Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

Ох..Сегодня зашла в аптеку, покупала для аптечки все необходимое для сына и на осень/зиму.

В итоге ушла оттуда с актифертом) Попробуем еще раз его, ну а вдруг :D С понедельника можно пробовать, как раз по дц будет то что надо) Совсем скоро овуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Polina_Miss я 1.5 месяца пила актиферт гино..если честно ничего не поняла,и дороговато...врач назначал по 1т 3р/д.

инозит(опечаталась) за месяц двинул цикл,был короткий,и пмс стал приятнее..относительно

@Tremollo я почему то тоже про тестики подумала:Crazy:

Ссылка на это сообщение
07.09.2023 в 14:30, Palerma сказал(а):

 

Девочки доброе утро!!! 

Мы все на даче с мужем эти дни,  урожай убираем.  

У меня новостей нет.  Сегодня должен быть 1ДЦ, вот сижу жду,  как курица на яйце)))) :girl_wacko:

5 страниц наговорили,  болтушки)  Пошла вас почитаю.  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт доброе утро🌻

Может это индивидуально,у меня М пришли с 36.8.я еще на прогике во 2 фазе:sorry:

А тесты молчат?может  все таки Б🙏

Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 вчера вообще без намека на призрака 

@Людмила2516 дело не в самой темпе даже, а в "динамике", у меня выше 37 и не было в этом цикле. Так выросла плавно и все держится. 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША  

Всем доброе утро!

Наташ,да вчера завелись что-то с Машей))))сидели ухохатывались

Ой у тебя урожай,а у нас небольшой ремонтик тут: два дня муж в спальне стены красил (специальными обоями,а то у нас влажность зимой зашкаливает), вот он красит, а я мою. Своё дело он доделал вчера; потом пошёл в футбол с друзьями играть. А я вот сегодня буду грязь вывозить из спальни😫

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

 

57 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Доброе утро 

Бт у меня так и не упала, что-то не понимаю ничего 🤔 могут прийти М с высокой (относительно) бт? без падения? 

Настя,так как я вчера читала про графики и смотрела,то да, есть такое,что иногда месячные приходят без падения температуры.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Людмила2516 сказал(а):

@Polina_Miss я 1.5 месяца пила актиферт гино..если честно ничего не поняла,и дороговато...врач назначал по 1т 3р/д.

инозит(опечаталась) за месяц двинул цикл,был короткий,и пмс стал приятнее..относительно

Не актиферт гино, а актиферт гель-смазку взяла) 

Актиферт-гино для овуляции обычно назначают, с ней у меня вопросов нет.

11 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Tremollo и я так думала))) 

Актиферт улучшает подвижность спермиков и увеличивает шанс зачатия, потому что большее количество "добежит". 

Да да))

Тесты брать не стала, и так есть)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

@MAMA НАТАША

Настя,так как я вчера читала про графики и смотрела,то да, есть такое,что иногда месячные приходят без падения температуры.

Как тогда угадать когда придут🤪 может завтра упадёт, завтра должны быть, тк овуляция была в воскресенье 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Не актиферт гино, а актиферт гель-смазку взяла) 

Аа,поняла..много этих Актифертов не сразу поняла какой именно.

Ссылка на это сообщение

@Palerma Какая у вас температура зимой? Отопления нету?

Мы тут в РФ разбалованы центральным отоплением, зимой ходим дома в трусах и майке, еще и форточки открываем)) Ну ты знаешь. Как у вас там с этим зимой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Какая у вас температура зимой? Отопления нету?

Мы тут в РФ разбалованы центральным отоплением, зимой ходим дома в трусах и майке, еще и форточки открываем)) Ну ты знаешь. Как у вас там с этим зимой?

Ужасно зимой!

Отопления нет,тк большую часть года жара. Приходит зима в январе...это дожди и сырость - промозглость до костей. Ходим по дому одетые в 100 вещей. Обогрев обогревателем или кондиционером (особо не разгуляться,тк счета в 100 раз выше русских). В России зимой редко болела,а здесь это норма((((

Вот так,Маш. Но по мне лучше от сырости умирать, чем от пЕкла

Ссылка на это сообщение

@Palerma Мы, когда зимой жили в Турции неск месяцев, все тоже самое было. Думали греться приехали, а таааам:DТемпература что на улице, что дома +15))) Я ходила вечно с красным носом и в двух халатах одетых на свитер))

Мне интересно было, КАК у местных дети, те которые ползунки, выживают зимой)) Ведь они все время на полу, а там еще и вечная плитка:Crazy:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Мы, когда зимой жили в Турции неск месяцев, все тоже самое было. Думали греться приехали, а таааам:DТемпература что на улице, что дома +15))) Я ходила вечно с красным носом и в двух халатах одетых на свитер))

Мне интересно было, КАК у местных дети, те которые ползунки, выживают зимой)) Ведь они все время на полу, а там еще и вечная плитка:Crazy:

Да, почти у всех плитка здесь тоже. Но я зимой ковёр стелю,так что у меня дети всегда на нём были в холодное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
07.09.2023 в 20:33, АнастасияСт сказал(а):

@Людмила2516 мой пошёл в первый) пока что учитель хвалит. Хотя он очень активный и истеричный, но в школе ведёт себя хорошо. 

Я в сентябре уже точно не) у меня только овуляция следующая 22 сентября +-

Настя. Привет.  У тебя со мной примерно одинаково.  У меня сегодня М не пришли,  хотя должны были быть,  завтра жду.  Бывает у меня на 1-2 дня позже.  

О, тоже 21-22 будет.  Будем вместе ждать и надеяться :m0591:

Даша,  я смотрю (читаю),  ты активно БТ (базальная температура) меряешь.  Молодец,  тоже начну после того,  как М пройдут.  Пока читаю,  запоминаю,  что вы тут пишете.  

Ты меряешь через рот?  Удобно?  Электронным? 

08.09.2023 в 18:28, Tremollo сказал(а):

Ну смотри, для графика важно, чтобы первая точка после О и две следующие были выше по сравнению с 6 предыдущими значениями из первой фазы. Она не обязана быть самой высокой.

Иногда бывает, особенно если была поддержка прогом в прошлом цикле, что к началу измерений в новом цикле еще не упал прог, и Т еще не полностью первофазна, но к середине цикла все равно Т становится норм для первой фазы, и потом вверх скачок - была О, после которого обратно уже Т не падает.

либо это может быть недостаток эстрогенов, если в первой фазе слишком высокая Т. 
в общем, ты в следующий раз когда увидишь график с таким примером, о котором говоришь, просто заскринь и сюда скинь, посмотрим вместе.

Ну и + личные особенности организма и погрешности измерений никто не отменял. Люди же не роботы, чтобы у всех всегда одинаково работали гормоны и Бт реагировала на них тоже всегда одинаково. Бывают сбои, бывают погрешности измерений, бывает поздно лег/выпил алкоголя/заболел/уехал в отпуск/вышел на работу из отпуска/стрессанул - мало ли факторов может повлиять. Важно сравнивать свои графики друг с другом, а не свои с чужими, потому что разница твоих и чужих может быть обусловлена слишком многими факторами, которые тебе не известны. И также важно записывать на своих графиках заметки - «поздно легла», «ночью вставала, дети болели» и тд, чтобы когда следующие графики будешь сравнивать с нынешним, было легче отследить факторы, которые могли бы повлиять. 

Вот эту формулировку просто не понимаю. О разделяет первую и вторую фазы друг от друга, не может быть О в первой фазе…

и вообще О ставится за день до повышения температур. То есть ПОСЛЕ О повышается БТ

Наоборот бывает, что в день О температура падает, тк выброс ЛГ и эстрогенов стимулирует выход яйцеклетки, а потом начинает работать прог и БТ идет наверх. Чтобы БТ пошла наверх, прог должен уже заработать, то есть О должна была уже случиться 

Я поняла, где я сама тебя и запутала.

не точка О должна быть на скачке. О ставится в последний день ДО скачка Т наверх. Потому что прог начинает вырабатываться после О и стимулирует рост БТ. Это я просто сама пока печатала в собственных мыслях заплутала, сори 😂

В этом предложении должно быть не «в день О», а «в день после О»

Вот, например, мой график: в день О БТ упала, потом подскочила и осталась выше средней линии первой фазы. После того, как появилось 3 значения выше средней линии, последняя точка ДО подъема отмечается днем О.

IMG_0717.jpeg

Собственно поэтому и приходится ждать 3 дня после скачка БТ - чтобы увидеть, что это не разово подскочила Т от чего-то, а что это вторая фаза началась. И только после этого последнее значение до подъема температуры отмечается как О. Вот

Маша,  ну ты и энциклопедия!!!  Как интересно и познавательно тебя читать.  

15 часов назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША доброе утро!

Хорошего сбора вам!

Пусть М не придут,а появятся//:aistbp:

М не пришли. Но я на Б и не надеюсь никак вообще,  мы в этом цикле и не старались особо в плодотворные дни. 

У меня бывает 1-3 дня позже приходят,  я тяжелым физическим трудом часто занимаюсь,  поэтому сдвигается цикл иногда.  Для меня это нормально,  без паники.

 

 

13 часов назад, Palerma сказал(а):

@MAMA НАТАША  

Всем доброе утро!

Наташ,да вчера завелись что-то с Машей))))сидели ухохатывались

Ой у тебя урожай,а у нас небольшой ремонтик тут: два дня муж в спальне стены красил (специальными обоями,а то у нас влажность зимой зашкаливает), вот он красит, а я мою. Своё дело он доделал вчера; потом пошёл в футбол с друзьями играть. А я вот сегодня буду грязь вывозить из спальни😫

 

Даааа,  я Вас уже почитала.  Умно все пишете,  полезно! 

У нас на даче большой огород.  Точнее у меня огород,  у мужа стройка,  баню Строит. А я морковь,  свёклу убирала и лук сегодня. Девочки,  9 кабачков сняла.  Кому? :Crazy: 

12 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Как тогда угадать когда придут🤪 может завтра упадёт, завтра должны быть, тк овуляция была в воскресенье 

У тебя получается цикл такой,  что О проходит и через неделю М уже?  Короткий цикл? 

Обычно же М через 2 недели после О.  

9 часов назад, Palerma сказал(а):

Ужасно зимой!

Отопления нет,тк большую часть года жара. Приходит зима в январе...это дожди и сырость - промозглость до костей. Ходим по дому одетые в 100 вещей. Обогрев обогревателем или кондиционером (особо не разгуляться,тк счета в 100 раз выше русских). В России зимой редко болела,а здесь это норма((((

Вот так,Маш. Но по мне лучше от сырости умирать, чем от пЕкла

Даша расскажи как ты давно там живёшь,  и как так получилось,  что туда уехала? 

Итальянский уже на отлично знаешь? 

Может ты и говорила уже,  но до того,  как я к вам пришла в группу.  А мне жуть,  как интересно.  ;)

Юля в Японии,  ты в Италии.  Ну и  девчата!  

Юль,  если читаешь.  Расскажи тоже :kiss2:

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША через две недели. Овуляция была в воскресенье на 15дц, 27 августа. 

Поэтому должны завтра прийти, но по бт пока непонятно, если М сдвинутся, то и овуляция тоже тогда. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  сходила сейчас в комнату "Ж",  ну что,  вот и с началом нового цикла меня!!!! 

Самый прикол,  если Дай Бог,  в этом месяце получится,  то пдр 13 июня.  

У меня 13 апреля,  у дочки 13 июля,  и опять 13 число))))) 

Везёт мне на этот день  :D

31 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША через две недели. Овуляция была в воскресенье на 15дц, 27 августа. 

Поэтому должны завтра прийти, но по бт пока непонятно, если М сдвинутся, то и овуляция тоже тогда. 

А,  теперь поняла.  Ты написала просто про вскр,  я подумала на 3 сентября,  а у тебя 27 августа. Ясно. Понятно.))) 

Да,  я читала что БТ (базальная температура) у тебя не падает,  и тесты пустые... Но я не очень подскажу,  не знаю честно говоря почему так может быть.  Погугли.  

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Настя. Привет.  У тебя со мной примерно одинаково.  У меня сегодня М не пришли,  хотя должны были быть,  завтра жду.  Бывает у меня на 1-2 дня позже.  

О, тоже 21-22 будет.  Будем вместе ждать и надеяться :m0591:

Даша,  я смотрю (читаю),  ты активно БТ меряешь.  Молодец,  тоже начну после того,  как М пройдут.  Пока читаю,  запоминаю,  что вы тут пишете.  

Ты меряешь через рот?  Удобно?  Электронным? 

Маша,  ну ты и энциклопедия!!!  Как интересно и познавательно тебя читать.  

М не пришли. Но я на Б и не надеюсь никак вообще,  мы в этом цикле и не старались особо в плодотворные дни. 

У меня бывает 1-3 дня позже приходят,  я тяжелым физическим трудом часто занимаюсь,  поэтому сдвигается цикл иногда.  Для меня это нормально,  без паники.

 

 

Даааа,  я Вас уже почитала.  Умно все пишете,  полезно! 

У нас на даче большой огород.  Точнее у меня огород,  у мужа стройка,  баню Строит. А я морковь,  свёклу убирала и лук сегодня. Девочки,  9 кабачков сняла.  Кому? :Crazy: 

У тебя получается цикл такой,  что О проходит и через неделю М уже?  Короткий цикл? 

Обычно же М через 2 недели после О.  

Даша расскажи как ты давно там живёшь,  и как так получилось,  что туда уехала? 

Итальянский уже на отлично знаешь? 

Может ты и говорила уже,  но до того,  как я к вам пришла в группу.  А мне жуть,  как интересно.  ;)

Юля в Японии,  ты в Италии.  Ну и  девчата!  

Юль,  если читаешь.  Расскажи тоже :kiss2:

Наташ, по поводу БТ (базальная температура) да, активно меряю ртом с электронным градусником. Мне ооочень интересна эта тема стала. Маша классно объяснила,а потом я стала читать ещё на разных сайтах. Мне кажется ещё, что у меня градусник барахлит(детям температуру я меряю ртутным),хотя я перепроверяла и показывал мне одинаково. В лбом случае,другого градусника у меня пока нет)))

В Италии живу 8 лет (на Сицилии). Учила итальянский ещё в университете. Поехала отдыхать. Там завела друзей итальянцев и стала каждый год туда летать. Через пару лет познакомилась со своим мужем,который был тоже тогда отношениях сильно)))и ещё через пару лет мы с ним влюбились и поженились через 3 месяца. Я забеременела прям с нашего первого секса,наверное. Знаю.так тогда я жила в Москве и перед свадьбой только раз успела прилететь,а в постель я с ним не сразу помчалась😅 Беременна 7 месяцев и переехала жить в Италию. Но всё время стабильно раз в год в Россию летали. Ровно через год после родов,будучи в Москве, узнала,что снова беременна (прям только дочь от груди отлучила,точнее она сама просто однажды не захотела). Вот такая моя история вкратце. 😃

PS Мне кабачков!! Я люблю! Ой, сваой огород-это вообще сказка. У меня муж мечтает,любит землю и труд. Но пока это мечты,дорогая земля здесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,  может глупость спрошу.  Но все же. 

Хочу сходить на 10-12 ДЦ на узи. Посмотреть как там ДФ растёт.  

Вот эта смазка,  которую на вагинальный датчик наносят, на узи аппарате,  она не помешает продвижению спермиков, она же там внутри останется,  не закупорит у меня там вход?  :girl_wacko:)))))  ахаха.  Пишу и самой смешно и неудобно в то же время))) 

Я просто читала,  что есть смазки силиконовые интимные,  и многие из них содержат какое-то вещество,  которое плохо влияет на семя,  на среду влагалища.  

 

9 минут назад, Palerma сказал(а):

Наташ, по поводу БТ да, активно меряю ртом с электронным градусником. Мне ооочень интересна эта тема стала. Маша классно объяснила,а потом я стала читать ещё на разных сайтах. Мне кажется ещё, что у меня градусник баоахлит(детям температуру я меряю ртутным),хотя я перепроверяла и показывал мне одинаково. В лбом случае,другого градусника у меня пока нет)))

В Италии живу 8 лет (на Сицилии). Учила итальянский ещё в университете. Поехала отдыхать. Там завела друзей читать Ярцев и стала каждый год туда летать. Через пару лет познакомилась со своим мужем,который был тоже тогда отношениях сильно)))и ещё через пару лет мы с ним влюбились и поженились через 3 месяца. Я забеременела прям с нашего первого секса,наверное. Знаю.так тогда я жила в Москве и перед свадьбой только раз успела прилететь,а в постель я с ним не сразу помчалась😅 Беременна 7 месяцев и переехала жить в Италию. Но всё время стабильно раз в год в Россию летали. Ровно через год после родов,будучи в Москве, узнала,что снова беременна (прям только дочь от груди отлучила,точнее она сама просто однажды не захотела). Вот такая моя история вкратце. 😃

PS Мне кабачков!! Я люблю! Ой, сваой огород-это вообще сказка. У меня муж мечтает,любит землю и труд. Но пока это мечты,дорогая земля здесь.

А муж,  итальянец? 

Что значит " читать Ярцев" ? 

Пиши а/я вышлю тебе все 8 шт))))  если доедут  😆

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  может глупость спрошу.  Но все же. 

Хочу сходить на 10-12 ДЦ на узи. Посмотреть как там ДФ растёт.  

Вот эта смазка,  которую на вагинальный датчик наносят, на узи аппарате,  она не помешает продвижению спермиков, она же там внутри останется,  не закупорит у меня там вход?  :girl_wacko:)))))  ахаха.  Пишу и самой смешно и неудобно в то же время))) 

Я просто читала,  что есть смазки силиконовые интимные,  и многие из них содержат какое-то вещество,  которое плохо влияет на семя,  на среду влагалища.  

 

Нееет,ничего не повлияет. У них там не такая смазка. А вообще, если сперма фиговая,то ты там хоть что делай, всё будет влиять

Ссылка на это сообщение
Только что, Palerma сказал(а):

Нееет,ничего не повлияет. У них там не такая смазка. А вообще, если сперма фиговая,то ты там хоть что делай, всё будет влиять

Муж пойдёт на след. неделе сдавать 🤞

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША я второй раз только измеряю бт, поэтому не знаю, как она себя ведёт. В прошлом цикле выше поднималась, и начала падать с 12 дпо вроде, а в этом цикле более плавная, выше 36,9 не было и пока держится, не падает. Поэтому наблюдаю, как бывает в моём организме. 

Но не беременность то 100%,уже бы показало. Интересно, как завтра поведёт себя бт. 

@MAMA НАТАША гель для узи на водной основе, поэтому ничему не помешает) +вы же не будете прям после узи заниматься, в?@#$%& за пару часов очистится) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...