Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

Только что, Ольchik& сказал(а):

Спасибо,Наташа:) Я и так,пока читала форум,многими твоими советами воспользовалась. Особенно что касаемо эндоментрия. В ец пробовали и  максимально естественно,и с физио и добавлением эстрогенов. Самый лучший был ответ с физио,в тот протокол был 6,9 и по структуре хороший. Но это было в самом начале пути и она отказалась переносить,минимум 8 мм.Хотела всё увеличить,а становиться всё только хуже. А сейчас она и сама говорит,что вот надо было тогда делать. Если сможем добиться хотя бы такой толщины,то будем переносить

Мне помогает добавлять эстрогены сразу после овуляции. Эстрогены+прогестерон и тогда эндометрий хороший. 8-9мм. Если не добавлять, то он тоже в районе 6мм(( ты можешь сама попробовать то, что не пробовала ранее;)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Я не делала лапароскопию, поэтому мне сказали, что диагноз не подвержден (вообще толком диагнозов нет), и т.к. я молодая (33  года), цикл регулярный, овуляции есть, муж фертильный (6 %) и имею сохранный овариальный резерв (АМГ 1.8 в марте был, фолликулов 3-5 в каждом), то эко мне не показано, показана лапароскопия и после нее беременнеть самостоятельно.

А я не хочу ее делать, и вообще вмешательств боюсь. И мой репродуктолог говорит, что амг 1.8 в 33 года это нифига не сохранный резерв, а снижен, а после лапары может и еще снизиться

Добро пожаловать, ты все таки подумай , может стоит лапару сделать,у меня не намного упал, был 2, после лапары 1,8, в след год 2,2 был, АМГ все равно возле определенных цифр будет, это нестрашно, а после лапары поставят диагноз неясного генеза и  поставят на очередь, если все нормально, там же и трубы заодно продуют, а вдруг спайки есть ?они бывают вылазят после неудачных беременностей и сама знать не будешь. У меня спайка в устье нашли , ее только на лапаре видно и то, подобраться  туда не смогли, вот она там и мешает, только ЭКО помогло. А  так ждать , ведь уже 33, а года идут, а с 17 го года уже 5 лет прошло. Я не настаиваю, просто подумай, желаю чтоб мечты сбылись и аист к тебе  прилетел

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Да я надеюсь через недельку уже в норму прийти.

Обязательно! Но через недельку ещё не бегай;) к концу лета можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а во время самого переноса узи не делают? у нас одновременно делая узи переносят все под контролем датчика...а до этого момента замеряют эндик

Нет, не делали. Только после.

20 минут назад, Над сказал(а):

Все, ты беременная , береги себя, обязательно все получится

:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки! Я тоже из рядов читателей и сопереживателей! Пришла из за Кокоси, очень переживала и хотела, чтобы её настойчивость и вера закончились рождением здорового ребёнка,и слава Богу,так и получилось! А заглянув в ваши домики,так и не смогла уйти! Желаю родить здоровых деток каждой из вас! И уверена,что в своё, нужное время,у каждой из вас получится стать Мамой! 

Мне 39 лет, зовут Наташа,за плечами 7 лет бесплодия,обследования,анализы, гистера,проверка труб,и в итоге естественная беременность и роды дочки! Так что теперь точно уверена,что у каждого свое время и свой путь к материнству.

Девочки,а как дела у девушки,у которого мужа забрали на сво? Помните у неё маленькая хгч был и она перестала писать((( Дай то Бог,он разогнался,так хочется услышать от неё радостные новости🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама лапочки дочки сказал(а):

Привет,девочки! Я тоже из рядов читателей и сопереживателей! Пришла из за Кокоси, очень переживала и хотела, чтобы её настойчивость и вера закончились рождением здорового ребёнка,и слава Богу,так и получилось! А заглянув в ваши домики,так и не смогла уйти! Желаю родить здоровых деток каждой из вас! И уверена,что в своё, нужное время,у каждой из вас получится стать Мамой! 

Мне 39 лет, зовут Наташа,за плечами 7 лет бесплодия,обследования,анализы, гистера,проверка труб,и в итоге естественная беременность и роды дочки! Так что теперь точно уверена,что у каждого свое время и свой путь к материнству.

Девочки,а как дела у девушки,у которого мужа забрали на сво? Помните у неё маленькая хгч был и она перестала писать((( Дай то Бог,он разогнался,так хочется услышать от неё радостные новости🙏

Привет, Наташа!:Hello: спасибо за пожелания!:kiss2:

isy не заходит на сайт, к сожалению(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама лапочки дочки Привет.Не знаем она же тогда сказала что уезжает в деревню к родителям и больше не было ее,и не заходит, тоже иногда думаю как же дела,всё не просто у нее.

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Мама лапочки дочки Привет.Не знаем она же тогда сказала что уезжает в деревню к родителям и больше не было ее,и не заходит, тоже иногда думаю как же дела,всё не просто у нее.

Очень надеюсь, что с возвращением мужа, она вернётся в планирование!🙌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Над сказал(а):

Бусеньке респект, еле  дочитала, столько девочек сегодня написали и включились в беседы:applause:

Всё же иногда не надо мне себя сдерживать, да?:confusion::D 

Да, мне тоже нравится)) так оживлённо, все общительные, а боялись чего-то))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё же иногда не надо мне себя сдерживать, да?:confusion::D 

Да, мне тоже нравится)) так оживлённо, всё общительные, а боялись чего-то))

Да, так здорово, что девочки откликнулись

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, НМК сказал(а):

У вас все квоты выдают через областную ? Или еще центры есть ? В каждом городе по разному, но надо как то добиваться,  У вас возраст и долгое планирование , они вроде не имеют права отказывать , в каждом городе по разному , а лапара вроде необязательна же чтобы квоту получить?

В Московской области через областную..

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina привет, дорогая) рада видеть тебя)

Привет, Наташенька :embrace:

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Бедная девочка:almirena: поганый ковид!

Спасибо! Так долго ждала свою девочку и вот так :smiley0091:

3 часа назад, НМК сказал(а):

Ну вот они могут отказать по любым случаям

Ты спроси у репруктолога,  может она знает пути , как получить квоту ?  есть еще какие то федеральные квоты, там каков порядок получения?

Спрашивала, не знает.. Говорит все идут к ним в клинику с квотой уже оттуда

3 часа назад, DEA_ сказал(а):

@Kattrina ну количество-то не лечится, если только совсем дурной андролог попадётся и будет лечить невозможное :D А вы анализы сдаёте и андролога проходите тоже там же? Или можно прийти с заключением платного андролога любого? Мы тоже витаминки пили и массаж, и уколы делали, и антибиотики на всякий случай около 4 месяцев, но ни черта не помогло, плюс-минус тоже, поэтому когда решились на эко просто пришли к нашему андрологу платному и он без проблем нам написал, что показано эко+экси. А лечились мы потому, что были наивные и думали, что реально лечение может помочь, а как только узнали подробнее про эко, то сразу и пошли. Я все это провернула за год с момента начала планирования (лечение начали через месяца 4 планирования, когда я заподозрила проблемы и погнала мужа на СГ). Вы ж можете "лечить" чисто формально ;) (и массаж не является обязательной частью лечения): кто там знает, пили вы прописанные таблетки и уколы или нет. А по поводу, что ваши данные там хорошие есть, ну был фертилен, но прошло полгода и все испортилось. Мужики - создания нежные, постарел на полгода, поболел там чем-нибудь и усе... Или как вариант сделать прописку другую у друзей/знакомых/родственников. А пока самим пробовать. Ну это, конечно, если уж прямо есть настрой любой ценой и готовы так заморачиваться :think_1:

Сдаю в платной клинике (которая делает эко по омс), наблюдаюсь у ре там же. А за квотой идти в областную надо. И вот я уже все наши анализы туда принесла, конечно, все там есть... если только подрисовать, правда, ну вот хуже стало... только после подрисованной сг все равно они потребуют заключение андролога)) ну можно еще амг себе обрушить, с 1.8 до 1.3, например...)))

3 часа назад, DEA_ сказал(а):

@Kattrina ну это вообще маразм какой-то. Ну и что, что спайки в брюшной полости, они ж не в матке и не в трубах, они не могут влиять на наступление/ненаступление беременности. На вынашивание могут влиять, тянуть при растущей матке и т.п., возможно, в исключительных случаях могут привести к невынашиванию (хотя очень сомневаюсь), но при чем тут бесплодие и вынашивание. У вас же не стоит диагноз "привычное невынашивание беременности"? При таком диагнозе могут придираться очень сильно, мне его вбухать умудрились после первой экошной ЗБ на 7 неделях (что тоже является маразмом, ибо одна ЗБ в ранние сроки никак не тянет на привычное невынашивание). У вас реально жопят квоты, тут к бабке не ходи :think_1:

Наверно! просто отказать надо было, если б прям показания были, не отказали б...

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Kattrina а клиника с твоим ре, не готовят сами выписки на квоту? А ты в своей поликлинике дошла до готовой выписки или они тебя на этом этапе завернули? 

Я если честно, вообще не знаю, о чем речь... В Моск.области, чтобы получить квоту, идешь на прием в свою жк, они там дают направление с указанием диагнозов и записывают на прием в МОНИИАГ. Все, больше я им не нужна, меня берет эта областная. Ну а там направили на лапару для восстановления естесственной фертильности, до свидания :(Не готовит клиника сама, все через гос... 

22 минуты назад, Над сказал(а):

Добро пожаловать, ты все таки подумай , может стоит лапару сделать,у меня не намного упал, был 2, после лапары 1,8, в след год 2,2 был, АМГ все равно возле определенных цифр будет, это нестрашно, а после лапары поставят диагноз неясного генеза и  поставят на очередь, если все нормально, там же и трубы заодно продуют, а вдруг спайки есть ?они бывают вылазят после неудачных беременностей и сама знать не будешь. У меня спайка в устье нашли , ее только на лапаре видно и то, подобраться  туда не смогли, вот она там и мешает, только ЭКО помогло. А  так ждать , ведь уже 33, а года идут, а с 17 го года уже 5 лет прошло. Я не настаиваю, просто подумай, желаю чтоб мечты сбылись и аист к тебе  прилетел

Боюсь, что окажусь в числе тех, у кого амг с 1.8 рухнет ниже некуда. Что так нет квоты, что так... Кстати, может, его пересдать вообще, последний раз сдавала в марте

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ первую Лапару делал Прохоров в Л-меде тогда я платно все делала в итоге много отрезал от яичника как я потом узнала, и еще шовный материал оставил , после делала в консультанте платно врач была шахнович она была на операции как помощник а сама операция проводила блин надо в выписке смотреть женщина забыла фамилию 😞😞😞она ювелирно все провела , я шла на операцию как в последний раз !!! Три кисты вырезали мне и яйичник вообще не пострадал слава богу . 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне помогает добавлять эстрогены сразу после овуляции. Эстрогены+прогестерон и тогда эндометрий хороший. 8-9мм. Если не добавлять, то он тоже в районе 6мм(( ты можешь сама попробовать то, что не пробовала ранее;)

Спасибо:flower: Значит,будем пробовать. Как вступлю в протокол,буду просить советы)

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Привет. 

Не сегодня, в четверг сдаю. Клиника моя позвонила попросила ещё раз сдать и обязательно в четверг, решила сегодня не сдавать. 

Тесты вроде ярчают, а может мне просто кажется) 

Хотела спросить у тебя уже с контрольной полоской тестовая сравнялась? 

Девочки научите пжл. как обратится к конкретному человеку не в процессе переписки. 

РодинаМать должна была ещё в понедельник сдавать ХГЧ , так и пропала с пятницы. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Kattrina сказал(а):

если честно, вообще не знаю, о чем речь... В Моск.области, чтобы получить квоту, идешь на прием в свою жк, они там дают направление с указанием диагнозов и записывают на прием в МОНИИАГ. Все, больше я им не нужна, меня берет эта областная. Ну а там направили на лапару для восстановления естесственной фертильности, до свидания :(Не готовит клиника сама, все через гос...

Катя, я прописана в Москвовск. обл, но ведусь с Москве в ЖК. Я прикреплялась к жк, когда еще снимала квартиру и прописана была в Ростове. Просто указала адрес места жительства и все. Как переехала и поменяла прописку ничего в говорить не стала. Так и ведусь в Москве и квоту тоже получала там. У меня, кстати, в квоте адрес места жительства указан дома, который уже давно снесли :hohot: 

может тебе попробовать в Московскую пере подкрепиться? Если конечно реально ездить тебе. Я все анализы ездила бесплатно сдавала - далеко, но экономия получилась очень приличная. 

Ссылка на это сообщение

Девочки сходила я на консультацию к оперирующему хирургу по поводу своей 6см миомы. Он говорит что он бы ничего не трогал,но решать должен репродуктолог. Кто нибудь получал консультации онлайн по узи? Очень не хочется потратить кучу денег на билет что бы потом мне сказали идти оперироваться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...