Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

А вот если у меня трехдневка, получается мне все вот эти хитрости с пироксикамом, валидолом, тонометром не подходят? Он же не сразу начинает прикрепляться, будет плавать ещё у меня. Я прям в полной растерянности. 

Всем аистов:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну и тогда она не сказала какой)) зато назвала меня идеальной пациенткой:hohot: большего лоха поскать надо, чем я))

Молодец, главное, с юмором 😜

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Как дела у тебя ,Сергеевна ??))) Война в животе продолжается ??? Чувствуешь кроху свою ?)))😊😊😊

Да, у меня около дела все.

Как у тебя? Животик растет? Малая булькается?

Ссылка на это сообщение

@lesenok292011 почитала тоже про ответственность. Может не права, нужна консультация адвоката все же. 

Т.е есть 2 варианта развития, как я их понимаю. Договор гпх заключают же зачастую заменяя трудовой договор (а по трудовому договору размер взыскания ограничен средним заработком). Может попытаться в этом направлении рассмотреть ситуацию и переквалифицировать через суд Договор. 

П.с конечно, если это был реальный договор гпх, то вариант так себе))) 

П.с.с: я так и не поняла кем точно работает наша @lesenok292011 кадровик или hr, но кто-то в этом направлении. И очень надеюсь,  что мои размышления и влезания в тему не обидят. Это я читаю ветку уже пару лет и всех знаю, чего нельзя сказать обо мне 🤪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А вот если у меня трехдневка, получается мне все вот эти хитрости с пироксикамом, валидолом, тонометром не подходят? Он же не сразу начинает прикрепляться, будет плавать ещё у меня. Я прям в полной растерянности. 

Всем аистов:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

Да фигня всё это)) просто верь в своих крошек, в свой организм и выполняй назначения врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксюнечка88 сказал(а):

@lesenok292011 почитала тоже про ответственность. Может не права, нужна консультация адвоката все же. 

Т.е есть 2 варианта развития, как я их понимаю. Договор гпх заключают же зачастую заменяя трудовой договор (а по трудовому договору размер взыскания ограничен средним заработком). Может попытаться в этом направлении рассмотреть ситуацию и переквалифицировать через суд Договор. 

П.с конечно, если это был реальный договор гпх, то вариант так себе))) 

П.с.с: я так и не поняла кем точно работает наша @lesenok292011 кадровик или hr, но кто-то в этом направлении. И очень надеюсь,  что мои размышления и влезания в тему не обидят. Это я читаю ветку уже пару лет и всех знаю, чего нельзя сказать обо мне 🤪

пасиб,очень приятно,что подключилась..а я училась на юрика,потом юриком 6,5 лет работала..потом переучилась на HR менеджера да,и с 2010-го года работаю кадровиком:)...ну ты в правильно направлении думаешь как и я..наверное через суд будет исполнительный лист о взыскании и отправят на официальную работу (его туда знакомый устроил, он только числится дворником кажись и типо мрот получает,но на самом деле не получает..нам для опеки для усыновления надо,чтобы предоставить справку о зп за 12 месяцев и чтобы официальная зп была)..только если будет такой расклад..думаю его быстренько уволят..нафига им гемморой..мертвая душа да еще и с исполнительным листом)...если будет так..будем как самозанятого регистрировать,т.к. опеки нуже статус или офиц работа или офиц безработный или ип или самозанятый..короче нет мне покоя ни ночью ни днем:Crazy:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Это я читаю ветку уже пару лет и всех знаю, чего нельзя сказать обо мне 🤪

Тебя я тоже немножко помню)) запомнила, что ты разбираешься в выплатах по БиР:D поэтому, Ксюнечка, спрошу, пока ты появилась)) можно мне сидеть на больничных долго, если оклад у меня небольшой? Эти дни будут вычитаться же, да? А сумма, которую делим на количество дней, из чего будет складываться?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Офигеть! С подписью комиссии, печатью, всё, как положено?!

Ага...

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Там я иду к своему участкового гинекологу. Она даёт направление в кабинет бесплодия. Иду с этим направлением в этот кабинет. Там выдают список необходимых анализов, выписку для заполнения. С ними опять в ЖК, сдаю все анализы, подписываю выписку и получаю ещё одно направление в этот  же кабинет. Там она уже заполняет необходимые документы и отправляет в Минздрав. На следующий день мне приходила смс - квота готова. Бывает дольше в зависимости от выбранной клиники куда хочешь квоту. 

Я на следующий день уже получала квоту. Но это зависит от выбранной клиники и очереди в неё.

 

1 час назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Kattrina У всех по разному,я например еду в перенаталку к гине и отдаю всё что на руках, бесплатные иногда там сдаю иногда платно уже приношу,муж в соседний каб к андрологу он даёт заключение по спермограмме,всё передаем гине и она уже оформляет квоту и отдаёт в минздрав,у ре я никогда ничего не оформляла.

О как!... спссибо, девочки! Буду думать, как сменить место жительства на Москву😁 правда полис-то все равно областной

Вот чего мне комиссия сказала:

20230801_204325.jpg

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Молодец, главное, с юмором 😜

Ну а что уж теперь, как есть))) поплакала чуток и хватит)

 было очень забавно слышать от врача про идеального пациента. Так и хотелось сказать в ответ - а Вы далеко не идеальный врач))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ага...

 

О как!... спссибо, девочки! Буду думать, как сменить место жительства на Москву😁 правда полис-то все равно областной

Вот чего мне комиссия сказала:

20230801_204325.jpg

А полис значения не имеет. Россия и Россия. Я получала в одном городе делала в другом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ага...

 

О как!... спссибо, девочки! Буду думать, как сменить место жительства на Москву😁 правда полис-то все равно областной

Вот чего мне комиссия сказала:

20230801_204325.jpg

На счёт областного полиса сложнее будет, но по идею не должны отказать. Через глав врача если что. Ты имеешь по закону права прикрепиться к любой поликлинике. А работа в Москве или тоже область? Ну а вдруг получится!

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ по больничному: в расчёт берётся заработок за предыдущие 2 года, делится на 730 всегда. Заработок может быть как с этой работы, так и с предыдущей (для включения в расчёт заработка с прежнего места работы нужна справка 182Н).

С пособием по БИР ситуация немного иная, заработок берётся за те же предыдущие 2 года предшествующие наступлению страхового случая, но делятся уже на 730, если 2 года отработаны полностью, либо на 730 за вычетом дней больничных. В твоём случае (в зависимости от пдр) 30 недель скорее всего придёт на начало января, тогда в расчёт войдёт заработок за 2022 и 2023 год, ну и 730 соответственно уменьшится на количество дней больничных  листов. Сумма среднего заработка сложится именно из того, что выплатят на работе, то что перечислит ФСС не считается. В аналогичной ситуации мы на работе поднимали нашей будущей декретнице оклад на пару месяцев, чтоб выплата была побольше). 

ПДР считала по себе (мой цикл и твой протокол примерно в одни дни пришелся), были внеплановые полосочки вместо месячных, настроила планов, расчитала декрет, все как всегда, короче 🤪 цикл в итоге пришёл, чего тебе очень очень не желаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Сумма среднего заработка сложится именно из того, что выплатят на работе,

Получается, что пока я буду на больничных, не выплатят ничего?:D значит, и общая сумма будет меньше, и количество дней в знаменателе, верно? 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

Да, у меня около дела все.

Как у тебя? Животик растет? Малая булькается?

Булькается 🤣именно так ,плавает как рыбка 🐠.странные ощущения конечно, но улыбает)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Получается, что пока я буду на больничных, не выплатят ничего?:D значит, и общая сумма будет меньше, и количество дней в знаменателе, верно? 

Да, верно) но там именно для бир, разница будет не особо и существенная. Если будут вообще рабочие дни. Особенно исходя из учёта, что оклад по мрот

Если 30 недель выпадет на конец декабря, то на бир вообще не повлияет. Там с этого года были изменения по пособию по уходу до 1.5 лет, вот  где нужно глянуть чего нового придумали, чтоб ничего не платить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Да, верно) но там именно для бир, разница будет не особо и существенная. Если будут вообще рабочие дни. Особенно исходя из учёта, что оклад по мрот

Ну, вот я так и предполагала, что сидеть дома мне даже выгоднее:confusion: спокойно и хорошо)) спасибо, Ксюша, за консультацию!💐

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот я так и предполагала, что сидеть дома мне даже выгоднее:confusion: спокойно и хорошо)) спасибо, Ксюша, за консультацию!💐

Ещё как встанешь на учёт, попробуй податься на пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности. Могут отказать (не пройти по доходам), но могут и одобрить. Там главное ЖК посещать не реже чем раз в 4 недели, тоже хорошая прибавка

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Руководство к действию тебе расписали))

Будем думать, как переехать в Москву :confusion:

23 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

На счёт областного полиса сложнее будет, но по идею не должны отказать. Через глав врача если что. Ты имеешь по закону права прикрепиться к любой поликлинике. А работа в Москве или тоже область? Ну а вдруг получится!

Эээх... работаю в Москве) пока...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Если 30 недель выпадет на конец декабря, то на бир вообще не повлияет. Там с этого года были изменения по пособию по уходу до 1.5 лет, вот  где нужно глянуть чего нового придумали, чтоб ничего не платить

На январь выпадает))

5 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Ещё как встанешь на учёт, попробуй податься на пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности. Могут отказать (не пройти по доходам), но могут и одобрить. Там главное ЖК посещать не реже чем раз в 4 недели, тоже хорошая прибавка

Да, в ЖК мне сказали, но я вряд ли пройду, у мужа оклад хороший. Но пытаться можно))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Будем думать, как переехать в Москву :confusion:

Эээх... работаю в Москве) пока...

Если в Москве то вообще никаких проблем не будет. Так и говори - живу и работаю в Москве. Всё. Обязаны прикрепить к ЖК по месту жительства. Никто проверять не будет живкюешь ты там или нет))) я говорю, у меня в квоте адрес вообще потянулся супер старый, где дом давно снесли)) репро которая квоту делала сказала - забей))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ не пройдёт и фиг с ним, главное здоровая детка, остальное мелочи. Но попробовать стоит, одобрили тем, кто ну никак не должен был пройти (может сбой в системе был на тот момент, фиг знает). 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

ПДР считала по себе (мой цикл и твой протокол примерно в одни дни пришелся), были внеплановые полосочки вместо месячных, настроила планов, расчитала декрет, все как всегда, короче 🤪 цикл в итоге пришёл, чего тебе очень очень не желаю)

А что случилось, Ксень? БХБ?(((

6 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

@~Бусенька~ не пройдёт и фиг с ним, главное здоровая детка, остальное мелочи. Но попробовать стоит, одобрили тем, кто ну никак не должен был пройти (может сбой в системе был на тот момент, фиг знает). 

Конечно! Лишь бы потом государство не сказало, что мы его обманули и ничего получать не должны были))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...