Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

Рассказываю про свой полис)))

Работала в свое время в Ростове, появились новые полисы, которые с фоткой. Очень мне его захотелось. А значит сделали (он не привязывается к прописке, говоришь где живёшь, они там что-то вносят, главное, в каком регионе выдают). Потом переехала снова к себе в Краснодар, стали оформляться на эко и тут затык с грудью, нужно заключение маммолога онколога,что меня допустят к программе, т.к у меня кисты в груди по узи. Пошла платно его получать, началось навязывание 1000 и 1 услуги. Психанула, пошла в местную онкологию, сначала платно, но требовалось куча процедур, чтоб проверить что там точно в груди, а полис то Ростовский, и соответственно основная медицина на него распространяется, а вот такая узконаправленная - нет. Решение тоже простое: если сохранился конверт с пинкодом, то идёшь с ним и полисом в любое отделение страховой мед.организации и они этот полис перечипируют на нужный регион, если не сохранился - получаешь новый полис.

 

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А что случилось, Ксень? БХБ?(((

Конечно! Лишь бы потом государство не сказало, что мы его обманули и ничего получать не должны были))

Ага, циклы после родов же, скакать могут,  задержка, но тесты не делала, много ж лет бесплодия, эко, у мужа морфология 1%. Какая беременность) муж уговорил, а там тададам) поймали скорее всего уже падающий хгч, сначала 77 единиц, через день уже 52 единицы. И радостно, что оно все таки само бывает, и грустно что вот так. Может прогестерона не хватило, кто знает, он был низковат на мой взгляд в первый день сдачи хгч, а может падать начал тоже к моменту сдачи.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Рассказываю про свой полис)))

Работала в свое время в Ростове, появились новые полисы, которые с фоткой. Очень мне его захотелось. А значит сделали (он не привязывается к прописке, говоришь где живёшь, они там что-то вносят, главное, в каком регионе выдают). Потом переехала снова к себе в Краснодар, стали оформляться на эко и тут затык с грудью, нужно заключение маммолога онколога,что меня допустят к программе, т.к у меня кисты в груди по узи. Пошла платно его получать, началось навязывание 1000 и 1 услуги. Психанула, пошла в местную онкологию, сначала платно, но требовалось куча процедур, чтоб проверить что там точно в груди, а полис то Ростовский, и соответственно основная медицина на него распространяется, а вот такая узконаправленная - нет. Решение тоже простое: если сохранился конверт с пинкодом, то идёшь с ним и полисом в любое отделение страховой мед.организации и они этот полис перечипируют на нужный регион, если не сохранился - получаешь новый полис.

 

Как поменять полис вот я не знаю совсем, но в свое время получала в Москве, имея прописку в Ростове) 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ вела меня Сенчук в областном но она в тот момент ну не прям сильно в экошках разбиралась отменяла все постепенно, да честно на тот момент меня не знали куда деть и к ней записали ))) благо моя беременность проходила идеально 🤩 , а узи только к заикиной ходила она спец конечно ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Наконец то дочитала все странички 🙈 пару дней не заходила, а тут сразу столько))) Всем девочкам привет 👋 я вот тоже пишу не так то и часто, но я тут)) после зб в июне, уже получила направление на крио. Жду цикла и буду записываться к ре, чего он мне там скажет. А пока пью витаминки всякие, в протокол и хочется скорее, но в тоже время очень страшно 😟 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Ага, циклы после родов же, скакать могут,  задержка, но тесты не делала, много ж лет бесплодия, эко, у мужа морфология 1%. Какая беременность) муж уговорил, а там тададам) поймали скорее всего уже падающий хгч, сначала 77 единиц, через день уже 52 единицы. И радостно, что оно все таки само бывает, и грустно что вот так. Может прогестерона не хватило, кто знает, он был низковат на мой взгляд в первый день сдачи хгч, а может падать начал тоже к моменту сдачи.

Обидно(( но даёт надежду, что всё возможно;)

1 час назад, SvetaSS18 сказал(а):

узи только к заикиной ходила она спец конечно ))) 

Запомню;)

37 минут назад, Катерина@ сказал(а):

Наконец то дочитала все странички 🙈 пару дней не заходила, а тут сразу столько))) Всем девочкам привет 👋 я вот тоже пишу не так то и часто, но я тут)) после зб в июне, уже получила направление на крио. Жду цикла и буду записываться к ре, чего он мне там скажет. А пока пью витаминки всякие, в протокол и хочется скорее, но в тоже время очень страшно 😟 

Хорошо, что квота уже на руках, Катюш:kulachki: прости, что ворошу... У тебя не было ни вакуума, ни МА, всё само случилось?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Ольchik& Привееет,ну вот сколько девочек сразу появилось,а то домик  тихий какой то.А что с эндометрием,что принимаете? 

Потому что долго,аж конец месяца когда её дадут сентябрь октябрь🥺

@Golovanovan Ну они сказали или написали сколько шприцов или в чем он там брать?

Привет девочки) я тоже подумала, девчонки с тг пришли хоть тему подняли и домик ожил благодаря *кустам*😃девочки всем удачи и помните Победа будет за нами!!! Ловите девчачьи трусики размера 4L🙏🙏🙏И пусть каждая с этого домика уйдет рожать в срок здорового малыша!!! P.S. Я по профилям не шастаю, слова график вообще для меня страшное слово 😃ну мне простительно, если даже сделаю тыц не туда в силу возраста 🤪

Блин только написала и Наташа к тебе заперлась 🤣

13 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, подсадили в итоге 2 ранние бластоцисты. 2 по настоянию врача, так как качество не очень. Замораживать не кого...ещё один эмбрион до завтра наблюдают. Конечно, не такой результат я хотела. И нужно радоваться, что перенесли крошек, а я плакать хочу.

Так прочь слезы, ты беременная 🤰 не нервируй малышню, лови персонально трусики от дочки 🙏

12 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ловлю:Crazy: 

Спасибо большое! Немного легче стало всё же) 

пошла в кафе кушать вкусности всякие)) баловать себя)) потом домой отдыхать)

Я, кстати, даже не знаю какой у меня эндометрий. Узи не было ни в день пункции, ни сегодня. Последний раз в день триггера. Ну и тогда она не сказала какой)) зато назвала меня идеальной пациенткой:hohot: большего лоха поскать надо, чем я))

Вот вкусности это ты правильно! Молодец 👍 

5 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Нее, пока я тут страдаю они тут вона сколько настрочили, сколько девочек повылазили, ай красота, какие умнички, я пока раненый боец, ещё расстроена от пролёта, а в двадцатых числах как бы в свежий вступать, а на работе оч устаю, дома кой-какие проблемы в 600тысяч с лихером, суды мужу предстоят, я чуток в ауте, но пытаюсь вас читать

Только хотела спросить когда ты вступаешь) пусть все проблемы решатся наилучшим образом 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@lesenok292011

17 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, подскажите пож-та первый раз в спермограмме у мужа появилась агглютинация сперматозоидов тип 1В,я так понимаю это не критично, 1-я степень и сперматозойды склеиваются жгутик к жгутику(в инете прочитала) или все же это хрень полная? Зато морфология была 2 стала 3%

У моего была один раз в какой-то из спермограмм, потом опять не стало без всяких витаминов и лечения. Правда, чего там с чем склеивается конкретно нам не писали, просто агглютинация + и все.

31.07.2023 в 20:02, Anuto4kaNN сказал(а):

Привет девчата 👋 читаю вечерами вашу переписку, прям с замиранием сердца, жду от каждой только хороших новостей, за каждую переживаю. 

На счёт темы рассказывать или не рассказывать о результате и когда время , тут дело лично каждого, каждого можно понять. Я человек не верующий в сглаз и тому подобное , поэтому с радостью когда нибудь сообщу о своей полосочка на тесте тут и хгч, дай бог конечно🙏🙏🙏 

Бусенка, от тебя очень жду только положительных и радостных вестей 🙏 тихонечко буду почитывать и ждать вестей от тебя 💞

Девочки, кто в протоколах и в ожиданиях вам огромной удачи в нашем не простом деле, под названием стать мамой здорового ребеночка🤗

 

Я хотела идти же сразу в крио, остались 2 эмбриончика, но мой фолликул который лопнул дал хорошее жт, которое не оассасалось в начале цикла. Так что я отдыхаю и между делом подумываю, может мне клинику сменить, и сделать ещё новый протокол, пока амг хороший и тд... Или я уже загоняюсь🙈

Я ходила в новый свежий при наличии 4 снежинок с предыдущего протокола. Правда, я клинику не меняла, просто мне втемяшилось в голову, что эмбрионы не очень хорошие получились в первом протоколе (хотя по качеству оставались еще 3 твёрдых хорошиста и одна очень перспективная морула). 

13 часов назад, НМК сказал(а):

Тем более, что для лапары  нужны показания тоже конкретные,  если делала лапару, так киста была на яичнике , вот это показание, а так от фонаря получается, если бы ранее какие то операции были в брюшной полости, то могли появиться спайки и тоже могли  взять за показания к лапаре, а все остальное - это уже придумано

Согласна абсолютно. Я не против лапары как таковой, сама бы сделала, если бы приспичило уж совсем досконально провериться. Но я против лишних вмешательств без показаний. Моя ре меня от гистеры-то отговаривала, типа нечего лишний раз туда лазить без показаний. Тут, я думаю, ещё и из-за того палки ставят в колеса, что все же беременности свои наступают и потеря была не так давно, типа по принципу "и сами можете, так что нечего на квоту рот раззевать"...

12 часов назад, Ольchik& сказал(а):

Спасибо,Наташа:) Я и так,пока читала форум,многими твоими советами воспользовалась. Особенно что касаемо эндоментрия. В ец пробовали и  максимально естественно,и с физио и добавлением эстрогенов. Самый лучший был ответ с физио,в тот протокол был 6,9 и по структуре хороший. Но это было в самом начале пути и она отказалась переносить,минимум 8 мм.Хотела всё увеличить,а становиться всё только хуже. А сейчас она и сама говорит,что вот надо было тогда делать. Если сможем добиться хотя бы такой толщины,то будем переносить

Мне вот тоже не понятен подход ре. Сейчас вроде всем с проблемным эндиком стараются пробовать на минимальной стимуляции перенос и статистика очень хорошая по этому методу. 

6 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

:)на мне что ль?) 

Ага :D Вы тогда вдвоём с Бусенькой болтали, больше практически никого и не было в переписке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

пасиб,очень приятно,что подключилась..а я училась на юрика,потом юриком 6,5 лет работала..потом переучилась на HR менеджера да,и с 2010-го года работаю кадровиком:)...ну ты в правильно направлении думаешь как и я..наверное через суд будет исполнительный лист о взыскании и отправят на официальную работу (его туда знакомый устроил, он только числится дворником кажись и типо мрот получает,но на самом деле не получает..нам для опеки для усыновления надо,чтобы предоставить справку о зп за 12 месяцев и чтобы официальная зп была)..только если будет такой расклад..думаю его быстренько уволят..нафига им гемморой..мертвая душа да еще и с исполнительным листом)...если будет так..будем как самозанятого регистрировать,т.к. опеки нуже статус или офиц работа или офиц безработный или ип или самозанятый..короче нет мне покоя ни ночью ни днем:Crazy:

Лисенок, нада адвоката нанять.  Это же договор  в любом случае с физическим лицом, а не с юридическим ? Кто хозяин этого погрузчика и с кем договор. Вот некоторые выдержки  от юриста

На практике часто встречаются ситуации, когда работодатели пытаются подменить трудовые правоотношения путем заключения договора гражданско-правового характера. Подобные действия являются незаконными, и в случае установления факта подмены договора работодателя обяжут сделать соответствующую запись в трудовую книжку, произвести страховые отчисления, а также выплатить работнику все причитающиеся денежные средства, включая зарплату, отпускные, проценты, компенсацию морального вреда. Кроме этого, работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Сложность в разграничении трудового договора и договора ГПХ возникает в тот момент, когда по договору ГПХ исполнитель фактически выполняет трудовую функцию под контролем и надзором заказчика в рамках определенного графика. Связано это с тем, что очень сложно найти ту грань, когда, например, периодическое консультирование заказчика по правовым или бухгалтерским вопросам превращается в полноценное выполнение трудовой функции для него.

 

Юристы отмечают, что переквалифицировать договор ГПХ в трудовой можно, но чаще всего только через суд. В начале 2023-го Верховный суд РФ вынес определение № 2-КГ22-10-К3, в котором напомнил критерии разграничения трудового договора и договора ГПХ. По мнению Верховного суда, признаками трудовых отношений являются:

  1. личное выполнение работником определенной, заранее оговоренной трудовой функции;

  2. работа в интересах, под контролем и управлением работодателя;

  3. подчинение работника действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, графику работы (сменности);

  4. обеспечение работодателем условий труда;

  5. выполнение работником трудовой функции за плату;

  6. устойчивый и стабильный характер взаимодействия работника и работодателя;

  7. подчиненность и зависимость труда;

  8. выполнение работником работы только по определенной специальности, квалификации или должности;

  9. наличие дополнительных гарантий работнику, установленных законом 

    Ссылки скрыты.

    .

При наличии этих признаков в рамках ГПХ договора суд с высокой долей вероятности переквалифицирует сотрудничество лиц в трудовой контракт, считает кандидат юридических наук Дарья Петрова.

 

Лисенок, вот еще  из консультанта. Внимательно прочитай. Ниче платить не будете,  грамотного специалиста найди. Там четко прописано все

 

Материальная ответственность характерна для трудовых отношений (). В  указано, что законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на физических лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. Следовательно, прописать условие о материальной ответственности в данном случае нельзя.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. Это следует из . Так как материальная ответственность характерна для трудовых отношений, включение такого условия в договор гражданско-правового характера может стать поводом для его переквалификации. Например, . Между организацией и гражданином был заключён договор подряда. Предмет договора — благоустройство поселковых территорий. Стороны согласовали сроки выполнения работ, порядок приёмки, а также срок и порядок оплаты. Помимо условий, характерных для гражданско-правовых отношений, в договор было включено условие о полной материальной ответственности за полученный инвентарь. Подрядчик выполнял работы, но выявил во взаимодействии с заказчиком признаки трудовых отношений и обратился в суд. Он указал, что неправомерными действиями работодателя нарушены его трудовые права, он лишён социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, оплата его труда в месяц ниже МРОТ. Суд встал на сторону гражданина и признал отношения трудовыми. Предусмотренное выполнение истцом работ в течение оговорённого срока характерно для должности уборщика, а предусмотренная материальная ответственность характерна для трудовых отношений.

консультант плюс 30 лет

Уникальные аналитические материалы СПС КонсультантПлюс помогут вам при возникновении сложных ситуаций.

Отношения могут быть признаны трудовыми в суде также, когда заказчик пытается взыскать деньги за причинённый ущерб, опираясь на то, что в договоре прописано условие о материальной ответственности. В данной ситуации возможен дополнительный риск, который касается суммы взыскания. Например, . Между сторонами заключён договор подряда, по условиям которого ответчик обязался осуществить работу водителя автомобиля и несёт полную материальную ответственность за переданный ему товар. При приёмке-сдаче доставленного подрядчиком молока установлены расхождения в весе. Заказчик обратился в суд для взыскания материального ущерба. В первую очередь суд признал отношения трудовыми. Водитель выполнял работу лично, подчинялся внутренним локальным нормативным актам работодателя, получал оплату два раза в месяц в определённые дни. Помимо указанных признаков, договор предусматривал полную материальную ответственность. Также суд отметил, что водитель не входит в перечень должностей, с которыми работодатель может заключить договор о полной материальной ответственности (). Поэтому ответственность ограничена его средним заработком. В итоге помимо того, что организация понесла убытки в связи с признанием отношений трудовыми, взыскать суммы расхождения продукции в полном объёме с водителя не получилось. Сумма ущерба превышала средний месячный заработок гражданина.

Обращаем внимание, если договор признают трудовым, организации грозит штраф по  от 50 000 до 100 000 рублей, доначисление взносов. Кроме того, суд может обязать работодателя выплатить работнику всё, что полагалось бы в рамках трудовых отношений: отпускные, компенсационные выплаты и др. (, ).

 

Лисенок, что я поняла своими словами,         ( просто не знаю, твой муж официально   ИП (юридический?)или  просто по договорам гражданский ?  Но для гражданских  вот что поняла :

1.Договор с  гражданским лицом

2.Если в договор  ГПХ включена материальная ответственность на гражданское лицо, то это 

законом не допустимо, и это повод для переквалификации договора в трудовые отношения

3. Действиями работодателя нарушены его трудовые права, он лишён социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, оплата его труда в месяц ниже МРОТ, и прочее

4. Материально ответственные лица должны соответствовать по закону  определенным должностям, а

по закону  вот выдержка :

 В соответствии с «Трудовым кодексом» (ТК) и «Положением о материальной ответственности» машинист погрузчика не является материально ответственным лицом и не может быть привлечен к полной материальной ответственности.

Просто страховая на авось, а вдруг выплатите ?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, мамуля 11.04 сказал(а):

Доброе летнее утро всем будущим мамочкам! Выглядываю из кустов, но очень осторожно и с опаской, сейчас напишу почему. Сначала скажу, что читаю вас и перехожу из домика в домик с осени 2022, и ,если нечаянно клацнула не туда и попала к кому-то в гости - извиняйте, я только с добром. Сейчас вас немного огорошу... Я -планирующая бабушка...Подозреваю, что не все меня поймут, но желание того чтобы  мои дети стали счастливыми родителями, а я офигенной бабушкой,  пересилило мою неуверенность и заставило сделать этот шаг.Немного сути.Мой сын в браке официально 2 года, но вместе живут 5 лет, нет детей,беременностей у снохи не было, проблемы с деторождением. В декабре 2022 был свежий протокол,  взяли 20 ооцитов, из 19 яйцеклеток 14 оплодотворились правильно.К пятому дню было 5 бластоцист, одну 3АА перенесли, 4 штуки заморозили. В результате пролёт без имплантации. Потом были бальнеологические процедуры, пиявки. В июле 10 числа в крио подсадили два Э хорошего качества- опять пролёт. Всё мы в отчаянии. Сразу оговорюсь, почему я ,а не сноха здесь с вами. Она ооочень далека от этих экошных дел, а я в теме с 2012 года и многое знаю и понимаю о чём идёт речь, так как в 2014 году моя дочь родила в крио мне замечательного внука, а через год забеременела сама и подарила ещё и внученьку.Очень хочу, чтоб и сын стал счастливым отцом.Здесь у вас на форуме я дополняю свои экошные знания и тем самым стараюсь помочь своим детям осторожным  советом.Много настрочила, извините , прошу отнестись с пониманием.

Доброе утро) отличное желание бабушки и как тут не понять?! Дай Бог семье сына деток 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@мамуля 11.04 Здравствуйте,это здорово что есть такая возможность помочь своим детям,я считаю это нормально,и если позволяет здоровье моральное состояние и вообще есть желание почему и нет.Вы планируете перенос в ближайшее время уже?Мы с мужем тоже были в ситуации когда я уже начала заглядываться на родственников(сестёр) 😅т.к бер.они от одного поцелуя,но муж сразу одернул т.к они ни не обязаны нам помогать да и далеко они от этого.Мамы у нас уже пожилые,хотя моя тоже говорила будь я моложе... эх,вобщем Вы молодец! 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@мамуля 11.04 Здравствуйте,это здорово что есть такая возможность помочь своим детям,я считаю это нормально,и если позволяет здоровье моральное состояние и вообще есть желание почему и нет.Вы планируете перенос в ближайшее время уже?Мы с мужем тоже были в ситуации когда я уже начала заглядываться на родственников(сестёр) 😅т.к бер.они от одного поцелуя,но муж сразу одернул т.к они ни не обязаны нам помогать да и далеко они от этого.Мамы у нас уже пожилые,хотя моя тоже говорила будь я моложе... эх,вобщем Вы молодец! 👍

Я так поняла, что переносы не у мамочки 11.04, а у снохи 

Ссылка на это сообщение

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Спасибо, после пролёта в июле ре велела приехать посмотреть сноху в середине цикла, возможно назначит плазмолифтинг, эндометрий даже на эстрожеле не растёт почти. Остались 2 снежинки и нужно бы подготовиться к следующей попытке основательно, так как время поджимает, снохе 37 лет.

Ссылка на это сообщение

@Тотоня Ой:confusion:

@мамуля 11.04 Этот эндометрий почти всегда главная проблема,а эстрожель плюс прогинова не пробовали у меня только в таком сочетании растёт более менее.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошо, что квота уже на руках, Катюш:kulachki: прости, что ворошу... У тебя не было ни вакуума, ни МА, всё само случилось?

Да, главное квота на руках, дело близится)) 

В 6 недель я полностью отменила поддержку, через 5 дней началось само, но все равно пила таблетки через 3 дня, что бы вышло, все перенесла хорошо! 🙏🏼 

От ма у меня уже не было ни болей, ничего такого, мне надо было расслабить шейку

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Катерина@ сказал(а):

Да, главное квота на руках, дело близится)) 

В 6 недель я полностью отменила поддержку, через 5 дней началось само, но все равно пила таблетки через 3 дня, что бы вышло, все перенесла хорошо! 🙏🏼 

Катя пусть протокол будет победным новый и закончится родами в срок здорового малыша 🙏

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тотоня сказал(а):

Катя пусть протокол будет победным новый и закончится родами в срок здорового малыша 🙏

Спасибо 🙏🏼 очень очень этого хочу!!! 🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мамуля 11.04 сказал(а):

@❤Наталья в ожидании чуда❤ Спасибо, после пролёта в июле ре велела приехать посмотреть сноху в середине цикла, возможно назначит плазмолифтинг, эндометрий даже на эстрожеле не растёт почти. Остались 2 снежинки и нужно бы подготовиться к следующей попытке основательно, так как время поджимает, снохе 37 лет.

дивигель, прогинова, надо смотреть на какой дозировке растет,

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, НМК сказал(а):

Лисенок, нада адвоката нанять.  Это же договор  в любом случае с физическим лицом, а не с юридическим ? Кто хозяин этого погрузчика и с кем договор. Вот некоторые выдержки  от юриста

На практике часто встречаются ситуации, когда работодатели пытаются подменить трудовые правоотношения путем заключения договора гражданско-правового характера. Подобные действия являются незаконными, и в случае установления факта подмены договора работодателя обяжут сделать соответствующую запись в трудовую книжку, произвести страховые отчисления, а также выплатить работнику все причитающиеся денежные средства, включая зарплату, отпускные, проценты, компенсацию морального вреда. Кроме этого, работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Сложность в разграничении трудового договора и договора ГПХ возникает в тот момент, когда по договору ГПХ исполнитель фактически выполняет трудовую функцию под контролем и надзором заказчика в рамках определенного графика. Связано это с тем, что очень сложно найти ту грань, когда, например, периодическое консультирование заказчика по правовым или бухгалтерским вопросам превращается в полноценное выполнение трудовой функции для него.

 

Юристы отмечают, что переквалифицировать договор ГПХ в трудовой можно, но чаще всего только через суд. В начале 2023-го Верховный суд РФ вынес определение № 2-КГ22-10-К3, в котором напомнил критерии разграничения трудового договора и договора ГПХ. По мнению Верховного суда, признаками трудовых отношений являются:

  1. личное выполнение работником определенной, заранее оговоренной трудовой функции;

  2. работа в интересах, под контролем и управлением работодателя;

  3. подчинение работника действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, графику работы (сменности);

  4. обеспечение работодателем условий труда;

  5. выполнение работником трудовой функции за плату;

  6. устойчивый и стабильный характер взаимодействия работника и работодателя;

  7. подчиненность и зависимость труда;

  8. выполнение работником работы только по определенной специальности, квалификации или должности;

  9. наличие дополнительных гарантий работнику, установленных законом 

    Ссылки скрыты.

    .

При наличии этих признаков в рамках ГПХ договора суд с высокой долей вероятности переквалифицирует сотрудничество лиц в трудовой контракт, считает кандидат юридических наук Дарья Петрова.

 

Лисенок, вот еще  из консультанта. Внимательно прочитай. Ниче платить не будете,  грамотного специалиста найди. Там четко прописано все

 

Материальная ответственность характерна для трудовых отношений (). В  указано, что законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на физических лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. Следовательно, прописать условие о материальной ответственности в данном случае нельзя.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. Это следует из . Так как материальная ответственность характерна для трудовых отношений, включение такого условия в договор гражданско-правового характера может стать поводом для его переквалификации. Например, . Между организацией и гражданином был заключён договор подряда. Предмет договора — благоустройство поселковых территорий. Стороны согласовали сроки выполнения работ, порядок приёмки, а также срок и порядок оплаты. Помимо условий, характерных для гражданско-правовых отношений, в договор было включено условие о полной материальной ответственности за полученный инвентарь. Подрядчик выполнял работы, но выявил во взаимодействии с заказчиком признаки трудовых отношений и обратился в суд. Он указал, что неправомерными действиями работодателя нарушены его трудовые права, он лишён социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, оплата его труда в месяц ниже МРОТ. Суд встал на сторону гражданина и признал отношения трудовыми. Предусмотренное выполнение истцом работ в течение оговорённого срока характерно для должности уборщика, а предусмотренная материальная ответственность характерна для трудовых отношений.

Уникальные аналитические материалы СПС КонсультантПлюс помогут вам при возникновении сложных ситуаций.

Отношения могут быть признаны трудовыми в суде также, когда заказчик пытается взыскать деньги за причинённый ущерб, опираясь на то, что в договоре прописано условие о материальной ответственности. В данной ситуации возможен дополнительный риск, который касается суммы взыскания. Например, . Между сторонами заключён договор подряда, по условиям которого ответчик обязался осуществить работу водителя автомобиля и несёт полную материальную ответственность за переданный ему товар. При приёмке-сдаче доставленного подрядчиком молока установлены расхождения в весе. Заказчик обратился в суд для взыскания материального ущерба. В первую очередь суд признал отношения трудовыми. Водитель выполнял работу лично, подчинялся внутренним локальным нормативным актам работодателя, получал оплату два раза в месяц в определённые дни. Помимо указанных признаков, договор предусматривал полную материальную ответственность. Также суд отметил, что водитель не входит в перечень должностей, с которыми работодатель может заключить договор о полной материальной ответственности (). Поэтому ответственность ограничена его средним заработком. В итоге помимо того, что организация понесла убытки в связи с признанием отношений трудовыми, взыскать суммы расхождения продукции в полном объёме с водителя не получилось. Сумма ущерба превышала средний месячный заработок гражданина.

Обращаем внимание, если договор признают трудовым, организации грозит штраф по  от 50 000 до 100 000 рублей, доначисление взносов. Кроме того, суд может обязать работодателя выплатить работнику всё, что полагалось бы в рамках трудовых отношений: отпускные, компенсационные выплаты и др. (, ).

 

Лисенок, что я поняла своими словами,         ( просто не знаю, твой муж официально   ИП (юридический?)или  просто по договорам гражданский ?  Но для гражданских  вот что поняла :

1.Договор с  гражданским лицом

2.Если в договор  ГПХ включена материальная ответственность на гражданское лицо, то это 

законом не допустимо, и это повод для переквалификации договора в трудовые отношения

3. Действиями работодателя нарушены его трудовые права, он лишён социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, оплата его труда в месяц ниже МРОТ, и прочее

4. Материально ответственные лица должны соответствовать по закону  определенным должностям, а

по закону  вот выдержка :

 В соответствии с «Трудовым кодексом» (ТК) и «Положением о материальной ответственности» машинист погрузчика не является материально ответственным лицом и не может быть привлечен к полной материальной ответственности.

Просто страховая на авось, а вдруг выплатите ?

 

Какое тебе огромное спасибо, а то пока настолько расстроена, что сложно было собрать мысли в кучу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@❤Наталья в ожидании чуда❤ да, знаю про такую схему, но навязывать своё мнение не могу, а молодёжь выполняет только строго то, что назначила ре.

@НМК дивигель не достать, а эстрожель 3 раза по два нажатия ну и плюс мои рекомендации - тыква, листочки малины в первой половине цикла,движение (танцульки, хождение на попе).

@НМК хр.эндометрит,двусторонняя неосальпингостомия в 2013, перед свежим протоколом в ноябре 2022г гистерорезектоскопия, удалили полип и рассекли синехии.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...