Перейти к публикации

Антибиотик для небулайзера


hochy_syna

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! 
У меня склонность к гайморитам - каждое ОРВИ это оооочень долгий насморк. В анамнезе прокол носа 13 раз! Вот на днях опять подцепила какую-то хрень, заложило так, что прилив во лбу при наклонах (это первый признак гайморита). Выручил Флуимуцил с антибиотиком через небулайзер, но у него такая кусачая цена 😳
Аналогов препарата нет. Может, кто-то каким-то образом заливает другой антибиотик в небулайзер для ингаляций? Поделитесь, пжл, опытом. Сама не экспериментировала- боюсь ингалятор сломать. Если это важно, у меня Омрон компрессорный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не особо в тему, конечно, но может вам есть смысл прооперироваться? У меня тоже были гаймориты каждые 3 мес. Меня это достало и я сделала септопластику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomoko сказал(а):

Может не особо в тему, конечно, но может вам есть смысл прооперироваться? У меня тоже были гаймориты каждые 3 мес. Меня это достало и я сделала септопластику.

Ни разу не слышала о таком, да и врачи не предлагали. Спасибо, почитаю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла ничего другого кроме этого препарата для ингаляции. Цена да, 2 пачки вроде на курс нужно. 
Мне не помог, все равно пришлось перейти на таблеточные антибиотики, а потом вообще в больницу на капельницы уехала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Флуимуцил с антибиотиком 

Навряд ли получится самой намешать. Быстро погуглила - в составе препарата аэрозольный АБ. Не всё так просто 

А капли совсем не помогают? Ринофлуимуцил, Полидекса, Изофра, сиалор, в конце концов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

А капли совсем не помогают? Ринофлуимуцил, Полидекса, Изофра, сиалор, в конце концов?

Как сказал ЛОР, сделав один раз прокол, нос перестаёт дальше сам функционировать. Первый раз мне сделали прокол, я была ребёнком - меня никто не спрашивал, сейчас бы я всеми способами попыталась этого избежать. Это было время СССР, никакого интернета не было, да и медицина была на другом уровне, не то, что сейчас. 
Все перечисленные Вами препараты я активно использую не помню с какого числа, но на 09 мая я уже была с соплями. 
Антибиотики пить не хочу, т.к. пила в марте. Итог: сорванная поджелудочная и гастрит ☹️
Есть ещё вариант растолочь обычные таблетки антибиотика и сделать баню в кастрюльке, а потом дышать, укрывшись полотенцем. Так раньше многие делали. Блин, но что-то совсем так не хочется…. Видимо, придётся.

И кстати, обычные антибиотики продают строго по рецепту, а этот Флуимуцил с АБ продают без рецепта…

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя через небулайзер никакие препараты, не предназначенные для небулайзера. Совсем никакие и никогда. 

Должна быть причина для постоянных гайморитов. Либо что-то не то с перегородкой или другие анатомические особенности есть, тогда это решается операцией. Либо есть перфорация канала больного верхнего зуба в пазуху. Вам никогда не лечили пульпитные семёрки допустим? Или восьмёрки сверху?

Наверняка ещё есть причины. В любом случае, надо причину искать. Раньше да, делали проколы в СССР. Но все же у большинства людей это не выливалось в постоянные гаймориты после. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Нельзя через небулайзер никакие препараты, не предназначенные для небулайзера. Совсем никакие и никогда. 

Должна быть причина для постоянных гайморитов. Либо что-то не то с перегородкой или другие анатомические особенности есть, тогда это решается операцией. Либо есть перфорация канала больного верхнего зуба в пазуху. Вам никогда не лечили пульпитные семёрки допустим? Или восьмёрки сверху?

Наверняка ещё есть причины. В любом случае, надо причину искать. Раньше да, делали проколы в СССР. Но все же у большинства людей это не выливалось в постоянные гаймориты после. 

Поддержу каждое слово.  Была знакома с женщиной с такой же проблемой. У неё именно в зубе причина была.

КТ делали?

Нужно найти хорошего лора. Хотела посоветовать лора-хирурга, но ведь именно он проколы делает? 

Гайморит можно вылечить без прокола, если хорошая проходимость. Та же кукушка. Или ЯМИК при воспалении в лобных долях.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Должна быть причина для постоянных гайморитов. Либо что-то не то с перегородкой или другие анатомические особенности есть, тогда это решается операцией. Либо есть перфорация канала больного верхнего зуба в пазуху. Вам никогда не лечили пульпитные семёрки допустим? Или восьмёрки сверху?

Зубы все всегда пролечены - я за этим слежу, семерки и восьмерки никогда не лечили.

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Гайморит можно вылечить без прокола, если хорошая проходимость. Та же кукушка. Или ЯМИК при воспалении в лобных долях.

 

Кукушку делали в больнице, как раз когда был гайморит. Что такое ЯМИК не знаю, почитаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ,про зубы ..начальница недавно сделала операцию на пазухах носа ...Постоянно насморк и чуть не гной из носа .Выяснили -когда-то лечили верхние зубы и залечили пазухи .,Там попросту хранилась зубная масса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna проблема может быть в целом с любым верхним зубом, если там когда-то лечили пульпит. Как раз с пролеченными зубами так бывает. Зубы при этом не болят, просто гайморит и всё. Но конечно необязательно это проблема от зуба.

Вам бы КТ сделать. ЛОРа хорошего найти. Тяжело же все время с этим гайморитом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯМИК - это именно для лобных долей. Кукушка туда не достанет. У сына в этом году такое осложнение случилось, вот я и узнала. Еще оказалось, что в нашем городке его не делают (сказали: "Ищите"), нашла в Москве. В случае гайморита, как я понимаю, не нужно.

Я недавно такой вирус подцепила. И гайморит, и лобные доли. Лечится гораздо дольше, чем  бактериальное воспаление. Но и переносится легче. Голову тоже наклонить не могла - больно. Но при этом нормальное самочувствие. Мне назначали долфин с диоксидином. И антибиотик (мне зашло, так как редко пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@hochy_syna

Вам бы КТ сделать. ЛОРа хорошего найти. Тяжело же все время с этим гайморитом (

Гайморит у меня не постоянный, был период - да, он меня задолбал. Потом я переключилась на планирование и в течение лет 6-8 вообще о нем не вспоминала. Вот теперь после 4 родов, череды замерших беременностей и прочих гинекологических манипуляций, предполагаю, что снижен иммунитет. А страдает нос - где тонко, там и рвётся.

13 мая делала КТ челюсти, т.к. хочу установить зубной имплант снизу. Врач сказал, что с зубами всё ок. Видимо, нужно КТ носа…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечитесь, не запускайте. Вот, на днях буквально мужчина молодой лёг в больницу, запустил гайморит, сделали операцию, но перешло в менингит, теперь в медикаментозной коме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лиса26 сказал(а):

Вот кстати ,про зубы ..начальница недавно сделала операцию на пазухах носа ...Постоянно насморк и чуть не гной из носа .Выяснили -когда-то лечили верхние зубы и залечили пазухи .,Там попросту хранилась зубная масса .

У меня также было. Достали пломбировочный материал из пазухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Ни разу не слышала о таком, да и врачи не предлагали. Спасибо, почитаю…

Охренеть, что за врачи у вас...

13 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Как сказал ЛОР, сделав один раз прокол, нос перестаёт дальше сам функционировать. Первый раз мне сделали прокол, я была ребёнком - меня никто не спрашивал, сейчас бы я всеми способами попыталась этого избежать. Это было время СССР, никакого интернета не было, да и медицина была на другом уровне, не то, что сейчас. 
Все перечисленные Вами препараты я активно использую не помню с какого числа, но на 09 мая я уже была с соплями. 
Антибиотики пить не хочу, т.к. пила в марте. Итог: сорванная поджелудочная и гастрит ☹️
Есть ещё вариант растолочь обычные таблетки антибиотика и сделать баню в кастрюльке, а потом дышать, укрывшись полотенцем. Так раньше многие делали. Блин, но что-то совсем так не хочется…. Видимо, придётся.

И кстати, обычные антибиотики продают строго по рецепту, а этот Флуимуцил с АБ продают без рецепта…

У этого лора надо отобрать лицензию, мне делали прокол, никаких последствий не было. Гаймориты были из-за кривой перегородки. Прооперировалась в 2019 году, больше их не было. А так тоже глотала антибы каждые  мес. Но это не выход и это не жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие врачи тоже говорят, что проколы не очень хорошо сказываются на организме. Но с одним разом и "перестаёт функционировать", конечно, перебор.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали препарат Синуфорте? Мне лор говорил, что иногда он как замена операции при гайморитах.

Там нет антибиотика, но он выгоняет содержимое пазух очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAtachka1 сказал(а):

Вы не пробовали препарат Синуфорте? Мне лор говорил, что иногда он как замена операции при гайморитах.

Там нет антибиотика, но он выгоняет содержимое пазух очень хорошо.

Спасибо, попробую. Забыла про него совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna у него ценник конский. Лучше уж на флуимуцил потратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Вы не пробовали препарат Синуфорте? Мне лор говорил, что иногда он как замена операции при гайморитах.

Там нет антибиотика, но он выгоняет содержимое пазух очень хорошо.

Я вас умоляю, как гомеопатия может заменить хирургию? 

У автора не прекратятся гаймориты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Это не гомеопатия. Пробовала сама как действует препарат. После закапывания начинается чихота и всё течет из носа, около 30 минут это продолжалось. Все выгоняется из пазух. Так подействовало на меня. И про операцию сказала не я, а лор-врач. На истину я не претендую. Автор спросила про препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

@Tomoko Это не гомеопатия. Пробовала сама как действует препарат. После закапывания начинается чихота и всё течет из носа, около 30 минут это продолжалось. Все выгоняется из пазух. Так подействовало на меня. И про операцию сказала не я, а лор-врач. На истину я не претендую. Автор спросила про препараты.

Я тоже принимала этот препарат. Он не имеет действующего вещества, эффективность не доказана. Я не знаю, как тогда назвать его, если не гомеопатия, лор-врачи автору вон говорят, что после прокола нос перестает функционировать. Мне просто нечего добавить про таких "врачей"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko ну я ж не спорю, может на Вас не подействовал препарат, а на меня очень даже подействовал. Я про свой опыт говорю. У всех разный организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...