Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma потому что там вообще правильнее температура себя ведет для второй фазы, но оно не учитывает твои кровянистые выделения, которые не могут быть до О

более точный, чем БТ - симптотермальный метод: когда ты симптомы с температурой соотносишь 

Всё равно неясно. Значит,здесь правильнее?

Я докпываюсь,тк разница там ерундовая,но важная: хочу понять почему они так по-разному считают,если есть правила считывания показателей графиков БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение

@Palerma потому что есть правила по ВОЗ, есть правила по другим стандартам. Они схожи, но различаются. Как в разных лабораториях разные нормы одних и тех же показателей. В разные программы забиты разные правила. Судя по твоим выделениям, лично для тебя точнее здесь, тк показатель здесь совпал с выделениями, а в приложении нет. Плюс надо понимать, что твоя программа уже ведет статистику твоих циклов, и склонна подгонять результаты к твоим стандартам. Здесь программа тоже учитывает, но не слепо доверяет статистике циклов.

Грубо говоря, для большинства программ первична статистика цикла, а БТ (базальная температура) вспомогательна, а тут наоборот. То есть там она считает первостепенным то, когда у тебя обычно О в цикле, а тут он ориентируется чисто на БТ.

А про симптотермальный я как раз написала, что в разных программах может быть разный результат, и тебе надо самой анализировать, что в твоем конкретном случае и даже в конкретном цикле больше похоже на правду по косвенным признакам: выделениям, самочувствию и тд.

В следующий раз может оказаться и наоборот - что та программа угадает, а тут ошибется. Надо каждый раз следить за выделениями, я еще за ШМ следила вот в удачном цикле первый раз, так что статистику пока что не собрала для себя. Почитай про симптотермальный метод поподробнее, там интересно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma кстати, надеюсь, что М не начнутся, но если все-таки начнутся, то еще посмотрим, кто был прав из программ, поскольку сможем посчитать ДПО

Просто тогда не понятно, откуда твои выделения кровянистые на 11 ДЦ

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tremollo сказал(а):

@Palerma кстати, надеюсь, что М не начнутся, но если все-таки начнутся, то еще посмотрим, кто был прав из программ, поскольку сможем посчитать ДПО

Просто тогда не понятно, откуда твои выделения кровянистые на 11 ДЦ

Да-да, месячные когда придут,узнаем сразу,кто правильно вычислил.

Да,Маш, именно кровянистые выделения с прозрачным яб чёткий признак. Я бы могла подумать,что это из-за па (он как раз был накануне), у меня же бывало,что кровило после; но там просто кровь розовая без каких-либо либо выделений,а тк мне присущи такие кровянистые выделение именно в о,то я в момент как увидела даже и не сомневалась,что это овуляторное.

В конце следующей недели увидим 🙂

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _swan_ сказал(а):

Девочки, привет! Раз пошел разговор о препаратах, скажите, а можно ли принимать фолиевую по пол таблетки? Обычно в витаминах уже есть доза 400мкг, а я взяла чисто фолиевую где в одной таблетке 1мг и ломаю напополам. Кто-то сказал что нельзя ломать таблетки если там нет по середине полосочки, якобы можно сломать на неравные части

 

 

Я бы взяла таблетки по 400, но не потому что там разные доли вещества, а чтоб не заморачиваться с ломанием таблеток))) просто лишние заморочки.
А так.. ну получишь в один день 600, в другой 400, общая дозировка от этого не изменится, это же витамины, а не гормоны. Из еды мы тоже ежедневно разные дозировки получаем.

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША смазка по идее выйдет в течение суток.

У меня в прошлом цикле было узи и я ей сказала,  что по ходу овуляция вот-вот. То она сделала тихо аккуратно геля.  Говорит если сейчас посмотрим, что сегодня придётся жить открыто, то лучше без геля. Поэтому по ощущениям, если у вас тоже в ближайшие сутки, то попросите без геля сделать

@Polina_Miss это какой-то специальный гель для помощи процессу?)

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Кто там на каком периоде ожидания овуляции?)

Я очень настроена на урожайный месяц) просто думаю уже над репродуктологом и выбираю куда идти) поэтому очень решительно настроена на самостоятельный наш успех.

Сегодня была на УЗИ(6 дц) и прогнозируется снова у меня ранняя овуляция где-то на 11 дц.

И в прошлом месяце она предполагает,  что скорее была попытка имплантации и не получилось. От этого и были тогда выделения. По характеру месячных, моих описаний она предполагает что таки была попытка имплантации 

@Vitaminka97 а какой у вас вес? И что было по проверке труб?

 

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Кто там на каком периоде ожидания овуляции?)

Я очень настроена на урожайный месяц) просто думаю уже над репродуктологом и выбираю куда идти) поэтому очень решительно настроена на самостоятельный наш успех.

Сегодня была на УЗИ(6 дц) и прогнозируется снова у меня ранняя овуляция где-то на 11 дц.

И в прошлом месяце она предполагает,  что скорее была попытка имплантации и не получилось. От этого и были тогда выделения. По характеру месячных, моих описаний она предполагает что таки была попытка имплантации 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _swan_ сказал(а):

Девочки, привет! Раз пошел разговор о препаратах, скажите, а можно ли принимать фолиевую по пол таблетки? Обычно в витаминах уже есть доза 400мкг, а я взяла чисто фолиевую где в одной таблетке 1мг и ломаю напополам. Кто-то сказал что нельзя ломать таблетки если там нет по середине полосочки, якобы можно сломать на неравные части

 

 

Я читала что надо при планировании принимать 400-500мкг, я купила дозировку 1мг, другой не было, ломаю на пополам,  раз в день по половине таблетки.  

@nataliia77 мы все тут настроены на победу,  иначе никак:class:

У меня 2ДЦ

А без геля для УЗИ  делают?  Он же как проводник,  разве нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataliia77 у меня 27 дц, по идее завтра день Х, но предпосылок никаких, тесты кристально чистые. Надеюсь М начнутся к вечеру, завтра с утра запланировала мазки сдать:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Кто там на каком периоде ожидания овуляции?)

 

15дц, календарь ставит О на 18й день, жду, веду график, надеюсь температура поднимется, я так поняла если Т не поднимется, значит не хватило гормона чтобы произошла овуляция? пока график не вела не зацикливалась так сильно

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня 15 дц, овуляция была на 10 или 12 дц: два графика пока показывают по-разному. Но я склонна думать,что овуля была на 10 дц,судя по проявлениям.

Я настроена равнодушно в этом месяце,как будет так и будет. Завтра к г,надеюсь УЗИ сделает, может мазки возьмёт. Я сейчас скорее озадачена тем,чтобы выяснить,всё ли у меня в порядке по женский, поэтому к б или неБ в этом цикле отношусь более,чем спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataliia77 ой Наталья,мы все тут за победой и только в бой:aistbp:

Сегодня 7дц, 0 планируется на 17.09..сегодня удачно проспала БТ (базальная температура),так что все идет по плану :Dзавтра иду на плановое УЗИ..нервы как струны..:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Людмила2516 сказал(а):

@nataliia77 ой Наталья,мы все тут за победой и только в бой:aistbp:

Сегодня 7дц,завтра иду на плановое УЗИ..нервы как струны..:D

Боишься? Миомы?😃 а я полипа! Вдруг, окажется!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma я вообще боюсь.:strashno:вдруг там еще чего рассмотрят:girl_hospital:...для меня это нормально,раньше я так не тряслась..но чем старше тем хуже..завидую тем кто спокоен и непоколебим.

Пусть там у нас все будет хорошо.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я вообще боюсь.:strashno:вдруг там еще чего рассмотрят:girl_hospital:...для меня это нормально,раньше я так не тряслась..но чем старше тем хуже..завидую тем кто спокоен и непоколебим.

Пусть там у нас все будет хорошо.

Я сейчас на диване почти спокойна,но внутри лёгкие нервы...Завтра уже прийдя на приём буду, как трясогузка

Ссылка на это сообщение

@Palerma я уже заверила себе чай с мелиссы.. еще чуть чуть и тоже лягу и спокойно буду ждать завтра. 

Я почему то сегодня только задумалась.делая узи никогда не пользовалась услугой врача,именно для обсуждения осмотра...вы как обычно проходите?я не ведусь у ре,просто хожу к Г в местную поликлинику,вместе с результатами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nataliia77 сказал(а):

 

@Polina_Miss это какой-то специальный гель для помощи процессу?)

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Кто там на каком периоде ожидания овуляции?)

Это смазка-гель, вроде бы помогает) Пока не знаю, посмотрю. У меня подруга ее хвалила, актиферт ей помог.

Настроены я думаю многие из нас активно =)

У меня сегодня 12 дц, жду овуляцию в ближайшие дни. День Х - 30 сентября.

39 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@nataliia77 ой Наталья,мы все тут за победой и только в бой:aistbp:

Сегодня 7дц, 0 планируется на 17.09..сегодня удачно проспала БТ,так что все идет по плану :Dзавтра иду на плановое УЗИ..нервы как струны..:D

Не переживай, ждем твое УЗИ))

3 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

 

Я почему то сегодня только задумалась.делая узи никогда не пользовалась услугой врача,именно для обсуждения осмотра...вы как обычно проходите?я не ведусь у ре,просто хожу к Г в местную поликлинику,вместе с результатами.

Я делаю УЗИ платно, но у своей гинеколога, она мне все делает и сразу обсуждаем, всегда все показывает, рассказывает, если что-то надо то вот когда была киста ЖТ, то сразу после УЗИ назначение дала и все. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nataliia77 сказал(а):

 а какой у вас вес? И что было по проверке труб?

 

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Кто там на каком периоде ожидания овуляции?)

В субботу был 88,7кг.  скачает туда сюда 500гр +-. Рост 164см. При проверке в мае сказали, что левая труба  непроходима, а правая проходима. Не уверена в достоверности. Но даже если так, то ДФ созревают как раз справа☺️

Сегодня 10дц, О прогнозируется на 20дц, но пока не знаю, посмотрим. Пока в принципе никаких предвестиков, все тихо, тест был днем бледный. Но очень хочу, что бы она хотя бы вообще была, на пораньше не надеюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня 11 ДЦ, тесты на О отрицательные. Но у меня вроде и не бывает так рано, делаю скорее для подстраховки. А вообще, жду О на 14-15 день. Я вся в домашних делах, в ребенке, новые секции и кружки с этого сентября начались, втягиваемся в режим. Старший сын скоро приедет из нашей летней дачи в Светлогорске, его учебой тоже занимаюсь, тк он на семейном образовании.

@Людмила2516 @Palerma девочки, ОЧЕНЬ интересно как вы завтра сходите! Что скажут и назначат. Пишите!

 

Кстати, девочки, вот вы все говорите, что выделения в овуляцию должны быть как ЯБ. И написано везде тоже самое, мол именно такие выделения помогают сперматозоидам достичь яйцеклетки. Так вот че хочу сказать, не обязательно. У меня такие выделения появились ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 родов. До этого никогда ничего похожего. Даже в овуляцию они были самые обычные, как в другие дни! Вот так вот. Что не мешало мне беременеть с 1-2 цикла. Не знаю, чем это объясняется... А вот после вторых родов спустя время, когда цикл снова установился, появились такие характерные выделения о которых все говорят. Я хоть узнала что это такое)))

@Vitaminka97 Слушай, а ты хорошо скинула! Почти 5 кг это совсем не мало. И я так понимаю, это без спорта? Только питание? Если ты добавишь немного физ нагрузок дело пойдет еще быстрее и удерживать новый вес будет легче в перспективе. Я себе неск лет назад купила вело тренажер на авито. Не дорого, что-то тысяч за 6. Места много не занимает. Кручу его 2-3 раза в неделю, чтоб не набирать вес. А то покушать я люблю)) Диеты не уважаю))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

У меня сегодня 15 дц, овуляция была на 10 или 12 дц: два графика пока показывают по-разному. Но я склонна думать,что овуля была на 10 дц,судя по проявлениям.

Я настроена равнодушно в этом месяце,как будет так и будет. Завтра к г,надеюсь УЗИ сделает, может мазки возьмёт. Я сейчас скорее озадачена тем,чтобы выяснить,всё ли у меня в порядке по женский, поэтому к б или неБ в этом цикле отношусь более,чем спокойно.

Очень надеемся все таки на Б!!!  Больше позитива! 

1 час назад, Людмила2516 сказал(а):

@nataliia77 ой Наталья,мы все тут за победой и только в бой:aistbp:

Сегодня 7дц, 0 планируется на 17.09..сегодня удачно проспала БТ,так что все идет по плану :Dзавтра иду на плановое УЗИ..нервы как струны..:D

Люда,  удачно тебе сходить.  Напиши потом как результат. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я ТАК хочу родить малыша в мае) Это прям моя давняя мечта. У нас в Москве климат то г...вно, а все мои дети  рождены в ноябре. Одевать их в теплое, потом в конверт, потом в коляску, потом мчаться  с орущим до лифта, на улицу, при том что сама все это делаешь в зимней одежде, чтоб быстрее выскочить из дома - все это мучение! ПОэтому родить малыша в теплый период - кайф!)) Так что мне надо заБ в этом цикле:D

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...