Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

3 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

У меня уже на первом узи измерили.

Да, мне тоже измерили, но сказали, что сейчас не измеряют вообще-то)) 

И вновь счастливые аисты:aistbp::aistbp::aistbp:

ff0a30bfbb02f4615ec480c7b5415c93.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, мне тоже измерили, но сказали, что сейчас не измеряют вообще-то))

Только что, Евгения84 сказал(а):
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, мне тоже измерили, но сказали, что сейчас не измеряют вообще-то))

Я тоже думаю, что ещё рано. Гематолог назначал цервикометрию обязательно в 12-13 недель и в 15-16.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Я тоже думаю, что ещё рано. Гематолог назначал цервикометрию обязательно в 12-13 недель и в 15-16.

Моя просто не длинная. Может, анатомически такая, может после лазера 10 лет назад, хз. Поэтому задумалась я о ней уже сейчас))

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А, тоже мид😀

Может через жк как-то можно квоту получить? Принести анализы из платной лабы, чтоб кто-то сдал

Нее( у нас дает клиника. Ты в след цикле идешь или как?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Над сказал(а):

Бусенька, в заключении в 6 недель уже написали : Тенденция к ИЦН,  длина канала на тот момент была 32 мм, так и вышло потом,  зашивали 

О, блин:mamamia: хотя 32мм для 6 недель вполне нормально же. Ну, вот где и когда та грань, когда нужно что-то предпринимать?:(

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!@~Бусенька~ ,нет грани,лучше перебдеть,чем не доглядеть, я считаю. У меня на протяжении всей беременности длина была 36, потом 40,удлинилась. Всегда на УЗИ уточняла длину. Врачи иногда и внимание не обращают,поэтому лучше уточнять. Длина и закрытость до самых родов! Этого и желаю всем беременяшкам😘🥰🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мама лапочки дочки сказал(а):

Привет,девочки!@~Бусенька~ ,нет грани,лучше перебдеть,чем не доглядеть, я считаю. У меня на протяжении всей беременности длина была 36, потом 40,удлинилась. Всегда на УЗИ уточняла длину. Врачи иногда и внимание не обращают,поэтому лучше уточнять. Длина и закрытость до самых родов! Этого и желаю всем беременяшкам😘🥰🥰

Спасибо!🌹 Ну, конечно, нужно бдить, это понятно. Просто ведь и недлинная шейка может быть особенностью. Как вот понять? Особенность или патология? Наблюдать, в общем, уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Наш, да? Не панорама. А в расширенном микроделеции, ты считаешь, не нужны?:think1:

Да зачем они. Я выбрала только основные синдромы, с которыми не смогу принять ребенка. Остальное уже дело выбора. Там тем более основные это ребенка, а то, что расширенное это матери. То есть показывают есть ли риск, а он может быть, а может и не быть. А основные синдромы показывают точно, есть у ребенка поломка или нет. Как то так вроде

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!🌹 Ну, конечно, нужно бдить, это понятно. Просто ведь и недлинная шейка может быть особенностью. Как вот понять? Особенность или патология? Наблюдать, в общем, уже сейчас.

Все, что меньше 25 уже ицн. Там уже не наблюдают а шьют. До 25 ходишь периодически смотришь, если она коротенькая. Это стандарт.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

Да зачем они. Я выбрала только основные синдромы, с которыми не смогу принять ребенка. Остальное уже дело выбора. Там тем более основные это ребенка, а то, что расширенное это матери. То есть показывают есть ли риск, а он может быть, а может и не быть. А основные синдромы показывают точно, есть у ребенка поломка или нет. Как то так вроде

Ну, вот в Панораме расширенной про мать нет ничего, есть плюсом к стандартному вот это: 

  • Синдром Ди-Джорджи
  • Синдром делеции 1p36
  • Синдром кошачьего крика
  • Синдром Ангельмана
  • Синдром Прадера-Вилли. Это не серьёзные синдромы?

 

3 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

периодически смотришь, если она коротенькая. Это стандарт.

Поняла, значит, пусть измеряют каждое УЗИ))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот в Панораме расширенной про мать нет ничего, есть плюсом к стандартному вот это: 

  • Синдром Ди-Джорджи
  • Синдром делеции 1p36
  • Синдром кошачьего крика
  • Синдром Ангельмана
  • Синдром Прадера-Вилли. Это не серьёзные синдромы?

Ваай. Зачем такое я прочитала.

Нет, не сдавала это ничего. Жуть. Тут уже сама смотри, что тебе ближе лежит к душе и чуйка просит. Моя не просила. Если б на первом скрининге что-то было бы не так, то сдавала бы ещё.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нее( у нас дает клиника. Ты в след цикле идешь или как?

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. Наверное больше не найду в себе сил ни на какие протоколы

  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

Ваай. Зачем такое я прочитала.

Нет, не сдавала это ничего. Жуть. Тут уже сама смотри, что тебе ближе лежит к душе и чуйка просит. Моя не просила. Если б на первом скрининге что-то было бы не так, то сдавала бы ещё.

Моя не просит пока ничего из этого. Голова просто думает, делать, не делать. На первом скрининге как раз и без НИПТа могут видеть то, что есть в базовом. А вот из расширенного на УЗИ и не видно🤷 Но с другой стороны, ведь столько всякого бывает, что ещё недоступно для такого рода диагностики

9 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. 

И неожиданно заБ:t8313::kulachki:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. Наверное больше не найду в себе сил ни на какие протоколы

Ух ты) пятидневочка? Пусть крепится сильнее , много кулачков тебе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Моя не просит пока ничего из этого. Голова просто думает, делать, не делать. На первом скрининге как раз и без НИПТа могут видеть то, что есть в базовом. А вот из расширенного на УЗИ и не видно🤷 Но с другой стороны, ведь столько всякого бывает, что ещё недоступно для такого рода диагностики

И неожиданно заБ:t8313::kulachki:

Я просто знаю несколько случаев, когда скрининги норм, а рождаются даунята. Поэтому в этом плане я перестраховалась. А дальше уже как будет, так и будет что уж. Ничего не поделаешь и от меня ничего не зависит. 

За всю беременность 100 раз еще успеет башка поседеть и от синдромов, и от анализов, и от кольнуло/стрельнуло, и от шейки этой треклятой. Ну нафиг это все далеко и надолго, а то дерганной стать не далеко. 

Если состояние позволяет, то кайфуй и не думай о гадостях всяких. 

26 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. Наверное больше не найду в себе сил ни на какие протоколы

Случайно упала на руку ре, в которой был твой эмбриончик😂

Пусть все будет положительно :kulachki::kulachki::chih:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А если она изначально не длинная?

У меня физиологически короткая шейка, больше 33мм ни разу не было. Правда после 20 недели поехала и к 25 неделе стала 22 мм. Поставили пессарий, сняли в 37 недель и проходила я до 40.3, и то родила со стимуляцией (была преэклампсия, не стали долго ждать самостоятельных родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. Наверное больше не найду в себе сил ни на какие протоколы

Пусть будет тот самый 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Девочки когда можно после укола триггера идти на узи чтоб убедиться случилась ли овулька? У меня укол был вчера в 9 вечера и завтра в 3 дня я должна начать прогик. Сегодня вот спину тянет но ЯБ пока не было 🤔

А так Ре меня не зовёт на узи 😕

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@//МамаКрольчиха// как твои дела, дружочек?:Hello: тесты мочила или терпишь? На ХГЧ больше не ходила?))

Решила терпеть. Сама себе удивляюсь, как получается.  В четверг у меня сдача хгч для ре и до четверга я считаю себя беременной!

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Да я вчера перенесла последнего эмбриошку, неожиданно. Наверное больше не найду в себе сил ни на какие протоколы

Пусть эта неожиданность обернется долгожданной беременностью!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!🌹 Ну, конечно, нужно бдить, это понятно. Просто ведь и недлинная шейка может быть особенностью. Как вот понять? Особенность или патология? Наблюдать, в общем, уже сейчас.

Да не надо понимать, если беспокоишься , делай узи или   цервикометрию. Вот написано у меня  32мм, укорочение и в заключении тенденция ИЦН,  спасибо врачам, а вот  врачиха  на учете  из поликлиники ,  независимо от выписки из больницы  сказала еще рано делать цервикометрию , все нормально, попозже , и дала талон  на 3 нед вперед, я сама через 10 дней пошла платно, так сильно тянуло сделать цервикометрию  и не зря, шейка съехала до 27 ,  это 15 нед.было , сразу же положили в центр патологий беременных, пока лежала под наблюдением  , быстро съехала до 24 , ну и зашили. И еще,  сдай на бактерии, у многих на раннем периоде они откуда ни возьмись появляются, хотя все перепроверено было до подсадки, из-за них тоже может укорачиваться.

image.thumb.png.a09416e0f811b2367ccb265c2bc5f7e9.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, скажите, а на ранних сроках шейку не измеряют, да? Она сейчас не очень важна, потому что нет ещё нагрузки? А потом со сроком беременности должна увеличиваться?

Мне первый раз шейку измерили на первом скрининге 13н ,если я не ошибаюсь и второй раз через месяц ..  4см было ,сказали норм .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

О, блин:mamamia: хотя 32мм для 6 недель вполне нормально же. Ну, вот где и когда та грань, когда нужно что-то предпринимать?:(

Там еще смотрят , как расположена плацента,  если по задней стенке и высоко, то 32мм  может и  норма, если  по передней  и низкое расположение, то  умные акушерки уже обращают внимание с ранних сроков. На узи должны писать сколько высота в см от зева, 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ты давно в теме по беременности,  сама знаешь где и что нужно контролировать, вот постарайся не загоняться на всякие синдромы,  у тебя здоровый малыш и здоровая беременность которая закончится родами здорового малыша в срок. Так что сама ведёшь свою беременность,  к гине ходишь сдавать стандартные анализы. Я так делала, старалась сама следить и контролировать. На 1м скрининге шейка была 28, через неделю примерно 25 в больницу меня не взяли шить сказали рано, я каждые 1.5-2 недели ходила её мерить до 18 недели она держалась а в 20 на 2м скрине уже 20 и я от туда сразу в стационар поехала. 

Приехала снимать швы 08.08. в роддом, сняли в приёмом без госпитализации и положили на ктг, пока я там почти час лежала они изучали мою карту так как пожать в них. У меня в 2018 году была лапара по удалению 5 миом, и они посчитали что это как 5 рубцов на матке как они себя поведут непонятно, поэтому будет КС

Ссылка на это сообщение
11.08.2023 в 22:35, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

О как(( печально конечно, тяжело ждать(( обычно сообщают сколько оплодотворились независимо назначили перенос или нет

Ну может завтра позвонят, так как в выходные они не работают. Но я очень сильно сомневаюсь :chih:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...