Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

57 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

можно гистеру, можно лапару..но он же не лечится никак....какой смысл его подтверждать?

На гистере только изнутри матку видно, а он может быть на яичниках, маточных трубах, кишечнике, связках матки, мочевом пузыре и т д.  У меня на яичниках по УЗИ видят очаги, если я вдруг  надумаю снова стимулироваться в своей клинике, то меня отправят на лапару чтобы подтвердить, что это именно эндометриоз, а не что-то похуже. Но это местные заморочки в др. клиниках берут без лапары .

11_49_41_i.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, oksjacha сказал(а):

Спрошу конечно. Главное не забыть:confusion: А какие способы его распушить? Я думала, что его надо готовить до овуляции :think1:

Утожестан)) и если совсем тонкий на момент пункции, то к Утрожестану добавить Прогинову или Эстрожель

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Утожестан)) и если совсем тонкий на момент пункции, то к Утрожестану добавить Прогинову или Эстрожель

В последнем крио на згт я принимала большие дозы прогиновы и дивигеля и то еле еле нарастили эндик. В свежем маленький был. Поэтому и боюсь,что сейчас опять маленький будет (

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anastasiia// сказал(а):

Только лапара, а зачем его подтверждать, если проявлений как я понимаю нет? На исходы ЭКО лапароскопия при эндометриозе не влияет, её делают когда есть боли постоянные, кровотечения и и.д. тем более беременность была уже с ним.

Ну вот похоже только после беременности появился. Если есть. Потому что раньше не ставили. Узистка одна и та же.

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Интересно, и много таких случаев?

Ну такие случаи однозначно есть)

2 часа назад, Anastasiia// сказал(а):

На гистере только изнутри матку видно, а он может быть на яичниках, маточных трубах, кишечнике, связках матки, мочевом пузыре и т д.  У меня на яичниках по УЗИ видят очаги, если я вдруг  надумаю снова стимулироваться в своей клинике, то меня отправят на лапару чтобы подтвердить, что это именно эндометриоз, а не что-то похуже. Но это местные заморочки в др. клиниках берут без лапары .

11_49_41_i.jpg

У нас без гистеры не берут в  протоколы. Опять же, смотря какие диагнозы были. С моими полипами, однозначно через гистеру будет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, oksjacha сказал(а):

В последнем крио на згт я принимала большие дозы прогиновы и дивигеля и то еле еле нарастили эндик. В свежем маленький был. Поэтому и боюсь,что сейчас опять маленький будет (

Большие дозы нередко наоборот забивают рецепторы, и эндометрий не растёт(( на стимуляции эндометрий должен быть получше из-за "своего" эстрогена, который выделяют растущие фолликулы. На момент пункции узнай, какой он и если что сама добавишь что-то из эстрогенов;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Большие дозы нередко наоборот забивают рецепторы, и эндометрий не растёт(( на стимуляции эндометрий должен быть получше из-за "своего" эстрогена, который выделяют растущие фолликулы. На момент пункции узнай, какой он и если что сама добавишь что-то из эстрогенов;)

Не у меня получается только на больших дозах вырастили хороший эндометрий.  А при стимуляции в прошлый раз был около 6 мм. Вот я и боюсь,что ситуация не повторилась в этот раз. Ну осталось не долго ждать) в пятницу уже узнаю результат 😊 так волнительно, как будто в первый раз)

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо:embrace:

Сейчас доеду до дома, сделаю вечерний и сфотаю)

@HopeLove коллекция тестиков) утром пойду на хгч

 

Screenshot_20230809-210906_Gallery.jpg

Ну ващеее!!! 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо:embrace:

Сейчас доеду до дома, сделаю вечерний и сфотаю)

@HopeLove коллекция тестиков) утром пойду на хгч

 

Screenshot_20230809-210906_Gallery.jpg

Пусть малыши крепятся ,растут и развиваются согласно своему сроку 😍😍😍😍😍🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я сегодня была на узи, фолики медленно растут как так то 😞 сегодня 13дц. сказали проколоть гонал сегодня и завтра по 50МЕ 😣 а я же не хотела ничего колоть эх. В прошлом крио фолики сами выросли и я только хгч колола для овуляции 

Тогда клексан нужно раньше щас подключать? Мне гемостазиолог назначала за 3-4 дня до переноса клексан но это было с учетом того что Крио в ЕЦ будет 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, HopeLove сказал(а):

Девочки я сегодня была на узи, фолики медленно растут как так то 😞 сегодня 13дц. сказали проколоть гонал сегодня и завтра по 50МЕ 😣 а я же не хотела ничего колоть эх. В прошлом крио фолики сами выросли и я только хгч колола для овуляции 

Тогда клексан нужно раньше щас подключать? Мне гемостазиолог назначала за 3-4 дня до переноса клексан но это было с учетом того что Крио в ЕЦ будет 

Дозировка то не большая. Думаю ничего страшного если поколешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, HopeLove сказал(а):

Девочки я сегодня была на узи, фолики медленно растут как так то 😞 сегодня 13дц. сказали проколоть гонал сегодня и завтра по 50МЕ 😣 а я же не хотела ничего колоть эх. В прошлом крио фолики сами выросли и я только хгч колола для овуляции 

Тогда клексан нужно раньше щас подключать? Мне гемостазиолог назначала за 3-4 дня до переноса клексан но это было с учетом того что Крио в ЕЦ будет 

Доза маленькая, на кровь не должна сильно повлиять, но если переживаешь, то начни клексан сразу со дня овуляции. Размер фолликулов совсем мелкий?

@Ol1 Олечка, как твои дела? Давно ничего не писала. Всё хорошо?:m0591:

Ссылка на это сообщение

вчера в итоге Рудаковой писала по своим поломкам и афс. Назначила фолибер, эликвис, кардиомагнил пить сейчас. В протоколе за 2 дня до пункции все отменить. После пункции только кардиомагнил, а после переноса метипред и клексан со след дня. 

13 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо:embrace:

Сейчас доеду до дома, сделаю вечерний и сфотаю)

@HopeLove коллекция тестиков) утром пойду на хгч

 

Screenshot_20230809-210906_Gallery.jpg

держим кулачки на хгч сегодня)) по идее сегодня еще ярче тестик?

@//МамаКрольчиха// ты там как? тест делать не решилась?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

вчера в итоге Рудаковой писала по своим поломкам и афс. Назначила фолибер, эликвис, кардиомагнил пить сейчас. В протоколе за 2 дня до пункции все отменить. После пункции только кардиомагнил, а после переноса метипред и клексан со след дня.

Ну, вот, совсем другие препараты)) подтвердился и АФС, и тромбофилия?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот, совсем другие препараты)) подтвердился и АФС, и тромбофилия?

нет..афс нету у меня. все хорошо. Только мутации по тромбофилии и фолатам

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мне кажется малыши специально притворились ранними слабенькими бластоцистами, чтобы я их двоих забрала, это их план был))) так то я планировала одного переносить... и если там все же двое - это точно решение свыше, от меня не зависящее)

Именно, специально притворились))) пусть всё будет хорошо, Яночка!:kulachki: это главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Именно, специально притворились))) пусть всё будет хорошо, Яночка!:kulachki: это главное!

Наташенька, спасибо! Я за тебя тоже очень крепко держу кулачки :embrace:

Я совсем не чувствую себя беременной. Всегда думала, что должны быть особые ощущения) а их нет. От этого только переживаний больше:girl_wacko:  ну в тоже время понимаю, что это и хорошо) значит малыш или малыши уже уютно расположились) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка По ярче тестик,двое это счастье и интересно пусть и тяжеловато будет,но зато отстрелялась и в это всё больше возвращаться не придётся,ну если конечно вы за третим не соберётесь😁Не чувствуешь себя беременной вот это ты торопыга😅успеешь ещё.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, спасибо! Я за тебя тоже очень крепко держу кулачки :embrace:

Спасибо,милая!:embrace:  

11 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я совсем не чувствую себя беременной

Аналогично)) головой вообще это не понимаю)) но девочки писали, у многих так, верят и понимают, когда уже животик показывается, и малыш начинает шевелиться)) тревожно, конечно, это да.... У меня нюх обострился, прям вот неприятные запахи стали ярче и острее:toks: а в целом, всё хорошо, стараюсь наслаждаться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...