункцию делали.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

как часто ттг в протоколе нужно мониторить? Хочется заранее понимать, вдруг Ре не назначит его мониторить.

В районе пункции надо посмотреть, если поплыл вверх, то принимать тироксин, чтобы к переносу ТТГ снизился. Да, яичники крупные(( лучше в крио уходить, конечно, если клеток возьмут много. Но я думаю, что Ре не будет стимулировать большими дозами, учитывая твой анамнез и текущую картину

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Kattrina Как то странно у Вас там всё,что значит не положено эко у вас сколько лет бесплодие то?Лапару не особо жалуют,амг у меня тоже был при 1 эко 1.53 и взяли в протокол правда ещё Мф был и есть, а что значит муж фиртилен? 

Я так поняла, они всех на лапару заставляют. Сказали, вдруг там у вас спайки? Может, и есть, конечно... у меня нет ни инфекций, не было никогда никаких операций, единственное воспаление, которое было, это острый пиелонефрит в 2009 году, но после он больше не возвращался, а я спокойненько забеременела и родила в 2015 году. так что, у меня все хорошо, только беременностей нет.

Муж фертилен, т.к. по Крюгеру 6% и остальные показатели нормальные. Слегка повышенные лейкоциты.

22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Катюша!:Hello: почему отказали? Мне кажется, почти всегда можно найти выход)) давай искать?;)

На лапароскопию и беременеть самой мне показано

19 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Может сменить клинику?

Привет! :embrace:  я обращаюсь не через клинику, а через областной центр, оттуда послали

17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Твой Ре прав. Но нужно брать штурмом кабинет планирования с диагнозом "неясный генез". Говорить о том, что Б нет больше года. Добивайся, не сиди, пока АМГ ещё позволяет идти по ОМС

И тебе никто из нас не сказал, вымывать))) ох, Яночка:D давай, удачки тебе!:udachi:

Мой ре против лапары с моим амг. А там, где я подаю на квоту, за. Мой ре ждет меня с квотой, а мои доки даже в минздрав не подавали, комиссия вынесла вердикт-на лапару. Не знаю, какой выход найти, я ничего не знаю, про пути получения квоты, кроме того, какой прошла - жк по месту жительства направляет в областную, в областной рассматривают и либо подают в минздрав, либо нет...

6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

 @Kattrina у меня до лапары АМГ был 15, а после лапары стал 5 помоему или 7, не помню точную цифру . Мне вот кажется, что просто так с АМГ 1,8 туда лезть не стоит... 

Ну вот же ж...

Ссылка на это сообщение

@Kattrina а почему именно лапару требуют? ГСГ (гистеросальпингография)/МСГ их не устраивает? Просто я не делала лапару, делала МСГ, и никто не привязывался с лапарой. Но у нас, конечно, мужской фактор был. Вообще самый лёгкий путь попасть на квоту, наверное, - мужской фактор. А мужскому фактору, в принципе, легко помочь появиться (разлил там немножечко или полбанки при сдаче - и вуаля, не норма по количеству, ну или сдал после долгого воздержания, преуменьшив дни, - вуаля куча морфологически ненормальных спермиков и тоже уже диагноз :D). Нет, вы меня не слушайте, девочки, а то я сейчас вас научу "плохому" :D И у нас реальный МФ, если что (всего один раз за 4 года выдал нижнюю границу нормы спермограммы перед квотой на очередное крио и пришлось пересдать и немножечко помочь с опустошением баночки :girl_nea:). 

Ссылка на это сообщение

@Kattrina не знаю как по России. Я живу во Владивостоке. Подавала сразу документы в клинику где собираюсь эко делать. Клинику выбирала по врачу. Как  поняла, у них на клинику определённое количество квот уже выделено и они уже какой-то комиссией в клинике рассматривают документы и одобряют. Может конечно комиссия тоже какая то краевая, не знаю. Может быть вам не через ЖК попробовать ? 

Ссылка на это сообщение

А да, планирую я с 2017 года. Единственная беременность случилась в 2021 летом и закончилась в 22 недели, в декабре 21. Вот с февраля 22 мы снова планируем (сначала просто не предохранялись, в апреле заново к ре пошла), и снова ни одной беременности. Ре уговорила на квоту подавать, а мне не дали. Прям как ножом в сердце это было))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ мне сказала ре что будет обычными дозами стимулировать. Что лучше чуть больше клеточек получить, потому что неизвестно ещё как оплодотворяться с нашей спермограммой и сколько будут развиваться... Не знаю что значит обычными. Посмотрю как будет 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DEA_ сказал(а):

@Kattrina а почему именно лапару требуют? ГСГ/МСГ их не устраивает? Просто я не делала лапару, делала МСГ, и никто не привязывался с лапарой. Но у нас, конечно, мужской фактор был. Вообще самый лёгкий путь попасть на квоту, наверное, - мужской фактор. А мужскому фактору, в принципе, легко помочь появиться (разлил там немножечко или полбанки при сдаче - и вуаля, не норма по количеству, ну или сдал после долгого воздержания, преуменьшив дни, - вуаля куча морфологически ненормальных спермиков и тоже уже диагноз :D). Нет, вы меня не слушайте, девочки, а то я сейчас вас научу "плохому" :D И у нас реальный МФ, если что (всего один раз за 4 года выдал нижнюю границу нормы спермограммы перед квотой на очередное крио и пришлось пересдать и немножечко помочь с опустошением баночки :girl_nea:). 

Да я уж думала, подшаманить что-нибудь) так ведь же сначала они потребуют лечения мужа, а уж потом все остальное)) но мне снова возвращаться именно в тот же кабинет, все данные у них на нас есть, как тут шаманить

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Kattrina не знаю как по России. Я живу во Владивостоке. Подавала сразу документы в клинику где собираюсь эко делать. Клинику выбирала по врачу. Как  поняла, у них на клинику определённое количество квот уже выделено и они уже какой-то комиссией в клинике рассматривают документы и одобряют. Может конечно комиссия тоже какая то краевая, не знаю. Может быть вам не через ЖК попробовать ? 

Да вот везде так, как я поняла, а с пропиской московской области по-другому. Везет вам) можно было б через клинику, моя ре б уже все подала

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ мне инозитол кстати до лапары не помог.... даже на больших дозах не было своей овуляции. Может потому что капсула толстая и лопнуть не могли, хотя росли тоже плохо. А сейчас пью, но не слежу уже. Всё равно квота уже есть, деньги тратить на фолликулометрию просто так решила уже не имеет смысла 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kattrina сказал(а):

мои доки даже в минздрав не подавали, комиссия вынесла вердикт-на лапару. Не знаю, какой выход найти, я ничего не знаю, про пути получения квоты, кроме того, какой прошла - жк по месту жительства направляет в областную, в областной рассматривают и либо подают в минздрав, либо нет...

А в законе нет в обязательном перечне лапары, мне кажется:think1: уточни и предъяви им это

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Kattrina Так подожди а гсг нельзя чтоли,нам этого вполне хватает больно конечно,но всё не лапара?

Проверяла трубы я в 2020 году, по узи, были проходимы. Беременность была в 21, значит, работали на тот момент) но им мало, сказали, а вдруг у вас спайки в брюшной полости... это так влияет на эко? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...