Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, lamajulia сказал(а):

мочой, кровью, датчиком, градусником, еще и слюну добавим :D

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Сейчас умру от вас🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кстати,тут продаются штуки какие-то,стоят примерно 50 Евро. Делать анализ спермы!!!! Типа хорошая или нет.

Вам выслать?😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Ребенок заболел, температура 39 целый день😢  Читаю вас,  хорошо отвлекаете меня от тревоги. Писать самой не охота, настроение не то. И БТ (базальная температура) не смогла сегодня измерить из-за того, что спали все совсем хреново. Походу эта ночь такая же предстоит...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma на вб микроскоп для слюны хотя бы всего 2300..

Хотя за спермиками было бы интереснее наблюдать 😂 может на али экспрессе есть подешевле 😁

Ключевое слово ,,наблюдать,,🤣🤣🤣🤣

Подходишь такая к мужу и говоришь: ты мне наполни, я должна идти наблюдать 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, привет! Ребенок заболел, температура 39 целый день😢  Читаю вас,  хорошо отвлекаете меня от тревоги. Писать самой не охота, настроение не то. И БТ не смогла сегодня измерить из-за того, что спали все совсем хреново. Походу эта ночь такая же предстоит...

Выздоравливайте! Неприятно, когда дети болеют, у меня уровень тревоги максимума достигает. Осень, слякоть наверное ..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, привет! Ребенок заболел, температура 39 целый день😢  Читаю вас,  хорошо отвлекаете меня от тревоги. Писать самой не охота, настроение не то. И БТ не смогла сегодня измерить из-за того, что спали все совсем хреново. Походу эта ночь такая же предстоит...

Ой, я тебя ооочень понимаю. У меня болеют всегда оба. И с этих моментов мой сон заканчивается. В этом году с января по апрель и потом в мае тааак болели (и мы с мужем тоже) , у детей темпа под 40 и не сбивалась ничем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Слава богу, это очень хорошая новость🙏🙏🙏

Возможно у тебя был в прошлый раз спазм. Гсг не точный метод)) а сейчас видимо от ношпы спазма не произошло и все стало проходимо) 

Может быть тебе тоже пересдать гсг? Вдруг тоже все нормально с ними, у меня такой стресс был от труднопроходимости, потом отошла немного от него, а тут выдали противоположно все и все хорошо, капец короче

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Я тоже видела такой микроскоп на вб. Вот все думаю, купить или нет 😁

Если ты прям про специальный на ВБ, то он дорогой там, а говорят и детский микроскоп подходит, я в интернете читала, а прям специальный микроскоп на ВБ в виде помады чтоль там это как маркетинг, но он типа для удобства сделан девушкам

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

За фибромой можно просто наблюдать. Так же её и удаляют иногда, если она растёт. 

 У меня тоже по УЗИ фиброзная мастопатия. Не то же самое конечно. Но тоже не супер. Ходила маммологу, сказал просто наблюдается у гинеколога. 

Вот тоже не знаю, что скажут, наблюдать будут или удалять, если удалять, то читала на форуме каком-то, что планировать Б после 3 месяцев разрешают только после удаления☹️надеюсь удалять не соберутся

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

за 2500 делала

Ну у тебя тоже адекватный ценник еще, не то, что 7500🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ развели меня как лоха там, еще и заключение их, ужас в общем

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia ну тогда да, он будет лишним)) 

 И так я О ловлю тестами, бт, узи, прогестороном. Мне как будто все мало😁

😂 микроскопа не хватает 🤣 шучу)) он лишний тут точно будет

1 час назад, lamajulia сказал(а):

мочой, кровью, датчиком, градусником, еще и слюну добавим :D

🤣

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

вообще думаю, что у меня тоже просто спазм левой трубы был на гсг. Ну мне так кажется.

Хотя даже если и не проходима одна эта труба, то  все равно О у меня происходит справа. Значит все таки дело тоже не в трубах😐

Вот-вот, что спазм тоже мне кажется мог быть

ну у меня тоже похоже не в трубах дело, тоже непонятно теперь что не так

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

@Vitaminka97 @flowerr девочки это цены на гсг или УЗИ мж?

ГСГ (гистеросальпингография)

узи МЖ где-то 700 вышло у меня сегодня

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

@Vitaminka97 офигеть, мне в клинике цену сказали 10300:mamamia:

Недалеко от меня цена ушла с 7500, нас развели с тобой 😁 

38 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, привет! Ребенок заболел, температура 39 целый день😢  Читаю вас,  хорошо отвлекаете меня от тревоги. Писать самой не охота, настроение не то. И БТ не смогла сегодня измерить из-за того, что спали все совсем хреново. Походу эта ночь такая же предстоит...

Скорейшего выздоровления 🙏 :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins пусть сыночек выздоравливает скорее,не переживай.хотя все мамы такие .мой если болеет я выпадаю из жизни,нет ни сил ни желания...полная апатия:girl_in_dreams:

 

@Palerma ой я не могу..я как  представлю:D

Мой меня сразу сдаст  в лечебное учреждение:Crazy::girl_hospital:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Palerma сказал(а):

Класс, Маш! Так объяснила здорово. Я всегда думала,что отсчёт от момента крови (там кровь с яб,а не как в месячные). Теперь буду знать.

Дааа-с,хорошо ты подготовлена. Почему ты не гинеколог? )))

Я тебя умоляю!

Особенно вредные привычки! Курили и бухали, извини меня, все всю жизнь,а рожали намнооого больше,чем сейчас с сг,Эко и иже со всем этим. И народ сейчас взялся за здоровый образ жизни, только как-то рождаемость падает

Я не врач в принципе, потому что я боюсь крови и никогда не понимала химию 😂

да и с гинекологией я так близко «познакомилась» тупо на личном опыте, можно сказать вынужденно, потому что сколько времени я со своими гинекологическими болячками боролась даже посчитать не могу, больше 7 лет + мне очень повезло с врачом, она многое сама объясняет, но и кидается терминами незнакомыми, которые я лезу в научные источники изучать естественно сразу, чтобы понимать, что она пытается мне сказать

вот за 7 лет потихоньку изучила все те вещи, с которыми сама столкнулась. Но я изучила только то, что на личном опыте переживала, вот недавно обсуждали с тобой М без О, у меня М без О никогда не было, я этот вопрос и не изучала никогда - не приходилось сталкиваться просто :) 

 

Моя врач тоже сторонник проверки мужика сначала по одной простой причине: у него один и не сложный анализ, который показывает, что все ок с репродуктивной функцией. Если не ок - можно дальше копать, если все ок, то на этом всё закончилось, и можно изучать женский фактор. А вот у женщины - от густой крови, до гормонов, до овуляции/ановуляции, до эндометрия, до проходимости труб - все надо проверять, и условная проверка проходимости труб значительно сложнее, чем мужской анализ сделать один. Поэтому моя врач тупо из практичных (и финансовых) соображений отправила мужа моего на проверку СГ сначала, потом уже стала меня проверять, когда у мужа оказалось все ок. У меня повезло - проблему нашли быстро, с овуляцией, но потом хотела и на трубы меня отправлять. Правда, я как раз первый раз заБ в том цикле, который она мне последний до проверки труб оставила, и этот момент отодвинулся. Но короче мужика проверить быстрее, дешевле и легче, поэтому врач моя сказала начинать с него) 

3 часа назад, Palerma сказал(а):

И что мне делать с этой о в графике?)))( Помогите)))

Если дальше пойдет 3 дня Т вверх, то скорее всего была О, сегодня 1 ДПО, и тебе надо будет помочь программе и еще на один день назад проставить температуру такую же, как была. То есть сделать с 1 сентября до 4 сентября включительно температуру 36.4. Просто чтобы алгоритм сработал.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Tremollo сказал(а):

Я не врач в принципе, потому что я боюсь крови и никогда не понимала химию 😂

да и с гинекологией я так близко «познакомилась» тупо на личном опыте, можно сказать вынужденно, потому что сколько времени я со своими гинекологическими болячками боролась даже посчитать не могу, больше 7 лет + мне очень повезло с врачом, она многое сама объясняет, но и кидается терминами незнакомыми, которые я лезу в научные источники изучать естественно сразу, чтобы понимать, что она пытается мне сказать

вот за 7 лет потихоньку изучила все те вещи, с которыми сама столкнулась. Но я изучила только то, что на личном опыте переживала, вот недавно обсуждали с тобой М без О, у меня М без О никогда не было, я этот вопрос и не изучала никогда - не приходилось сталкиваться просто :) 

 

Моя врач тоже сторонник проверки мужика сначала по одной простой причине: у него один и не сложный анализ, который показывает, что все ок с репродуктивной функцией. Если не ок - можно дальше копать, если все ок, то на этом всё закончилось, и можно изучать женский фактор. А вот у женщины - от густой крови, до гормонов, до овуляции/ановуляции, до эндометрия, до проходимости труб - все надо проверять, и условная проверка проходимости труб значительно сложнее, чем мужской анализ сделать один. Поэтому моя врач тупо из практичных (и финансовых) соображений отправила мужа моего на проверку СГ сначала, потом уже стала меня проверять, когда у мужа оказалось все ок. У меня повезло - проблему нашли быстро, с овуляцией, но потом хотела и на трубы меня отправлять. Правда, я как раз первый раз заБ в том цикле, который она мне последний до проверки труб оставила, и этот момент отодвинулся. Но короче мужика проверить быстрее, дешевле и легче, поэтому врач моя сказала начинать с него) 

Если дальше пойдет 3 дня Т вверх, то скорее всего была О, сегодня 1 ДПО, и тебе надо будет помочь программе и еще на один день назад проставить температуру такую же, как была. То есть сделать с 1 сентября до 4 сентября включительно температуру 36.4. Просто чтобы алгоритм сработал.

А почему именно 3 дня?а не 1 например?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Palerma сказал(а):

А почему именно 3 дня?а не 1 например?

Потому что алгоритм отслеживает так:

Линия овуляции Для того, чтобы судить о наступлении овуляции на этом сайте используются правила установленные Всемирной организацией здравоохранения: Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений. Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней. Если ваша температурная кривая ответила этим требованиям, то на Вашем графике спустя 2 или 3 дня после овуляции появится линия овуляции:
Найдено на https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto/

Поэтому тебе нужно именно не меньше 6 значений до и не меньше 3 после О, чтобы программа могла эту линию проставить. Иначе компьютер просто посчитает, что данных не достаточно, и линию тебе не проведет.

Вот такие варианты могут быть, циферками количество дней до и после, нужные для того, чтобы программа провела линию О. Еще будет средняя температурная линия, я ее не стала высчитывать.

IMG_0683.jpeg

IMG_0682.jpeg

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tremollo сказал(а):

Потому что алгоритм отслеживает так:

Линия овуляции Для того, чтобы судить о наступлении овуляции на этом сайте используются правила установленные Всемирной организацией здравоохранения: Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений. Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней. Если ваша температурная кривая ответила этим требованиям, то на Вашем графике спустя 2 или 3 дня после овуляции появится линия овуляции:
Найдено на https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto/

Поэтому тебе нужно именно не меньше 6 значений до и не меньше 3 после О, чтобы программа могла эту линию проставить. Иначе компьютер просто посчитает, что данных не достаточно, и линию тебе не проведет.

Вот такие варианты могут быть, циферками количество дней до и после, нужные для того, чтобы программа провела линию О. Еще будет средняя температурная линия, я ее не стала высчитывать.

IMG_0683.jpeg

IMG_0682.jpeg

Я тоже об этом думала, что если с 5ДЦ проставить ту же температуру, то линия О нарисуется так, как тут на картинках

Ссылка на это сообщение

Вариантов может быть миллион, я два наглядно нарисовала просто, какие самые стандартные.

Т может сильнее скакнуть, может упасть, и тогда О под вопросом, может быть что угодно - будем следить. Но что я бы точно сделала - так это сразу поставила бы 6 значений до, чтобы глюков не было потом по мере добавления значений после.

Только что, flowerr сказал(а):

Я тоже об этом думала, что если с 5ДЦ проставить ту же температуру, то линия О нарисуется так, как тут на картинках

Она нарисуется только когда появится еще пара значений после 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Она нарисуется только когда появится еще пара значений после 

Ну да, ну имела ввиду, чтобы и до было тоже 6 значений

я бы тоже допроставила как ты тут посоветовала

Ссылка на это сообщение

@flowerr дада, я просто объясняю, потому что когда первый раз строишь график, не очевидно, почему проставил как рекомендовали значения до, а линия так и не появилась. Я поэтому подробно описываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем 👋 я что-то давно не могу включиться в общение.. Старший пошёл в школу, младший в садик второй день ходит, что-то как-то замоталась, даже тесты не делала рано. 

Показалось, что бт хорошая (хотя не 37), но тест (эвик) снова /

Поэтому настроение классическое пмс-ное, в воскресенье жду новый цикл. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Привет всем 👋 я что-то давно не могу включиться в общение.. Старший пошёл в школу, младший в садик второй день ходит, что-то как-то замоталась, даже тесты не делала рано. 

Показалось, что бт хорошая (хотя не 37), но тест (эвик) снова /

Поэтому настроение классическое пмс-ное, в воскресенье жду новый цикл. 

@АнастасияСт а какой дпо ?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr дада, я просто объясняю, потому что когда первый раз строишь график, не очевидно, почему проставил как рекомендовали значения до, а линия так и не появилась. Я поэтому подробно описываю.

Получается, ставить температуру в месячные?? И какую поставить?

37 минут назад, Tremollo сказал(а):

Потому что алгоритм отслеживает так:

Линия овуляции Для того, чтобы судить о наступлении овуляции на этом сайте используются правила установленные Всемирной организацией здравоохранения: Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений. Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней. Если ваша температурная кривая ответила этим требованиям, то на Вашем графике спустя 2 или 3 дня после овуляции появится линия овуляции:
Найдено на https://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto/

Поэтому тебе нужно именно не меньше 6 значений до и не меньше 3 после О, чтобы программа могла эту линию проставить. Иначе компьютер просто посчитает, что данных не достаточно, и линию тебе не проведет.

Вот такие варианты могут быть, циферками количество дней до и после, нужные для того, чтобы программа провела линию О. Еще будет средняя температурная линия, я ее не стала высчитывать.

IMG_0683.jpeg

IMG_0682.jpeg

Всё, увидела! 36,4 ставить

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Palerma сказал(а):

Получается, ставить температуру в месячные?? И какую поставить?

Не все месячные, но да, для программы придется в этот раз такое пересечение сделать. Как правило, во время М не измеряют БТ (базальная температура), но если у тебя ранняя О, то придется с 5 ДЦ уже начинать измерять, ну или проставлять такую же, как в первый день измерения. 
Я бы поставила такую же, как в первый день измерения - 36.4, начиная с 1 сентября (5ДЦ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт у меня тоже ребенок пошел в школу,так тяжело после лета войти в колею..4 класс и характер еще такой...бррр:girl_wacko:выйду на работу тоже наверное не до чего будет.

А ты не переживай,в августе мы уже проводили из планюшек в :t8313:так что сентябрь снова принесёт нам:aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...