Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 минуту назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma вот тоже задумывалась часто..как так то..конечно пить курить начать не вариант:D

Просто не это является основой.

Для меня,как для человека верующего, всё предельно ясно - на всё воля Божья. Поэтому ни СГ, ни ЭКО - это не про мою семью. Ну, это лично наше. И это я к тому, что ни витаминки, ни бросить курить не поможет. Это не значит,что надо пить и не лечиться, наоборот,надо! Просто не это даёт человеку возможность иметь детей.

Люд,но это так, немного личных откровений. ;)

9 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma вот тоже задумывалась часто..как так то..конечно пить курить начать не вариант:D

Ой девочки записалась на УЗИ 12 числа..иду в платную,ранее в делала в местной гинекологии и обнаружили миомотозный узел,вроде по размерам небольшой,но меня это напрягает.вдруг и не дает прикреплению случится.теперь трястись буду до 12 это что то..

Ты тоже 12 идёшь? Во сколько? Я к 11 часам.

Вообще, насколько я знаю, миомы не являются препятствием для Заб. В отличие от полипов :girl_mad:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Palerma полностью соглашусь,все будет в нужное время!вот и я каждый цикл при пролёте себе говорю что как Бог решит,что пока значит не мое время стать еще раз мамой.

@Palerma к 11:30:mamamia:как в мультике про котёнка Гав..."давай бояться вместе":Crazy:

Узистка она же и врач акушер,тоже меня обнадежила,и размер вроде маленький,просто нужно каждые 6 мес на контроле держать,но он с права в матке..вдруг препятствует...или я себя нагнетаю и ищу причины...но вообще хочу мнение другого врача.так спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma полностью соглашусь,все будет в нужное время!вот и я каждый цикл при пролёте себе говорю что как Бог решит,что пока значит не мое время стать еще раз мамой.

@Palerma к 11:30:mamamia:как в мультике про котёнка Гав..."давай бояться вместе":Crazy:

Узистка она же и врач акушер,тоже меня обнадежила,и размер вроде маленький,просто нужно каждые 6 мес на контроле держать,но он с права в матке..вдруг препятствует...или я себя нагнетаю и ищу причины...но вообще хочу мнение другого врача.так спокойнее

Дааа! И мне муж! говорит,,Если ты не беременеешь сейчас,значит, не твоё время. И это НЕ значит,что ты не заБ никогда.,,

Люд, у меня у мамы была миома много лет. Ничего вообще не делали, только контролировали её. Ей не надо было беременеть,но, в любом случае, врач ей говорила,что ни на что миома не влияет.

А то,что ты переживаешь,это само собой. Я также начинаю думать,что у меня там что-то,что не даёт прикрепиться... 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Tremollo сказал(а):

Может быть и так. Я поэтому и посоветовала убрать линию О и следить на Т дальше. Если завтра упадет - О еще не было.

В графике должно вроде быть 6 значений перед повышением бт? Мне кажется программа сама не выставит, если О была сейчас. 

48 минут назад, Palerma сказал(а):

Вот в том-то и дело,что это мой первый график и даже если он верный,то от малости данных может ошибаться.

БТ не такой яркий показатель, как кажется. Там большие погрешности. Кстати, в Гейропе(как бы я ее терпеть не могла,но БТ это их изобретение) уже несколько лет как, гинекология БТ расценивает как один из множества вариантов, который слишком часто даёт неверные результаты. Я читала научные статьи здесь.

PS Девчонки! Но если это не овуляция,то у меня теперь кровь и в первой фазе!! :cry:ща с ума сойду

Ну я совсем другого мнения. По графику все очевидно и понятно. Бт на многое реагирует, на стресс, температуру в помещении, пробуждения, и показания не идеальные. Но все же последив за своими циклами месяца 3-4, можно будет отличить ановуляция, позднюю овуляции и овуляцию в срок. 🤷‍♀️ Думаю то не худший метод, даже лучше тестов на О.

Так же как и узи, я привела свой пример. Узи считается самым точным методом определения О. Но и тут тоже многое зависит от человека. И часто путают доминантный фолликул с фолликулярной кистой, или фолликулярную кисту с кистой жёлтого тела и т. д. В мире впринципе все неоднозначно. Всё познаётся в сравнении и личном опыте)) 

40 минут назад, Palerma сказал(а):

Класс, Маш! Так объяснила здорово. Я всегда думала,что отсчёт от момента крови (там кровь с яб,а не как в месячные). Теперь буду знать.

Дааа-с,хорошо ты подготовлена. Почему ты не гинеколог? )))

Я тебя умоляю!

Особенно вредные привычки! Курили и бухали, извини меня, все всю жизнь,а рожали намнооого больше,чем сейчас с сг,Эко и иже со всем этим. И народ сейчас взялся за здоровый образ жизни, только как-то рождаемость падает.

Сейчас многое зависит от экологии, я считаю. Так же многое в нашей жизни решает наследственность.

 У моей матери тоже всегда были нерегулярные циклы. Первая беременность была лёгкой, а потом в течении 10 лет она не могла родит. Беременела, но то зб, то внематочная, то выкидыш. И лишь потом родилась я. У сестры моей мамы вообще нет детей, за много лет в браке она так не разу и не забеременела. 

И вот у меня сейчас такая же ситуация.. Но сейчас век технологий и грех ими не воспользоваться. Можно эко, можно ии, а можно разбираться, сдавать анализы, проходить врачей. Раньше этого не было и люди просто жили с тем, что есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

В графеке должно вроде быть 6 значений перед повышением? Мне кажется программа сама не выставит, если О была сейчас. 

Ну я совсем другого мнения. По графику все очевидно и понятно. Бт на многое реагирует, на стресс, температуру в помещении, пробуждения, и показания не идеальные. Но все же последив за своими циклами месяца 3-4, можно будет отличить ановуляция, позднюю овуляции и овуляцию в срок. 🤷‍♀️ Думаю то не худший метод, даже лучше тестов на О.

Так же как и узи, я привела свой пример. Узи считается самым точным методом определения О. Но и тут тоже многое зависит от человека. И часто путают доминантный фолликул с фолликулярной кистой, или фолликулярную кисту с кистой жёлтого тела и т. д. В мире впринципе все неоднозначно. Всё познаётся в сравнении и личном опыте)) 

Сейчас многое зависит от экологии, я считаю. Так же многое в нашей жизни решает наследственность.

 У моей матери тоже всегда были нерегулярные циклы. Первая беременность была лёгкой, а потом в течении 10 лет она не могла родит. Беременела, но то зб, то внематочная, то выкидыш. И лишь потом родилась я. У сестры моей мамы вообще нет детей, за много лет в браке она так не разу и не забеременела. 

И вот у меня сейчас такая же ситуация.. Но сейчас век технологий и грех ими не воспользоваться. Можно эко, можно ии, а можно разбираться, сдавать анализы, проходить врачей. Раньше этого не было и люди просто жили с тем, что есть. 

в генетику я верю...свекровь рассказывала, что ее мать вышла замуж за вдовца с 3 девочками. Хотелось своих родить, да не получалось. Потом к какой-то ворожее или шаману ходили, по животу ее погладили мол и после этого она двоих родила, в том числе мою свекровь. 

У свекрови трое детей. Но вот у дочки тоже не получалось несколько лет заб, я рассказывала. После успешного эко случилась и вторая Б, сейчас двое детей, думаю и третьего еще родит.

У меня прабабушка во второй раз вышла замуж с двумя детьми и после 38 лет еще 5 или 6 детей родила, поэтому я надеюсь, что я такая же плодовитая как она )) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я утром проверила трубы повторно спустя три месяца в другом месте! Выпила две таблетки ношпы с утра за два часа, и в путь. Прошла быстро, сделали укол какой-то, даже процедуры не заметила толком, короче по итогу знаете что сказали мне? Обе трубы свободно проходимы! У меня шок! Просто слов нет от первой клиники, где сказали обе труднопроходимые и чуть ли правая там непроходимая была! Я конечно очень рада такому заключению🙏 А потом пошла на узи молочных желез, там справа под вопросом поставили «фиброма», кто-нибудь сталкивался с таким? Как уплотнение какое-то как шарик маленький в груди, я пальцами могу даже нащупать, на следующей неделе пойду ко врачу, скажет что делать с таким заключением МЖ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А графики БТ (базальная температура) же утверждены ВОЗ как вполне действенный способ проверить фертильность. Если графики + узи+тесты , ну тут невозможно упустить О если она есть. Я во время второго планирования даже микроскоп покупала, отслеживала слюну в виде папоротника :D

2 минуты назад, flowerr сказал(а):

Девочки, я утром проверила трубы повторно спустя три месяца в другом месте! Выпила две таблетки ношпы с утра за два часа, и в путь. Прошла быстро, сделали укол какой-то, даже процедуры не заметила толком, короче по итогу знаете что сказали мне? Обе трубы свободно проходимы! У меня шок! Просто слов нет от первой клиники, где сказали обе труднопроходимые и чуть ли правая там непроходимая была! Я конечно очень рада такому заключению🙏 А потом пошла на узи молочных желез, там справа под вопросом поставили «фиброма», кто-нибудь сталкивался с таким? Как уплотнение какое-то как шарик маленький в груди, я пальцами могу даже нащупать, на следующей неделе пойду ко врачу, скажет что делать с таким заключением МЖ..

какие хорошие новости! ну после таких результатов только путь в здоровую и счастливую Б! )) 

Насчет груди не знаю, у меня стоит диагноз фиброзная мастопатия. Делаю маммографию раз в год.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

А графики БТ же утверждены ВОЗ как вполне действенный способ проверить фертильность. Если графики + узи+тесты , ну тут невозможно упустить О если она есть. Я во время второго планирования даже микроскоп покупала, отслеживала слюну в виде папоротника :D

Кстати с микроскопом и папоротником получалось отслеживать? Читала про этот метод 😁

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

Кстати с микроскопом и папоротником получалось отслеживать? Читала про этот метод 😁

да, перед О реально появился папоротник )) в другие дни его не было 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lamajulia сказал(а):

А графики БТ же утверждены ВОЗ как вполне действенный способ проверить фертильность. Если графики + узи+тесты , ну тут невозможно упустить О если она есть. Я во время второго планирования даже микроскоп покупала, отслеживала слюну в виде папоротника :D

какие хорошие новости! ну после таких результатов только путь в здоровую и счастливую Б! )) 

Насчет груди не знаю, у меня стоит диагноз фиброзная мастопатия. Делаю маммографию раз в год.

У тебя тоже как уплотнение в груди есть? Или что это такое за диагноз такой, я просто ноль в этом

Только что, lamajulia сказал(а):

да, перед О реально появился папоротник )) в другие дни его не было 

Я тоже хотела купить его😁 а в этот раз при планировании почему так не искала О свою? Вооружившись всем, что есть 😁

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

У тебя тоже как уплотнение в груди есть? Или что это такое за диагноз такой, я просто ноль в этом

ткань такая, состоящая из множества уплотнений, вроде так...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, lamajulia сказал(а):

какие хорошие новости! ну после таких результатов только путь в здоровую и счастливую Б! )) 

Эх, новости действительно хорошие, но Б почему-то не получается, будем дальше искать причины, но хоть трубы ладно повторно перепроверили, я вообще против была повторной проверки мол зря время теряем только, чтобы сказали опять труднопроходимы обе, а оказалось нет ❤️

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

Эх, новости действительно хорошие, но Б почему-то не получается, будем дальше искать причины, но хоть трубы ладно повторно перепроверили, я вообще против была повторной проверки мол зря время теряем только, чтобы сказали опять труднопроходимы обе, а оказалось нет ❤️

а сколько вы планируете? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

ткань такая, состоящая из множества уплотнений, вроде так...

Не, ну ты в смысле тоже прям рукой можешь нащупать типа шарика плотного? Я вот его и нащупала, я давно его заметила уже, просто не беспокоит и всё думала, даже и внимания не обращала

@lamajulia мы два с лишним не предохраняемся, я пыталась по календарю О ловить и чтобы попадали мы в нее, но все тихо

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, я утром проверила трубы повторно спустя три месяца в другом месте! Выпила две таблетки ношпы с утра за два часа, и в путь. Прошла быстро, сделали укол какой-то, даже процедуры не заметила толком, короче по итогу знаете что сказали мне? Обе трубы свободно проходимы! У меня шок! Просто слов нет от первой клиники, где сказали обе труднопроходимые и чуть ли правая там непроходимая была! Я конечно очень рада такому заключению🙏 А потом пошла на узи молочных желез, там справа под вопросом поставили «фиброма», кто-нибудь сталкивался с таким? Как уплотнение какое-то как шарик маленький в груди, я пальцами могу даже нащупать, на следующей неделе пойду ко врачу, скажет что делать с таким заключением МЖ..

Супер! Лиля,наверное,в той клинике из тебя деньги тянули??

По поводу узла в груди...наблюдать наверное.Могут и прописать что-то. А вообще гв тебе всё уберёт! Как заБ ,после родов и на ГВ всё бяки уйдут 

Ссылка на это сообщение

Я читала в интернете уже недавно вот, что такие уплотнения в груди из доброкачественных могут после Б в злокачественные переходить, поэтому за ними по ходу следят тоже(

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

В графике должно вроде быть 6 значений перед повышением бт? Мне кажется программа сама не выставит, если О была сейчас. 

Ну я совсем другого мнения. По графику все очевидно и понятно. Бт на многое реагирует, на стресс, температуру в помещении, пробуждения, и показания не идеальные. Но все же последив за своими циклами месяца 3-4, можно будет отличить ановуляция, позднюю овуляции и овуляцию в срок. 🤷‍♀️ Думаю то не худший метод, даже лучше тестов на О.

Так же как и узи, я привела свой пример. Узи считается самым точным методом определения О. Но и тут тоже многое зависит от человека. И часто путают доминантный фолликул с фолликулярной кистой, или фолликулярную кисту с кистой жёлтого тела и т. д. В мире впринципе все неоднозначно. Всё познаётся в сравнении и личном опыте)) 

Сейчас многое зависит от экологии, я считаю. Так же многое в нашей жизни решает наследственность.

 У моей матери тоже всегда были нерегулярные циклы. Первая беременность была лёгкой, а потом в течении 10 лет она не могла родит. Беременела, но то зб, то внематочная, то выкидыш. И лишь потом родилась я. У сестры моей мамы вообще нет детей, за много лет в браке она так не разу и не забеременела. 

И вот у меня сейчас такая же ситуация.. Но сейчас век технологий и грех ими не воспользоваться. Можно эко, можно ии, а можно разбираться, сдавать анализы, проходить врачей. Раньше этого не было и люди просто жили с тем, что есть. 

И что мне делать с этой о в графике?)))( Помогите)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Супер! Лиля,наверное,в той клинике из тебя деньги тянули??

По поводу узла в груди...наблюдать наверное.Могут и прописать что-то. А вообще гв тебе всё уберёт! Как заБ ,после родов и на ГВ всё бяки уйдут 

Там капец 7500 стоило, а тут 1600 отдала, я от такой разницы в цене тоже в шоке была

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Не, ну ты в смысле тоже прям рукой можешь нащупать типа шарика плотного? Я вот его и нащупала, я давно его заметила уже, просто не беспокоит и всё думала, даже и внимания не обращала

@lamajulia мы два с лишним не предохраняемся, я пыталась по календарю О ловить и чтобы попадали мы в нее, но все тихо

у меня вся грудь в каких то мелких шариках, не знаю как обьяснить) 

 

Фото

Под фиброзной мастопатией принято понимать патологическое состояние, при котором происходит разрастание соединительной ткани в груди

Скопировала из нета

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@flowerr поздравляю с хорошими новостями,пусть обязательно все получиться:t8313:

Спасибо :heart:надеюсь в скором времени или до нг хотя бы может, очень рада бы была 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Там капец 7500 стоило, а тут 1600 отдала, я от такой разницы в цене тоже в шоке была

Ни хр...фига себе!!

Точно тянули. Подсадили бы тебя лечиться от того,чего нет...:Laie_:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, lamajulia сказал(а):

Я во время второго планирования даже микроскоп покупала, отслеживала слюну в виде папоротника :D

Я тут про микроскоп другое читала...спермиков разглядывать на подвижность:Crazy:а такой метод первый раз слышу,интересно..

Я вспомнила как в первый цикл планирования,в утренний сбор соду сыпала и ждала....шипит или нет..вот я чудо,самой теперь смешно:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Я читала в интернете уже недавно вот, что такие уплотнения в груди из доброкачественных могут после Б в злокачественные переходить, поэтому за ними по ходу следят тоже(

конечно надо следить. но мой диагноз часто встречается, надо вовремя проверяться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...