Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

8 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вот интересно, у меня тоже  мутации паи, интегрин и фолаты. Мне гематолог сказал ничего не надо. Вот почему такие разные мнения.

Потому что есть специалисты современные, которые выучились, работают и дальше продолжают усовершенствоваться  в своей профессии, а есть простые бабцы, которые годами сидят, не развиваются и работают по старинке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 мне гематолог городской тоже говорила ничего не надо типа такие мутации у всех так вот результата до сих пор нет как видите 🙁, а гемостазиолога я нашла в другом городе, онлайн проконсультировалась 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сегодня была)) не смотря на ХГЧ, который не дотягивает до табличных норм, у нас всё соответствует сроку🙏 

Удачного протокола!:udachi: не больно, не бойся, у тебя всё получится!

Наташа поздравляю. Очень рада за вас. Растите и развивайтесь дальше.🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, HopeLove сказал(а):

Девочки всем привет! Я вроде в протоколе) в пн ходила на узи и теперь в след пн иду, Ре сказала взять консультацию у гемостазиолога, а она предложила схему на клексане я согласилась, раньше никогда не колола. Больно да?

А вторая схема на Плаквениле но его надо за 3 мес пить из-за этого я отказалась.. девочки кто нибудь принимал плаквенил при подготовке к крио?

Удачного протокола:kulachki: пусть он будет победный :love:

24 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Pai 1 гомо и  Ген ITGA2-α-2 интегрин ITGB3-b интегрин  - гетеро. Ну и фолатный весь поломан. 

ITGB3-b вот у меня тоже эта мутация есть, гетеро. И ещё 2 - FGB: G-455А (G-467A), MTR: Asp919Gly (A2756G) гетеро. Брала такую прям общую консультацию гематолога онлайн- сказали ничего критичного. Надеюсь так и есть.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, HopeLove сказал(а):

@Natali13.09.1984 мне гематолог городской тоже говорила ничего не надо типа такие мутации у всех так вот результата до сих пор нет как видите 🙁, а гемостазиолога я нашла в другом городе, онлайн проконсультировалась 

То то и оно, что вроде думаешь врач..... гематолог....,  назначила терапию, выполняешь все, а по итогу опять ЗБ. Потом сама начинаешь капать,  читать, искать и оказывается что терапия не совсем правильная, и не все обследовано и т.д. 

Ищешь других врачей,  в другом городе, стране....

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

ITGB3-b вот у меня тоже эта мутация есть, гетеро. И ещё 2 - FGB: G-455А (G-467A), MTR: Asp919Gly (A2756G) гетеро. Брала такую прям общую консультацию гематолога онлайн- сказали ничего критичного. Надеюсь так и есть.

Вы у одного врача-гематолога консультировались?! Если, да, то мой Вам совет. Проконсультируйтесь у нескольких и сравните их рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, HopeLove сказал(а):

Ага 

1. Без подготовки:
За 3-4 дня до переноса эмбриона начать приём одного из препаратов на выбор: Клексан 0.2 (сложно найти, в России сейчас не продаётся) либо Фраксипарин 0.3 либо Фрагмин 2500 1 раз в день под кожу живота, продолжать приём при наступлении беременности как минимум до 12-13 недель.
На сроке 12-13 недель повторить анализ на антитела к хгч, а также методом ИФА на антитела к кардиолипину, бета-2-гликопротеину, аннексину и протромбину. И консультация с результатами 1-го скрининга и анализов

2. С подготовкой:
Начать приём препарата Плаквенил по 1 таблетке (0.2 г) в день. Принимать в этой дозе в течение недели, затем  если нет аллергии и в целом хорошо переносится, увеличить дозу до 0.4 г (2 таб.) в день и принимать не менее 2,5-3 месяцев до переноса эмбриона. Больше можно, меньше малоэффективно.
В протоколе Плаквенил не отменять! За 4-5 дней до переноса добавить клексан 0.2 либо фраксипарин 0.3 либо фрагмин 2500 в сутки под кожу живота, принимать одновременно с плаквенилом.
При наступлении беременности на самом раннем сроке повторить анализ на все указанные в первой схеме антитела методом ИФА IgM, IgG и сразу по готовности обратиться на консультацию.

Вот такие назначения гемостазиолога

Погоди погоди, так с клексаном сейчас нет же проблем

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, HopeLove сказал(а):

@Natali13.09.1984 это да, конечно не факт что мой тоже поможет( но пока мы ищем и пробуем мы маленькими шажками идем все к победе 🙌🏻

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

Я с тобой согласна на 100%. К сожалению на личном опыте знаю это😔

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

То то и оно, что вроде думаешь врач..... гематолог....,  назначила терапию, выполняешь все, а по итогу опять ЗБ. Потом сама начинаешь капать,  читать, искать и оказывается что терапия не совсем правильная, и не все обследовано и т.д. 

Ищешь других врачей,  в другом городе, стране....

Вы у одного врача-гематолога консультировались?! Если, да, то мой Вам совет. Проконсультируйтесь у нескольких и сравните их рекомендации. 

Да, у одного. Может можете посоветовать грамотного онлайн или Москва?

3 минуты назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

Спасибо! Информация многим будет полезна!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Да, у одного. Может можете посоветовать грамотного онлайн или Москва?

 

Тут многие советовали Рудакову. И я и ещё некоторые девочки брали у неё онлайн консультацию. +7 903 770-64-21

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Да, у одного. Может можете посоветовать грамотного онлайн или Москва?

Спасибо! Информация многим будет полезна!

Еще раз выложу  таблицы, они очень удобные для просмотра, Здесь три колонки, одна- норма обозначения смотрите, вторая-риски -обозначения и третья -описание , к чему может привести, - это только риски , но их надо знать, чтоб соломку подстелить

image.thumb.png.cc6f9d240f8d0145781eaf41b73939c0.png

image.thumb.png.7b64cf4f49950e0b7836d28ff991eb52.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

:plus1:тоже как-то тут кидала свои две тромбодинамики, одна очень похожа на твою со спонтанным образованием сгустка, другая уже хорошая, вообще микротромбоз очень и очень опасен, из-за него и происходят замершие, особенно на поздних сроках, вот клексан как раз препятствует образованию этих спонтанные сгустков, а ведь как правило гемостаз в это время может показывать отличную картину, как плохо, что эту тромбодинамику не во всех городах делают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Урррррааааа!!!! 

 

38 минут назад, solnze249 сказал(а):

Наташа поздравляю. Очень рада за вас. Растите и развивайтесь дальше.🙏🙏🙏

Спасибо, девочки мои!:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

:plus1:тоже как-то тут кидала свои две тромбодинамики, одна очень похожа на твою со спонтанным образованием сгустка, другая уже хорошая, вообще микротромбоз очень и очень опасен, из-за него и происходят замершие, особенно на поздних сроках, вот клексан как раз препятствует образованию этих спонтанные сгустков, а ведь как правило гемостаз в это время может показывать отличную картину, как плохо, что эту тромбодинамику не во всех городах делают 

В том то и дело, что такая динамика   с начала беременности,  хорошо что с гематологом была, она еще поругала, что когда кровило с 6 недель , я перестала колоть фракс, но это РЕ написала не колоть, я в больнице лежала, а потом когда вышла, сдала-краснота  , но поменьше была  сначала, потом больше  со сроком. Да, плохо что не везде есть такие исследования, но можно ставить самим уколы для профилактики с перерывами, это кто знает риски , а гомо как у Натали, так даже сомневаться не надо.

7 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

:plus1:тоже как-то тут кидала свои две тромбодинамики, одна очень похожа на твою со спонтанным образованием сгустка, другая уже хорошая, вообще микротромбоз очень и очень опасен, из-за него и происходят замершие, особенно на поздних сроках, вот клексан как раз препятствует образованию этих спонтанные сгустков, а ведь как правило гемостаз в это время может показывать отличную картину, как плохо, что эту тромбодинамику не во всех городах делают 

Так еще из за микротромбоза и имплантация плохая

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, девочки мои!:embrace:

А я очень тихо, тьфу-тьфу  на вас  , чтобы и далее все хорошо 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, HopeLove сказал(а):

@Настасия11 спасибо 🙏🏻🙏🏻 первый шприц может у врача сначала поставлю чтоб научится 😅 или он как гонал ручка?)

У меня он такой ,уже готовый .крышечку снимаю и усе .игла да ,короткая и тонкая .главное место просматривай ,чтоб вен не было видно и вводи  жидкость максимально медленно, тогда синяков не будет .💫

16909873582647688297519006451004.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, HopeLove сказал(а):

Ага 

1. Без подготовки:
За 3-4 дня до переноса эмбриона начать приём одного из препаратов на выбор: Клексан 0.2 (сложно найти, в России сейчас не продаётся) либо Фраксипарин 0.3 либо Фрагмин 2500 1 раз в день под кожу живота, продолжать приём при наступлении беременности как минимум до 12-13 недель.
На сроке 12-13 недель повторить анализ на антитела к хгч, а также методом ИФА на антитела к кардиолипину, бета-2-гликопротеину, аннексину и протромбину. И консультация с результатами 1-го скрининга и анализов

2. С подготовкой:
Начать приём препарата Плаквенил по 1 таблетке (0.2 г) в день. Принимать в этой дозе в течение недели, затем  если нет аллергии и в целом хорошо переносится, увеличить дозу до 0.4 г (2 таб.) в день и принимать не менее 2,5-3 месяцев до переноса эмбриона. Больше можно, меньше малоэффективно.
В протоколе Плаквенил не отменять! За 4-5 дней до переноса добавить клексан 0.2 либо фраксипарин 0.3 либо фрагмин 2500 в сутки под кожу живота, принимать одновременно с плаквенилом.
При наступлении беременности на самом раннем сроке повторить анализ на все указанные в первой схеме антитела методом ИФА IgM, IgG и сразу по готовности обратиться на консультацию.

Вот такие назначения гемостазиолога

Спасибо. Клексан есть у нас в аптеке, но 0,4. Интересно, если поделить попалам дозу, это будет равно 0,2?

1 час назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

У меня уже 4 ЗБ из-за таких гематологов, которые говорят "ничего не надо" 😔

Как обидно. Ну почему так мало грамотных врачей. 

1 час назад, HopeLove сказал(а):

@Natali13.09.1984 мне гематолог городской тоже говорила ничего не надо типа такие мутации у всех так вот результата до сих пор нет как видите 🙁, а гемостазиолога я нашла в другом городе, онлайн проконсультировалась 

Напиши в личку координаты, пожалуйста.

51 минуту назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

Спасибо за информацию. Я это понимаю, чувствую. У меня ещё возраст оттягчвющий фактор. Но врач твердит не надо. Я уже и так самостоятельно пью вессел, аспирин. А тут уколы, немного боязно. Но склоняюсь, что все таки завтра куплю.

46 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Тут многие советовали Рудакову. И я и ещё некоторые девочки брали у неё онлайн консультацию. +7 903 770-64-21

Сколько примерно стоит консультация? 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Над сказал(а):

я очень тихо, тьфу-тьфу  на вас  , чтобы и далее все хорошо 

Очень надеюсь:molitva:

24 минуты назад, Юююююю сказал(а):

@~Бусенька~ Я тоже в кустах у вас сижу уже сколько времени. Я уйду только когда ты родишь))) 

Хорошо, до марта будь здесь:porukam2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Над сказал(а):

Еще раз выложу  таблицы, они очень удобные для просмотра, Здесь три колонки, одна- норма обозначения смотрите, вторая-риски -обозначения и третья -описание , к чему может привести, - это только риски , но их надо знать, чтоб соломку подстелить

image.thumb.png.cc6f9d240f8d0145781eaf41b73939c0.png

image.thumb.png.7b64cf4f49950e0b7836d28ff991eb52.png

Спасибо большое! Точно к гематолргу нужно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

Спасибо за информацию. Я это понимаю, чувствую. У меня ещё возраст оттягчвющий фактор. Но врач твердит не надо. Я уже и так самостоятельно пью вессел, аспирин. А тут уколы, немного боязно. Но склоняюсь, что все таки завтра куплю.

 

Надо найти гематолога, который   занимается с  Экошниками

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ПОЗДРАВЛЯЮ родов в срок

девочки я вот тож давно слежу тут за вами, иногда пишу, все прям родные стали. Если у кого и потопталась на страничке, извиняйте. Во всем виноват гребаный этот " тык"😊, без плохих намерений.

завтра иду на узи и вступать буду в крио наверное, чет я в панике... мне кажется мой ре поставил крест, PRP типо повторять не будем, на подсадке будет другой врач, крио опять на фемостоне,  у нас других препаратов нет сейчай

Помогите, я себя чет поднакрутила... со страху чтоль? Не свойственно это мне а тут капец

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...