Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Мама подводника сказал(а):

У меня 22 мая 2009, 16 мая 2010, т.е. августовский цикл у меня фертильный по логике. Сейчас ради интереса в программку расчёта пдр ввела дату последних М, выдал предполагаемую дату родов 22 мая 2024:hohot: Если я в этом месяце ЗАБ и рожу точно с пдр, то старший сын меня прибьет точно:D

Ну да.  Моя тоже расстроится если рядом ДР будут,  хочется как то чувствовать именной свой праздник ей,  а по факту если так получится,  то др придётся объединять и вместе праздновать. Обычно так.  Доче моей это будет не по душе:D

13 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША Вот и я тоже впервые буду делать тесты на О. Две упаковки заказала

У тебя когда предполагаемая дата О сейчас?  У меня только 24 сентября. 

Так бы вместе тестики мочили) 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША пока не знаю, у меня все никак новый цикл не начнется

Девчонки, какое то приложение используете для отслеживания овуляции? знаю что для БТ (базальная температура) есть такое. А БЕЗ БТ есть хорошее? Я ж только тестами пользоваться собираюсь

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША пока не знаю, у меня все никак новый цикл не начнется

Девчонки, какое то приложение используете для отслеживания овуляции? знаю что для БТ есть такое. А БЕЗ БТ есть хорошее? Я ж только тестами пользоваться собираюсь

Маш, я уже года три пользуюсь приложением Flo. Там всё отмечашь каждый день. И настроение, и выделения и тд. Через пол года циклов уже стал чётко мне всё просчитывать. О ставит уже сам, попадает чётко (по моим наблюдениям. Там три режима: просто следить за циклом, стараться забеременеть и режим беременности. Он после выкидыша тоже мне там всё просчитывал. И отчёт даёт о каждом цикле в конце его.

А вообще, насколько я знаю, приложений этих много разных

Я БТ (базальная температура) никогда не отслеживала и не собираюсь даже.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У меня первые 2 дня,  льёт рекой,  второй день живот внизу болит,  ноет,  тянет.  Я как размозня,  лежу.  3 день уже в 2 раза меньше льёт,  и самочувствие нормальное уже.  Ну а 4 день мажет.  На 5й уже ничего... Получается 4 дня идут,  первые 2 я как амеба 

Вот у меня тоже на 5 бывает уже ничего почти - это нормально интересно? Когда-то раньше было больше, вот и думаю что-то изменилось 

14 часов назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, к кому пришли М, в сентябре точно все будет 👍 овощи, фрукты, витаминчики🤗 Не расстраивайтесь, в пределах года планирования - норма. Если больше - тоже все случается. 
Я после М решилась на проверку труб. Мужа на СГ
М еще нет, но у меня бывают сбои, недавно вот до 34 дней был и при этом 2 теста + были, поэтому жду дальше. 

Ой, это ты там в Японии будешь проверяться?) может тебе она и правда поможет побыстрее заБ))🤞🤞👍

Всем доброе утро🌸 наконец-то пятница и завтра выходные! Поскорее бы вечер!😁

сижу в машине возле работы, и все дети с цветами идут и идут на свое 1 сентября на улице))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

Вот у меня тоже на 5 бывает уже ничего почти - это нормально интересно? Когда-то раньше было больше, вот и думаю что-то изменилось 

Ой, это ты там в Японии будешь проверяться?) может тебе она и правда поможет побыстрее заБ))🤞🤞👍

Всем доброе утро🌸 наконец-то пятница и завтра выходные! Поскорее бы вечер!😁

сижу в машине возле работы, и все дети с цветами идут и идут на свое 1 сентября на улице))

Ну вообще норма от 4 дней до 7 вроде.  Мы в норму входим.  

У меня всегда было и есть 4, поэтому не подскажу даже.  

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро 🌺

12дпо, бт упала 36.66, тесты пустые. Так что точно пролёт ☺️

Так что в следующую субботу к ре, будем либо дальше проверятся, либо эко🤷‍♀️к нему я все таки больше склоняюсь уже.. Устала.. 

  • Грустно 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем доброе утро 🌺

12дпо, бт упала 36.66, тесты пустые. Так что точно пролёт ☺️

Так что в следующую субботу к ре, будем либо дальше проверятся, либо эко🤷‍♀️к нему я все таки больше склоняюсь уже.. Устала.. 

☹️ и настроение теперь упало 

при каждом падении БТ (базальная температура) ничего в этот день не хочется

но еще дня два есть может, вдруг поднимется и будет задержка и // 🙏

Если мне скажут про эко и порекомендуют его потом, то тоже готова уже и к нему

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr нет, я больше чем уверена, что уже точно пролёт.. Даже при поздней имплантации тесты был уже хоть что то показали. И БТ (базальная температура) не должна так падать. Так что нет смысла надеяться.

Я понимала, что хоть даже если О и будет, то это совсем не гаратн беременности. Потому что за столько времени планирования хоть я и не следила за О, но все же она наверняка была иногда, и все равно ничего не происходило.. 

Может с эндометрием что то, и не может имплантироваться, может даже оплодотворения не происходит.. Кто его знает.. Если честно, даже не хочется уже разбираться.. И я понимаю, что даже если эко будет, то это тоже не даёт 100% гарантий.. И это ещё больше огорчает. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

И я понимаю, что даже если эко будет, то это тоже не даёт 100% гарантий.. И это ещё больше огорчает. 

Вот и я так же относительно себя думаю.. поэтому хочется разобраться в причине для ЕБ или перед эко уже

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr нет, я больше чем уверена, что уже точно пролёт.. Даже при поздней имплантации тесты был уже хоть что то показали. И БТ не должна так падать. Так что нет смысла надеяться.

Я понимала, что хоть даже если О и будет, то это совсем не гаратн беременности. Потому что за столько времени планирования хоть я и не следила за О, но все же она наверняка была иногда, и все равно ничего не происходило.. 

Может с эндометрием что то, и не может имплантироваться, может даже оплодотворения не происходит.. Кто его знает.. Если честно, даже не хочется уже разбираться.. И я понимаю, что даже если эко будет, то это тоже не даёт 100% гарантий.. И это ещё больше огорчает. 

Грустно вместе с тобой 😢 

неужели проблему обнаружить не могут?( я помню около 3 лет вы планируете ?😢

У меня тоже БТ (базальная температура) сегодня упала ( 

Несильно пока, надежда есть. Думаю сделать тест все же, хотя страшно очень. После // ещё печальнее понимать, что показалось 😩

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 мне кстати сказали пить дюфастон с 16 по 25ДЦ три месяца 

Посколько этот цикл пропускаю в планировании, то вдаваться в подробности не стала почему с 16 начинать нужно, а не после подтверждения О пить его

Может действительно он чего там и поможет 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Вот у меня тоже на 5 бывает уже ничего почти - это нормально интересно? Когда-то раньше было больше, вот и думаю что-то изменилось 

Ой, это ты там в Японии будешь проверяться?) может тебе она и правда поможет побыстрее заБ))🤞🤞👍

Всем доброе утро🌸 наконец-то пятница и завтра выходные! Поскорее бы вечер!😁

сижу в машине возле работы, и все дети с цветами идут и идут на свое 1 сентября на улице))

Да, я только сейчас решила проверяться 😅 можно было и в России, но мне казалось у меня нет проблем. Хотя там тоже говорили надо трубы посмотреть и мужа проверить. Ну можно и здесь.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, lamajulia сказал(а):

Да, я только сейчас решила проверяться 😅 можно было и в России, но мне казалось у меня нет проблем. Хотя там тоже говорили надо трубы посмотреть и мужа проверить. Ну можно и здесь.

Это хорошо) а дорого там это всё? Интересно просто)

@lamajulia лучше проверить и узнать ситуацию конечно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

Это хорошо) а дорого там это всё? Интересно просто)

@lamajulia лучше проверить и узнать ситуацию конечно

Дорого. 70% оплачивает страховка, а 30% платим сами. В прошлый раз за осмотр и за анализы крови взяли около 5 000 р. Если бы не было страховки, то на 70% дороже было бы. 

Собралась идти в аптеку, оделась и села. Решила сходить потом 😅 Ближе к вечеру. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Мамочки школьников, с 1 сентября нас. Мои уже отбыли в школы😁

IMG_20230901_075630.jpg

IMG_20230901_072216.jpg

Вах, какой красавец! А что за форма ? В училище кадетском учитесь? 

Наш топает в школу с другом Кособа

IMG_2913.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataliia77 сказал(а):

@Vitaminka97 а как долго вы уже планируете?

3 с половиной года

59 минут назад, flowerr сказал(а):

@Vitaminka97 мне кстати сказали пить дюфастон с 16 по 25ДЦ три месяца 

Посколько этот цикл пропускаю в планировании, то вдаваться в подробности не стала почему с 16 начинать нужно, а не после подтверждения О пить его

Может действительно он чего там и поможет 

Сразу скажу, это все чушь. Во- первых дюфастон гормон второй фазы, и пить его до О это только глушить ее. 

Во- вторых зачем вообше тебе его пить? Так на всякий случай? Не нужен он.. Пила я и 3 месяца и 6 месяцев.. Что то дало? Нет..потому что если нет О, то нет и второй фазы и искусственно создавая её ты не забеременеешь.. Так же если у тебя О есть и  свой прогестерон хороший при второй фазе, то тебе его однозначно не надо!!! 

Когда мне в перенатальном назначали сдачу гормона на 21 дц, я спросила, а если овуляция позднее, зачем мне тогда на этот день сдавать. На что мне ответили, что разницы нет, как рекомендовано, так и делай 🤦‍♀️ то есть им вообще плевать на эту О, они всех по шаблону "лечат".. 

По этому я и решила от старой ре уйти, потому что так же бездумно назначает гормоны, даже не обследовав, если у меня О в принципе ( это я все сама делал, по своей инициативе). Хотя сначала вроде какие то обследования назначала, вроде все  норм было для меня( но потом она назначила курс дюфастона🤯) . Но так посмотришь, как девочки на форуме обследуются, как им все досконально изучают, что то пробуют и понимаешь, что моя ре была вообще ноль.. 

Кстати курс я попробовала прогиновы и дюфастон, который был ре назначен. И на нем сначала вроде по Узи была О, но прог был 1.33 нмоль/л на 6дпо, что возможно говорит о том, что узистка просто ошиблась и эта была киста не ЖТ, а фолликулярная. А на 2 цикле ДФ опять перерос, до кисты и цикл был 40 дней.

А вот этот цикл был вообще без лекарств, только БАДы. И О была. Так что я думаю это много о чем говорит...

Немного прорвало 😁😁😁

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

3 с половиной года

Сразу скажу, это все чушь. Во- первых дюфастон гормон второй фазы, и пить его до О это только глушить ее. 

Во- вторых зачем вообше тебе его пить? Так на всякий случай? Не нужен он.. Пила я и 3 месяца и 6 месяцев.. Что то дало? Нет..потому что если нет О, то нет и второй фазы и искусственно создавая её ты не забеременеешь.. Так же если у тебя О есть и  свой прогестерон хороший при второй фазе, то тебе его однозначно не надо!!! 

Когда мне в перенатальном назначали сдачу гормона на 21 дц, я спросила, а если овуляция позднее, зачем мне тогда на этот день сдавать. На что мне ответили, что разницы нет, как рекомендовано, так и делай 🤦‍♀️ то есть им вообще плевать на эту О, они всех по шаблону "лечат".. 

По этому я и решила от старой ре уйти, потому что так же бездумно назначает гормоны, даже не обследовав, если у меня О в принципе ( это я все сама делал, по своей инициативе). Хотя сначала вроде какие то обследования назначала, вроде все  норм было для меня( но потом она назначила курс дюфастона🤯) . Но так посмотришь, как девочки на форуме обследуются, как им все досконально изучают, что то пробуют и понимаешь, что моя ре была вообще ноль.. 

Кстати курс я попробовала прогиновы и дюфастон, который был ре назначен. И на нем сначала вроде по Узи была О, но прог был 1.33 нмоль/л на 6дпо, что возможно говорит о том, что узистка просто ошиблась и эта была киста не ЖТ, а фолликулярная. А на 2 цикле ДФ опять перерос, до кисты и цикл был 40 дней.

А вот этот цикл был вообще без лекарств, только БАДы. И О была. Так что я думаю это много о чем говорит...

Немного прорвало 😁😁😁

Я при первой Б пила дюфастон до 16 недель, я тогда вообще не понимала, что это такое и зачем он мне. Участковый гинеколог прописала.
 В Японии вообще никаких препаратов не прописали, даже витаминов (я тут второй раз беременела). И без дюфастона все нормально было. Вообще в Японии подход такой - минимум вмешательства, лекарств. Даже когда я сильно простыла, я пришла за лекарствами, врач сказал - зачем, терпи? Зачем лишняя химия 😕 Ну я терпела конечно, но в итоге все привело к хроническому гаймориту. Ну это ладно, я привела пример, что японцы вообще не пьют лекарства. У них тут одни бады в почете. Взяла себе сейчас комплекс для будущих мам, пью. 
А вот узи японцы часто делают, кажется, каждый месяц. Но ничего, все хорошо было. И каждый месяц брали анализы кровь и мочу. На восьмом месяце я уехала в Россию рожать. Там ещё раз прогнали по анализам и все.

 
 

40 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@lamajulia кадетский класс. Это парадная форма моряков. У наших направление моряки-подводники. 

Хочет на флоте служить ? 👍 Вы из Питера? Или Владивосток )

Ссылка на это сообщение

@lamajulia он пока не определился. Мы в Питере, здесь в последнее время пошла мода на кадетские классы разной направленности. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мама подводника сказал(а):

Мамочки школьников, с 1 сентября нас. Мои уже отбыли в школы😁

IMG_20230901_075630.jpg

IMG_20230901_072216.jpg

Ой какие классные!!  :reverans:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...