Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

8 минут назад, Kattrina сказал(а):

А да, планирую я с 2017 года. Единственная беременность случилась в 2021 летом и закончилась в 22 недели, в декабре 21. Вот с февраля 22 мы снова планируем (сначала просто не предохранялись, в апреле заново к ре пошла), и снова ни одной беременности. Ре уговорила на квоту подавать, а мне не дали. Прям как ножом в сердце это было))

Выяснили причину потери?(((((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А в законе нет в обязательном перечне лапары, мне кажется:think1: уточни и предъяви им это

Сразу им это и сказала, а им че, это решение комиссии такое:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Выяснили причину потери?(((((

Да ковидом я заболела... правда тестами не подвержден, но легким было плохо. Хотя вроде все нормально было по самочувствию, сатурация в норме, а видимо кровь плохая была, никто не назначил, а я не знала... в роддоме уже взяли анализы, ддимер, фибриноген, кажется, ферритин, еще что-то, все зашкаливало. По вскрытию нарушение кровоснабжения, старая плацента. Хотя 2 недели назад на 2м скрининге все ок...

3 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Kattrina Я не думаю что это как-то влияет особо,такое ощущение что у Вас жопят квоты.Тем более вб не было,чего придираться не пойму.

Из своего кармана, наверно, оплачивают)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Kattrina сказал(а):

А да, планирую я с 2017 года. Единственная беременность случилась в 2021 летом и закончилась в 22 недели, в декабре 21. Вот с февраля 22 мы снова планируем (сначала просто не предохранялись, в апреле заново к ре пошла), и снова ни одной беременности. Ре уговорила на квоту подавать, а мне не дали. Прям как ножом в сердце это было))

У вас все квоты выдают через областную ? Или еще центры есть ? В каждом городе по разному, но надо как то добиваться,  У вас возраст и долгое планирование , они вроде не имеют права отказывать , в каждом городе по разному , а лапара вроде необязательна же чтобы квоту получить?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, DEA_ сказал(а):

@Kattrina а почему именно лапару требуют? ГСГ/МСГ их не устраивает? Просто я не делала лапару, делала МСГ, и никто не привязывался с лапарой. Но у нас, конечно, мужской фактор был. Вообще самый лёгкий путь попасть на квоту, наверное, - мужской фактор. А мужскому фактору, в принципе, легко помочь появиться (разлил там немножечко или полбанки при сдаче - и вуаля, не норма по количеству, ну или сдал после долгого воздержания, преуменьшив дни, - вуаля куча морфологически ненормальных спермиков и тоже уже диагноз :D). Нет, вы меня не слушайте, девочки, а то я сейчас вас научу "плохому" :D И у нас реальный МФ, если что (всего один раз за 4 года выдал нижнюю границу нормы спермограммы перед квотой на очередное крио и пришлось пересдать и немножечко помочь с опустошением баночки :girl_nea:). 

Глянь, вы способные какие, а?:D

17 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Пью Наташ,но не было её скорее всего.Уже цикл начался везде записалась,эх в конце августа к гине доки сдавать 😔

Цикл получился не длинным? А чего грустная? Ведь совсем скоро победный:girl_bye:

15 минут назад, Kattrina сказал(а):

Сразу им это и сказала, а им че, это решение комиссии такое:girl_cray:

Плохо(( вредные они там. Денежку, наверное, хотели...

Ссылка на это сообщение

 

Основные причины отказа в ЭКО по ОМС заключаются в наличии противопоказаний к проведению процедуры. Их перечень регламентируется Приказом Минздрава РФ от 31 июля 2020 г. №803н, в котором указан порядок применения ВРТ. В случае отказа от проведения лечения методом ВРТ должно быть предоставлено заключение комиссии, в котором указывается причина и обоснование отказа.

К противопоказаниям относятся:

  • туберкулез, подтвержденный гистологическим и бактериологическим исследованиями, в активную фазу;
  • острые вирусные гепатиты всех типов, хронические гепатиты вирусной этиологии в стадии обострения;
  • сифилитическая инфекция до полной реконвалисценции;
  • злокачественные новообразования различной локализации;
  • острые лейкозы, лимфогранулематоз, лимфомы, тяжелые формы апластической анемии;
  • декомпенсированные формы сахарного диабета;
  • психиатрические диагнозы;
  • ревматические пороки сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью, легочной гипертензией, тромбоэмболичсекими осложнениями, различные формы миокардиопатии.
  • гипертоническая болезнь стадии 2Б и 3 стадии;
  • патологии печени;
  • патологии почек;
  • тяжелые врожденные пороки сердца;
  • Гинекологическая патология, такая как полипы эндометрия, миома матки и другие, требующая медикаментозной или хирургической коррекции. После проведенного лечения и удовлетворительных результатов обследования, возможно прохождение протокола ЭКО.

Это далеко не полный список противопоказаний, по наличию которых женщине могут отказать в проведении ЭКО. В некоторых случаях назначается лечение и после этого, при наличии успешном прохождении контрольного обследования, можно повторно подавать заявку на ЭКО по ОМС.

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kattrina сказал(а):

Да ковидом я заболела... правда тестами не подвержден, но легким было плохо. Хотя вроде все нормально было по самочувствию, сатурация в норме, а видимо кровь плохая была, никто не назначил, а я не знала... в роддоме уже взяли анализы, ддимер, фибриноген, кажется, ферритин, еще что-то, все зашкаливало. По вскрытию нарушение кровоснабжения, старая плацента. Хотя 2 недели назад на 2м скрининге все ок...

16 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Бедная девочка:almirena: поганый ковид!

Ссылка на это сообщение

Ну вот они могут отказать по любым случаям

Ты спроси у репруктолога,  может она знает пути , как получить квоту ?  есть еще какие то федеральные квоты, там каков порядок получения?

Ссылка на это сообщение

@Kattrina ну количество-то не лечится, если только совсем дурной андролог попадётся и будет лечить невозможное :D А вы анализы сдаёте и андролога проходите тоже там же? Или можно прийти с заключением платного андролога любого? Мы тоже витаминки пили и массаж, и уколы делали, и антибиотики на всякий случай около 4 месяцев, но ни черта не помогло, плюс-минус тоже, поэтому когда решились на эко просто пришли к нашему андрологу платному и он без проблем нам написал, что показано эко+экси. А лечились мы потому, что были наивные и думали, что реально лечение может помочь, а как только узнали подробнее про эко, то сразу и пошли. Я все это провернула за год с момента начала планирования (лечение начали через месяца 4 планирования, когда я заподозрила проблемы и погнала мужа на СГ). Вы ж можете "лечить" чисто формально ;) (и массаж не является обязательной частью лечения): кто там знает, пили вы прописанные таблетки и уколы или нет. А по поводу, что ваши данные там хорошие есть, ну был фертилен, но прошло полгода и все испортилось. Мужики - создания нежные, постарел на полгода, поболел там чем-нибудь и усе... Или как вариант сделать прописку другую у друзей/знакомых/родственников. А пока самим пробовать. Ну это, конечно, если уж прямо есть настрой любой ценой и готовы так заморачиваться :think_1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Golovanovan сказал(а):

Девочки, вступаю в протокол, препараты покупаю сама, назначили Гонал 450, но не сказали сколько надо ампул. Скажите сколько дней он колется?

они вам должны на листочке, как график, там все указать по дням

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

получился не длинным

Нет прям всё как по часам,но когда овуляшка я её чувствую а это глухо.Ну ты знаешь я в принципе пью его чисто перед протом.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет:Hello: Ну раз пошла тема кустов,то и я вылезу. Я в темке два года,перехожу за вами из домика в домик. Очень переживаю за каждую из вас. Хочу пожелать всем вам в скором времени стать мамами. А не писала,так как особо нечего. А от вас я узнала много полезной информации,ни один врач мне столько не говорил. Спасибо вам за это :reverans:Немного о себе,меня зовут Оля,38 лет. В 2017 было эко,в свежем подсадка-родился мой любимый сыночек:smilie_girl_321: А два года назад собралась за вторым,остались 2 снежинки. Да все никак не дойдём до подсадки,было уже 6 или 7 крио,но снимали с протоколов(не растёт эндометрий) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Ольchik& Привееет,ну вот сколько девочек сразу появилось,а то домик  тихий какой то.А что с эндометрием,что принимаете? 

19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

? А чего грустная

Потому что долго,аж конец месяца когда её дадут сентябрь октябрь🥺

@Golovanovan Ну они сказали или написали сколько шприцов или в чем он там брать?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ольchik& сказал(а):

Девочки,всем привет:Hello: Ну раз пошла тема кустов,то и я вылезу. Я в темке два года,перехожу за вами из домика в домик. Очень переживаю за каждую из вас. Хочу пожелать всем вам в скором времени стать мамами. А не писала,так как особо нечего. А от вас я узнала много полезной информации,ни один врач мне столько не говорил. Спасибо вам за это :reverans:Немного о себе,меня зовут Оля,38 лет. В 2017 было эко,в свежем подсадка-родился мой любимый сыночек:smilie_girl_321: А два года назад собралась за вторым,остались 2 снежинки. Да все никак не дойдём до подсадки,было уже 6 или 7 крио,но снимали с протоколов(не растёт эндометрий) 

Привет, Олечка!:Hello: здорово, что вышла! Нелегко это 2 года сидеть-то))) протоколы крио меняли, пробовали всё?))

7 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Нет прям всё как по часам,но когда овуляшка я её чувствую а это глухо.Ну ты знаешь я в принципе пью его чисто перед протом.

Ну, цикл не 50 дней и уже хорошо))

4 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Привееет,ну вот сколько девочек сразу появилось,а то домик  тихий какой то

Ага))) хорошо так, столько новых людей и все довольно общительные:m0591:

Ссылка на это сообщение

@Kattrina ну это вообще маразм какой-то. Ну и что, что спайки в брюшной полости, они ж не в матке и не в трубах, они не могут влиять на наступление/ненаступление беременности. На вынашивание могут влиять, тянуть при растущей матке и т.п., возможно, в исключительных случаях могут привести к невынашиванию (хотя очень сомневаюсь), но при чем тут бесплодие и вынашивание. У вас же не стоит диагноз "привычное невынашивание беременности"? При таком диагнозе могут придираться очень сильно, мне его вбухать умудрились после первой экошной ЗБ на 7 неделях (что тоже является маразмом, ибо одна ЗБ в ранние сроки никак не тянет на привычное невынашивание). У вас реально жопят квоты, тут к бабке не ходи :think_1:

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да не1 31,ну я же на дюфастоне по другому и не будет😁

Ааа, ты всё равно дюфастоном рулишь. Боишься на одном инозитоле?))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Golovanovan сказал(а):

Девочки, вступаю в протокол, препараты покупаю сама, назначили Гонал 450, но не сказали сколько надо ампул. Скажите сколько дней он колется?

все индивидуально. вам должны расписать. его могут уменьшить или наоборот увеличить. а могут поменять на другой. Спросите у врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Я не то что боюсь,я хочу рулить как ты говоришь,знать когда на УЗИ записаться чтоб время не терять,ну и тп.По сути у меня свой без дюфа цикл такой-же 31д,но месяц, два а потом пляска начинается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...