Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

@~Бусенька~ я за тебя бесконечно рада! Я помню эти ощущения восторга и настороженности до первого сердцебиения. Ждём прекрасных новостей со следующего УЗИ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Над сказал(а):

В том то и дело, что такая динамика   с начала беременности,  хорошо что с гематологом была, она еще поругала, что когда кровило с 6 недель , я перестала колоть фракс, но это РЕ написала не колоть, я в больнице лежала, а потом когда вышла, сдала-краснота  , но поменьше была  сначала, потом больше  со сроком. Да, плохо что не везде есть такие исследования, но можно ставить самим уколы для профилактики с перерывами, это кто знает риски , а гомо как у Натали, так даже сомневаться не надо.

Так еще из за микротромбоза и имплантация плохая

А я очень тихо, тьфу-тьфу  на вас  , чтобы и далее все хорошо 

Вот и у меня паи гомо, но я так и не поняла, если во время беременности начнутся проблемы с мазней или не дай Бог кровотечение, как быть с клексан ом, гематолог мол если алая кровь, то отменять до прекращения, а ты вот говоришь не надо было прекращать и я такое от других девочек тоже читала, че делать-то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, СанькаМечтательница сказал(а):

@~Бусенька~ я за тебя бесконечно рада! Я помню эти ощущения восторга и настороженности до первого сердцебиения. Ждём прекрасных новостей со следующего УЗИ

Спасибо большое, Санечка!:embrace: а я жду твоего УЗИ и разогнавшегося ХГЧ🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasha сказал(а):

@HopeLove привет! Я тоже с понедельника в протоколе Крио, пью проникновение. А какую схему тебе назначили?

Прости за любопытность проникновение это что?

Ссылка на это сообщение
01.08.2023 в 19:43, ~Бусенька~ сказал(а):

Далеко не везде такие бонусы)) у меня не было ни в одной из клиник. Как твои дела?:t8313:

Кровит сегодня:( Записалась на узи на субботу.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Круто)) Белгород хороший регион, как то уютно там)

У меня анализы и узи по всему дому разбросаны))) иногда как подумаю сколько каждый листочек денег стоил, аж плохо :Dа в поликлинике просят подписать, что диспансеризацию прошла, так как один фиг все сдала))

Точно, еще бы не бомбили 😭а так город очень красивый 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

 

3 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

:plus1:тоже как-то тут кидала свои две тромбодинамики, одна очень похожа на твою со спонтанным образованием сгустка, другая уже хорошая, вообще микротромбоз очень и очень опасен, из-за него и происходят замершие, особенно на поздних сроках, вот клексан как раз препятствует образованию этих спонтанные сгустков, а ведь как правило гемостаз в это время может показывать отличную картину, как плохо, что эту тромбодинамику не во всех городах делают 

Подписываюсь под каждым словом! У меня тоже PAI гетеро, расширенный гемостаз всегда в норме был, даже в беременность. И протоколы были и с гепаринами, и без, ибо не могли врачи определиться, нужны мне гепарины или нет. Но! Как только я первый раз сдала тромбодинамику и гематолог её увидел, то сказал, что ни в один протокол меня больше не пустит без гепаринов. По факту в тромбодинамике были все показатели не критичные (что-то в норме, что-то пограничное), критичными были именно спонтанные сгустки, которых быть вообще не должно. И только на постоянной терапии гепаринами моя кровь пришла в норму и стала без спонтанных сгустков :think_1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Прости за любопытность проникновение это что?

Прогинова может хотела написать, а чудо телефон вот это выдал)) 

9 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@DEA_ тромбодинамику это какие показатели?

А этот анализ так и называется тромбодинамика

10 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@DEA_ тромбодинамику это какие показатели?

Или что ты имеешь ввиду? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сегодня была)) не смотря на ХГЧ, который не дотягивает до табличных норм, у нас всё соответствует сроку🙏 

Удачного протокола!:udachi: не больно, не бойся, у тебя всё получится!

🙏🙏🙏🙏 

я без слов можно?….я просто 🤞🤞🤞🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ тихонько 🤫 поздравляю с первой встречей))) 

12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

@lesenok292011 да я имею ввиду какой анализ. Я не слышала про такой)

 

Я вот тоже не очень поняла, что это за анализ на тромбодинамику? 🤔 

Я сдавала на расширенную тромбофилию, это не то? Вот такой был результат, гематолог назначил клексан 0,4 с первого дня крио и метафолин 800 в сутки 
Девчонки, кто знает, подскажите пожалуйста 🙏🏼 

IMG_3176.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@lesenok292011 да я имею ввиду какой анализ. Я не слышала про такой)просто я уже не знаю что сдать, куда копать… 

Ну как мне сказал многими любимый, моей ре в том числе, но не мной, гематолог Куваев, если все обследовано, то только остаётся пгт

31 минуту назад, Катерина@ сказал(а):

@~Бусенька~ тихонько 🤫 поздравляю с первой встречей))) 

Я вот тоже не очень поняла, что это за анализ на тромбодинамику? 🤔 

Я сдавала на расширенную тромбофилию, это не то? Вот такой был результат, гематолог назначил клексан 0,4 с первого дня крио и метафолин 800 в сутки 
Девчонки, кто знает, подскажите пожалуйста 🙏🏼 

IMG_3176.jpeg

Тромбодинамика это достаточно замороченный анализ, в 2021-я около плюс минус 2т отдавала за него, тебе назначают строго определённое время и предупреждают лабораторию, что сегодня поступит такой анализ, помню они как-то его по особенному из вены брали и все было связано со временем там чуть ли не секунды высчитывали и нужно быть крайне в спокойном состоянии и ещё анализ на агрегацию тромбоцитов с коллагеном ещё чем-то тоже дорогой и тоже замороченный,как-то я в один день из оба сдавала один ох одной вены брали другой из другой 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Тромбодинамика это достаточно замороченный анализ, в 2021-я около плюс минус 2т отдавала за него, тебе назначают строго определённое время и предупреждают лабораторию, что сегодня поступит такой анализ, помню они как-то его по особенному из вены брали и все было связано со временем там чуть ли не секунды высчитывали и нужно быть крайне в спокойном состоянии и ещё анализ на агрегацию тромбоцитов с коллагеном ещё чем-то тоже дорогой и тоже замороченный,как-то я в один день из оба сдавала один ох одной вены брали другой из другой 

Спасибо) понятно, что ничего не понятно, но такой я точно не сдавала, а где его найти то? Хеликс, инвитро, гемотест- как он там называется? Я полазала в инете, ничего не поняла, везде какие то разные названия анализов 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

Сколько примерно стоит консультация? 

Весной была 1500 р

2 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

Вот и у меня паи гомо, но я так и не поняла, если во время беременности начнутся проблемы с мазней или не дай Бог кровотечение, как быть с клексан ом, гематолог мол если алая кровь, то отменять до прекращения, а ты вот говоришь не надо было прекращать и я такое от других девочек тоже читала, че делать-то? 

Клексан не отменять!!! Аспирин и его аналоги отменять  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ @Катерина@ Лесёнок уже написала, что так и называется анализ "тромбодинамика". В 2017 году, когда я его сдавала первый раз, его вот только стали делать по России, в Самаре, где я делала все ЭКО и крио, только ИДК этот анализ делала. Он очень сложный и для достоверности нужно соблюсти кучу условий, поэтому обычные платные лабы его не делали. Во многих городах его не делают до сих пор нигде и даже про такой анализ не слышали. Москва по-любому делает и вот знаю про Самару, потому что там сдавала. У меня, например, по месту постоянного проживания даже про такой не слышали по сей день, но я и живу в жопе мира, хоть и в краевом центре. А смысл примерно такой:

 

Screenshot_20230802_233448_com.yandex.browser.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Катерина@ сказал(а):

Спасибо) понятно, что ничего не понятно, но такой я точно не сдавала, а где его найти то? Хеликс, инвитро, гемотест- как он там называется? Я полазала в инете, ничего не поняла, везде какие то разные названия анализов 🤷‍♀️

Я в мать и Дитя сдавала, в таких клиниках его не делают насколько знаю 

24 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Весной была 1500 р

Клексан не отменять!!! Аспирин и его аналоги отменять  

Аа, вот мне один гематолог, когда была плохая тромбодинамика прописала и клексан и кардиомагнил, а вторая только клексан оставила

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Кровит сегодня:( Записалась на узи на субботу.

Так, ты давай держись!:kulachki: Ре назначила что-то? Моя сегодня диктовала на этот случай: 2 ампулы Этамзилата уколоть и 500 Транексама сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, DEA_ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ @Катерина@ Лесёнок уже написала, что так и называется анализ "тромбодинамика". В 2017 году, когда я его сдавала первый раз, его вот только стали делать по России, в Самаре, где я делала все ЭКО и крио, только ИДК этот анализ делала. Он очень сложный и для достоверности нужно соблюсти кучу условий, поэтому обычные платные лабы его не делали. Во многих городах его не делают до сих пор нигде и даже про такой анализ не слышали. Москва по-любому делает и вот знаю про Самару, потому что там сдавала. У меня, например, по месту постоянного проживания даже про такой не слышали по сей день, но я и живу в жопе мира, хоть и в краевом центре. А смысл примерно такой:

 

Screenshot_20230802_233448_com.yandex.browser.jpg

Во во, я его в Самаре в ИДК (Мать и Дитя) как раз и делала, в Тольятти, где я живу, в идк его не делают

Ссылка на это сообщение
1 час назад, DEA_ сказал(а):

 

Подписываюсь под каждым словом! У меня тоже PAI гетеро, расширенный гемостаз всегда в норме был, даже в беременность. И протоколы были и с гепаринами, и без, ибо не могли врачи определиться, нужны мне гепарины или нет. Но! Как только я первый раз сдала тромбодинамику и гематолог её увидел, то сказал, что ни в один протокол меня больше не пустит без гепаринов. По факту в тромбодинамике были все показатели не критичные (что-то в норме, что-то пограничное), критичными были именно спонтанные сгустки, которых быть вообще не должно. И только на постоянной терапии гепаринами моя кровь пришла в норму и стала без спонтанных сгустков :think_1:

Блин, почему они не научатся делать и не введут эту тромбодинамику в большинстве клиник? Ведь реально важный анализ, как показывает ваш опыт

1 час назад, Тотоня сказал(а):

Тихонько 🙏

 

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

🙏🙏🙏🙏 

я без слов можно?….я просто 🤞🤞🤞🤞

Да🙏

43 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

@~Бусенька~ моя ж ты умничка!!! Пусть все и дальше будет хорошо!!! Очень порадовала

Спасибо, девочки-мамулечки!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сегодня была)) не смотря на ХГЧ, который не дотягивает до табличных норм, у нас всё соответствует сроку🙏 

🙏🙏🙏🙏🙏 держу кулачки за вас с крохой

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...