Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@Palerma Даш, потолстеть мужа никак)) Можно только отправить его в тренажерку, чтоб мышцы качал, тогда мышцы нарастут и появится красивый рельеф. Если он сам любит это дело конечно.
@lamajulia Как твое самочувствие? Помню я делала узи в 5  недель еще, а потом уже в 8-9. В 5 я делала для того, чтобы нашли ПЯ в нужном месте, ну для собственного понимания, что все идет как надо. Это конечно не обязательно, но мне требовалось)

@Tremollo Маша, поздравляю вас с мальчиком! Хотели больше кого? Ты сдавала анализ чтобы специально пол узнать или нипт и пол шел заодно? Насчет веса - забей на это сейчас. Родишь, потом спустя время займешься этим вопросом. Я за беременность набрала +20 кг! Это при моем то росте) Родила, похудела через 6 мес где-то постепенно.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Даш, потолстеть мужа никак)) Можно только отправить его в тренажерку, чтоб мышцы качал, тогда мышцы нарастут и появится красивый рельеф. Если он сам любит это дело конечно.
@lamajulia Как твое самочувствие? Помню я делала узи в 5  недель еще, а потом уже в 8-9. В 5 я делала для того, чтобы нашли ПЯ в нужном месте, ну для собственного понимания, что все идет как надо. Это конечно не обязательно, но мне требовалось)

@Tremollo Маша, поздравляю вас с мальчиком! Хотели больше кого? Ты сдавала анализ чтобы специально пол узнать или нипт и пол шел заодно? Насчет веса - забей на это сейчас. Родишь, потом спустя время займешься этим вопросом. Я за беременность набрала +20 кг! Это при моем то росте) Родила, похудела через 6 мес где-то постепенно.

ой, я знаю, что тут ранее 8 нед бесполезно соваться. то ли специалисты такие, то ли оборудование. в прошлый раз в 8 н только увидели. 

да и выше я писала что девчонки в чате советуют не идти рано, только нервы себе трепать. 

так что недели через 2-3 самое то будет ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Даш, потолстеть мужа никак)) Можно только отправить его в тренажерку, чтоб мышцы качал, тогда мышцы нарастут и появится красивый рельеф. Если он сам любит это дело конечно.
@lamajulia Как твое самочувствие? Помню я делала узи в 5  недель еще, а потом уже в 8-9. В 5 я делала для того, чтобы нашли ПЯ в нужном месте, ну для собственного понимания, что все идет как надо. Это конечно не обязательно, но мне требовалось)

@Tremollo Маша, поздравляю вас с мальчиком! Хотели больше кого? Ты сдавала анализ чтобы специально пол узнать или нипт и пол шел заодно? Насчет веса - забей на это сейчас. Родишь, потом спустя время займешься этим вопросом. Я за беременность набрала +20 кг! Это при моем то росте) Родила, похудела через 6 мес где-то постепенно.

Спасибо ☺️ Ой, мы хотели кого угодно, главное здоровенького) у нас первый ребеночек будет, так что разницы никакой :) 

просто у нас годовщина свадьбы 12 сентября, я хотела мужу такой подарок сделать, анализ сдала заранее, потому что срок готовности «от 8 дней», а пришел очень быстро, и я не дотерпела бы, конечно же.

Это не НИПТ (первый скрининг хороший, НИПТ не нужен, иначе бы его делала), просто пошла сдала кровь на пол плода. 
 

я про вес переживаю, чтобы не было диабета беременных в третьем триместре. У меня ИМТ чуть выше 26 был еще до Б, врач переживала, что во время Б могут быть проблемы с сахаром и с давлением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@lamajulia блин я так переживаю за тебя, прям как за себя😁 хоть бы все хорошо было 🙏

@Tremollo я бы тоже не вытерпела  ☺️ я бы вообще сразу посмотрела без сюрприза 😂 

 У тебя наследственности по СД нету? На глюкозотолерантный тест направляли уже? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Даш, потолстеть мужа никак)) Можно только отправить его в тренажерку, чтоб мышцы качал, тогда мышцы нарастут и появится красивый рельеф. Если он сам любит это дело конечно.
@lamajulia Как твое самочувствие? Помню я делала узи в 5  недель еще, а потом уже в 8-9. В 5 я делала для того, чтобы нашли ПЯ в нужном месте, ну для собственного понимания, что все идет как надо. Это конечно не обязательно, но мне требовалось)

@Tremollo Маша, поздравляю вас с мальчиком! Хотели больше кого? Ты сдавала анализ чтобы специально пол узнать или нипт и пол шел заодно? Насчет веса - забей на это сейчас. Родишь, потом спустя время займешься этим вопросом. Я за беременность набрала +20 кг! Это при моем то росте) Родила, похудела через 6 мес где-то постепенно.

я наверное страшную вещь скажу )) но тут до 12 нед не сохраняется Б. Если что то не так пошло, значит Б не стоит того, чтобы ее сохранять. Поэтому тут после 12 н (а может и после 16,я забыла) встают на учет. У нас в России наоборот ))

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia блин я так переживаю за тебя, прям как за себя😁 хоть бы все хорошо было 🙏

 

спасибо ) да я думаю, если бы было плохо,я бы тут не сидела сутками и не строчила бы :D

от меня на данный момент ничего не зависит, если суждено, значит все будет хорошо. если нет, ну что поделать, нужно все с благодарностью принимать. :molitva:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia да, мне кажется у нас стараются сохранить как можно больше малышей. 

Демография не самая лучше в России, нужен прирост населения☺️

@lamajulia это я понимаю) 

Я имею в виду, что поскорее бы узи, чтобы подтвердилось, что все хорошо. Кстати, как себя чувствуешь? Что нибудь изменилось? ☺️

Ссылка на это сообщение
Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia да, мне кажется у нас стараются сохранить как можно больше малышей. 

Демография не самая лучше в России, нужен прирост населения☺️

по сравнению с Японией, в России все отлично, много молодежи. А в Японии скоро работающего населения не останется, одни старики, за которых мы в том числе платим страховки, налоги, пенсии и тд. 

Поэтому непонятна мне их логика. Обслуживающего персонала не хватает, в последнее время начали завозить из Филиппин, Индонезии, Китая. Раньше же вообще не пускали иностр раб силу. А теперь деваться некуда. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia блин я так переживаю за тебя, прям как за себя😁 хоть бы все хорошо было 🙏

@Tremollo я бы тоже не вытерпела  ☺️ я бы вообще сразу посмотрела без сюрприза 😂 

 У тебя наследственности по СД нету? На глюкозотолерантный тест направляли уже? 

Я даже не знаю, что такое СД. На глюкозотолерантный, вроде, уже после второго скрининга, насколько я читала о нем…

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia да, мне кажется у нас стараются сохранить как можно больше малышей. 

Демография не самая лучше в России, нужен прирост населения☺️

@lamajulia это я понимаю) 

Я имею в виду, что поскорее бы узи, чтобы подтвердилось, что все хорошо. Кстати, как себя чувствуешь? Что нибудь изменилось? ☺️

Я узи и имею в виду ) 

смысл сейчас переживать, если ни на что повлиять невозможно..

Да то же самое девочки, как и вчера, ничего нового. Если будет что то новое, напишу )

Ссылка на это сообщение

@lamajulia ну судя по данным интернета, смертность привышает рождаемость в обеих странах примерно одинаково. 

А вот на счёт миграции населения из других стран думаю Россия все таки выигрывает. даже учитывая то, что она участвует в военном конфликте и сюда опасаются ехать (мне кажется) . Но это по крайней мере на 2022 год было так, не знаю как сейчас дела обстоят. 

@Tremollo сахарный диабет) А так вообще по простой гобкозе в крови нет отклонений? 

@lamajulia ну может ты конечно и права. Это просто я наверное такая мнительная☺️

Ой, я наверное не увидела, что ты писала вчера, что ничего нового😣сорри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В чате майчаток девчонки вовсю делятся Хгч, динамикой и тд. Кто то и на узи бегает, одна я  не при делах сижу 😂 то ли Б то ли не Б 😅 у них там и токсикоз, и сонность, и тошнота, у меня ноль 🧐

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

В чате майчаток девчонки вовсю делятся Хгч, динамикой и тд. Кто то и на узи бегает, одна я  не при делах сижу 😂 то ли Б то ли не Б 😅 у них там и токсикоз, и сонность, и тошнота, у меня ноль 🧐

Погоди пару неделек, потом будешь с удовольствием вспоминать этот ноль))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Погоди пару неделек, потом будешь с удовольствием вспоминать этот ноль))) 

Скорее всего. Во 2 Б так и было. Сначала тишина тишина, а недель в 7-8 как прихватило 🙃

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 не, диабетиков в роду не было, но диабет беременных это другая болячка, не наследственная, она даже проходит после родов, но может в третьем триместре о себе заявить неприятным образом. Встречается без особой логики, но предрасположенность выше, если есть лишний вес.

а что такое гобкоза?… чето я чувствую себя очень неподготовленной 😅

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 не, диабетиков в роду не было, но диабет беременных это другая болячка, не наследственная, она даже проходит после родов, но может в третьем триместре о себе заявить неприятным образом. Встречается без особой логики, но предрасположенность выше, если есть лишний вес.

а что такое гобкоза?… чето я чувствую себя очень неподготовленной 😅

Глюкоза наверное , опечатка 

Ссылка на это сообщение

@lamajulia я первые недели 2 после задержки вообще норм была, а потом внезапно кааак укачало в такси, так с тех пор токс и не отпускает 😅

Только что, lamajulia сказал(а):

Глюкоза наверное , опечатка 

А

фуф 

а то я уже думала, что еще что-то я не проверяла

по глюкозе обычной вопросов не было у врача при подготовке к Б, инсулин высоковат, но В пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

@lamajulia я первые недели 2 после задержки вообще норм была, а потом внезапно кааак укачало в такси, так с тех пор токс и не отпускает 😅

И до сих пор? У тебя 13,5 , не прошло ещё ? 
у меня в первую Б был страшный токсикоз, вплоть до угрозы, лежала в больницах. А с сыном терпимо, более менее. 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo ну я вообще просто про наследственности спросила, тоже все таки повышает риски. 

Так я понимаю, что диабет при беременности это не постоянная штука, в отличии от диабета 1 и 2 типа. 

У меня тоже инсулин высокова. Но мне эндокринолог сказала, что при лишнем весе не стоит ожидать нормы. Стоит скинуть вес и все будет нормально. 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 а

ну я короче просто запуталась 😂

у меня жуткая мигрень, уже третьи сутки пошли

обезбольки никакие нельзя, не знаю, как не помереть

мозг работает с большим опозданием 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo просто у диабета 2 типа и гистационного диабета один механизм возникновения. По этому наследственности все таки играет свою роль. 

Но раз у тебя наследственности нет, да и имт не такой уж и высокий ( это я со своим сравиниваю😁) думаю все таки у тебя риск можно оценить как немного ниже  среднего 😉

@Tremollo вообще жуть жуткая с тем, что почти ничего нельзя.. Почему бы не разработать побольше лекарств, чтобы беременным не мучаться с головными болями, простудой и т. Д. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo просто у диабета 2 типа и гистационного диабета один механизм возникновения. По этому наследственности все таки играет свою роль. 

Но раз у тебя наследственности нет, да и имт не такой уж и высокий ( это я со своим сравиниваю😁) думаю все таки у тебя риск можно оценить как немного ниже  среднего 😉

@Tremollo вообще жуть жуткая с тем, что почти ничего нельзя.. Почему бы не разработать побольше лекарств, чтобы беременным не мучаться с головными болями, простудой и т. Д. 🤷‍♀️

А потому что то, что можно, не помогает. Можно но-шпу или спаскупрель. Оба снимают спазмы. При мигрени - мертвому припарка. А то, что помогает при мигрени, настолько сильные действующие вещества, что могут влиять на малыша. Так что лекарства разрабатывают, но они действуют разве что если голова разболелась от недосыпа или от чего-нибудь такого.

Я всегда осенью и весной от перемены погоды страдаю мигренями, но это лето с дождями меня тоже не пощадило от слова совсем…

Еще есть пластыри на лоб от мигрени, но это почти что компресс холодный, просто ментола жахнули на бумажку и продают. Мокрая тряпочка ничем не хуже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...