Перейти к публикации

Набор веса❗😱


Полезные сообщения

Здравствуйте!

35 лет вес был 55-56 кг, при росте 164.

За три последних месяца +7 кг😭

Эндокринолог сказала, что это не из за гипотиреоза. Ттг повышен. Он и раньше повышался. Сказала, что я ем булки. Но я не кушаю мучное и сахар. Режим питания не меняю, есть спорт. Окружающие начали говорить, что я потолстела сильно. Ежедневно 🥺

Кто знает, из за чего? Гормоны, анализы сдаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 44, рост 164, вес 74:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 У вас набор пошел в каком возрасте? Я уже думаю, после 35 что ли. Но так резко, мне кажется это не нормально :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ттг? Вообще надо обследоваться. Может, лекарства какие пьете? 

У меня сестра, по жизни стройная, внезапно в 40 лет поправилась на 6 кг. При ее росте 155 было заметно. Но потом как-то все само ушло, ничего не делала. Что это было, мы не знаем )

Но она ест все. Много готовит и печет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в 35 годочков из вечной ведьмы 168 и 52-55 кг стремительно превратилась в нормального человека 60 кг)) но я грешу на побочки от горсти принимаемых препаратов, ну и булки и сладкое всю жизнь ела и не перестаю, пока по крайней мере :)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И я в 35 годочков из вечной ведьмы 168 и 52-55 кг стремительно превратилась в нормального человека 60 кг)) но я грешу на побочки от горсти принимаемых препаратов, ну и булки и сладкое всю жизнь ела и не перестаю, пока по крайней мере :)  

От препаратов скорее всего. Я тоже от увеличения( и ещё новых назначения) препаратов у которых побочка лишний вес за год поправилась сильно. Сейчас те препараты отменили, новые от которых вес не растет пытаюсь сбросить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ТТГ почти 9

Только Эутирокс пью. Больше ничего. Витамины группы В пропила в феврале. А у сестры ушло через какой период времени примерно? 6-7 кг очень заметно. Особенно резко так. 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YaLisa сказал(а):

@ElvieElly ТТГ почти 9

Только Эутирокс пью. Больше ничего. Витамины группы В пропила в феврале. А у сестры ушло через какой период времени примерно? 6-7 кг очень заметно. Особенно резко так. 😭

Ну вам надо снижать и почему он всегда повышен?  Не снижается? Мне кажется, это от щитовидки. 

Мне назначали колоть витамины группы В и сразу было + 5 кг. У сестры где-то за полгода ушел вес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Снижаю, дозой Эутирокса. Нет, не всегда повышен. Вот три месяца снижаю уже:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю гормоны уже месяцев 9. Из них 6 меня пытаются завести в ИК. Я от этого прилепила себе 3-4 кг. Думаю, что гормоны влияют на вкусовые предпочтения. Меня чаще стало тянуть на шоколад и сладкое, которого очень мало ела всегда. Плюс жидкость задерживается больше(назначили мочегонное). Сейчас запихиваю в себя больше овощей, салатов во всех видах. Стараюсь максимально придерживаться интервального голодания 18/6. Тогда сразу есть результат. Но только вдруг гости/вечеринка и чуть «вольности» в питании так эти 3 кг быстренько обратно. 

При этом на прошлой неделе сдавала анализы и проходила максимальное обследование. Все норма. Кроме моего Жильбера(но это наследственное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было после отмены гв. Не меняла режим питания вообще, сама не слабкоежка, хлеб редко. И за 3 месяца +4 кг. Вот это я напугалась. Эндокринологу тоже меня послала. Села на диету, грубо говоря на очень сильный дефицит колорий, сбросила, но с трудом, правда только 3 кг. Один так и прилип, зараза. В итоге 4 года в режиме постоянного похудения, если после 6 в рот что положила, то все, утром привет на весах. Если на день рождения сходила, всю следующую неделю худею, а то 2.сейчас мне 35. И вот год назад мне назначили железо, вит. д, б, омегу. И о чудо, я перестала набирать только от взгляда на еду. Конечно и не злоупотребляю тортиками, но вернулась на свой обычный рацион. Сейчас хоть по утрам на весы не страшно вставать и уже пол года нет этих голодных недель, чтобы сбросить наеденное за один вечер субботы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично,за последние 3 месяца + 5 кг....итак лишний вес есть и ещё прибавился....

Никак не дойду сдать ттг и т4,посмотреть, может в этом причина....но и жрать, конечно ,нужно меньше....это я про себя,если что.

Последние  месяцы очень выражен ПМС ,постоянное чувство голода после овуляции(((.....мне 41,может климакс приближается,не знаю. 

Пью таблетки от давления,может они дают,может что еще....ну и генетика  само собой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...и что делать та, девчонки :think1:

@Margarishka Это вы после 6 вечера ничего не кушали, да? Интервальное голодание :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть очевидная причина - в повышенном ТТГ.

Проверьтесь ещё на инсулинорезистентность. У меня причина в ней. Инсулин и глюкозотолерантный тест можете сдать. Я после родов поправилась за 6 месяцев на 10 кг. В беременность был ГСД, после него такая фигня приключилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог гоаорила, что ТТГ  до 10 ки сильных побочек давать не будет, но снижать нужно. У меня самой после родов вес увеличился до 78 кг при росте 168 ТТГ 7+ был, да ещё инсулинорезистентность. Назначили глюкофаж и эутирокс. Долго решалась что-то сделать, но увидев на весах 81 ( и это на приеме глюкофажа)  наконец-то решилась и похудела на ПП до 72 за 2 месяца.Сейчас поднабрала чуток за праздники, почти 74. Но буду пробовать что-то менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaLisa сказал(а):

Кто знает, из за чего? 

Смиритесь, нельзя быть вечно юной и худой. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa как мне эндокринолог объяснила, из-за повышенного ТТ-г могут быть отёки, соответственно и вес. У меня вообще ТТ-г через 7 месяцев после родов 27, + 8 кг за последние 2 месяца. Изначально после родов минус 5 от до беременного веса. Начала эутирокс, корректирую питание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YaLisa сказал(а):

Блин...и что делать та, девчонки :think1:

@Margarishka Это вы после 6 вечера ничего не кушали, да? Интервальное голодание :think_1:

После 17 стараюсь, иногда получается с 15-16. А иногда не получается. Вот сейчас голова сильно болит(на погоду реакция) - сижу кофе с молоком пью.

 

Я утром встаю в 6, готовлю завтрак мужу, потом детей по садикам/школам и дома в 8:30 примерно. С 9 могу уже начинать завтракать. Трени мои в клубе с 10. Иногда бывает утром только кофе, а с 12:30 уже полноценно кушаю. Тогда вечер может сдвинуться до 18. Если без трени день и утром в 9-10 завтрак, то стараюсь в 16-17 еду заканчивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Меллори// сказал(а):

@YaLisa как мне эндокринолог объяснила, из-за повышенного ТТ-г могут быть отёки, соответственно и вес. У меня вообще ТТ-г через 7 месяцев после родов 27, + 8 кг за последние 2 месяца. Изначально после родов минус 5 от до беременного веса. Начала эутирокс, корректирую питание. 

Плохо функционирующая щитовидка очень снижает обмен веществ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa за 3 месяца+7 кг очень ненормально. С возрастом набирает легче, это факт. Но не так резко. Я с 25 начала набирать. 

Тоже начинала 55. Сейчас 62. Но это много лет прошло. Не резко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

 

Проверьтесь ещё на инсулинорезистентность. У меня причина в ней. Инсулин и глюкозотолерантный тест можете сдать. Я после родов поправилась за 6 месяцев на 10 кг. В беременность был ГСД, после него такая фигня приключилась.

И у меня также. ГСД, диету соблюдала, в беременность набрала всего 6кг. Через неделю после родов на весах минус 3кг от добеременного. За год +10кг и ГВ. Неделю назад ГВ свернула. Посмотрим, что дальше будет на диете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, YaLisa сказал(а):

@Маруся1278 У вас набор пошел в каком возрасте? Я уже думаю, после 35 что ли. Но так резко, мне кажется это не нормально :I_do_not:

да, примерно после 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 Какая диета у вас? В кратце, примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa я просто порции уменьшаю и убираю хлебо-булочные и шоколад, если надо худеть. Но во время ГВ жрала чё хотела, может пару раз обычного ПП придерживалась по паре недель, но особо не худелось и хотелось жрать. Вот сейчас неделю, как ГВ закончила и само получается меньше жрать, нету голода. На днях пойду сдавать ТТГ, инсулинорезистентность смотреть.  СПКЯ в анамнезе и узлы на щитовидке, ТТГ чуть выше 4 до беременности был, принимала глюкофаж года 3 назад и эутирокс до конца беременности пила. Вот может снова надо подключать таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...