Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

@Яночка_лялечка

Спасибо большое, читала,что у тебя тоже был 1 малыш,теперь двойня,поздравляю)

Я тоже ходила на узи каждые 2 недели и тот малыш которому хуже отставал всегда на 1 день но никто не обращал внимания,а теперь у них огромная разница(

Еще у меня  был очень сильный токсикоз

Буквально пару дней как я начала оживать, до этого меня рвало целыми днями. Обидно что все зря😭😭😭

@ღКусочек счастьяღ Приветик

До этого 1 день разницы был

Вот в 6 недель 1 малыш на 6.2,другой 6.1

В 8 недель на 8 и 8.1

А в 10 тоже на 10 и 10.2

Узисты были довольны

А тут пришла на скрининг аппаратура шикарная,и врач сказала печаль

Говорит 1 плод никак не достать...но я читала достают,почему же нельзя,не пойму(

Я просто никак не думала,что такое может случиться,первые 2 детей абсолютно здоровы(

В эко вкинута кучв денег(

Не пойму за что мне это😭

Тогда обязательно нужно перепроверить у хорошего спеца в другом месте и пусть врачи спасают хотя бы одного малыша. Я думаю нынче можно если второй не зависит от первого. Терпения вам и пусть это будет ошибкой(

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32Привет,жаль что так получается обидно.Резекция такая вещь серьезная,тем более что нездоровый ребёнок находится выше,то нужно очень аккуратно всё делать.Может правда УЗИ переделать,хотя ты говоришь что аппарат хороший,то вряд ли что-то изменится.А что врачи вообще хотят прервать беременность что-ли? 

Спасибо😔очень жаль

Они наехали мол чего пгд я не делала(

Сказали так и буду носить 2их здорового и больного ребенка, но у него столько пороков он резко начал отставать,я боюсь вдруг замрет, он же там гнить будет я правильно понимаю?

Может отменить утрик и он сам как-то выйдет,почему-то же при сокращении его подмазывает...

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Тогда обязательно нужно перепроверить у хорошего спеца в другом месте и пусть врачи спасают хотя бы одного малыша. Я думаю нынче можно если второй не зависит от первого. Терпения вам и пусть это будет ошибкой(

Спасибо,но там несколько врачей смотрели

Все сбежались посмотреть, она 1.5 часа мне делала узи. Сказали что редукцию делают но только в Америке, типа это что-то нереальное, а как же у девочек с тройнями делают?в общем вопросов больше чем ответов(

Если бы это один порок, а там и грыжа и не визуализируется мозг бабочкой и что-то ей пуповинная артерия не понравилась,почечная лоханка тоже...и он даже на ребенка слабо похож,если у одного ручки ножки шевелится,то со вторым сразу так было что ни узи он слабо шевелился, спал вечно(но все говорили,что все ок

Я ни за что не думала что у разнояйцевой двойни может быть такая проблема,читала много об этом и если были моменты-доставали 1 малыша.

Я знаю если в 1 плодном,то да там капец, а почему если в разных,то ничего не сделать?

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 а с какого вы города? Я думаю нужно искать хорошего спеца и клинику и решать этот вопрос, отдельно 2 пя  ведь не зависят друг от друга. Но узи все равно перепроверить на всякий случай. Может все ж пороки не такие страшные в итоге и смогут выжить оба. 

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 При отмене утрика будет не хватать прогестерона,а он сейчас нужен.Бывает по разному,если не однояйцевые,то может случиться выкидыш у моей знакомой сноха носила тройню один замер и вышел,бывали случаи когда один замирал и постепенно уменьшался,второй рос как обычно(какой срок не помню).Очень сложная ситуация и решение тоже.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо😔очень жаль

Они наехали мол чего пгд я не делала(

Сказали так и буду носить 2их здорового и больного ребенка, но у него столько пороков он резко начал отставать,я боюсь вдруг замрет, он же там гнить будет я правильно понимаю?

Может отменить утрик и он сам как-то выйдет,почему-то же при сокращении его подмазывает...

Спасибо,но там несколько врачей смотрели

Все сбежались посмотреть, она 1.5 часа мне делала узи. Сказали что редукцию делают но только в Америке, типа это что-то нереальное, а как же у девочек с тройнями делают?в общем вопросов больше чем ответов(

Если бы это один порок, а там и грыжа и не визуализируется мозг бабочкой и что-то ей пуповинная артерия не понравилась,почечная лоханка тоже...и он даже на ребенка слабо похож,если у одного ручки ножки шевелится,то со вторым сразу так было что ни узи он слабо шевелился, спал вечно(но все говорили,что все ок

Я ни за что не думала что у разнояйцевой двойни может быть такая проблема,читала много об этом и если были моменты-доставали 1 малыша.

Я знаю если в 1 плодном,то да там капец, а почему если в разных,то ничего не сделать?

Сейчас  муминизируют таких, и продолжают беременность,  если у второго все нормально, антибиотики есть для этого

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Оксанка32 а с какого вы города? Я думаю нужно искать хорошего спеца и клинику и решать этот вопрос, отдельно 2 пя  ведь не зависят друг от друга. Но узи все равно перепроверить на всякий случай. Может все ж пороки не такие страшные в итоге и смогут выжить оба. 

Я с Днепра, Украина. У нас медицина довольно таки впереди, эко клиник достаточно....но они прям не берутся и все(

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

@Яночка_лялечка

Спасибо большое, читала,что у тебя тоже был 1 малыш,теперь двойня,поздравляю)

Я тоже ходила на узи каждые 2 недели и тот малыш которому хуже отставал всегда на 1 день но никто не обращал внимания,а теперь у них огромная разница(

Еще у меня  был очень сильный токсикоз

Буквально пару дней как я начала оживать, до этого меня рвало целыми днями. Обидно что все зря😭😭😭

@ღКусочек счастьяღ Приветик

До этого 1 день разницы был

Вот в 6 недель 1 малыш на 6.2,другой 6.1

В 8 недель на 8 и 8.1

А в 10 тоже на 10 и 10.2

Узисты были довольны

А тут пришла на скрининг аппаратура шикарная,и врач сказала печаль

Говорит 1 плод никак не достать...но я читала достают,почему же нельзя,не пойму(

Я просто никак не думала,что такое может случиться,первые 2 детей абсолютно здоровы(

В эко вкинута кучв денег(

Не пойму за что мне это😭

Спасибо за поздравления:smilie_girl_321:

Оксана, мы никогда не узнаем почему с нами происходит такое. Я даже боюсь представить твое состояние. ((  но все же нужно узнать у самых лучших специалистов есть ли хоть небольшой шанс сохранить второго малыша. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 При отмене утрика будет не хватать прогестерона,а он сейчас нужен.Бывает по разному,если не однояйцевые,то может случиться выкидыш у моей знакомой сноха носила тройню один замер и вышел,бывали случаи когда один замирал и постепенно уменьшался,второй рос как обычно(какой срок не помню).Очень сложная ситуация и решение тоже.

Ох кошмар просто(

Мне гинеколог вообще сказала можно в 12 одним махом отменять и ничего не случится но почему же тогда подмазывает сразу?

1 минуту назад, Над сказал(а):

Сейчас  муминизируют таких, и продолжают беременность,  если у второго все нормально, антибиотики есть для этого

То есть они что-то могут вколоть внутрь?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Что будет если 1 плод замрет?нужно будет убирать двоих?может кто сталкивался?труб нет у меня(есть 1 эмбрион в заморозке

У меня прошлую беременность была такая ситуация. Труб тоже нет. Хгч высокий быд, на УЗИ сердцебиение у двоих, встала на учёт. Потом отправили на скрининг. На первом скрининге - один эмбрион с хромосомными аномалиями, большая величина воротникового пространства и с головой что то было. Второй ребенок здоров. Я проконсультировалась с ре - она дала телефон врача в Питере, который специализируется на аномалиях и проводит редукцию одного плода. Под контролем УЗИ колят лекарство в ребёнка и у него сердце останавливается. Вообщем я с ним созвонилась, назначили встречу через неделю. Приехали, а у меня за эту неделю этот ребенок сам замер- сердце остановилось. В итоге он сделал мне УЗИ, ещё раз подтвердил что второй ребенок здоров, и назвал пол. Дочку родила в срок - здоровую. На втором скрининге уже и не видели второго малыша - мумифицировался. При родах потом увидели что то в планцете.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Ох кошмар просто(

Мне гинеколог вообще сказала можно в 12 одним махом отменять и ничего не случится но почему же тогда подмазывает сразу?

Прогика не хватает , начинает мазать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо за поздравления:smilie_girl_321:

Оксана, мы никогда не узнаем почему с нами происходит такое. Я даже боюсь представить твое состояние. ((  но все же нужно узнать у самых лучших специалистов есть ли хоть небольшой шанс сохранить второго малыша. 

Спасибо большое❤️конечно,сегодня шок,единственное что я сделала это скрининг,кровь и пошла к психологу своему(больше ничего не придумала на сегодня

Сказали ждать 2 недели, скрининговая кровь 5 дней и узи в 14

Но как эти 2 недели пережить?

Только что, Над сказал(а):

Прогика не хватает , начинает мазать

А не от того что один малыш хочет выйти?

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо большое❤️конечно,сегодня шок,единственное что я сделала это скрининг,кровь и пошла к психологу своему(больше ничего не придумала на сегодня

Сказали ждать 2 недели, скрининговая кровь 5 дней и узи в 14

Но как эти 2 недели пережить?

А не от того что один малыш хочет выйти?

да кто знает, наблюдать надо

Ссылка на это сообщение

@oksjacha Ого ничего себе,спасибо большое, а врачи развели руками и не ответили мне на этот вопрос(сказали не знаем если что что будет(в общем приедет заведущая клиники с отпуска, будет по интереснее, а без нее конечно я чувствую себя не очень. Главное,чтобы второй действительно был здоров,потому что страшновато немного все таки пару моментов есть и песочек в почках

3 минуты назад, Над сказал(а):

да кто знает, наблюдать надо

Спасибо, только ждать придется(

Ответа никто не знает(

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 Тут нужно правда подождать,если плод замрет сам то в принципе он в размерах уменьшится и мешать не будет уже,ну врачи не хотят ответственности брать вот ничего и не делают.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

@Оксанка32

Может отменить утрик и он сам как-то выйдет,почему-то же при сокращении его подмазывает...

Ни в коем случае не отменяй утрик! Никто у тебя гнить не будет внутри - засохнет и всё. Может антибиотики назначат, но мне не назначили. Один сказал надо, другой нет. В итоге не пила. 

Переделай УЗИ, возможно уже замер, как у меня произошло. 

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 Конечно за вторым ребёнком теперь глаз да глаз,что это за песочек такой.Я тебе сочувствую конечно от такой ситуации,но пусть всё разрешится и один здоровый малыш с тобой останется🙏

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 Тут нужно правда подождать,если плод замрет сам то в принципе он в размерах уменьшится и мешать не будет уже,ну врачи не хотят ответственности брать вот ничего и не делают.

Он просто уже сильно отстает

Я посмотрела на узи в 10 недель(там аппаратура печаль,но по размерам он чуточку вырос совсем, а здоровый почти в 2 раза

Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 Конечно за вторым ребёнком теперь глаз да глаз,что это за песочек такой.Я тебе сочувствую конечно от такой ситуации,но пусть всё разрешится и один здоровый малыш с тобой останется🙏

У меня пиелонефрит и узистка сказала может поэтому типа солей немного,но говорит это не страшно

2 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Ни в коем случае не отменяй утрик! Никто у тебя гнить не будет внутри - засохнет и всё. Может антибиотики назначат, но мне не назначили. Один сказал надо, другой нет. В итоге не пила. 

Переделай УЗИ, возможно уже замер, как у меня произошло. 

Спасибо,муж меня так напугал

Ехали говорит загниет потом и тебя не спасем(мне так от этого страшно стало

Но он у меня по жизни умеет поддержать

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

@oksjacha Ого ничего себе,спасибо большое, а врачи развели руками и не ответили мне на этот вопрос(сказали не знаем если что что будет(в общем приедет заведущая клиники с отпуска, будет по интереснее, а без нее конечно я чувствую себя не очень. Главное,чтобы второй действительно был здоров,потому что страшновато немного все таки пару моментов есть и песочек в почках

Спасибо, только ждать придется(

Ответа никто не знает(

Я же выше написала, если плод замрет, то сейчас муминизируют  или правильнее  (мумификация), он сморщивается и  высыхает, когда кесарево делают,  от него лепешка сухая  остается

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

@oksjacha Ого ничего себе,спасибо большое, а врачи развели руками и не ответили мне на этот вопрос(сказали не знаем если что что будет(в общем приедет заведущая клиники с отпуска, будет по интереснее, а без нее конечно я чувствую себя не очень. Главное,чтобы второй действительно был здоров,потому что страшновато немного все таки пару моментов есть и песочек в почках

Спасибо, только ждать придется(

Ответа никто не знает(

Наверное на Украине не делают редукцию одного плода. А может не знают где делают это. В России это делается до 13 недели, когда по желанию матери можно сделать аборт. Врач генетик, когда я после второго скрининга пришла на консультацию и начала говорить про редукцию была в шоке, говорит я и не знала про такое. Так что я благодарна своему ре, который рассказал мне про это и дал координаты врача. Она же мне рассказала, что у нее в практике была такая ситуация - женщина сделала редукцию (тоже из за патологий) , а второго родила здорового.

Надеюсь у тебя благополучно разрешится данная проблема.

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Ехали говорит загниет потом и тебя не спасем(мне так от этого страшно стало

Но он у меня по жизни умеет поддержать

Не бойся на этот счёт - ничто там не сгниет. Главное, чтобы замер, а второй продолжал развиваться.

Ссылка на это сообщение

@oksjacha спасибо большое,надеюсь да, все будет хорошо, не знаю, как могут эко делать,а редукцию нет, не логичная хрень(нл у нас правда и подсаживают по  1

Мне подсадили 2 так как в прошлый раз не прижился ни один из 2...и качество было не очень эмбрионов

В этот раз отличники...

Я сегодня уже думала на аборт идти,так настращали, но надо ждать кровь...мне интересно как понять к какому плоду относится скрининг?если отклонения?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Над сказал(а):

Я же выше написала, если плод замрет, то сейчас муминизируют  или правильнее  (мумификация), он сморщивается и  высыхает, когда кесарево делают,  от него лепешка сухая  остается

Да, у меня мумифицировался и всё. 

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

@Над Даа я поняла...почему об этом не знает узистка вот в чем вопрос🙄

Но сон приснился на днях что 1 малыша родила,кричала где 2й( ..(у меня часто вещие сны)

Об этом многие врачи не знают. А узистка тем более. Почитай в интернете про подобные случаи, они не такие уж и редкие.

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

@oksjacha спасибо большое,надеюсь да, все будет хорошо, не знаю, как могут эко делать,а редукцию нет, не логичная хрень(нл у нас правда и подсаживают по  1

Мне подсадили 2 так как в прошлый раз не прижился ни один из 2...и качество было не очень эмбрионов

В этот раз отличники...

Я сегодня уже думала на аборт идти,так настращали, но надо ждать кровь...мне интересно как понять к какому плоду относится скрининг?если отклонения?

Там будет написано: плод 1 и плод 2. Ты поймешь к какому отклонения.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Да, у меня мумифицировался и всё. 

Об этом многие врачи не знают. А узистка тем более. Почитай в интернете про подобные случаи, они не такие уж и редкие.

Я читала но написано редукция,а в клинике сказали что в стране не делают.

Вообще думаю надо к другому узисту еще

Она в прошлую нормальную беременность мне сказала что анэмбриония,а мы с мужем видели пульсацию , не поверили ей пошли к другому через несколько дней а там и сердце и эмбрион

7 минут назад, oksjacha сказал(а):

Да, у меня мумифицировался и всё. 

Об этом многие врачи не знают. А узистка тем более. Почитай в интернете про подобные случаи, они не такие уж и редкие.

Там будет написано: плод 1 и плод 2. Ты поймешь к какому отклонения.

Это как по узи плод 1 и плод 2 , так и там верно ?они по показателям будут смотреть узишным и их подставят?

Смущает еще что она сказала что синдром дауна ,а нос 1 см визуализируется. Вроде же норма от 1?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас и в 19 недель мумифицируют антибиотиками,   если врачи настаивают,  не знают, что делать, заставляют подписывать  бумажки на роды, отказываться надо, пусть с Москвой связываются,  оттуда дают указания, как делать все это,  и отслеживают ситуацию, может на Украине по другому, но в России  это делают

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Над сказал(а):

Сейчас и в 19 недель мумифицируют антибиотиками,   если врачи настаивают,  не знают, что делать, заставляют подписывать  бумажки на роды, отказываться надо, пусть с Москвой связываются,  оттуда дают указания, как делать все это,  и отслеживают ситуацию, может на Украине по другому, но в России  это делают

Даа в Москве видимо иначе все...но у нас вот так, надеюсь как-то само решится все🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...