Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

9 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  может глупость спрошу.  Но все же. 

Хочу сходить на 10-12 ДЦ на узи. Посмотреть как там ДФ растёт.  

Вот эта смазка,  которую на вагинальный датчик наносят, на узи аппарате,  она не помешает продвижению спермиков, она же там внутри останется,  не закупорит у меня там вход?  :girl_wacko:)))))  ахаха.  Пишу и самой смешно и неудобно в то же время))) 

Я просто читала,  что есть смазки силиконовые интимные,  и многие из них содержат какое-то вещество,  которое плохо влияет на семя,  на среду влагалища.  

 

А муж,  итальянец? 

Что значит " читать Ярцев" ? 

Пиши а/я вышлю тебе все 8 шт))))  если доедут  😆

Да само печатает здесь: не читать Ярцев ,а ,,итальянцев ,,))))

Муж-итальянец, да

А вы уже сколько планирует,что он должен идти на анализы?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MAMA НАТАША Наташ, богатый урожай беда для огородника))) если у нас избыток кабачков, я делаю из них кабачковую икру и закрываю в банки. Вкуснота такая!

@Palerma Какая интересная история знакомства с мужем у тебя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Palerma сказал(а):

Да само печатает здесь: не читать Ярцев ,а ,,итальянцев ,,))))

Муж-итальянец, да

А вы уже сколько планирует,что он должен идти на анализы?

Он идёт просто проверить здоровье, на приём к уролог,  ну честно говоря с моей подача так то.  Я говорила ранее,  что он в августе поквасил прилично.  Хочу посмотреть как его анализ. Я переживала,  что он морфологию этим нарушил.  Вот для собственного успокоения, что все хорошо. 

4 мес планируем. 

Дети у тебя на итальянском и на русском говорят? 

А дома,  у вас какой язык в семье? 

 

29 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША Наташ, богатый урожай беда для огородника))) если у нас избыток кабачков, я делаю из них кабачковую икру и закрываю в банки. Вкуснота такая!

@Palerma Какая интересная история знакомства с мужем у тебя)

Маш,  икра хорошо. Вкусно,  знаю. У меня времени на неё нет. В том году была в отпуске,  делала.  Сейчас совсем некогда.  Да мы так,  тушим их с мясом.  У нас в меню,  день,  через день кабачки :D

Девочки,  доброе утро!  И хорошего всем дня :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У тебя получается цикл такой,  что О проходит и через неделю М уже?  Короткий цикл? 

Обычно же М через 2 недели после О

Прости забыла, а как подтверждвешь О

По сути 2 фаза должна быть 12-16 дней. Ну кто то говорит до 10 дней ещё приемлемо. А если у тебя и в правду 7 дней, то это говорит о недостаточности 2 фазы. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Он идёт просто проверить здоровье, на приём к уролог,  ну честно говоря с моей подача так то.  Я говорила ранее,  что он в августе поквасил прилично.  Хочу посмотреть как его анализ. Я переживала,  что он морфологию этим нарушил.  Вот для собственного успокоения, что все хорошо. 

4 мес планируем. 

Дети у тебя на итальянском и на русском говорят? 

А дома,  у вас какой язык в семье? 

 

Маш,  икра хорошо. Вкусно,  знаю. У меня времени на неё нет. В том году была в отпуске,  делала.  Сейчас совсем некогда.  Да мы так,  тушим их с мясом.  У нас в меню,  день,  через день кабачки :D

Девочки,  доброе утро!  И хорошего всем дня :flower:

Всем доброе утро!

Дети и на итальянском,и на русском. Муж только на итальянском. Я с ним на итальянском,а с детьми только на русском разговариваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки 🌺

В общем съездили вчера к ре.. Совсем не понравилась, хотя эту клинику так хвалят. Во первых была задержка на час приёма и из-за этого когда я зашла , она все в спешке спрашивала и отвечала, такое ощущение было, чтоб побыстрее со мной разобраться и отпустить. Хотя приём не дешёвый и не моя была вина, что у неё такая задержка.. А может просто я такая мнительная😔 но вообще когда ты что то рассказываешь, а тебя перебивают и заканчивают за тебя.. Ну как то так... 😐

Ну и во вторых сказала только Эко. До этого сходить сг пересдать мужу и к андродогу в их клинику. А мне тоже анализы пересдать и к их эндокринологу( типо я не смогу похудеть, мне нужны препараты и коррекция чего то), хотя я сказала, что сама похудела почти на 5кг..так что ну не знаю. Такое ощущение, что вытягивание денег. И как Лилю меня не отправили перепроверить трубы, хоть самой идти что ли повторно в другую клинику.. 

Я про стимуляцию спросила, она ответила, что мол мы эти не занимаемся, это должен врач у вас в городе делать, уколы хгч назначать, раз у меня не лопается фолликул и кисты( а у нас в городе вообще нет ре, только гинекологи, которые только дюфастон назначают и все🤦‍♀️, была не у одной) . Ну и предложила только инсименацию, там тоже стимуляция идёт и введение спермы сразу в матку. И это за 18к.

В общем вообще вчера как то расстроилась. Ожидала чего то большего. Ну и более адекватного отношения в платной клинике, в отличии от перенатальных центров ( ранее была у себя в городе в ПЦ и в Тюмени тоже в ПЦ.) может просто опять таки не повезло с врачем

@Palerma такая милая история любви🥰 а сколько вы уже вместе? Прости не помню, говорила ли ты

Я конечно понимаю, почему экоИ. Самая главная причина, это не проходимость. Но я считаю можно было бы перепроверить. А и вот она ещё сказала, что у меня признаки МФЯ( типо из-за этого набор веса и длинный цикл), ну я не знаю в общем.

я ещё пыталась этой ре сказать, что О хоть и не постоянная, но фолликул созревают по большей части справа, где проходима труба. И когда она меня все таки услышала. Ну типо давайте  попробуем ИИ. Но это не даёт гарантий, так как за такой долгий период ничего не получилось.. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Доброе утро девочки 🌺

В общем съездили вчера к ре.. Совсем не понравилась, хотя эту клинику так хвалят. Во первых была задержка на час приёма и из-за этого когда я зашла , она все в спешке спрашивала и отвечала, такое ощущение было, чтоб побыстрее со мной разобраться и отпустить. Хотя приём не дешёвый и не моя была вина, что у неё такая задержка.. А может просто я такая мнительная😔 но вообще когда ты что то рассказываешь, а тебя перебивают и заканчивают за тебя.. Ну как то так... 😐

Ну и во вторых сказала только Эко. До этого сходить сг пересдать мужу и к андродогу в их клинику. А мне тоже анализы пересдать и к их эндокринологу( типо я не смогу похудеть, мне нужны препараты и коррекция чего то), хотя я сказала, что сама похудела почти на 5кг..так что ну не знаю. Такое ощущение, что вытягивание денег. И как Лилю меня не отправили перепроверить трубы, хоть самой идти что ли повторно в другую клинику.. 

Я про стимуляцию спросила, она ответила, что мол мы эти не занимаемся, это должен врач у вас в городе делать, уколы хгч назначать, раз у меня не лопается фолликул и кисты( а у нас в городе вообще нет ре, только гинекологи, которые только дюфастон назначают и все🤦‍♀️, была не у одной) . Ну и предложила только инсименацию, там тоже стимуляция идёт и введение спермы сразу в матку. И это за 18к.

В общем вообще вчера как то расстроилась. Ожидала чего то большего. Ну и более адекватного отношения в платной клинике, в отличии от перенатальных центров ( ранее была у себя в городе в ПЦ и в Тюмени тоже в ПЦ.) может просто опять таки не повезло с врачем

@Palerma такая милая история любви🥰 а сколько вы уже вместе? Прости не помню, говорила ли ты

Ой, Виталина,совсем ужасно то,что ты рассказала. Я хорошо поняла,что за приём был. Извини,час ждать,это как??? Ты деньги платишь. Я в ЖК у себя в Москве 20 мин жду максимум. Всё,что ты рассказала- это ж элементарное высасывание бабла: у тебя всё плохо и светит только ЭКО. Пусть себе делает.

Да ну,меняй клинику. Сколько планируете уже (буду спрашивать часто,тк запуталась,нас много с разными цифрами).

PS 8 лет женаты; 8,5 вместе

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Прости забыла, а как подтверждвешь О

По сути 2 фаза должна быть 12-16 дней. Ну кто то говорит до 10 дней ещё приемлемо. А если у тебя и в правду 7 дней, то это говорит о недостаточности 2 фазы. 

Это она меня не так поняла. У меня две недели, не одна. 

Ссылка на это сообщение

@Palerma 3.5 лет. 

Шла я туда по отзывам, т. К. Много хвалят клинику. Но видимо просто с врачем мне не повезло. 

И хотела я именно стимуляцию, и возможно повторную проверку труб. В итоге я ушла не с чем.. 

@АнастасияСт тогда я тоже ничего не поняла😁

Ссылка на это сообщение

Да пошла она на фиг!

Люди беременеют с одной плохо проходимой трубой! А она на тебе уже крест поставила,и похудеть тебе тоже самой не судьба. Короче, ей надо было быстрее с тобой. Это белыми нитками.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 я согласна с мнением выше. Не хочет просто разбираться вообще, им выгоднее послать на эко и высосать деньги. Работают не на результат, а на заработок. 

Обидно. Надеюсь, что получится найти хорошего врача 🙏🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma 3.5 лет. 

Шла я туда по отзывам, т. К. Много хвалят клинику. Но видимо просто с врачем мне не повезло. 

И хотела я именно стимуляцию, и возможно повторную проверку труб. В итоге я ушла не с чем.. 

@АнастасияСт тогда я тоже ничего не поняла😁

А за приём сколько отдала?

Или врача поменяй или вообще само заведение. Тоже платить просто так....

Ссылка на это сообщение

@Palerma да.. Обидно просто.. Это не малые деньги съездить сюда, плюс клиника дорогая. 

@Palerma 3040р. Ну конечно не космос. Но обычно я плачу ходя бы в районе 1500р, если платный приём. К тому же приехать сюда нужно и квартиру снять. Это уже 10т. И просто в пустую. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma да.. Обидно просто.. Это не малые деньги съездить сюда, плюс клиника дорогая. 

Вот-вот! Ещё и кататься!

Обидно не то слово! Получается приём какой-то бессмысленный.

Виталина,ничего не поделать, идём дальше! 

4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma да.. Обидно просто.. Это не малые деньги съездить сюда, плюс клиника дорогая. 

@Palerma 3040р. Ну конечно не космос. Но обычно я плачу ходя бы в районе 1500р, если платный приём. К тому же приехать сюда нужно и квартиру снять. Это уже 10т. И просто в пустую. 

Ужас... столько денег и неудобств😖

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Прости забыла, а как подтверждвешь О

По сути 2 фаза должна быть 12-16 дней. Ну кто то говорит до 10 дней ещё приемлемо. А если у тебя и в правду 7 дней, то это говорит о недостаточности 2 фазы. 

Виталина,  ты не поняла.  Я про неделю не о себе говорила.... 

Это вопрос был к другой девочке. 

У меня 2 фаза 2 недели.  

О,  чисто по выделениям,  календарю.  В этот цикл буду тесты пробовать.

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маша, девочки, не поленитесь, зайдите,пожалуйста, в мой график БТ (базальная температура). Маш,о поставил,как ты и предполагала. По моим ощущениям,она была на день позже,но это до твоего объяснения,что кровь при о уже после выхода яйцеклетки, я думала,что в тот же момент))

Впервые в жизни у меня о такая ранняя..чудеса какие-то.

Но,подтверждают,что график, даже если и ошибается,то на несколько часов примерно... А я думала,в первый раз он мне ничего нормально не сможет отследить. 

У меня о точно уже пару дней как прошла,как минимум. Сухой период начался))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma да, график хороший. Пусть бт растёт и все получится 🤞🤞🤞

 Все бывает в первый раз😉

Ой,мне кажется БТ (базальная температура) 37 во второй фазе у меня никогда не будет)). Я видела тут у народа в обычных неБ графиках такая темпа высокая во второй фазе. У меня даже 36,7 не было))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже до 37 не поднялась в этот раз. Но она же не у всех сразу поднимается, вполне может за пару скачков до 37+ подняться, или плавно, прогестерон во второй фазе тоже растёт не сразу, а постепенно. 

У меня бт немного упала, но думаю что-то М не сегодня придут. 

Был бы конечно красивый Б график, но увы) а вообще по бт прям все так чётко получается, я даже не ожидала. Всегда думалось, что это не слишком достоверный метод. 

1998020-1694330526.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт все перечитала и поняла)) изначально не так прочитала. 

Вообще, меня аж такая злость взяла. Можно было бы проявить немного участия и внимания, ведь это для людей боль ожидания. Ладно в обычной поликлинике, но тут платная и по отзывам хорошая. Я бы оставила им негативный отзыв. Я как то в Иркутске сдавала анализы женские и должна была врач сразу их прочесть, но она прием отменила. Я им такой комментарий оставила на странице клиники, что они звонили потом и сразу же нашли другого врача. В общем советую не замалчивать и высказать им свое мнение 😤
 

У меня вчера БТ (базальная температура) упала сразу на 0.3, начал болеть живот как перед месячными. А перед этим мы сильно ругались с мужем, скандал на весь дом, улицу и тд. Я рыдала, страсти короче ещё те. И вчера я подумала, что у меня всё (( Все утро ещё прорыдала. Сегодня вроде БТ держится. 
как плохо, что не можешь как в России пойти и сдать ХГЧ, или узи сделать раннее. Просто сидишь и ждёшь. 
С мужем так и не разговариваем. Столько времени ждали, чтобы все получилось и так легко выводит на эмоции, давит, никакого понимания, что мне нужно беречься 🥺Я решила от всех абстрагироваться нафиг. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

@Tremollo Маша, девочки, не поленитесь, зайдите,пожалуйста, в мой график БТ. Маш,о поставил,как ты и предполагала. По моим ощущениям,она была на день позже,но это до твоего объяснения,что кровь при о уже после выхода яйцеклетки, я думала,что в тот же момент))

Впервые в жизни у меня о такая ранняя..чудеса какие-то.

Но,подтверждают,что график, даже если и ошибается,то на несколько часов примерно... А я думала,в первый раз он мне ничего нормально не сможет отследить. 

У меня о точно уже пару дней как прошла,как минимум. Сухой период начался))

Я согласна с графиком, по БТ (базальная температура) на день позже никак не может быть О. А про 37 градусов вообще не парься - ты измеряешь во рту, там ниже Т, чем другими способами. Хотя у меня и при вагинальном измерении 37 бывает нечасто, чаще 36.8 - 36.9 держится во второй фазе.

теперь ждем конца цикла, чтобы глянуть, какая будет разница между средними температурами фаз)

Хотя в этот раз не расстраивайся в любом случае, если даже будет разница меньше нормы - мы же проставили 4 дня без измерений, «от балды», поскольку ты начала измерять позже, а в те дни могла быть Т и ниже, следовательно в таком случае средняя Т первой фазы была бы тоже ниже и разница со второй фазой больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia надо успокоится,я сама тоже взрывная,если ссора то камня на камне не оставлю,редко но метко так.а потом сижу и думаю нервы то зачем так поднимать себе.а тебе вообще надо думать за 2х,.ссоры у всех бывают,без этого никак.думаю надо выдохнуть и переждать.супруг тоже поймёт что не прав был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...