Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а у нас там в списке клиники, который мне ре давала что-то годно пол года и по-моему инфекции.. Хотя я не помню у меня или может быть у мужа.. Завтра дома буду посмотрю. 

Я вот не понимаю есть ли смысл сдавать на мутации гемостаза, на всякий случай. А то думала может кровь буду сдавать и заодно и это сдам. Но ведь у меня проблем не было никогда, сасс в порядке, протоколов тоже ещё не было. Я читала ваши обсуждения по этому поводу, но так и не поняла как анализ сам называется? 

нуу части анализов идет 3 мес, часть 6 мес.... Я щас досдавала кучу посевов тк у меня в другой клинике их не требовали вообще... ну и плюс всякие вич, сифилис 3 мес годны в обоих клиниках у меня. По мутациям...у меня по гемостазу тож все хорошо, а после сдачи мутаций оказалось, что мне обязателен клексан и метипред

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ а как сам анализ называется? Просто мутации гемостаза? 

Я у нас сдаю анализы в тафи и по поиску не могу ничего найти кроме показателей сасс

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а как сам анализ называется? Просто мутации гемостаза? 

а он везде по разному называется...Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек) - это в кдл и плюс афс..но делаются 8 дней эти анализы

Ссылка на это сообщение

Нашла такое. Вроде оно 

Полиморфизмы риска развития Патологий беременности и плода – 12 полиморфизмов (2 комплекта – тромбофилия, фолатный цикл) с заключением.Комплексное исследование, позволяющее провести диагностику предрасположенности к тромбофилии и гипергомоцистеинемия (нарушения обмена витаминов группы В). И там куча генов перечисляется. 

а есть только : полиморфизмы риска Троибофилии - 8 полиморфизмов (1 комплект) с заключением. Но там не все что ты перечислила. Значит получается нужно первый, который с фолатным циклом 

 

 

@ღКусочек счастьяღ а в тафи там ещё подписано с заключением или без. Без заключение дешевле на 1300. Мне интересно, что они в заключении пишут и кто его пишет лаборант или гематолог... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Нашла такое. Вроде оно 

Полиморфизмы риска развития Патологий беременности и плода – 12 полиморфизмов (2 комплекта – тромбофилия, фолатный цикл) с заключением.Комплексное исследование, позволяющее провести диагностику предрасположенности к тромбофилии и гипергомоцистеинемия (нарушения обмена витаминов группы В). И там куча генов перечисляется. 

а есть только : полиморфизмы риска Троибофилии - 8 полиморфизмов (1 комплект) с заключением. Но там не все что ты перечислила. Значит получается нужно первый, который с фолатным циклом 

 

 

@ღКусочек счастьяღ а в тафи там ещё подписано с заключением или без. Без заключение дешевле на 1300. Мне интересно, что они в заключении пишут и кто его пишет лаборант или гематолог... 

заключение у меня как расшифровка на 5 страниц...там более подробно написано и рекомендации

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ а ну если там действительно расписывают с рекомендациям, то лучше конечно с заключением. А вот в разделе антифосфолипидный синдром есть три анализа и в описании написаны, что всё для диагностики АФС: антитела к фосфолипидам IgG, антитела к кардиолиптину IgG  и волчаночный антикоагулянт... Не понятно, что из этого смотреть нужно. При этом смотрю на сайте ИНВИТРО, там вообще дофига разных антител в категории АФС... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а ну если там действительно расписывают с рекомендациям, то лучше конечно с заключением. А вот в разделе антифосфолипидный синдром есть три анализа и в описании написаны, что всё для диагностики АФС: антитела к фосфолипидам IgG, антитела к кардиолиптину IgG  и волчаночный антикоагулянт... Не понятно, что из этого смотреть нужно. При этом смотрю на сайте ИНВИТРО, там вообще дофига разных антител в категории АФС... 

нужно смотреть их все и причем не суммарно, а отдельно каждые igg и igm, но я сдала суммарно так этого не знала...в принципе у меня они суммарно не высокие и пересдавать не стала..в любом случае в Б придется х пересдавать повторно. Но они блин недешевые все(((

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ ну да не дешёвые... у нас в тафи получается все эти мутации гемостаза+афс вот те что я нашла на 8 тысяч... Если учесть, что придётся возможно платно пересдавать клинику, биохимию, сасс и мазки выйдет опять приличная сумма только за анализы... 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ ну да не дешёвые... у нас в тафи получается все эти мутации гемостаза+афс вот те что я нашла на 8 тысяч... Если учесть, что придётся возможно платно пересдавать клинику, биохимию, сасс и мазки выйдет опять приличная сумма только за анализы... 

Можно и не сдавать, но потом новые вопросы начнутся  в эко, а почему кому то назначают клексан или метипред, а вам не назначают, или -а может мне тоже нужно разжижайки  подключать ? Поломки гемостаза один раз в жизни сдается , а АФС может в любое время появиться. Расшифровка необязательна, там общие фразы описания риска ,  в интернете полно. Можно  и неудачи ждать, а потом только задуматься, и  потом эти же деньги платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ ну да не дешёвые... у нас в тафи получается все эти мутации гемостаза+афс вот те что я нашла на 8 тысяч... Если учесть, что придётся возможно платно пересдавать клинику, биохимию, сасс и мазки выйдет опять приличная сумма только за анализы... 

да(9к сожалению я отдала на них тоже около 8 тыс(( а сегодня сдала анализы еще на 15 тыс...хорошо была скидка 50%..вышло хоть дешевле..(( а еще кучу месячных анализов потом сдавать

4 минуты назад, Над сказал(а):

Можно и не сдавать, но потом новые вопросы начнутся  в эко, а почему кому то назначают клексан или метипред, а вам не назначают, или -а может мне тоже нужно разжижайки  подключать ? Поломки гемостаза один раз в жизни сдается , а АФС может в любое время появиться. Расшифровка необязательна, там общие фразы описания риска ,  в интернете полно. Можно  и неудачи ждать, а потом только задуматься, и  потом эти же деньги платить

вот я жалею, что раньше не сдала(( причем их назначали еще год назад оказывается, но я тянула((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

афс вот те что я нашла на 8 тысяч...

Не надо сдавать всё то, что нашла. АФС диагностируется по повышенным АТ к бетагликопротеину, аннексину и кардиолипину. Из антител всё! И волчаночный антикоагулянт смотрят. Если очень хочется, то можно сдать)) но чаще сдают тогда, когда подозревают его, а просто так можно сдавать из каждого мед. раздела в любой лаборатории))) да и лечат это всё во время Б тем же аспирином и клексаном, которые чаще всего нам назначают и так- без всяких АТ

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это тоже немаловажно;) тогда лежи, отдыхай, жди хороших результатов и помощи от врачей! Решили уже, что делать будут?

Шить

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не надо сдавать всё то, что нашла. АФС диагностируется по повышенным АТ к бетагликопротеину, аннексину и кардиолипину. Из антител всё! И волчаночный антикоагулянт смотрят. Если очень хочется, то можно сдать)) но чаще сдают тогда, когда подозревают его, а просто так можно сдавать из каждого мед. раздела в любой лаборатории))) да и лечат это всё во время Б тем же аспирином и клексаном, которые чаще всего нам назначают и так- без всяких АТ

мна спирин вообще никогда не назначали и клексан не с 1го дня тк кровь густела уже позже....но это правда по мутациям итак понятно стало без афс

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мна спирин вообще никогда не назначали и клексан не с 1го дня тк кровь густела уже позже....но это правда по мутациям итак понятно стало без афс

Наталь, клексан с 1 дня тоже не гарант успеха, к сожалению. Когда были протоколы на Клексане и без результата, то к нему добавляют аспирин, когда было и так, то ещё и метипред давайте, потому что что-то же нужно делать. На всякий случай давай добавим)) всё это путём проб и происходит

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну вот я в тафи только их и нашла, которые ты перечислила по АФС. Это в других лабораториях больше. Но мутации гемостаза и на АФС вот эти и выходят в 8,5, но это с заключением, а без заключения почти 7. Хочется конечно сдать, чтобы ко всему сразу быть готовой. Если получится в поликлинику записаться на анализы, которые годны месяц, то сдам. А то если платно сдавать клинику, биохимию, сасс и мочу это тоже 5 тысяч почти.  А я же всё равно потом сама не разберусь в результате, придётся ещё за консультацию гематолога платить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ ну вот я в тафи только их и нашла, которые ты перечислила по АФС. Это в других лабораториях больше. Но мутации гемостаза и на АФС вот эти и выходят в 8,5, но это с заключением, а без заключения почти 7. Хочется конечно сдать, чтобы ко всему сразу быть готовой. Если получится в поликлинику записаться на анализы, которые годны месяц, то сдам. А то если платно сдавать клинику, биохимию, сасс и мочу это тоже 5 тысяч почти.  А я же всё равно потом сама не разберусь в результате, придётся ещё за консультацию гематолога платить

ты к гематологу если пойдешь то нет смысла заключение это делать)

Ссылка на это сообщение
Только что, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ ну вот я в тафи только их и нашла, которые ты перечислила по АФС. Это в других лабораториях больше. Но мутации гемостаза и на АФС вот эти и выходят в 8,5, но это с заключением, а без заключения почти 7. Хочется конечно сдать, чтобы ко всему сразу быть готовой. Если получится в поликлинику записаться на анализы, которые годны месяц, то сдам. А то если платно сдавать клинику, биохимию, сасс и мочу это тоже 5 тысяч почти.  А я же всё равно потом сама не разберусь в результате, придётся ещё за консультацию гематолога платить

Решишь сдавать, сдавай без заключения, там не сложно, вместе разберёмся. АФС сдаётся не в М, не после болезни, никаких першений в горле, насморка, температур и прочего. Очень многое влияет на АТ. Мутации гемостаза можешь сдавать, на них не влияет ничего))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

@HopeLove как твои дела, дорогая? 

Доброе утро всем)

Девчата вчера была на узи МЖ и киста за 8 месяцев стала в 2 раза больше и вторая появилась( может это от стимуляций? У кого нибудь так было?

Приветик) вообще никаких новостей также глухо 😿 жду завтра как манну небесную ! Вроде бы можно срочный хгч сдать и вот я думаю делать завтра с утра тест или нет? Если делать тест то тока эвик?) а ты как ? 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ хорошо, спасибо) да думаю на следующей недели запишусь если в поликлинику на анализы, то поеду и сдам. В тафи у нас написано 3 дня результат без заключения делается 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, HopeLove сказал(а):

Приветик) вообще никаких новостей также глухо 😿 жду завтра как манну небесную ! Вроде бы можно срочный хгч сдать и вот я думаю делать завтра с утра тест или нет? Если делать тест то тока эвик?) а ты как ? 

Сдавай ХГЧ и мочи потом Эвик;) двойной удар, так сказать))

9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ хорошо, спасибо) да думаю на следующей недели запишусь если в поликлинику на анализы, то поеду и сдам. В тафи у нас написано 3 дня результат без заключения делается 

Конечно, всё, что не сильно важно и можно сдать в поликлинике бесплатно, надо сдавать там;)

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ у нас порой нереально бывает записаться в поликлинику, запись обычно на 2 недели вперёд. Вот сейчас успеваю всё вроде) ещё иногда регистратор записывает на кровь без терапевта, когда везёт с регистратором. А бывает только через терапевта. А это сначала за 2 недели запишись к терапевту, а потом ещё за неделю в лучшем случае на анализы .... 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ у нас порой нереально бывает записаться в поликлинику, запись обычно на 2 недели вперёд. Вот сейчас успеваю всё вроде) ещё иногда регистратор записывает на кровь без терапевта, когда везёт с регистратором. А бывает только через терапевта. А это сначала за 2 недели запишись к терапевту, а потом ещё за неделю в лучшем случае на анализы .... 

Мне все направления давала гинеколог. Не терапевт))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ у нас женская консультация отдельно и там ещё хуже чем в поликлинике, врачей нет, записаться не возможно и анализы там бесплатно тоже не реально сдать 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ у нас женская консультация отдельно и там ещё хуже чем в поликлинике, врачей нет, записаться не возможно и анализы там бесплатно тоже не реально сдать 

Плохо(( тогда действуй через терапевта и регистратора;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...