Перейти к публикации

Лето🦋🌹☀️ лучшая пора, прижму к сердцу❤ я своё дитя👶


Полезные сообщения

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Смущает еще что она сказала что синдром дауна ,а нос 1 см визуализируется. Вроде же норма от 1?

А не 1 мм сказала ?  1 см нереально вроде,  а 3 мм норма на таком сроке. Надо переделать в другом месте, по нормальному они после скрининга на спец.экспертное УЗИ  направляют при каких то подозрениях,

Ссылка на это сообщение

Меня поразило еще что пол не сказали...обычно в 12 всегда говорили и все совпало,а эта врач сказала что не скажет😵💫

1 минуту назад, Над сказал(а):

А не 1 мм сказала ?  1 см нереально вроде,  а 3 мм норма на таком сроке. Надо переделать в другом месте, по нормальному они после скрининга на спец.экспертное УЗИ  направляют при каких то подозрениях,

Ой даа 1 мм кость носа

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Меня поразило еще что пол не сказали...обычно в 12 всегда говорили и все совпало,а эта врач сказала что не скажет😵💫

Еще рано для пола,  ТВП сколько ? для Дауна несколько признаков должно быть

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У больного 10.3 твп и 1 мм нос

А у нормального сколько ? Это не ошибка -10,3- это конечно отклонения, или гигрома шеи может ? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Над сказал(а):

А у нормального сколько ? Это не ошибка -10,3- это конечно отклонения, или гигрома шеи может ? 

Да гигрома шеи в том то и дело, у нормального кажется 2 .4

Там у нормального все показатели в норме...кроме этого песочка и перегородки в почке или печени

Но сказали что оно пройдет

Ссылка на это сообщение
1 час назад, oksjacha сказал(а):

Нет. Зашили и больничный закрыли. Работала до декрета дальше, но у меня работа сидячая - бухгалтер. Лежачий образ не вела - вела обычный беременный образ жизни. Гуляла, убиралась дома, ездила за рулём.

Ого! А я думала, что после шитья и пессария сохраняющий режим у женщин. Сидячая работа- это не плюс для беременности так-то)) кровообращение нарушается, что естественно не полезно для плода

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

ни за что не думала что у разнояйцевой двойни может быть такая проблема,читала много об этом и если были моменты-доставали 1 малыша.

Я знаю если в 1 плодном,то да там капец, а почему если в разных,то ничего не сделать?

Оксана, в каком ты городе? Хотя, в каком бы ни была, пиши, звони, езжай в Кулакова! Ты обращалась к ним? Или скрининг и шок только случились?(((( 

1 час назад, Над сказал(а):

Сейчас  муминизируют таких, и продолжают беременность,  если у второго все нормально, антибиотики есть для этого

Ооо:mamamia: до чего дошла медицина! А как они действуют именно на того, кого надо, а не на другого? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ого! А я думала, что после шитья и пессария сохраняющий режим у женщин. Сидячая работа- это не плюс для беременности так-то)) кровообращение нарушается, что естественно не полезно для плода

Оксана, в каком ты городе? Хотя, в каком бы ни была, пиши, звони, езжай в Кулакова! Ты обращалась к ним? Или скрининг и шок только случились?(((( 

Я в Украине,у нас нет такого.

Скрининг и шок случились сегодня и единственное что я сделала это поехала к психологу после него(

Просто такой был шок что не могда себя взять в руки(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, oksjacha сказал(а):

У меня прошлую беременность была такая ситуация. Труб тоже нет. Хгч высокий быд, на УЗИ сердцебиение у двоих, встала на учёт. Потом отправили на скрининг. На первом скрининге - один эмбрион с хромосомными аномалиями, большая величина воротникового пространства и с головой что то было. Второй ребенок здоров. Я проконсультировалась с ре - она дала телефон врача в Питере, который специализируется на аномалиях и проводит редукцию одного плода. Под контролем УЗИ колят лекарство в ребёнка и у него сердце останавливается. Вообщем я с ним созвонилась, назначили встречу через неделю. Приехали, а у меня за эту неделю этот ребенок сам замер- сердце остановилось. В итоге он сделал мне УЗИ, ещё раз подтвердил что второй ребенок здоров, и назвал пол. Дочку родила в срок - здоровую. На втором скрининге уже и не видели второго малыша - мумифицировался. При родах потом увидели что то в планцете.

Оксана, дорогая:almirena: что пришлось тебе пережить.... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Это как по узи плод 1 и плод 2 , так и там верно ?они по показателям будут смотреть узишным и их подставят?

Смущает еще что она сказала что синдром дауна ,а нос 1 см визуализируется. Вроде же норма от 1?

Да. Будет как в УЗИ плод 1 и плод 2. 

Честно я уже не помню сколько нос должен быть( 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

К сожалению(мне бы совет как это пережить все

Я знаю ты всех тут поддержать знаешь как😔

Ох, милая... Когда такие печали и горести мне хочется крепко-крепко обнять человечка и вместе с ним поплакать, разделив эту боль... Только это не решит саму проблему((( как бы не звучало цинично, но лучшим вариантом для тебя и твоего здорового малыша был бы вариант, как у Оксаны. Чтобы больной ребёнок перестал развиваться сам, при этом не помешал другому. Вероятность такого исхода высока, ты описываешь, что малоактивен он был на УЗИ, отстаёт по сроку. Но и другие варианты могут быть... Тебе нужно узнать, где у вас возможно что-то сделать, как-то решить это.... Создай хотя бы здесь, на форуме, вопрос, описав свою историю, сразу указав страну. Наверняка, кто-то откликнется и поможет тебе именно советом, даст направление, к кому и куда обратиться. Обнимаю тебя:almirena:

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я в Украине,у нас нет такого.

Скрининг и шок случились сегодня и единственное что я сделала это поехала к психологу после него(

Просто такой был шок что не могда себя взять в руки(

Господи… сочувствую очень.. может в Киеве где-нибудь есть специалисты.. Проблема не редко встречается, как оказалось! У моей знакомой так же было! Плод замер и засох (рассосался сам)… может можно просто ввести препарат для его остановки так сказать… Вам надо поузнавать в интернете… я уверена что есть спецы в Украине!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Оксана, дорогая:almirena: что пришлось тебе пережить.... 

Да, пришлось понервничать 1,5 недели после скрининга. Поэтому в этот раз я сразу сказала, что мне только 1 переносить. Не хочу повторения истории😔

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, милая... Когда такие печали и горести мне хочется крепко-крепко обнять человечка и вместе с ним поплакать, разделив эту боль... Только это не решит саму проблему((( как бы не звучало цинично, но лучшим вариантом для тебя и твоего здорового малыша был бы вариант, как у Оксаны. Чтобы больной ребёнок перестал развиваться сам, при этом не помешал другому. Вероятность такого исхода высока, ты описываешь, что малоактивен он был на УЗИ, отстаёт по сроку. Но и другие варианты могут быть... Тебе нужно узнать, где у вас возможно что-то сделать, как-то решить это.... Создай хотя бы здесь, на форуме, вопрос, описав свою историю, сразу указав страну. Наверняка, кто-то откликнется и поможет тебе именно советом, даст направление, к кому и куда обратиться. Обнимаю тебя:almirena:

 

Спасибо большое❤️

Я просто шла на узи как на праздник, а вышла как с похорон(

Настолько больно это

Как и внематочная первая на 9 неделе, я наивная не ходила на узи, думала все хорошо

А потом как рвануло(еле спасли

Во вторую внематочную мне приснился сон, что внематочная и в 6 недель сделали операцию,но скрининги всегда были отличные(и по возрасту сказали пгд не надо,а видимо надо было

Я вот думаю заиороженному малышу может тоже пгд сделать?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, милая... Когда такие печали и горести мне хочется крепко-крепко обнять человечка и вместе с ним поплакать, разделив эту боль... Только это не решит саму проблему((( как бы не звучало цинично, но лучшим вариантом для тебя и твоего здорового малыша был бы вариант, как у Оксаны. Чтобы больной ребёнок перестал развиваться сам, при этом не помешал другому. Вероятность такого исхода высока, ты описываешь, что малоактивен он был на УЗИ, отстаёт по сроку. Но и другие варианты могут быть... Тебе нужно узнать, где у вас возможно что-то сделать, как-то решить это.... Создай хотя бы здесь, на форуме, вопрос, описав свою историю, сразу указав страну. Наверняка, кто-то откликнется и поможет тебе именно советом, даст направление, к кому и куда обратиться. Обнимаю тебя:almirena:

 

Да, надо что делать. УЗИ, мнения других врачей , помощь с форума ...

Но мне кажется, что повторится мой сценарий. Я на это очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Господи… сочувствую очень.. может в Киеве где-нибудь есть специалисты.. Проблема не редко встречается, как оказалось! У моей знакомой так же было! Плод замер и засох (рассосался сам)… может можно просто ввести препарат для его остановки так сказать… Вам надо поузнавать в интернете… я уверена что есть спецы в Украине!

Спасибо,да у нас спецов много сердце же как-то пересаживают, меня вообще в городок маленький в области отправили к генетику,но туда ехать 4 часа

А меня после получаса езды рвет капец(токсикоз не отпускает)...я за 4 часа не представляю что будет

Только что, oksjacha сказал(а):

Да, надо что делать. УЗИ, мнения других врачей , помощь с форума ...

Но мне кажется, что повторится мой сценарий. Я на это очень надеюсь.

Я тоже, я так расстроилась за 1 малыша,но когда поняла,что могу потерять второго совсем расстроилась(тогда утрик не отменяю пока

4 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Здесь есть параллельная ветка ЭКО в Украине, может там тоже параллельно написать, вдруг кто подскажет…

Да точно спасибо)просто тут активнее , читала всю вашу тему вот и думала может кто сталкивался)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

не знаю, как могут эко делать,а редукцию нет, не логичная хрень(нл у нас правда и подсаживают по  1

Делают редукцию и у вас, и переносят по 3🤷 у нас здесь девочка есть Наталья, может, напишет. Вот её Ре как раз успокаивал при переносе троих, что если что, он редукцию отлично проводит....

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Делают редукцию и у вас, и переносят по 3🤷 у нас здесь девочка есть Наталья, может, напишет. Вот её Ре как раз успокаивал при переносе троих, что если что, он редукцию отлично проводит....

Ого ничего себе....ну я на такое бы вряд ли пошла без показаний,но реально никто бы больше 1 не переносил если бы нельзя было сделать, это получается из 3 вероятность еще выше с генетическими отклонениями(

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, oksjacha сказал(а):

Да, пришлось понервничать 1,5 недели после скрининга. Поэтому в этот раз я сразу сказала, что мне только 1 переносить. Не хочу повторения истории😔

Да, ещё один довод в пользу переноса одного эмбриона... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, ещё один довод в пользу переноса одного эмбриона... 

Конечно дааа...он меня спросил готова ли на 2 если что, я да...

А вот про генетику не подумала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...