Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

58 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Ты верно подметила, мое время для измерения БТ еще подошло:D Я пока что разбалована быстрыми беременостями. Если в этом цикле не получится, тогда наверно возьмусь за градусник))

@Vitaminka97Подскажи, на какой день цикла нужно сдавать кровь и делать узи, чтобы узнать насчет О??

Как тест покажет пик, через 1-2 дня после этого можно считать, что О была. И на 7дпо сдать прогик. Узи можно пораньше, на 3-4дпо

42 минуты назад, Palerma сказал(а):

Даа!? Так можно? А каким градусником? Обычным? Или электронным?

Кстати, вчера я ошиблась: приложение показывает,что пдр 3 июня. Точно так не хочу))) 

Этот месяц я расслаблена теперь. Ко врачу только 12 числа (уже после о). Врядли что-то в этом месяце получилось бы, в любом случае.

Можно и ртутным и электронным градусником. Электронным только не удобно, если засыпаешь, то он выключается, приходится заново мерить 😁

Ну и можно тремя способами мерит во рту, вагинально и ректально. Я вагинально. Пробовала сначала во рту, но так показывает чуть ниже, примерно на 0,3градуса. Ну у меня так. По этому решила поменять ☺️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, вот даже стесняюсь спросить)))

Написано,что мерить надо не вставая с постели...кто попой меряет,прям так при муже вставили и ждёте???)))

У меня, вот и детки часто у нас в постели.. Представляю, лицо моего мужа, если бы он меня в таком...положении)) затсал

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Электронным только не удобно, если засыпаешь, то он выключается, приходится заново мерить

Это тоже один из минусов..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Ой, я точно не буду насиловать зад градусником. Мне даже как-то неприятно, честно говоря. Но это мои загоны какие-то. Если через год не Заб, тогда ,возможно и начну замеры ТАМ))))))

Мои мысли ты озвучила по поводу БТ (базальная температура). Слово в слово.  От начала до конца :D

1 час назад, Palerma сказал(а):

Даа!? Так можно? А каким градусником? Обычным? Или электронным?

Кстати, вчера я ошиблась: приложение показывает,что пдр 3 июня. Точно так не хочу))) 

Этот месяц я расслаблена теперь. Ко врачу только 12 числа (уже после о). Врядли что-то в этом месяце получилось бы, в любом случае.

Не поняла.  Почему в сентябре расслабиться решила? 

40 минут назад, lamajulia сказал(а):

https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/
здесь почитай, тут все понятно ) 

по моему, для обследования надо 3 графика посмотреть последних, но и после одного уже многое будет понятно для себя- разница температур, длина первой и второй фазы и тд 

Эврика!!!  Если орально,  тоже попробую.  Девочки,  спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Palerma сказал(а):

Да, мой тоже мне вызвал бы скорую, если бы увидел)))

При месячных не надо мерить, на статистику повлияет. После окончания месячных начинай ) 

а что, никто не знал что можно во рту ? Я никогда в попе не мерила 😁вот в этих статьях написано, что есть разные способы 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Мои мысли ты озвучила по поводу БТ. Слово в слово.  От начала до конца :D

Не поняла.  Почему в сентябре расслабиться решила? 

Эврика!!!  Если орально,  тоже попробую.  Девочки,  спасибо :flower:

Наташа,тогда завтра сутра начинаем замеры ртом)))

Я решила расслабиться,тк не хочу рожать в свой др. 

Если зачатие в сентябре,то у меня по-любому получается пдр в мой день варенья. Но это, конечно, не мне решать, уж как получится. Но точно специально мужа не буду отлавливать. А он как раз в мою о предполагаемую работает в ночь,так что😃😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lamajulia сказал(а):

При месячных не надо мерить, на статистику повлияет. После окончания месячных начинай ) 

а что, никто не знал что можно во рту ? Я никогда в попе не мерила 😁вот в этих статьях написано, что есть разные способы 

У меня вчера был последний день месячных. Я, кстати, часто видела,что пишут,что при месячных не надо мерять.

Изменено пользователем Palerma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia я вот только узнала сейчас, что можно во рту замерять)))

я думала только попой. И тоже считала это уже крайней мерой.

Ну прям если сам врач мкажет, что это единственный шанс, то тогда можно мерять. 

да и муж тоже может подумает я совсем того)))

но я О по узи и тестам отслеживаю. Поэтому пока реально не вижу смысла замеров БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@lamajulia я вот только узнала сейчас, что можно во рту замерять)))

я думала только попой. И тоже считала это уже крайней мерой.

Ну прям если сам врач мкажет, что это единственный шанс, то тогда можно мерять. 

да и муж тоже может подумает я совсем того)))

но я О по узи и тестам отслеживаю. Поэтому пока реально не вижу смысла замеров БТ

Тогда, конечно, тебе не надо. Я ни тестами, ни по УЗИ.. И даже не для о пока что. Мне хочется посмотреть,как процессы у меня вообще протекают.

Всех, оказывается, ПОПА так испугала))})))))))))))))):JC_goody:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

Ты верно подметила, мое время для измерения БТ еще подошло:D Я пока что разбалована быстрыми беременостями. Если в этом цикле не получится, тогда наверно возьмусь за градусник))

@Vitaminka97Подскажи, на какой день цикла нужно сдавать кровь и делать узи, чтобы узнать насчет О??

Узнать насчет О посмотреть ДФ или само желтое тело, подтвердив факт овуляции?

Если фолликулометрию, то примерно зная свой цикл и если овуляция стабильная, то я хожу примерно на 11-12 дц, там уже точно виден хороший ДФ при цикле 28-30 дней, если цикл длиннее то тут еще и от второй фазы зависит, у каждой она своя. Если посмотреть ЖТ то уже через 2-3 дня можно идти, у меня овуляция была во вторник-среду, в пятницу днем было хорошее ЖТ с кровотоком видно, и жидкость была видна.

Ссылка на это сообщение

@Palerma там аж три варианта - ректально, вагинально или орально

я выбрала для себя вагинально, потому что ректально у меня геморрой, а орально я все время думаю, что погрешность больше, потому что больше вариантов, куда засунуть градусник 😂😂😂

Кому что подходит. Я считаю, что муж видит разные ситуации и мои места, и ничего страшного, если видит градусник в одном из этих мест, это же для общей цели. Мой нормально относится, даже спрашивает про график иногда)))

Но вот с детьми сложнее, конечно😂

градусник у меня специальный, называется «для планирования семьи» - электронный, но с двумя цифрами после запятой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Наташа,тогда завтра сутра начинаем замеры ртом)))

Я решила расслабиться,тк не хочу рожать в свой др. 

Если зачатие в сентябре,то у меня по-любому получается пдр в мой день варенья. Но это, конечно, не мне решать, уж как получится. Но точно специально мужа не буду отлавливать. А он как раз в мою о предполагаемую работает в ночь,так что😃😃

Даш,  я начну с начала нового цикла.  У меня ещё этот не закончился,  сегодня только 23ДЦ. Градусник ещё купить надо нормальный,  у меня дома 2 электронных,  и оба косячные какие-то.  

У Тебя когда Др?   Если тебе показывает Пдр прям в день Др это же не факт,  в любом случае +- рядом получится. Редко же у кого роды день в день приходятся как по календарю показало. Или ты даже рядом с др не хочешь? 

Ну собственно я тоже говорила,  что не особо охото рядом с дочкиным Др.  Прошлый раз это обсуждали тут же.  

Меня сентябрь в полне устроит,  тогда пдр будет в июне,  (у дочки 13 июля).  Буду надеяться на этот месяц.  

Время как же долго тянется...... 

2 часа назад, Palerma сказал(а):

У меня вчера был последний день месячных. Я, кстати, часто видела,что пишут,что при месячных не надо мерять.

Хотя только что,  на каком то сайте прочитала,  надо начинать замеры с 1ДЦ. :think1:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто будет перый раз браться за измерение БТ (базальная температура) - почитайте тут на сайте про все правила

https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/ 

Там не измеряется в дни месячных, измеряется по возможности в одно и то же время каждый день, разница +- полчаса максимум, и время сна подряд не меньше 5-6 часов, ну хотя бы 4

Это если очень вкратце

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Polina_Miss сказал(а):

Узнать насчет О посмотреть ДФ или само желтое тело, подтвердив факт овуляции?

Если фолликулометрию, то примерно зная свой цикл и если овуляция стабильная, то я хожу примерно на 11-12 дц, там уже точно виден хороший ДФ при цикле 28-30 дней, если цикл длиннее то тут еще и от второй фазы зависит, у каждой она своя. Если посмотреть ЖТ то уже через 2-3 дня можно идти, у меня овуляция была во вторник-среду, в пятницу днем было хорошее ЖТ с кровотоком видно, и жидкость была видна.

Полина,  девочки,  поясните  пожалуйста неграмотной.  Вот ЖТ после того как произошла О,  оно что дальше делает,  в чем его функция,  если произошла Б например,  и если Б не произошло. Вы пишите,  все про ЖТ.  А я о нем только знаю,  что оно Образуется на месте лопнувшего ДФ.  В инете смотрела про него,  но чёт не особо поняла.  Вообще его какая роль,  оно при Б потом исчезает?  Мне в 1-ю Б на УЗИ врач говорила,  вот ЖТЖТ..а я такая,  ага.  А сама думаю,  и че?))))) :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Полина,  девочки,  поясните  пожалуйста неграмотной.  Вот ЖТ после того как произошла О,  оно что дальше делает,  в чем его функция,  если произошла Б например,  и если Б не произошло. Вы пишите,  все про ЖТ.  А я о нем только знаю,  что оно Образуется на месте лопнувшего ДФ.  В инете смотрела про него,  но чёт не особо поняла.  Вообще его какая роль,  оно при Б потом исчезает?  Мне в 1-ю Б на УЗИ врач говорила,  вот ЖТЖТ..а я такая,  ага.  А сама думаю,  и че?))))) :D

Оно образуется на месте лопнувшего ДФ) По его размерам еще как-то гинеколог определяет насколько хорошо он вырабатывает прогестерон, там свои нормы. Если Б получается, то Прогестерон работает и ЖТ остается, если нет - то уходит в регресс.

15 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Даш,  я начну с начала нового цикла.  У меня ещё этот не закончился,  сегодня только 23ДЦ. Градусник ещё купить надо нормальный,  у меня дома 2 электронных,  и оба косячные какие-то.  

У Тебя когда Др?   Если тебе показывает Пдр прям в день Др это же не факт,  в любом случае +- рядом получится. Редко же у кого роды день в день приходятся как по календарю показало. Или ты даже рядом с др не хочешь? 

Ну собственно я тоже говорила,  что не особо охото рядом с дочкиным Др.  Прошлый раз это обсуждали тут же.  

Меня сентябрь в полне устроит,  тогда пдр будет в июне,  (у дочки 13 июля).  Буду надеяться на этот месяц.  

Время как же долго тянется...... 

Хотя только что,  на каком то сайте прочитала,  надо начинать замеры с 1ДЦ. :think1:

Вот согласна, редко кто рожает в ПДР)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Даш,  я начну с начала нового цикла.  У меня ещё этот не закончился,  сегодня только 23ДЦ. Градусник ещё купить надо нормальный,  у меня дома 2 электронных,  и оба косячные какие-то.  

У Тебя когда Др?   Если тебе показывает Пдр прям в день Др это же не факт,  в любом случае +- рядом получится. Редко же у кого роды день в день приходятся как по календарю показало. Или ты даже рядом с др не хочешь? 

Ну собственно я тоже говорила,  что не особо охото рядом с дочкиным Др.  Прошлый раз это обсуждали тут же.  

Меня сентябрь в полне устроит,  тогда пдр будет в июне,  (у дочки 13 июля).  Буду надеяться на этот месяц.  

Время как же долго тянется...... 

Хотя только что,  на каком то сайте прочитала,  надо начинать замеры с 1ДЦ. :think1:

У меня др 29 мая,а пдр стоит 3 июня. Тк. У меня будут третьи роды (однажды),то по-любому раньше. Как раз вокруг даты моего др.

По поводу ЖТ: он держит б, грубо говоря; если б не происходит,то оно рассасывается,а если происходит,то эмбрион сначала как то там от него питается(в итал.яз оно называется даже буквально ,,телячий мешочек,,:)))). Так что это ЖТ ооочень важная штука. Оно потом весь первый триместр почти есть,если я не путаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня дочь была ПДР на 19.11.2010 а родилась 14.11.2010, сын ПДР 6.12.2015, а родился 19.11.2015. Уж не думала, что так близко получится :D

Это после тяжелого перелета в 31 неделю у меня начал болеть живот, но после этого отходила еще месяц с небольшим. А воды отошли после бани, когда я дочку на лавку поднимала, больше так делать не буду ) слава богу большие уже. 

в 37 недель он родился 51 см 3900 гр. Большего размера я бы не родила наверное сама :think1:

Ссылка на это сообщение

Ну девочки, вы КРУТЫЕ! Столько всего понасоветовали! Я постарше вас буду и нихрена не знаю)) ни про О, ни про БТ (базальная температура), ни про как все это отслеживать:malicious: Я как и Даша думала, что нужно насиловать свою попу (пардон), потому и не хотела. Ну а если уж орально можно мерить, то почему бы и нет! Начну что ли по приезду домой 6 числа. И уж если я не забеременею в этом цикле с этими замерами БТ, отловом пика ЛГ и отловом мужа в нужное время, то я уж не знаю)) Погоню его тогда на спермограмму!:D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...