Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ампулы Этамзилата уколоть и 500 Транексама сразу

Влезут немного, этамзилат колоть 5куб шприцом! А то можно сжечь подкожную жировую прослойку.. у меня теперь 2 ямки на попе((( кололи с мужем 2куб шприцом при выкидыше в том году в январе 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сегодня была)) не смотря на ХГЧ, который не дотягивает до табличных норм, у нас всё соответствует сроку🙏 

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну, он дорогостоящий достаточно и оборудование для его проведения наверняка тоже, да и провести его можно только на месте сдачи, в режиме реального времени, транспортировать кровь нельзя. Медсестра берет кровь и вприпрыжку бежит с ней в кабинет лаборанта, чтобы успеть донести ее не позже определённого промежутка времени с момента взятия. А лаборант уже её ждёт и сразу приступает к анализу. Поэтому кровь и берут строго по времени записи, ибо все на стреме и должны уложиться со всеми манипуляциями в очень короткий промежуток времени. Сетевым лабам, у которых офисы приёма крови разбросаны по городам, а свозят её и делают анализы где-то в одном месте это невыгодно, наверное. 

5 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Вот и у меня паи гомо, но я так и не поняла, если во время беременности начнутся проблемы с мазней или не дай Бог кровотечение, как быть с клексан ом, гематолог мол если алая кровь, то отменять до прекращения, а ты вот говоришь не надо было прекращать и я такое от других девочек тоже читала, че делать-то? 

Мне гематолог велел отменять при алой крови, при бежевой/коричневой мазне не отменять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@мамуля 11.04@Настасия11  у меня вот мама моя знает про эко, но не лезит, не интересуется, поддержала тихонько и все. Ну она человек такой и в наших отношениях это нормально. Я не лезу с подробностями, потому что знаю, что она многое не поймёт и легче мне от этого не станет, и она соответственно тоже ко мне не лезит.

А вот с родителями мужа мне тяжеловато в последнее время. Сплошные "тонкие" намёки про детей. При мне и со мной разговоров не заводят о детях, а вот с мужем да. Свекровь даже напрямую у мужа спросила как-то, хорошо ли у меня всё со здоровьем.... И не смотря на то, что он вроде попытался попросить больше без таких вопросов и что когда время придёт мы скажем, намёки все равно продолжаются... Сказать им что будет ЭКО пока не решились. Вроде думали об этом, но я так и не поняла хочет ли муж. Они врачи поэтому скорее всего будут расспросы о причинах. Поэтому не настаиваю рассказывать, пока он не будет готов. 

@~Бусенька~ тихонечко держу кулачки , растите в срок:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Погоди погоди, так с клексаном сейчас нет же проблем

Ага я нашла у себя в городе, это я просто назначения гемостазиолога скопировала) 

11 часов назад, Над сказал(а):

Девочки, дорогие вот уже проверено по поводу этих рисков, ранее писала, но сейчас новенькие, поэтому хочу еще раз объяснить. Анализ на мутации- это риски осложнений, сейчас их может нет, но которые могут выстрелить в любой момент в беременность . У многих есть, да, как говорит кому то гематолог, и  у кого то не стреляет и носят детишек нормально, а нам с вами не надо забывать , что мы принимаем лекарства, которые и сгущают кровь очень даже хорошо, мы же на препаратах с гормонами Это во первых, во вторых часто говорят, что PAI  гетеро-это ерунда, неправда , стреляет хорошо , для примера вот прилагаю тромбодинамику,  посмотрите красноту эту по всем показателям- это PAI  гетеро стреляет. Как только я прекращаю колоть фракс, через 2-3 недели уже плывут показатели, снова начинаю колоть на 10 дней, потом снова анализ, если норм, то перерыв,   В то же время гемостазиограмма хорошая,  она не все показывает. Поэтому  не пропускайте у себя, если что то нашли, и кстати у меня немного поломок, гомо и гетеро в фолатном и эти PAI,  Уф, много написала., может я не права, но было вот так, и так буду думать, что это серьезно. 

 

image.thumb.png.f1deeb9cffbbe2b2f4c1f06f60115cb6.png

Ничего себе все красное 😱 получается надо перед переносом и после сдавать тромбодинамику? Я никогда такой анализ не сдавала 

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

У меня он такой ,уже готовый .крышечку снимаю и усе .игла да ,короткая и тонкая .главное место просматривай ,чтоб вен не было видно и вводи  жидкость максимально медленно, тогда синяков не будет .💫

16909873582647688297519006451004.jpg

Спасибо 🙌🏻

10 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо. Клексан есть у нас в аптеке, но 0,4. Интересно, если поделить попалам дозу, это будет равно 0,2?

Как обидно. Ну почему так мало грамотных врачей. 

Напиши в личку координаты, пожалуйста.

Спасибо за информацию. Я это понимаю, чувствую. У меня ещё возраст оттягчвющий фактор. Но врач твердит не надо. Я уже и так самостоятельно пью вессел, аспирин. А тут уколы, немного боязно. Но склоняюсь, что все таки завтра куплю.

Сколько примерно стоит консультация? 

У нас в аптеках тоже тока 0.4 клексан есть вот думаю может фраксипарин купить тогда 🤔 координаты напишу 

8 часов назад, Jasha сказал(а):

@HopeLove привет! Я тоже с понедельника в протоколе Крио, пью проникновение. А какую схему тебе назначили?

Привет! Мне пока ничего не назначили, думаю из-за того что эндик и так слишком пышный.. тоже не есть хорошо 

у меня Крио в ец, наверно после овуляции назначат утрик и все 

Ссылка на это сообщение

:)

@HopeLove  а сколько переносов было? Сейчас сколько эмбрионов будешь переносить. У меня с прогиновой, овуляцию сложно ловить, ре сказала так проще, тем более она в другом городе 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, HopeLove сказал(а):

Ага я нашла у себя в городе, это я просто назначения гемостазиолога скопировала) 

Ничего себе все красное 😱 получается надо перед переносом и после сдавать тромбодинамику? Я никогда такой анализ не сдавала 

Спасибо 🙌🏻

У нас в аптеках тоже тока 0.4 клексан есть вот думаю может фраксипарин купить тогда 🤔 координаты напишу 

Привет! Мне пока ничего не назначили, думаю из-за того что эндик и так слишком пышный.. тоже не есть хорошо 

у меня Крио в ец, наверно после овуляции назначат утрик и все 

Девочки, но насколько я знаю фракс и клексан они же отличаются

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

Девочки, но насколько я знаю фракс и клексан они же отличаются

Действующее вещество разное, да, но суть одна. Кому что подходит. Вот мне в самом начале подходит фраксипарин, на клексане уезжала в гипокоагуляцию сразу. А с увеличением срока беременности фраксипарин перестаёт справляться и я перехожу на клексан 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lesenok292011 Я использовала и фракс и клексан,клексан оказался эффективнее.

 P. S Я сегодня тебе сделаю Олесь.

12 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

. Клексан есть у нас в аптеке, но 0,4. Интересно, если поделить попалам дозу, это будет равно 0,2?

Да мне ре так и назначала,сначала клексан 0.4,потом если что поделить шприц и будет 0.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Вы,наверное,  неверно поняли, я не лезу к детям с вопросами о внуках и уж ,тем  более , в их личные дела.Они сами обращаются, потому что  я в теме(я писала об этом).Сноха знать не знала даже что такое эндометрий,  пока я не объяснила.Более того, когда сын был в командировке, а сноха в криопротоколе , она приходила ко мне и я ей ставила уколы масляного прогестерона,  так как не умеет она делать уколы.Я участвую с процессе ровно  настолько, насколько это требуется и не более того.Я бы может и рада была бы отстраниться от медицинских дел, но пока никак, а потому участвую в процессе настолько насколько позволяет этот деликатный вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jasha сказал(а):

:)

@HopeLove  а сколько переносов было? Сейчас сколько эмбрионов будешь переносить. У меня с прогиновой, овуляцию сложно ловить, ре сказала так проще, тем более она в другом городе 

Всего 4 (3 свежих и 1 крио). Сейчас будет 5 протокол, 1 малыша 3АА будем переносить 🙏🏻 а у тебя?

55 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@lesenok292011 Я использовала и фракс и клексан,клексан оказался эффективнее.

 P. S Я сегодня тебе сделаю Олесь.

Да мне ре так и назначала,сначала клексан 0.4,потом если что поделить шприц и будет 0.2

Аа тогда я тоже так поделю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот у нас не делают тромбодинамику даже в областном центре:(

Какие ж тогда показатели мониторить нужно, чтоб не прохлопать?

@HopeLove а эниксум есть? То же, что и клексана. Я посмотрела у нас можно на здравсити заказать в любой дозировке. Причем он уже есть и в шприцах, как и клексан.

Ссылка на это сообщение

Я нашла у нас делают тромбодинамику в одной лабе, но я так понимаю ее нужно сдавать в определ момент. Пока не буду с ней морочиться. А там будет видно. 

@//МамаКрольчиха// у тебя сегодня перенос?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ксения З. сказал(а):

Влезут немного, этамзилат колоть 5куб шприцом! А то можно сжечь подкожную жировую прослойку.. у меня теперь 2 ямки на попе((( кололи с мужем 2куб шприцом при выкидыше в том году в январе 

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Конечно! Молодец, что написала)) все внутримышечные инъекции мы проводим 5мл шприцем! Это такой жгучий препарат, да?🔥

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

тихонечко держу кулачки , растите в срок:girl_bye:

Благодарю!🌹

Ссылка на это сообщение

@Евгения84 Женечка, как ты сегодня? Кровь остановила? Ты дома, лежишь?

14 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну вот у нас не делают тромбодинамику даже в областном центре:(

Какие ж тогда показатели мониторить нужно, чтоб не прохлопать?

И у нас не делают, ближайшее- это Москва (5часов езды), поэтому это из ряда фантастики для нас. Мониторь просто гемостаз, это лучше чем ничего. Сами мониторим, наши Ре это мониторят, врачи в отделениях при сохранениях это же мониторят, значит, достаточно информативно

4 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Наташ,я с опозданием но тихонько поздравляю тебя,пусть малыш растёт🤞🤞🤞

Спасибо, моя хорошая!:embrace:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DEA_ сказал(а):

Действующее вещество разное, да, но суть одна. Кому что подходит. Вот мне в самом начале подходит фраксипарин, на клексане уезжала в гипокоагуляцию сразу. А с увеличением срока беременности фраксипарин перестаёт справляться и я перехожу на клексан 

Ммм, учту

3 часа назад, HopeLove сказал(а):

Ага я нашла у себя в городе, это я просто назначения гемостазиолога скопировала) 

Ничего себе все красное 😱 получается надо перед переносом и после сдавать тромбодинамику? Я никогда такой анализ не сдавала 

Спасибо 🙌🏻

У нас в аптеках тоже тока 0.4 клексан есть вот думаю может фраксипарин купить тогда 🤔 координаты напишу 

Привет! Мне пока ничего не назначили, думаю из-за того что эндик и так слишком пышный.. тоже не есть хорошо 

у меня Крио в ец, наверно после овуляции назначат утрик и все 

По хорошему, да, гематологи советуют перед эко тромбодинамику сдать и после положительного хгч

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я нашла у нас делают тромбодинамику в одной лабе, но я так понимаю ее нужно сдавать в определ момент. Пока не буду с ней морочиться. А там будет видно. 

@//МамаКрольчиха// у тебя сегодня перенос?

Да, сегодня. Что-то жутко паникую.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!🌷 Как ты себя чувствуешь? Животик утих?

Девочки, всем доброе утро:m0579:

Бусенька, спасибо за заботу:smilie_girl_321:

Вчера живот тянул до самого вечера, ходить боялась даже. Пила ношпу. Чувствовала себя глубоко беременной:D а сегодня ничего не тянет и ничего не болит)) и уже беременной себя не чувствую:strashno:

53 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Да, сегодня. Что-то жутко паникую.

Пусть все сложиться наилучшим образом :kulachki:

Будем скоро вместе разглядывать полосочки:love:

Девочки, я залипла в предыдущей темке) оказалось очень интересно почитать про девочек начиная с весны 2021 года:Crazy: в тем более знаешь, что многие уже держат на руках своих малышей! Очень вдохновляет. :confusion: читаю и сама вместе с девочками переживаю, растраиваюсь и радуюсь. Как будто какую-то книгу жизни читаешь...хотя так и есть...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@DEA_ девочки, доброе утро!!! 

Вот по поводу сдачи тромбодинамики, можно по-подробнее пожалуйста. 

Когда надо сдавать первый раз, когда последующие? 

Я еду к ре 7 числа, скорее всего вступать в протокол. Сейчас сижу на КОКе (она сказала пропить до похода к ней). 

Заранее благодарю! 

@~Бусенька~ Натуля, тихонечко поздравляю!!! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сегодня была)) не смотря на ХГЧ, который не дотягивает до табличных норм, у нас всё соответствует сроку🙏

Ну вот и замечательно то как:kiss2: ещё пока тихонько поздравляю🤗, очень рада за тебя. Дальше радуй нас со своим малышом,ну или малышкой хорошими новостями 🙏

А потом ждём от тебя заразных при заразных чихов 🙏😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...