Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

34 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma я уже заверила себе чай с мелиссы.. еще чуть чуть и тоже лягу и спокойно буду ждать завтра. 

Я почему то сегодня только задумалась.делая узи никогда не пользовалась услугой врача,именно для обсуждения осмотра...вы как обычно проходите?я не ведусь у ре,просто хожу к Г в местную поликлинику,вместе с результатами.

Я тоже самое, хожу к гинекологу; типа как у нас ЖК.

УЗИ делают сразу и молочницу определяют тоже сразу, если есть (в России мне вечно делали анализ,чтобы подтвердить). Всё остальное прописывают (анализы, направления)

У меня после вторых родов кандидоз стабильно раз в три месяца был(((. После ЗБ прошло!

35 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

У меня сегодня 11 ДЦ, тесты на О отрицательные. Но у меня вроде и не бывает так рано, делаю скорее для подстраховки. А вообще, жду О на 14-15 день. Я вся в домашних делах, в ребенке, новые секции и кружки с этого сентября начались, втягиваемся в режим. Старший сын скоро приедет из нашей летней дачи в Светлогорске, его учебой тоже занимаюсь, тк он на семейном образовании.

@Людмила2516 @Palerma девочки, ОЧЕНЬ интересно как вы завтра сходите! Что скажут и назначат. Пишите!

 

Кстати, девочки, вот вы все говорите, что выделения в овуляцию должны быть как ЯБ. И написано везде тоже самое, мол именно такие выделения помогают сперматозоидам достичь яйцеклетки. Так вот че хочу сказать, не обязательно. У меня такие выделения появились ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 родов. До этого никогда ничего похожего. Даже в овуляцию они были самые обычные, как в другие дни! Вот так вот. Что не мешало мне беременеть с 1-2 цикла. Не знаю, чем это объясняется... А вот после вторых родов спустя время, когда цикл снова установился, появились такие характерные выделения о которых все говорят. Я хоть узнала что это такое)))

@Vitaminka97 Слушай, а ты хорошо скинула! Почти 5 кг это совсем не мало. И я так понимаю, это без спорта? Только питание? Если ты добавишь немного физ нагрузок дело пойдет еще быстрее и удерживать новый вес будет легче в перспективе. Я себе неск лет назад купила вело тренажер на авито. Не дорого, что-то тысяч за 6. Места много не занимает. Кручу его 2-3 раза в неделю, чтоб не набирать вес. А то покушать я люблю)) Диеты не уважаю))

Маш, яб при о совершенно необязательно! У кого-то его никогда не бывает. И вообще он и за 5 дней до неё бывает,так что это не ориентир.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

40 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Я делаю УЗИ платно, но у своей гинеколога, она мне все делает и сразу обсуждаем, всегда все показывает, рассказывает,

Это очень удобно.завтра посмотрю, если будет что обсудить думаю воспользуюсь.а то моя Г первое что предложила это пить Диане35,как то не очень понятно.прихожу с вопросом планирования,а без анализов сажают на КОК..

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Я ТАК хочу родить малыша в мае) Это прям моя давняя мечта. У нас в Москве климат то г...вно, а все мои дети  рождены в ноябре. Одевать их в теплое, потом в конверт, потом в коляску, потом мчаться  с орущим до лифта, на улицу, при том что сама все это делаешь в зимней одежде, чтоб быстрее выскочить из дома - все это мучение! ПОэтому родить малыша в теплый период - кайф!)) Так что мне надо заБ в этом цикле:D

Вооот. А я как раз не хочу. Вообще летом не хочется рожать. Мало того,что я всегда детей на море вожу,а если роды летом,то не смогу,да ещё и жара бешеная,так что прям совсем нехорошо 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Я ТАК хочу родить малыша в мае) Это прям моя давняя мечта. У нас в Москве климат то г...вно, а все мои дети  рождены в ноябре. Одевать их в теплое, потом в конверт, потом в коляску, потом мчаться  с орущим до лифта, на улицу, при том что сама все это делаешь в зимней одежде, чтоб быстрее выскочить из дома - все это мучение! ПОэтому родить малыша в теплый период - кайф!)) Так что мне надо заБ в этом цикле:D

Ох..Я рожала 30 сентября, и понимаю полностью тебя)) Тоже хочу весна-лето, чтобы в конце мая дай бог чтобы этот цикл был победный)

2 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

 

Это очень удобно.завтра посмотрю, если будет что обсудить думаю воспользуюсь.а то моя Г первое что предложила это пить Диане35,как то не очень понятно.прихожу с вопросом планирования,а без анализов сажают на КОК..

Ой нее, я вообще не понимаю врачей которые так назначают КОК. Мне вот моя Г нравится тем, что никогда ничего лишнего не назначит и не порекомендует. Только четко и по делу. Поэтому ей и доверяю) Это самое главное с гинекологом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

девочки, ОЧЕНЬ интересно как вы завтра сходите! Что скажут и назначат. Пишите!

Отпишемся конечно..так давно в ленте у нас тестиков нет..:tectik:скорее ьбы открыть сезон тестомании

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma А чего не сможешь? у вас море же близко от дома? Можно с малышом ходить и купать его. Но не в +35 жары конечно

 

Как раз 35 и будет. А потом, до месяца можно ли им? Надо прививки,а это с 3-х месяцев. Ой не,уж лучше тогда в августе рожать)) 

Но это как Бог распорядится!

Сидим тут месяца разбираем,как в магазине)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША спасибо Наташа.мне сейчас еще сказали, что там молодой врач гинеколог, но хороший специалист..может попаду к нему,если хороший.

Как вы кстати относитесь к гинекологом мужчинам?попадали на осмотры.я сама в первую Б вставала на учёт и был мужчина,очень грубый.пришлось уйти к другому врачу.а вот в родах помогали 2 мужчин и 2 акушерки,могу сказать что мне повезло что они были рядом,помогали и объясняли.. хотя рожали в обычном роддоме.

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma А чего не сможешь? у вас море же близко от дома? Можно с малышом ходить и купать его. Но не в +35 жары конечно

А потом,Маш, я машину не вожу. С детьми на автобусе за 10 минут на море. Муж на машине,но же не всегда дома. А с новорожденным в толкучку это ппц))) представляю себя всю в мыле и психе

4 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША спасибо Наташа.мне сейчас еще сказали, что там молодой врач гинеколог, но хороший специалист..может попаду к нему,если хороший.

Как вы кстати относитесь к гинекологом мужчинам?попадали на осмотры.я сама в первую Б вставала на учёт и был мужчина,очень грубый.пришлось уйти к другому врачу.а вот в родах помогали 2 мужчин и 2 акушерки,могу сказать что мне повезло что они были рядом,помогали и объясняли.. хотя рожали в обычном роддоме.

 

Я хорошо отношусь; у меня здесь гинекологи все мужики почти,вот акушерки только женщины.

А мама моя в Москве,помню пошла к г платно,заходит,а там мужчина,она развернулась и ушла. Говорила,что прямо невозможно никак ей идти к г не женщине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma А, без машины с новорожденным тяжко. Я вожу, точнее водила и причем очень неплохо. Но как родила ни разу за руль не села. Совсем расслабилась)) муж везде возит. Вообще, представила тут, как вы с детьми чудесно ездите на море летом. Эх, ТАК хочу тоже! Ты щас про жару будешь говорить, конечно))) Но меня этим не испугать))  В следующем году очень надеюсь, моя мечта сбудется и у нас появится квартирка на море. Я уже напредставляла себе, как с младшим сыном и малышом будем туда ездить и кайфовать:smilie_girl_321: Старший кстати, вообще не в меня, жару не любит, водные процедуры тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma

Я тоже когда попала на первый прием немного была в шоке..ну а потом он же врач,чего он там не видел то :Dбыла неловкость конечно,но прошло.

@M@ryPoppins Маша напомнила мне времена,будучи в первом браке с сыном так ездили к морю...ждали траллейбус и катили.. хотя сама жару терпеть не могу,но воспоминания приятные..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Palerma сказал(а):

Я тоже самое, хожу к гинекологу; типа как у нас ЖК.

УЗИ делают сразу и молочницу определяют тоже сразу, если есть (в России мне вечно делали анализ,чтобы подтвердить). Всё остальное прописывают (анализы, направления)

У меня после вторых родов кандидоз стабильно раз в три месяца был(((. После ЗБ прошло!

Маш, яб при о совершенно необязательно! У кого-то его никогда не бывает. И вообще он и за 5 дней до неё бывает,так что это не ориентир.

Согласна!  У меня яб и за 5 дней до О,  и во время О и после О.  Всё время короче яб.  Либо я не отличаю его от чего-то другого.  

Для меня есть М,  и есть Яб.  Ну и все... 

А то пишут жёлтые,  кремовые  то сё... Вообще не про меня.  У каждого организма своя особенность,  не у всех так,  как по книжке.  И я не считаю это Не нормой.  Всю жизнь так живу.  

Я ежедневками никогда не пользовалась,  вот ни разу.  Меня как то эти яб никогда не беспокоили,  видимо у меня их совсем мало.  

49 минут назад, Palerma сказал(а):

Вооот. А я как раз не хочу. Вообще летом не хочется рожать. Мало того,что я всегда детей на море вожу,а если роды летом,то не смогу,да ещё и жара бешеная,так что прям совсем нехорошо 

Я второго ребёнка вообще планировала родить в октябре-ноябре, ну так мне хотелось почему-то, а значит,  это мне ждать января-февраля,  чтоб Заб.....Ну у нас ситуация,  муж вахтами работает и уедет в декабре до весны,  так что,  дай Бог в любой месяц,  главное здоровым😊

43 минуты назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША спасибо Наташа.мне сейчас еще сказали, что там молодой врач гинеколог, но хороший специалист..может попаду к нему,если хороший.

Как вы кстати относитесь к гинекологом мужчинам?попадали на осмотры.я сама в первую Б вставала на учёт и был мужчина,очень грубый.пришлось уйти к другому врачу.а вот в родах помогали 2 мужчин и 2 акушерки,могу сказать что мне повезло что они были рядом,помогали и объясняли.. хотя рожали в обычном роддоме.

 

Я категорически против.  Мне вообще кажется,  кто идёт из мужчин на такую профессию,  это что-то с головой не алё. Никого не хочу обидеть,  сугубо моё мнение. 

Только к женщине.  

38 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma А, без машины с новорожденным тяжко. Я вожу, точнее водила и причем очень неплохо. Но как родила ни разу за руль не села. Совсем расслабилась)) муж везде возит. Вообще, представила тут, как вы с детьми чудесно ездите на море летом. Эх, ТАК хочу тоже! Ты щас про жару будешь говорить, конечно))) Но меня этим не испугать))  В следующем году очень надеюсь, моя мечта сбудется и у нас появится квартирка на море. Я уже напредставляла себе, как с младшим сыном и малышом будем туда ездить и кайфовать:smilie_girl_321: Старший кстати, вообще не в меня, жару не любит, водные процедуры тоже)

Маша,  напомни из какого ты города? 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША мне делала без геля в тот раз. Было нормально. Но это как раз период овуляции был.  Пожтому там было совсем не сухо) и доктор аккуратная.

А то бывает делают узи как салат мешают там. Мне кажется, что взбивает там все внутри иной раз)))

@Людмила2516 хороших новостей на УЗИ!

Пусть вме будет гуд!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

@MAMA НАТАША мне делала без геля в тот раз. Было нормально. Но это как раз период овуляции был.  Пожтому там было совсем не сухо) и доктор аккуратная.

А то бывает делают узи как салат мешают там. Мне кажется, что выбивает там все внутри иной раз)))

Салат мешают.... :hohot:

Я спрошу у своей врачихи, что скажет. Записалась на 20 сентября на узи

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma пусть будут только хорошие новости на УЗИ! Мне  прошлом месяце одна написала предположительно полип. Сегодня моя основная гинеколог опровергла эти предположения. Каждый видит там что-то своё)

@Людмила2516 я наблюдаюсь у гинеколога основного своего в частной клинике. Мы сошлись с ней на то, чтоб проверять по узи овуляцию минимум 6 месяцев. Чтоб потом понимать, что типа все было в срок, значит нужно переходить к следующим мерам.

Она делает и узи мне сама и все назначения.  Раньше она работала где-то репродуктологом. 

Так как я хожу к ней регулярно 2 раза в месяц проверить фоликул   то она мне пробивает какую-то минимальную услугу и просто даёт распечатку с узи аппарата картинку) пишет размер фоликула и эндометрий 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nataliia77 спасибочки😊

@nataliia77 как хорошо что опровергли 🙏

@nataliia77 да я уже сейчас лежу и думаю проконсультируюсь и все.моя точно никак не отреагирует...после КОК,просто сказала до декабря планируйте,а не получиться направление в ПЦ даст..в е больше понимаю что так только время тянуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma пусть будут только хорошие новости на УЗИ! Мне  прошлом месяце одна написала предположительно полип. Сегодня моя основная гинеколог опровергла эти предположения. Каждый видит там что-то своё)

@Людмила2516 я наблюдаюсь у гинеколога основного своего в частной клинике. Мы сошлись с ней на то, чтоб проверять по узи овуляцию минимум 6 месяцев. Чтоб потом понимать, что типа все было в срок, значит нужно переходить к следующим мерам.

Она делает и узи мне сама и все назначения.  Раньше она работала где-то репродуктологом. 

Так как я хожу к ней регулярно 2 раза в месяц проверить фоликул   то она мне пробивает какую-то минимальную услугу и просто даёт распечатку с узи аппарата картинку) пишет размер фоликула и эндометрий 

Ой,это точно,на УЗИ каждый видит что-то своё))я,как зацикленная - моя задача полип исключить) Везде про него трындят,я начиталась,такое ощущение,что он у всех

Наташа тоже как я понимаю? Теперь у нас тут две Маши и две Наташи 

Наташа,вы сколько уже планируете и СК тебе лет?

57 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Людмила2516 скоро О начнутся у девченок(у меня даже если и будет, то не скоро) , потом глядишь и на Б тестиков дождемся:girl_in_dreams:

Да прям у тебя,,даже,, если будет! 

Будет, конечно, 💯 процентов!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma  мне 35 вот в августе было.

Вот как раз год планируем.

За это время трубы проверили, спермограмму,  гормоны,  мазки, узи.

Короче что могли.

Сошлись на том, что пробуем ещё пару циклов самостоятельно и тогда идём к репродуктологу. 

Пока отслеживаю О по узи и тестам, пробуем самостоятельно. 

Хотелось бы ,чтоб получилось своими силами)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma  мне 35 вот в августе было.

Вот как раз год планируем.

За это время трубы проверили, спермограмму,  гормоны,  мазки, узи.

Короче что могли.

Сошлись на том, что пробуем ещё пару циклов самостоятельно и тогда идём к репродуктологу. 

Пока отслеживаю О по узи и тестам, пробуем самостоятельно. 

Хотелось бы ,чтоб получилось своими силами)

Всё хорошо же? Почему лететь к ре?

Пытайтесь и пытайтесь. У меня просто много пар,у которых много лет ничего не выходило. Потом пошло само всё.

Я всегда думала,что к ре - это только когда там сто и одна проблема...

6 минут назад, nataliia77 сказал(а):

 

Изменено пользователем Palerma
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША спасибо Наташа.мне сейчас еще сказали, что там молодой врач гинеколог, но хороший специалист..может попаду к нему,если хороший.

Как вы кстати относитесь к гинекологом мужчинам?попадали на осмотры.я сама в первую Б вставала на учёт и был мужчина,очень грубый.пришлось уйти к другому врачу.а вот в родах помогали 2 мужчин и 2 акушерки,могу сказать что мне повезло что они были рядом,помогали и объясняли.. хотя рожали в обычном роддоме.

 

Отлично отношусь. Для меня самый лучший гинеколог это мужчина. Никто не осмотрит нежнее и аккуратнее, чем мужчина врач. В первую беременность стояла на учёте у мужчины, рожала тоже у мужчины (выпало на его смену), и когда был выкидыш, то чистила меня первый раз женщина (плаценту), то ощущения были, что душу с меня выдрала, на следующий день дочищал мужчина (тот, с которым я рожала), то это было просто супер аккуратно, почти не больно. 

Короче, у меня только положительные эмоции. Я и к стоматологам хожу только к мужчинам.. Знаю, что не одно и то же, но мне просто так комфортнее, они совсем как-то по другому относятся. 

Ссылка на это сообщение

@Palerma ну по сути сейчас как бы проблем нету по всем данным обследования.  Но и беременности тоже)))

почему,  не ясно. 

К репродуктологу моя гинеколог рекомендует пойти,чтоб они дали свое заключение.  Какие рекомендации они дадут,  какую тактику предложат.

Просто ждать много лет, на свои попытки надеясь, не имеет смысла. Вот уже 35 лет и за год никаких намёков не бывало на Б. Поэтому сходить однозначно стоит) а там уже будем определяться что делать. 

У меня ещё АМГ низкий. Но картина по узи и гормонам не совпадает с его данными. По узи как бы нормальные яичники и дают овуляцию.

Но страшновато идти к репродуктологу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...