Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

1 час назад, irinka1535 сказал(а):

@~Бусенька~ Нет, я летом отдыхаю, загораю.:girl_cool: Что-то побаиваюсь пока. Ре сказала сделать физио перед крио переносом, и свечи суперлимф ...что про них скажите? Есть смысл или фигня? Октябрь-ноябрь хочу перенос, на работе возьму больничный, буду отдыхать и беременеть)))

Хороший план;) моя Ре назначает их для эндометрия. Лично для меня этот препарат, как в своё время были Вобэнзим и Полиоксидоний- от всего))

1 час назад, нерпочка сказал(а):

Девочки, привет. Ну, что не взяли меня в протокол, т. К закончились деньги у области и сказали, что будут аж в январе месяце... :this_1:

 

Но мне нужен ваш совет и помощь. Я сдала сегодня тромбодинамику и мне пришёл результат. Очень хочу услышать мнение расшифровку, что это? 

У кого такое было? Кому что назначали? И на что это может повлиять при планировании? 

 

Screenshot_20230807_163921.jpg

Блин, Танюш, как обидно, что не взяли((( а так бывает, когда направление на руках, а клиника не берёт?:think1: 

31 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

зачем ещё узи назначили? Просто для перестраховки?

Ну, то было первое УЗИ, а это уже следующее, чтобы убедиться, что всё хорошо, да. А ты до скрининга не планируешь больше идти?

24 минуты назад, нерпочка сказал(а):

Вот, что мне ответила Рудакова:

Признаков активации свёртывания нет. Гиперкоагуляция- нормально для такой погоды. Обезвоживание. Соблюдайте питьевой режим: 30 мл воды на кг массы тела

Вот и хорошо;) пей водички побольше, можно с лимончиком- вообще класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ представляешь, Натуль, я сама в шоке. Я была на 1000% уверена, т. К. И направление дали, я его ре отправила, она мне коки назначила и сказала когда приходить и вот в день приёма, когда мы уже ехали в клинику они пытались мне дозвониться, не дозвонились. Я пришла на приём и меня обузом по голове извините, подвинтесь... 

Оказывается и так тоже бывает. :this_1:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, нерпочка сказал(а):

@~Бусенька~ представляешь, Натуль, я сама в шоке. Я была на 1000% уверена, т. К. И направление дали, я его ре отправила, она мне коки назначила и сказала когда приходить и вот в день приёма, когда мы уже ехали в клинику они пытались мне дозвониться, не дозвонились. Я пришла на приём и меня обузом по голове извините, подвинтесь... 

Оказывается и так тоже бывает. :this_1:

Слов не, очень обидно, а это опять время, а платное у вас очень дорого? 

Ссылка на это сообщение

Никак не могу подружиться с форумом ( в обед написала сюда сообщение, а оказывается не отправилось оно. Попробую продублировать.

Девочки, подскажите, у меня сегодня 5 день стимуляции гоналом 150 и хумог 75, на УЗИ всего 3 фоликула по 12 мм. 😭 Есть шанс, что ещё появятся другие фоликулы? Ре сегодня уменьшила дозу гонала до 75 и завтра на УЗИ смотреть, что из этого получится.  Удивлена, что такая схема с уменьшением дозы.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, нерпочка сказал(а):

@~Бусенька~ представляешь, Натуль, я сама в шоке. Я была на 1000% уверена, т. К. И направление дали, я его ре отправила, она мне коки назначила и сказала когда приходить и вот в день приёма, когда мы уже ехали в клинику они пытались мне дозвониться, не дозвонились. Я пришла на приём и меня обузом по голове извините, подвинтесь... 

Оказывается и так тоже бывает. :this_1:

Танюш, ну как-то совсем странно! Мне кажется, такого быть не может, что на клинику выделена квота, а деньги типа закончились? Позвони в Минздрав, Страховую и узнай. Когда бюджет закончился, квоты (направления) не выдают! Обалдели вообще:girl_mad:

1 минуту назад, oksjacha сказал(а):

Никак не могу подружиться с форумом ( в обед написала сюда сообщение, а оказывается не отправилось оно. Попробую продублировать.

Девочки, подскажите, у меня сегодня 5 день стимуляции гоналом 150 и хумог 75, на УЗИ всего 3 фоликула по 12 мм. 😭 Есть шанс, что ещё появятся другие фоликулы? Ре сегодня уменьшила дозу гонала до 75 и завтра на УЗИ смотреть, что из этого получится.  Удивлена, что такая схема с уменьшением дозы.

А другие фолликулы каким размером? На начало стимуляции было гораздо больше фолликулов? Чем Ре аргументировала уменьшение дозы? Может быть как раз это сделано для того, чтобы эти 3шт быстро не росли, а остальные успели их догнать? Но за сутки картина радикально не изменится:think1:

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, нерпочка сказал(а):

@DEA_ спасибо! 

А вот с протоколом летом - пролёт. Выше писала, сегодня поехала вступать в протокол, а Квоты закончились... Теперь только в январе 2024 года... Жесть

Самое обидное, что мы списывались с ре месяц назад, она мне сказала пропить КОк и приехать к ней 7 августа для вступления в прот и воттттьььь :this_1:

Блин, обидно, конечно... Может, дадут ещё квот все же хотя бы осенью, иногда подбрасывают перед новым годом. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты до скрининга не планируешь больше идти?

Пока не знаю, как пойдёт. На 17.08 записалась к Г, посмотрю, что скажет, может на учёт уже поставит.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Никак не могу подружиться с форумом ( в обед написала сюда сообщение, а оказывается не отправилось оно. Попробую продублировать.

Девочки, подскажите, у меня сегодня 5 день стимуляции гоналом 150 и хумог 75, на УЗИ всего 3 фоликула по 12 мм. 😭 Есть шанс, что ещё появятся другие фоликулы? Ре сегодня уменьшила дозу гонала до 75 и завтра на УЗИ смотреть, что из этого получится.  Удивлена, что такая схема с уменьшением дозы.

Ну пока ток начало стимуляции получается может еще подтянутся

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Пока не знаю, как пойдёт. На 17.08 записалась к Г, посмотрю, что скажет, может на учёт уже поставит.

Учёт- учётом, а о развитии Б скажет только УЗИ. Поэтому по-любому нужно повторить))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Ну что девочки была на узи,наконец-то норм,ф 8 шт а э 5 мм для протокола всё👍Посмотрим как будет во второй фазе,если всё хорошо сдаю доки:molitva:

Отлично!:girl_bye: а вам ещё и во 2 фазе нужно?

Ссылка на это сообщение

@oksjacha Ну у меня на 5 ДЦ тоже было не айс как много,но ре наоборот прибавляла дозу и добавляла ещё препарат,почему твоя уменьшает-если только поняла что не подходит и решила заменить постепенно как вариант,но в любом случае это только начало стимы рано о чём-то говорить.

@~Бусенька~ Ага,и в крио и в эко:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

я сейчас вставляю Суперлимф 2 месяца и вступила в криопротокол, вот посмотрим результат, но говорят фуфломицин 

3 часа назад, irinka1535 сказал(а):

@~Бусенька~ Нет, я летом отдыхаю, загораю.:girl_cool: Что-то побаиваюсь пока. Ре сказала сделать физио перед крио переносом, и свечи суперлимф ...что про них скажите? Есть смысл или фигня? Октябрь-ноябрь хочу перенос, на работе возьму больничный, буду отдыхать и беременеть)))

Про Суперлимф ниже ответилось :)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Ну у меня на 5 ДЦ тоже было не айс как много,но ре наоборот прибавляла дозу и добавляла ещё препарат,почему твоя уменьшает-если только поняла что не подходит и решила заменить постепенно как вариант,но в любом случае это только начало стимы рано о чём-то говорить.

Я поняла, что у девушки 5 день стимуляции, т.е. сегодня 5 укол был, а это половина стимуляции, не начало уже:think1:

10 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Ага,и в крио и в эко:girl_wacko:

Офигеть мотают(

3 минуты назад, Jasha сказал(а):

я сейчас вставляю Суперлимф 2 месяца и вступила в криопротокол, вот посмотрим результат, но говорят фуфломицин 

А какой результат ожидается?:Crazy:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я поняла, что у девушки 5 день стимуляции, т.е. сегодня 5 укол был, а это половина стимуляции, не начало уже:think1:

Офигеть мотают(

А какой результат ожидается?:Crazy:

За 3 раза ни одной имплантации, в этот раз как отчаяние, перед переносом делаю физио, свечи, пью Вессел с курантилом и после переноса буду колоть фраксипарин. Эмбрионы последние

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

что у девушки 5 день стимуляции

Ааа,получается даа половина а я подумала 5 дц только.Тогда конечно маловато,знать бы есть ли там ещё фолики.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasha сказал(а):

За 3 раза ни одной имплантации, в этот раз как отчаяние, перед переносом делаю физио, свечи, пью Вессел с курантилом и после переноса буду колоть фраксипарин. Эмбрионы последние

Изза проблем с кровью?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jasha сказал(а):

За 3 раза ни одной имплантации, в этот раз как отчаяние, перед переносом делаю физио, свечи, пью Вессел с курантилом и после переноса буду колоть фраксипарин. Эмбрионы последние

А гистеру сделала? Это вот прям основное:yes:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Офигеть мотают(

11 минут назад, Jasha сказал(а):

И не говори,ещё и гормоны все хоть не просроченные,но сдавать перед протом заново😔

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

И не говори,ещё и гормоны все хоть не просроченные,но сдавать перед протом заново😔

Те, которые полгода годны, всё равно сдавать?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Изза проблем с кровью?

Нет, проблемы с возрастом :(с кровью нет проблем. Ре сегодня сказала ну пробуйте это всё, хуже не будет, а про лучше не известно 

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А гистеру сделала? Это вот прям основное:yes:

Не 3 раза , а за 3 года…. Эндометрий по узи хороший, гистеру сделала 2 месяца назад тоже, умеренный эндометрит, полипов нет

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А гистеру сделала? Это вот прям основное:yes:

Мне говорят проблема не в эндометрии, а в эмбрионах

Ссылка на это сообщение

Девочки, проконсультировалась у Рудаковой. Спасибо огромное за рекомендацию!!:flower:

С моими анализами вот что назначила:

Поняла. По генотипирование у вас выявлено тромбофилия – с низким риском развития тромбозов. Гомозигота Гену интегрина Badtrip говорит о том, что у вас повышенная функциональная активность тромбоцитов – синдром редких тромбоцитов. Это приводит к сгущению крови, который усугубляется на фоне беременности, что может быть причиной различных проблем, связанных с кровоснабжение плода и плаценты. Для того, чтобы снизить риск таких осложнений, необходимо профилактическая анти коагулянт, а затем антиагрегантной терапия. В настоящее время по гемостаза есть признаки повышенного тромбообразования – умеренные. Я рекомендую следующую терапию: сейчас начать фраксипарин 0,3 мл ежедневно под кожу живота – 10 дней, затем его отменить и начать курантил 25 мг таблетки три раза в день. Через три недели от начало фраксипарина надо пересдать гемостаз: ачтв, рфмк, д димер и фибриноген. Дальнейшая тактика по результатам анализов.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jasha сказал(а):

Не 3 раза , а за 3 года…. Эндометрий по узи хороший, гистеру сделала 2 месяца назад тоже, умеренный эндометрит, полипов нет

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А гистеру сделала? Это вот прям основное:yes:

Мне говорят проблема не в эндометрии, а в эмбрионах

Это хорошо, тогда твоё лечение верное, физио, витамины, физическая активность. Будем надеяться, что новый протокол станет последним- победным!:udachi:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...