Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@Palerma я в своём,правда единственном графике, ставила как раз где О по узи...но определяла сама о ощущениям.сначала темпер падает и потом когда резкий подъем это и есть О.девочки поправьте если не так написала:girl_wacko:

@Tremollo как твоя мигрень?прошла надеюсь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Людмила2516 по бт может не быть резкого скачка после О. Бывает плавно растёт. А так да, все верно ☺️

Виталина, посмотри, пожалуйста, мой график. Если всё, как вы говорите,то мой график соответствует,да?

Просто я была уверена,что он у меня совсем будет плохой с первого раза(я ж ночью встаю с детьми), а он нормальный по ходу...

Только что, Людмила2516 сказал(а):

@Vitaminka97 я еще как первокурсница...без подсказки ну никак:D

Люда,а ты ведешь? Я просто зашла посмотреть твой график,чтобы сравнить со своим,но не нашла

7 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Привет, все нормально) 6дц, жду 10дц чтобы начать тестить на О.🥰 В этом цикле буду только тесты делать и если будет пик, то сдам прогестерон. С этой фолликулометрией только нервы матать😤

Можно отметить галочку "овуляция по УЗИ." 

Виталина, я уже запуталась,а зачем ты делать прогестерон будешь? И фолликулометрия эта...Тестами просто не хочешь? Кстати, у нас здесь фолликулометрия стоит бееешеных денег. Я точно её никогда не сделаю

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Palerma сказал(а):

Люда,а ты ведешь? Я просто зашла посмотреть твой график,чтобы сравнить со своим,но не нашла

Я начала вести в прошлом цикле.а сейчас пока М,я отдыхаю.там должны вроде оставаться они🤔

и мне кажется такой график очень похож на О по твоим ощущениям🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma пока рано судить по бт, падение было, но прошло мало дней, надо смотреть в динамике. если будет рости температура , то О все же случилась. Если бт рости дальше не будет, то не было О

Тесты не гарантируют О. Они только показывают пик ЛГ. Фолликул может просто не лопнуть, как у меня часто и происходит. Если О случается, то прогестерон начинает рости, он достаточно точный показатель. 

УЗИ тоже точный метод, но узистки разные бывают. У меня цикл не регулярный, кисты бываю. И вот в в прошлый цикл  узистка говорила, что не будет ничего, мол киста опять и фолик не выростет . А О случилась. Можно почитать короче у меня в прошлом графике 😁

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Palerma сказал(а):

Привет всем!

Маша,хорошо,что ты здесь! Как раз хотела спросить!

У меня сегодня о (кровянистые выделения и яб+тянет живот; вышла в брюшную полость яйцеклетка точно); это всегда было моим точным признаком до ЗБ, после неё всё исчезло:dash_kolob_girl:

Помню,когда впервые со мной это случилось, я рыдая полетела с мужем в скорую,где мне сделали УЗИ и сказали,что,если не хотим детей,то надо предозраниться:)) А думала,что болезнь у меня смертельная

О на 11 день цикла...обычно у меня на 14. Маш, в графике бт её нельзя никак отметить? Тк там только результат узи пишет. И ещё: в о температура д/б выше или ниже? У меня просто выше сегодня.

Привет! Без паники)) судя по графику, О была в ночь на сегодня, ощущения могут и запаздывать, на них ориентироваться можно только в дополнение к графику. По графику все правильно - скачок температуры вверх. Должна дальше вырасти в течение 2-3 дней, тогда тебе программа сама поставит О. Убери линию, напиши в заметке о сегодняшнем дне про ощущения, посмотри, что тебе программа выставит. Я ставлю на то, что программа поставит сегодня 1ДПО :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, nataliia77 сказал(а):

У меня начался цикл, так что снова в бой)

Так что видимо у меня либо не имплантационные выделения были либо не прижился (

Спрошу у врача уже на выходных, что могло быть

С новым Б и плодотворным циклом тебя!🤞🤞🤞🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я в своём,правда единственном графике, ставила как раз где О по узи...но определяла сама о ощущениям.сначала темпер падает и потом когда резкий подъем это и есть О.девочки поправьте если не так написала:girl_wacko:

@Tremollo как твоя мигрень?прошла надеюсь?

3 дня длилась, я чуть не померла… Слава Богу, сегодня проснулась другим человеком.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Людмила2516 сказал(а):

Приветик всем!у меня 3дц,что то в этот раз льет как из ведра,простите.и пмс обычно за неделю настроение портиться.а тут со 2 дня чувствую иду в разнос,слезы какие то,хожу бубню...это что то.:dash_kolob_girl:

Люда, после того, как у меня были призраки на тесте, у меня тоже были такие мощные мес, прямо то, как ты описываешь.... Хотя у меня уже несколько лет скудно и по три дня. У меня все же чувство, что в тот раз (в мае) не удалось закрепиться. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Привет! Без паники)) судя по графику, О была в ночь на сегодня, ощущения могут и запаздывать, на них ориентироваться можно только в дополнение к графику. По графику все правильно - скачок температуры вверх. Должна дальше вырасти в течение 2-3 дней, тогда тебе программа сама поставит О. Убери линию, напиши в заметке о сегодняшнем дне про ощущения, посмотри, что тебе программа выставит. Я ставлю на то, что программа поставит сегодня 1ДПО :)

Вот, прямо как всегда...в этом месяце я как-то не рассчитываю на б)) Писала раньше,что тогда у меня пдр падает на конец мая-начало июня; у меня др в конце мая,поэтому не хочу так:D

Плюс к г во вторник...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Palerma сказал(а):

Вот, прямо как всегда...в этом месяце я как-то не рассчитываю на б)) Писала раньше,что тогда у меня пдр падает на конец мая-начало июня; у меня др в конце мая,поэтому не хочу так:D

Плюс к г во вторник...

Ну во-первых еще не факт, что наши предположения верны - надо дальше смотреть график. А во-вторых, к Г точно не помешает, если уже была О, как раз вторая фаза и по узи посмотрит, как там дела с эндиком и с ЖТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo сама помню в первую Б была дикая головная боль...меня спасала курица из морозилки...но это было очень тяжело.но тогда день наверное длилось..а тут 3 дня:dash_kolob_girl:хорошо чт прошло все)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Ну во-первых еще не факт, что наши предположения верны - надо дальше смотреть график. А во-вторых, к Г точно не помешает, если уже была О, как раз вторая фаза и по узи посмотрит, как там дела с эндиком и с ЖТ.

а мне кажется О еще не было. БТ (базальная температура) может еще ровни идти а потом вверх пойти :think1:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lamajulia сказал(а):

а мне кажется О еще не было. БТ может еще вверх пойти :think1:

Может быть и так. Я поэтому и посоветовала убрать линию О и следить на Т дальше. Если завтра упадет - О еще не было.

Ссылка на это сообщение

@lamajulia у меня где то год как в норму пришло все.раньше было такое что 2ой обильный день...но чтоб так,живот не боли хотябы...и хорошо что не на работе:girl_wacko:

в этом месяце решила отдохнуть от планированя.. похожу по УЗИстам,анализы сдам,график посмотрю...хочется перерыва,слишком много эмоций уходит,а я и так гиперэмоциональная.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если пойдет вверх еще 3 дня - была.

только измерения поздно начались. Чтобы программу с толку не сбивать, лучше на 6 и 7 дц поставить Т как была на 8 дц, а то мало измерений до О, может не распознать.

Ссылка на это сообщение
Только что, lamajulia сказал(а):

а мне кажется О еще не было. БТ может еще вверх пойти :think1:

Юль,я не знаю сейчас. Чётко знаю,что при разрыве фолликула кровь (у какого-то процента женщин; у меня это было всегда после второй б,поэтому я чётко знала свою о+ на УЗИ тогда подтвердили)

Только я не в курсе- разрыв фолликула - это УЖЕ о, или о это когда яйцеклетка начнёт свой путьт.е. ,грубо говоря, после крови??

Ссылка на это сообщение

Девчат,вот мне интересно повышенное давление у мужчин может влиять на СГ?читала в основном пишут что есть такое..мой пока точно на СГ не согласиться,и мне говорит что я зря кипишь поднимаю...но все же

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Если пойдет вверх еще 3 дня - была.

только измерения поздно начались. Чтобы программу с толку не сбивать, лучше на 6 и 7 дц поставить Т как была на 8 дц, а то мало измерений до О, может не распознать.

Вот в том-то и дело,что это мой первый график и даже если он верный,то от малости данных может ошибаться.

БТ (базальная температура) не такой яркий показатель, как кажется. Там большие погрешности. Кстати, в Гейропе(как бы я ее терпеть не могла,но БТ это их изобретение) уже несколько лет как, гинекология БТ расценивает как один из множества вариантов, который слишком часто даёт неверные результаты. Я читала научные статьи здесь.

PS Девчонки! Но если это не овуляция,то у меня теперь кровь и в первой фазе!! :cry:ща с ума сойду

Ссылка на это сообщение

@Palerma крови нужно время из тебя выйти. Так что О могла быть за несколько часов до крови. Особенно если по узи уже было видно, что была О после таких симптомов (а это ЖТ в яичнике и жидкость в позадиматочном пространстве), то это через сутки-двое после О в любом случае, не раньше. Оно же все не за секунду происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

Девчат,вот мне интересно повышенное давление у мужчин может влиять на СГ?читала в основном пишут что есть такое..мой пока точно на СГ не согласиться,и мне говорит что я зря кипишь поднимаю...но все же

Не влияет на сперму давление))) у моего отца всю жизнь оно. И ничего, троих зачат ;)

Ой я прям против,чтобы мужичков трогать, если у нас всё в порядке более менее. Моё мнение, их надо на СГ,если много лет не получается,а с женщиной всё в норме.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma папа молодец ваш.

Сейчас такое время надо обоим смотреть.вредные привычки,стресс,да и годков уже...но мой говорит что рано пока об этом думать.Г дала нам время до НГ.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma крови нужно время из тебя выйти. Так что О могла быть за несколько часов до крови. Особенно если по узи уже было видно, что была О после таких симптомов (а это ЖТ в яичнике и жидкость в позадиматочном пространстве), то это через сутки-двое после О в любом случае, не раньше. Оно же все не за секунду происходит.

Класс, Маш! Так объяснила здорово. Я всегда думала,что отсчёт от момента крови (там кровь с яб,а не как в месячные). Теперь буду знать.

Дааа-с,хорошо ты подготовлена. Почему ты не гинеколог? )))

Только что, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma папа молодец ваш.

Сейчас такое время надо обоим смотреть.вредные привычки,стресс,да и годков уже...но мой говорит что рано пока об этом думать.Г дала нам время до НГ.

Я тебя умоляю!

Особенно вредные привычки! Курили и бухали, извини меня, все всю жизнь,а рожали намнооого больше,чем сейчас с сг,Эко и иже со всем этим. И народ сейчас взялся за здоровый образ жизни, только как-то рождаемость падает.

Ссылка на это сообщение

@Palerma вот тоже задумывалась часто..как так то..конечно пить курить начать не вариант:D

Ой девочки записалась на УЗИ 12 числа..иду в платную,ранее в делала в местной гинекологии и обнаружили миомотозный узел,вроде по размерам небольшой,но меня это напрягает.вдруг и не дает прикреплению случится.теперь трястись буду до 12 это что то..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...