Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

7 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma ну потому что по графику пост-фактум видно, когда была О, а по тестам видно, когда нужен ПА. У нас не очень регулярно с этим делом, поэтому для нас это важно.

Поэтому я совмещаю тесты, которые предсказывают О, и график, который подтверждает, что она была. Поскольку у меня бывало, и что тесты +, а график -

Ааа,тогда ясно.

Мааш,я тут подумала: а вдруг на мою раннюю о повлиял приём гормона щитовидки?! Я ж во время месячных ещё сделала анализ и решила,что для б многовато. Начала с мин дозы в 25 мг,как девчонки и советовали! Может,причина в этом? Я никогда не пила тироксин вне б,только однажды после ЗБ пару недель,но тогда вообще всё было фигово и никаких па.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне почему-то кажется у тебя в этом цикле будет своя О, по БТ ты итак по графику сможешь мне кажется отследить и понять была она во второй фазе или нет

а прогестерон напомни какой у тебя приходил во второй фазе, ты в том цикле его после О сдавала?

С новым плодотворным циклом тебя, пусть сентябрь порадует ❤️ жалко, что пришли М(

Да, прог был нормальный. По этому дюфастон я решила больше не принимать. А сдать я хочу прог, если будет О, просто что бы посмотреть, что он такой же хороший или все же нужна будет поддержка на случай беременности. 

Я очень надеюсь, что О снова будет и нас все получится у самих с регулярной О

 Я вообще если честно думаю что О появилась на приёме бадов - дифертон я сначала пила, и цикл сократился до 30дней резко. А потом пила просто инозитол и в это же цикле О случилась, без гормонов. Только поздняя О конечно, но все же она была. 

38 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 слушай, я конечно не врач и не могу назначать тебе лекарства, но мы с моей лучшей подружкой ходим к одной и той же гинекологу, у нас обеих не было О, у меня МФЯ и фоллик сдувался, у нее СПКЯ и фоллик либо не рос вообще, либо уходил в кисты, да и вообще у нее там жуть была - поликистоз махровый и всякие другие нехорошие штуки. Она с 15 лет до нынешних 26 боролась как могла, ничего не помогало вообще, никак. Вот недавно появился в России снова в наличии, и нам с ней обеим врач, при отличающихся диагнозах, но оба были связаны с повышенным весом, назначила препарат - витажиналь инозит (НЕ просто витажиналь). Он довольно дорогой, но на вб терпимо стоит. У подружки появилась своя О и получилось слезть с КОК на этом лекарстве (хотя это по сути комплекс витаминов + способствует похудению за счет натуральных всяких экстрактов зеленого чая и тд), по узи раньше у нее было всегда «более 12 фолликулов», а теперь, спустя 3 месяца этого лекарства - «до 8»; а я на нем вообще заБ. При том, что мне его назначила врач в день, когда увидела фоллик-переросток в 24мм, и сказала, что колоть триггер уже поздно, фоллик скорее всего уйдет в кисту, но если я найду этот препарат и начну пить прям сегодня, то может быть и О. И О случилась в тот цикл спустя 2 дня (то есть при диаметре фоллика 28мм, что вообще не бывает почти никогда) и подряд на следующий тоже была О, но я размер фоллика не отслеживала, как раз на второй цикл я заБ. А когда я пришла на узи проверять, чего там у меня с Б, оказалось, что О была в том яичнике, который всегда был больной и хромой.

Не беру на себя ответственность рекомендовать его принимать, но хотя бы почитай про него, может отзывы еще другие. Моя гинеколог настолько его любит, что я его пила весь первый триместр вместо витаминов для беременных. На вкус, правда, довольно противный, особенно с токсикозом я не знала, куда от него деваться, но вот по опыту аж нас двоих с подругой - реально работает, при том, что не гормональный от слова совсем, тупо хорошая дозировка правильных витаминов и всяких экстрактов.

Спасибо большое, я все же почитаю. Может и в правду это мой случай и мне тоже поможет. 

Я же сама себе назначала дифертон и инозитол 😁

Ссылка на это сообщение

@Palerma слушай, вот что не изучала - так это гормоны щитовидки. У меня были проблемы с ней, узелок находили по узи, но по гормонам раз в полгода всегда все в хорошей норме, ближе к середине нормы, так что с ними не приходилось сталкиваться. Но вся гормональная система женщины проходит через гипофиз и гипоталамус (это в мозгу), через щитовидку, через надпочечники и через яичники, соответственно логично было бы, если бы это могло повлиять.

2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Я же сама себе назначала дифертон и инозитол 😁

А, ты сама? Я думала, врач.

мне, когда я выбирала среди миллиона этих препаратов, сказала врач, что в дифертоне плохо рассчитанные дозы составляющих, которые друг другу мешают работать в полную силу, и что лучше прегнотон+инозит, пока нет как раз витажиналь инозита в наличии. Витажиналь инозит - примерно то же самое, но пропорции грамотнее для усвоения всех элементов, чтобы они друг друга не забивали. Но я сама не сравнивала, поэтому не могу ничего сказать точно. Транслирую слова врача, надо самой изучать разницу.

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки.

Ну что ж, начались фертильные дни, 12 дц. Записалась на УЗИ на 20 число, схожу посмотрю свою овуляцию и эндометрий без прегнотона, хочу посмотреть как будет. Попробовали с мужем актиферт гель, интересная смазка, никаких особых неприятных ощущений или выделений как многие пишут вообще не было. Посмотрим =)

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Приветик девочки.

Ну что ж, начались фертильные дни, 12 дц. Записалась на УЗИ на 20 число, схожу посмотрю свою овуляцию и эндометрий без прегнотона, хочу посмотреть как будет. Попробовали с мужем актиферт гель, интересная смазка, никаких особых неприятных ощущений или выделений как многие пишут вообще не было. Посмотрим =)

 

Полина,  привет!  Держим за тебя кулачки. Ты на 20 записалась,  это уже после О получается у тебя или До? 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo  у нас кроме витамина д и йодомарина ничего не назначают из бадов.  Просто тут как то я тему создавала и мне писали, что тестостерон высоковат и возможно инсулинорезистентность, так как инсулин повышен. И кто то порекомендовал инозитол. Ну и я потом читала про него и  увидела в интернете этот дифертон, типо супер пупер. И по отзывам тоже неплохо все было. 

Но у сожалению ты права, часто так бывает, что соотношение может быть неверно подобрано и препарат работает не в полную силу. 

И я сменила потом его просто на инозитол, так как начала пить метилфолат + отдельно витамин Д.

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 а почему метилфолат, а не фолиевую? Ты проверялась на нарушения фолатного цикла?

Если нет, то метилфолат надо наполопам с фолькой

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss я кстати тоже прегнотон заказала)) 

Да, актиферт вполне неплохая смазка, и хватает нормально 😁 выделений никаких тоже не было, но я и не та ходила таких отзывов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo нет , пока проверять не стала нарушения. Дороговато. 

Просто был повышен 17он ( но не выше реф значений), вот и писали и тут и в другой теме, что стоит принимать метилфолат. 

Фольку я и так почти каждый месяц пила, решила от неё отдохнуть. Так как у меня гастрит, не могу много препаратов пить

Ссылка на это сообщение

В общем, надо просто хорошо еще совмещать это все

потому что есть препараты, в которых, к примеру, совмещены витамин Е больше 200 и витамин Д больше 500, а они тогда не усваиваюьсч

и таких тонкостей охренеть как много

@Vitaminka97 если гастрит, то (нет, я не рекламирую, честно, как и градусник, который теперь у всех😂) тебе лучше действительно витажиналь инозит, тк один этот препарат + Вит д заменяют вообще все 

но ни в коем случае не на голодный желудок и растворять в побольше стакане 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo ну как высокий, так же не выше реф значений. 2.91нмоль/л, у меня 2,31нмоль/л был до приёма дифертона.

А инсулинарезистантности у меня нет, в инвитро сдавала, результат нормальный. просто незначительно повышен инсулин, глюкоза в норме.  Эндокринолог сказал, что из-за такого лишнего веса он и не будет в норме, похудею и будет лучше. А в темке написали, как будто есть. Так что. 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo я и так препараты пью любые только покушав, даже хотя бы чуть чуть. Иначе потом только омепразолом спасаюсь. 

Почитаю, подумаю) 

@Tremollo чесо сказать точно не помню. 10.8 вроде бы

Ссылка на это сообщение

Мне тоже не ставили инсулинорезистентность как таковую, но у меня был результат 14, а потом 10, казалось бы, середина нормы при норме от 2 до 25, но для заБ врач сказала, что должен быть по-хорошему ниже 7-8, тк все, что выше, влияет на выработку женских гормонов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Раз пошел разговор о препаратах, скажите, а можно ли принимать фолиевую по пол таблетки? Обычно в витаминах уже есть доза 400мкг, а я взяла чисто фолиевую где в одной таблетке 1мг и ломаю напополам. Кто-то сказал что нельзя ломать таблетки если там нет по середине полосочки, якобы можно сломать на неравные части

 

 

Ссылка на это сообщение

@_swan_  лучше конечно купить нужную дозировку, либо пить целую таблетку раз в 2 дня, а не каждый день, но врач мне так говорила про витамин Д, про фольку не обсуждала с ней

почему так она не объяснила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Полина,  привет!  Держим за тебя кулачки. Ты на 20 записалась,  это уже после О получается у тебя или До? 

После, хочу посмотреть именно факт овуляции, само ЖТ и эндометрий. Это будет 21 дц.

6 минут назад, _swan_ сказал(а):

Девочки, привет! Раз пошел разговор о препаратах, скажите, а можно ли принимать фолиевую по пол таблетки? Обычно в витаминах уже есть доза 400мкг, а я взяла чисто фолиевую где в одной таблетке 1мг и ломаю напополам. Кто-то сказал что нельзя ломать таблетки если там нет по середине полосочки, якобы можно сломать на неравные части

 

 

Приветик. Лучше все-таки купи 400 мкг, лучше по целой таблетки пить, а не ломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_swan_ нельзя ломать потому что активное вещество в таких таблетках неравномерно расположено. Т.е. ломая еë на пополам можно, например, с 1 половинкой получить 0.8, а со второй всего 0.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маш, прости,что снова достаю тебя. Я опять о своих баранах. Я ж профан пока в графиках.  Моё приложение раньше выставляло мне о обычно типа середина цикла. Тк в этом цикле я начала вести БТ (базальная температура),то приложение выставило её на основании показателей. И поставило мне её на два дня позднее(на 12 дц),чем здесь. Получается выставило ее в тот момент,когда было падение температуры перед её подъемом три раза. Как ты считаешь,почему так?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@_swan_ нельзя ломать потому что активное вещество в таких таблетках неравномерно расположено. Т.е. ломая еë на пополам можно, например, с 1 половинкой получить 0.8, а со второй всего 0.2

Я даже не знала про такой момент что есть в этих таблетках

Ссылка на это сообщение

@Palerma потому что там вообще правильнее температура себя ведет для второй фазы, но оно не учитывает твои кровянистые выделения, которые не могут быть до О

более точный, чем БТ (базальная температура) - симптотермальный метод: когда ты симптомы с температурой соотносишь 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...