Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

6 часов назад, lamajulia сказал(а):

Ссылки скрыты.

  
доброе утро, девочки, не выдержала, сделала сегодня! Потому как увидела, что БТ не упала, решилась. 
окончательно поверю после узи, надо набраться терпения до него ) 

всем вам в этом месяце // :aistbp:

сентябрь - очень продуктивный месяц 🤗

Ооо) Поздравляяяяю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@lamajulia Юля, поздравляю тебя с такими настоящими жирными полосками! Значит ПЯ закрепилось и всё хорошо! Ждем вместе с тобой результатов Узи

А климат у вас, как и у Даши, это моя мечта, как хочу в такой перебраться! Лежу в этом направлении))

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lamajulia сказал(а):

здорово вам! нам до осени, как пешком до Парижа ...

Еще месяц жары под 35, в октябре под 20, и только в ноябре будет осень...

 

Юля, поздравляю!

Я же говорила,что и вчера можно было делать. Уррра!

Ой, у нас тоже жара только к ноябрю закончится(((( Сейчас хотя бы 30, а не 35!

50 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia Юля, поздравляю тебя с такими настоящими жирными полосками! Значит ПЯ закрепилось и всё хорошо! Ждем вместе с тобой результатов Узи

А климат у вас, как и у Даши, это моя мечта, как хочу в такой перебраться! Лежу в этом направлении))

 

Это ужас, Маш!

Одно дело приехать отдохнуть,и совсем другое в этом жить! Это вечный пот,духота, хочется свежести,а её нет. Для меня это кошмар. И ты понимаешь,что дождей нет по 4-5 месяцев,и их не будет!! До зимы :((((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Palerma сказал(а):

Юля, поздравляю!

Я же говорила,что и вчера можно было делать. Уррра!

Ой, у нас тоже жара только к ноябрю закончится(((( Сейчас хотя бы 30, а не 35!

Это ужас, Маш!

Одно дело приехать отдохнуть,и совсем другое в этом жить! Это вечный пот,духота, хочется свежести,а её нет. Для меня это кошмар. И ты понимаешь,что дождей нет по 4-5 месяцев,и их не будет!! До зимы :((((

Спасибо! Боюсь пока верить  🤗
 

Девочки, всем я от души рекомендую вести графики БТ (базальная температура)! Возможно, в моем случае это совпадение - но в 1 Б я сразу же ЗаБ, как начала вести график! А до этого год не получалось. 2 Б случилась со второго раза, тоже с помощью графика подловила О. И сейчас тоже, после 3 месяцев ведения графика, вроде получилось 🤞🏻

Помимо этого из графика можно получить информацию по женскому здоровью, работе гормонов. 
 

Ну, наверное многие и так ведут графики, в приложениях 😎 

 Я свой прошлый график показывала врачу, он посмотрел и сказал, что все хорошо. Это меня успокоило чуточку)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lamajulia сказал(а):

Ссылки скрыты.

  
доброе утро, девочки, не выдержала, сделала сегодня! Потому как увидела, что БТ не упала, решилась. 
окончательно поверю после узи, надо набраться терпения до него ) 

всем вам в этом месяце // :aistbp:

сентябрь - очень продуктивный месяц 🤗

Ой какие новости!!! Наконец-то!!!

54 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma все, как я люблю!)))

@lamajulia я вместо графика собираюсь О по тестам отлавливать

Ну тесты - это показатель выброса гормона ЛГ, который должен спровоцировать овуляцию, а не самой овуляции. Поэтому я сочетала тесты с графиком, поскольку бывали тесты +, а график показывал, что не было О, и узи подтверждало, что О не было.

но если принципиально не хочется вести график, значит, либо это не твое, либо еще не время)

Плюс тестов - что они ДО О показывают, то есть понимаешь, когда нужен ПА, а график - пост-фактум. Но минус их в том, что они не гарантируют О. Поэтому тесты - предвестник О, а график - подтверждение. Вот как-то так, функции разные.

@lamajulia хгч будешь сдавать в динамике? Или у вас там это не нужно?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ой какие новости!!! Наконец-то!!!

Ну тесты - это показатель выброса гормона ЛГ, который должен спровоцировать овуляцию, а не самой овуляции. Поэтому я сочетала тесты с графиком, поскольку бывали тесты +, а график показывал, что не было О, и узи подтверждало, что О не было.

но если принципиально не хочется вести график, значит, либо это не твое, либо еще не время)

Плюс тестов - что они ДО О показывают, то есть понимаешь, когда нужен ПА, а график - пост-фактум. Но минус их в том, что они не гарантируют О. Поэтому тесты - предвестник О, а график - подтверждение. Вот как-то так, функции разные.

@lamajulia хгч будешь сдавать в динамике? Или у вас там это не нужно?

Нет, тут очень дорого Хгч, только ждать остаётся 

23 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ой какие новости!!! Наконец-то!!!

Ну тесты - это показатель выброса гормона ЛГ, который должен спровоцировать овуляцию, а не самой овуляции. Поэтому я сочетала тесты с графиком, поскольку бывали тесты +, а график показывал, что не было О, и узи подтверждало, что О не было.

но если принципиально не хочется вести график, значит, либо это не твое, либо еще не время)

Плюс тестов - что они ДО О показывают, то есть понимаешь, когда нужен ПА, а график - пост-фактум. Но минус их в том, что они не гарантируют О. Поэтому тесты - предвестник О, а график - подтверждение. Вот как-то так, функции разные.

@lamajulia хгч будешь сдавать в динамике? Или у вас там это не нужно?

По графикам можно О предугадать. Это надо хорошо уметь читать графики, даже если ошибка, то лишний па не помешает ) когда БТ (базальная температура) или вниз пошла, или с утра резко скакнула, есть шанс в это же утро попасть 

Ссылка на это сообщение

@lamajulia а мне кажется, не всегда по кграфику есть предвестники. Вот, например, один из моих графиков - не вижу тут никакой возможности заранее предугадать. Лишний ПА не помешает и шанс успеть утром после скачка БТ (базальная температура) - только если СГ хорошие показатели, а если нет, то надо копить к нужному моменту)))

IMG_0597.png

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Palerma сказал(а):

Я прекрасно знаю физиологию. Но этот феномен есть. Я бы назвала это кровотечением,но оно никакой угрозы плоду не несёт. Просто я про это много слышала. А что это, Яне знаю. Но бывает, факт.

Я же вам говорю, у сёстры мужа так было. Я тоже ей втирала,что месячные это отторжение эндометрия и тд,но слова факта не меняют. Было и хоть обговорись. 

Просто многие боятся часто ВБ,а до определённого срока увидеть где что нельзя... Как тогда у неё через 3 недели увидели плод в матке? И г сказал, что зачатие было раньше... ИК,наверное,приняла за месячные...

Я к тому, что это может быть кровотечение, которое и не угрожает Б.хотя по сути с гемотомой или отслойкой не все же выкидыш в итоге получают, у кого то беременность сохраняется. По этому то что было у сестры не знаю конечно. Но не М

Ну а у девушки скорее всего и в правду ИК просто было. 

14 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А можно использовать в одном цикле разные фирмы тесты на О?  Не будет расхождения?  Или главное чтобы по чувствительности хотябы бы совпадали? 

Нашла на WB какие то по 170 руб,  как думаете Г?  Или прфиг на фирму 

Screenshot_20230903_000007.jpg

Может она врет?)))) :D

Шутка конечно

Может она врет?)))) :D это я про ту,  что полная дама. 

Шутка конечно.  

Можно использовать, пик в любом случае должен быть на любых тестах. 

 

1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma все, как я люблю!)))

@lamajulia я вместо графика собираюсь О по тестам отлавливать

Но и в правду тетсты не гарантируют О. И если уж бт графики не хочется вести. Думаю стоит хотя бы подтверждать  О сдачей крови на прогестерон или по Узи

9 часов назад, lamajulia сказал(а):

Ссылки скрыты.

  
доброе утро, девочки, не выдержала, сделала сегодня! Потому как увидела, что БТ не упала, решилась. 
окончательно поверю после узи, надо набраться терпения до него ) 

всем вам в этом месяце // :aistbp:

сентябрь - очень продуктивный месяц 🤗

Ух ты это уже без сомнение Б :JC_goody: поздравляю тихонечко 🙏🙏🙏 раз уж ты хгч сдавать не будешь, ждём первого узи:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@lamajulia а мне кажется, не всегда по кграфику есть предвестники. Вот, например, один из моих графиков - не вижу тут никакой возможности заранее предугадать. Лишний ПА не помешает и шанс успеть утром после скачка БТ - только если СГ хорошие показатели, а если нет, то надо копить к нужному моменту)))

IMG_0597.png

На 20 дц видно же ? Что значение выше предыдущих шести 

Ссылка на это сообщение

@lamajulia на 20 ДЦ я не вовремя измеряла, поэтому отметила не учитывать 

И + это уже после О, можно не попасть с ПА

В любом случае, даже если 20ДЦ пошло наверх - уже пост-фактум узнаешь об О, заранее не спланируешь ПА

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@lamajulia на 20 ДЦ я не вовремя измеряла, поэтому отметила не учитывать 

И + это уже после О, можно не попасть с ПА

В любом случае, даже если 20ДЦ пошло наверх - уже пост-фактум узнаешь об О, заранее не спланируешь ПА

Ну, это мое мнение ) 🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tremollo сказал(а):

но если принципиально не хочется вести график, значит, либо это не твое, либо еще не время)

Плюс тестов - что они ДО О показывают, то есть понимаешь, когда нужен ПА, а график - пост-фактум. Но минус их в том, что они не гарантируют О. Поэтому тесты - предвестник О, а график - подтверждение. Вот как-то так, функции разные.

Ты верно подметила, мое время для измерения БТ (базальная температура) еще подошло:D Я пока что разбалована быстрыми беременостями. Если в этом цикле не получится, тогда наверно возьмусь за градусник))

@Vitaminka97Подскажи, на какой день цикла нужно сдавать кровь и делать узи, чтобы узнать насчет О??

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Ты верно подметила, мое время для измерения БТ еще подошло:D Я пока что разбалована быстрыми беременостями. Если в этом цикле не получится, тогда наверно возьмусь за градусник))

@Vitaminka97Подскажи, на какой день цикла нужно сдавать кровь и делать узи, чтобы узнать насчет О??

Ой, я точно не буду насиловать зад градусником. Мне даже как-то неприятно, честно говоря. Но это мои загоны какие-то. Если через год не Заб, тогда ,возможно и начну замеры ТАМ))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я орально замеряю.. как один из 3х вариантов:sorry:

Даа!? Так можно? А каким градусником? Обычным? Или электронным?

4 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я орально замеряю.. как один из 3х вариантов:sorry:

Кстати, вчера я ошиблась: приложение показывает,что пдр 3 июня. Точно так не хочу))) 

Этот месяц я расслаблена теперь. Ко врачу только 12 числа (уже после о). Врядли что-то в этом месяце получилось бы, в любом случае.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Кстати, вчера я ошиблась: приложение показывает,что пдр 3 июня. Точно так не хочу))) 

 

каким приложением пользуетесь?)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Palerma сказал(а):

Ой, я точно не буду насиловать зад градусником. Мне даже как-то неприятно, честно говоря. Но это мои загоны какие-то. Если через год не Заб, тогда ,возможно и начну замеры ТАМ))))))

😲 я во рту мерю )) обычный электронный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _swan_ сказал(а):

каким приложением пользуетесь?)

Flo. Я им много лет уже пользуюсь.

Ко мне на ,,ты ,, всем можно обращаться))

 

10 минут назад, lamajulia сказал(а):

😲 я во рту мерю )) обычный электронный 

Вот это уже интересно.

Юля, Люда, ну-ка обучите меня! Я даже попробую в этом месяце для интереса.

Надо много месяцев это делать,чтобы уже знать результаты, или с первого раза тоже достоверно?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Flo. Я им много лет уже пользуюсь.

Ко мне на ,,ты ,, всем можно обращаться))

 

Вот это уже интересно.

Юля, Люда, ну-ка обучите меня! Я даже попробую в этом месяце для интереса.

Надо много месяцев это делать,чтобы уже знать результаты, или с первого раза тоже достоверно?

https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/
здесь почитай, тут все понятно ) 

по моему, для обследования надо 3 графика посмотреть последних, но и после одного уже многое будет понятно для себя- разница температур, длина первой и второй фазы и тд 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я завтра начну тогда! Мне так интересно! Хочу не для Заб, а посмотреть, что там во второй фазой у меня (да и в первой тоже)..

Ссылка на это сообщение

@Palerma я покупала электронный с 2 цифрами после запятой,но есть погрешность. ртутный он более точный,но не удобно...вдруг уснешь:temp:

@Palerma инстукцию@lamajulia уже скинула, а вообще кончик градусника под язык и измеряю.ну а так там все написано.мне конечно еще сложно,я сама учусь..у многих делит на фазы,границы есть..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я покупала электронный с 2 цифрами после запятой,но есть погрешность. ртутный он более точный,но не удобно...вдруг уснешь:temp:

Да. Я буду электронным мерить. Если есть погрешности,неважно, тк один и тот же градусник, соответственно, разница будет ровной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...