Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

6 часов назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, перекличка)

кто в этом месяце в настроен на победоносный цикл?

Всем привет! Это я, которая на диете. Она идет так успешно, что есть все шансы на Б😂😂 пока 5 дпо, признаков нет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Nevermind88 сказал(а):

Всем привет! Это я, которая на диете. Она идет так успешно, что есть все шансы на Б😂😂 пока 5 дпо, признаков нет

И у меня 5 дпо. Надеюсь, никаких признаков и не будет. С признаками у меня была одна из трёх беременностей,которая закончилась замершей. Обе другие без признаков,родились здоровые дети

24 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma ну по сути сейчас как бы проблем нету по всем данным обследования.  Но и беременности тоже)))

почему,  не ясно. 

К репродуктологу моя гинеколог рекомендует пойти,чтоб они дали свое заключение.  Какие рекомендации они дадут,  какую тактику предложат.

Просто ждать много лет, на свои попытки надеясь, не имеет смысла. Вот уже 35 лет и за год никаких намёков не бывало на Б. Поэтому сходить однозначно стоит) а там уже будем определяться что делать. 

У меня ещё АМГ низкий. Но картина по узи и гормонам не совпадает с его данными. По узи как бы нормальные яичники и дают овуляцию.

Но страшновато идти к репродуктологу (((

Да ладно,чего бояться! У тебя всё нормально же. Ну,может,предложит что ещё.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня сейчас в течение часа с перерывами живот,где матка так сокращался прям внутри. Долго это длилось. Я так испугалась. У меня вот такие сокращения стали после ЗБ. Даже не знаю,как объяснить: это не просто тянет или ноет,а вот прям словно там сжимает давит и отпускает. Я так расстроилась. У меня вот такие сокращения бывают каждый цикл,но мало- мало и за дней 5 до месячных. А сейчас так настырно и долго это было 😭😭

полип?!!

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma предлагаю забыть про полип:girl_nelzya:,завтра нас посмотрят и все скажут...все будет хорошо,главное не накручивать себя.я с тобой :strashno:

 

Спасибо,Людочка!

💝

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, _swan_ сказал(а):

15дц, календарь ставит О на 18й день, жду, веду график, надеюсь температура поднимется, я так поняла если Т не поднимется, значит не хватило гормона чтобы произошла овуляция? пока график не вела не зацикливалась так сильно

Если Т не поднялась, значит О не было. Почему не было - можно только гадать. Может быть позже (фоллик позже начал расти). Может быть ановуляторный цикл, это норма 1-2 раза в год у каждой женщины, с возрастом почаще. Если чаще, то уже тогда надо искать причины с врачом, они могут быть самые разные: это фоллик перерастает в кисту или это фоллик вырос и сдулся обратно, или он вообще не вырос - для каждой из этих ситуаций есть ряд потенциальных причин, чаще гормональных, но бывает и от дефицитов такое, и от болячек всяких типа мфя спкя либо наоборот маленького овуляторного запаса. Это целый мир для изучения. Будем надеяться, что не придется в это лезть, и О будет нормально своя 🤞🏻

2 часа назад, Palerma сказал(а):

Девчонки, у меня сейчас в течение часа с перерывами живот,где матка так сокращался прям внутри. Долго это длилось. Я так испугалась. У меня вот такие сокращения стали после ЗБ. Даже не знаю,как объяснить: это не просто тянет или ноет,а вот прям словно там сжимает давит и отпускает. Я так расстроилась. У меня вот такие сокращения бывают каждый цикл,но мало- мало и за дней 5 до месячных. А сейчас так настырно и долго это было 😭😭

полип?!!

Слушай, а почему ты решила, что полип?🤔 если такие сокращения бывают каждый цикл, то вряд ли дело в чем-то новом, надо искать что-то, что могло быть и в прошлые циклы…

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, nataliia77 сказал(а):

@MAMA НАТАША мне делала без геля в тот раз. Было нормально. Но это как раз период овуляции был.  Пожтому там было совсем не сухо) и доктор аккуратная.

А то бывает делают узи как салат мешают там. Мне кажется, что взбивает там все внутри иной раз)))

@Людмила2516 хороших новостей на УЗИ!

Пусть вме будет гуд!!!

Вот вот, бывают такие узистки. Однажды делала такая, как будто яичники на датчик узи накручивала🤯 ужастно больно и неприятно было. Я думала это у меня что то не так. А оказалось, это она больная🤦‍♀️

5 часов назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma ну по сути сейчас как бы проблем нету по всем данным обследования.  Но и беременности тоже)))

почему,  не ясно. 

К репродуктологу моя гинеколог рекомендует пойти,чтоб они дали свое заключение.  Какие рекомендации они дадут,  какую тактику предложат.

Просто ждать много лет, на свои попытки надеясь, не имеет смысла. Вот уже 35 лет и за год никаких намёков не бывало на Б. Поэтому сходить однозначно стоит) а там уже будем определяться что делать. 

У меня ещё АМГ низкий. Но картина по узи и гормонам не совпадает с его данными. По узи как бы нормальные яичники и дают овуляцию.

Но страшновато идти к репродуктологу (((

Не волнуйся, это такой же врач. Главное, что бы хорошая и опытная попалась (не как мне🤦‍♀️). По сути ре очень часто помогают. пусть тебе повезёт и найдётся хорошая ре и они с твоей гиней помогут тебе уже совсем скоро забеременеть 🙏🤞

@Palerma у меня за весь цикл каких только ощущений не бывает. И яичники  тянет, и что то чень резко колит то в я, то посередине как будто в матке. То вот в зад отдает😁 но не разу никто ничего не находил 🤷‍♀️ все норма и все. 

Я конечно не могу сказать, откуда у тебя такие спазмы. Но надеюсь, что у тебя просто такая особенность организма и все будет хорошо🤞без всяких поллипов, миом и т. Д. Тьфу на них😝

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, nataliia77 сказал(а):

@Palerma ну по сути сейчас как бы проблем нету по всем данным обследования.  Но и беременности тоже)))

почему,  не ясно. 

К репродуктологу моя гинеколог рекомендует пойти,чтоб они дали свое заключение.  Какие рекомендации они дадут,  какую тактику предложат.

Просто ждать много лет, на свои попытки надеясь, не имеет смысла. Вот уже 35 лет и за год никаких намёков не бывало на Б. Поэтому сходить однозначно стоит) а там уже будем определяться что делать. 

У меня ещё АМГ низкий. Но картина по узи и гормонам не совпадает с его данными. По узи как бы нормальные яичники и дают овуляцию.

Но страшновато идти к репродуктологу (((

Наташ,  у тебя уже есть дети,  или первого стараетесь? 

В этом цикле все получится,  у каждой,  девочки! 

Доброе утро,  мы уже тут как семья.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Palerma сказал(а):

С признаками у меня была одна из трёх беременностей,которая закончилась замершей

А какие там были признаки? У меня в прошлую, хорошую Б, слегка тянуло низ живота и было чувство нехватки воздуха. Еще до задержки, но вот не помню с какого дня. Тогда с первого раза все получилось, планирования и не было по сути

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tremollo сказал(а):

Если Т не поднялась, значит О не было. Почему не было - можно только гадать. Может быть позже (фоллик позже начал расти). Может быть ановуляторный цикл, это норма 1-2 раза в год у каждой женщины, с возрастом почаще. Если чаще, то уже тогда надо искать причины с врачом, они могут быть самые разные: это фоллик перерастает в кисту или это фоллик вырос и сдулся обратно, или он вообще не вырос - для каждой из этих ситуаций есть ряд потенциальных причин, чаще гормональных, но бывает и от дефицитов такое, и от болячек всяких типа мфя спкя либо наоборот маленького овуляторного запаса. Это целый мир для изучения. Будем надеяться, что не придется в это лезть, и О будет нормально своя 🤞🏻

Слушай, а почему ты решила, что полип?🤔 если такие сокращения бывают каждый цикл, то вряд ли дело в чем-то новом, надо искать что-то, что могло быть и в прошлые циклы…

Да я просто зачиталась про эти полипы, поэтому теперь только о них и думаю. Вот именно,что это что-то появилось после ЗБ,и, как мне кажется, оно является причиной моих мажущих выделений за неделю до месячных каждый цикл. Но это я так надумала, и совсем не факт,что это правда.

5 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

Вот вот, бывают такие узистки. Однажды делала такая, как будто яичники на датчик узи накручивала🤯 ужастно больно и неприятно было. Я думала это у меня что то не так. А оказалось, это она больная🤦‍♀️

Не волнуйся, это такой же врач. Главное, что бы хорошая и опытная попалась (не как мне🤦‍♀️). По сути ре очень часто помогают. пусть тебе повезёт и найдётся хорошая ре и они с твоей гиней помогут тебе уже совсем скоро забеременеть 🙏🤞

@Palerma у меня за весь цикл каких только ощущений не бывает. И яичники  тянет, и что то чень резко колит то в я, то посередине как будто в матке. То вот в зад отдает😁 но не разу никто ничего не находил 🤷‍♀️ все норма и все. 

Я конечно не могу сказать, откуда у тебя такие спазмы. Но надеюсь, что у тебя просто такая особенность организма и все будет хорошо🤞без всяких поллипов, миом и т. Д. Тьфу на них😝

Яичники на датчик накручивала))))))))))😂😂😂😂 мне однажды в б УЗИ делали, уже на месяце шестом вроде,так давили на живот,я думала плод выдавят просто напросто.

Виталина,да,самые разные ощущения бывают в животе, в матке,но вот такие маточные сокращения,это другое,не знаю,как передать. Это не боль,а именно сокращения,и тк у меня никогда такого не было до зб,то меня очень это напрягает. Но,возможно, что теперь это норма для меня. Ведь всегда после любой б всё меняется.

1 час назад, Nevermind88 сказал(а):

А какие там были признаки? У меня в прошлую, хорошую Б, слегка тянуло низ живота и было чувство нехватки воздуха. Еще до задержки, но вот не помню с какого дня. Тогда с первого раза все получилось, планирования и не было по сути

У меня все три б с первого раза были, и с ппа))

Признаки появились примерно дней через 6 после о: тошнило,живот тянуло и общее состояние было разбитое. Тошнило прям конкретно, при чём и утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

Всем приветульки💐

11дц, вот такой бледнячий тест, тут ещё качество съедает сайт, дак вообще ничего не видно. 

Немного грустно, хочется побыстрее О☺️ начало тянуть пя. Но пока это особо ничего не значит, прошлый цикл почти всю первую фазу тянуло и немного после О. Так что ждём.. 

Вчера кстати читала о шейке матки, типо тоже как метод определения О, Маша чуть раньше писала про это. 

Думаю, может ещё так О определять😁 заняться же мне больше нечем. Итак градусник пихаю, дак ещё пальцами буду щупать ШМ 😁

16945095496816447528449129150845.thumb.jpg.baf637bec75b8348a95fa2605fd1c5d1.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Всем приветульки💐

11дц, вот такой бледнячий тест, тут ещё качество съедает сайт, дак вообще ничего не видно. 

Немного грустно, хочется побыстрее О☺️ начало тянуть пя. Но пока это особо ничего не значит, прошлый цикл почти всю первую фазу тянуло и немного после О. Так что ждём.. 

Вчера кстати читала о шейке матки, типо тоже как метод определения О, Маша чуть раньше писала про это. 

Думаю, может ещё так О определять😁 заняться же мне больше нечем. Итак градусник пихаю, дак ещё пальцами буду щупать ШМ 😁

16945095496816447528449129150845.thumb.jpg.baf637bec75b8348a95fa2605fd1c5d1.jpg

Приветики!

Я знала эту тему про шейку матки,но мне как-то стрёмно туда лазить,если честно. Я даже когда свечи вагинальные вставляла меня аж начинало как-то посещать чувство предобморочное)))) правда, я мнительна ужасно.

То,что у тебя болит яичник и та часть живота,это,кстати очень даже значит: процесс идёт к овуляции! А по выделениям ты не определяешь приблизительно хоть?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Да я просто зачиталась про эти полипы, поэтому теперь только о них и думаю. Вот именно,что это что-то появилось после ЗБ,и, как мне кажется, оно является причиной моих мажущих выделений за неделю до месячных каждый цикл. Но это я так надумала, и совсем не факт,что это правда.

Яичники на датчик накручивала))))))))))😂😂😂😂 мне однажды в б УЗИ делали, уже на месяце шестом вроде,так давили на живот,я думала плод выдавят просто напросто.

Виталина,да,самые разные ощущения бывают в животе, в матке,но вот такие маточные сокращения,это другое,не знаю,как передать. Это не боль,а именно сокращения,и тк у меня никогда такого не было до зб,то меня очень это напрягает. Но,возможно, что теперь это норма для меня. Ведь всегда после любой б всё меняется.

У меня все три б с первого раза были, и с ппа))

Признаки появились примерно дней через 6 после о: тошнило,живот тянуло и общее состояние было разбитое. Тошнило прям конкретно, при чём и утром и вечером.

Даша, раз у тебя всегда получались с 1 раза детки, ты думаешь, сейчас так долго именно после ЗБ, из за чистки и проч...уже не получается с первого? или какое твое мнение сама, как считаешь?

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 по шейке не очень просто определить, как по мне. Я раньше пробовала, и вот в овуляцию она должна быть высоко, но это так относительно, в один день пониже, в другой повыше, прям точно не определить день.. Максимум фертильное окно, которое дней 4-5 длится. 

И еще в О она должна быть типа открыта, а у меня получалось (или так казалось), что открыта перед О (когда тест +), а когда сама О, то как будто уже и закрыта.. 

Короче весьма неточный метод, только примерный. 

Про "лезть туда" не вижу ничего страшного, не грязными руками же это делается. Да и как бэ муж тоже "лазит"🤭🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Про "лезть туда" не вижу ничего страшного, не грязными руками же это делается. Да и как бэ муж тоже "лазит"🤭

Мужа надо просить определять😂 пусть привлекается к процессу с интересом😂😂🤣

Всем приветики🌸 я пока просто сижу, читаю и наблюдаю за вами)) сегодня с утра с машиной кипишняк, на выходных переехали на новую квартиру, а тут с парковкой жопа, вот вчера припарковала возле ТЦ, муж говорил там шлагбаумов нет типа паркуйся спокойно, ну и сегодня прихожу, сажусь, еду, а тут - ШЛАГБАУМ блин откуда-то взялся, даже не заметила его вчера, что он там есть оказывается все-таки🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ мужу спасибо сказала, то-то же машина на парковке моя одна там была с утра😂😂🤣 припарковалась обратно и на такси уехала на работу🤣🤦🏻‍♀️ через час поеду забирать перепарковывать😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Приветики!

Я знала эту тему про шейку матки,но мне как-то стрёмно туда лазить,если честно. Я даже когда свечи вагинальные вставляла меня аж начинало как-то посещать чувство предобморочное)))) правда, я мнительна ужасно.

То,что у тебя болит яичник и та часть живота,это,кстати очень даже значит: процесс идёт к овуляции! А по выделениям ты не определяешь приблизительно хоть?

Ну ЯБ был перед положительным тестом. Но он иногда и рондомно бывает, по этому как для меня это не показатель. 

До этого как то сухо было после М, вот сегодня вроде получше😁

22 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Vitaminka97 по шейке не очень просто определить, как по мне. Я раньше пробовала, и вот в овуляцию она должна быть высоко, но это так относительно, в один день пониже, в другой повыше, прям точно не определить день.. Максимум фертильное окно, которое дней 4-5 длится. 

И еще в О она должна быть типа открыта, а у меня получалось (или так казалось), что открыта перед О (когда тест +), а когда сама О, то как будто уже и закрыта.. 

Короче весьма неточный метод, только примерный. 

Про "лезть туда" не вижу ничего страшного, не грязными руками же это делается. Да и как бэ муж тоже "лазит"🤭🙈

Ну да, чтобы этим методом пользоваться, надо несколько месяцев наблюдать, что бы понять отличие высоты и мягкости шейки. Просто интересно стало☺️

Можно вообще мужа просить щупать там😁 ему сподручнее будет😁

@flowerr с утра наверное быстренько поставили шлагбаум, чтоб тебе пришлось на такси ехать 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

 

@flowerr с утра наверное быстренько поставили шлагбаум, чтоб тебе пришлось на такси ехать 😁

Да вообще капец, главное я еще вчера же и сегодня с утра в окно смотрела на парковку эту и в упор не видела его! Неприметный блин😩 😁🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ладно хоть и муж туда не припарковался, а то его такси б до работы в разы дороже вышло, чем мне тут, он далеко отсюда работает по расстоянию😂

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 так я не один цикл наблюдала) в целом да, ты права, нужно несколько месяцев, чтобы понять свой организм, но все равно можно только примерно прикинуть, точно день О не получится выяснить. 

Так и беременность можно определить, только правда в этом смысла нет, тк тест уже покажет все равно 

@flowerr кстати никогда у мужа не спрашивала, нащупывает ли он там что-то 😂 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Завтра я поеду к генетику в обед, а на работе я говорю, что зуб поеду лечить😁я уже не знаю, какие отмазки тут придумывать, если еще нужно будет отпрашиваться с работы:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr а на работе прям спрашивают, куда ты? Типа просто "ко врачу" не прокатывает?.. Малоли какие проблемы, о которых ты не хочешь говорить 🥲 хотя понимаю, что проблематично конечно 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr а на работе прям спрашивают, куда ты? Типа просто "ко врачу" не прокатывает?.. Малоли какие проблемы, о которых ты не хочешь говорить 🥲 хотя понимаю, что проблематично конечно 

Да как-то посвящать их не охота, что по врачам хожу, пока так, а дальше посмотрю может и буду прям говорить по здоровью надо 

я вообще хотела день отгула взять в свой счет, отдохнуть и сгонять к генетику, а мне сказали чтоб без заявления типа как рабочий день будет просто отпустят с обеда, что тоже неплохо как бы😁вот и не стала ничего против говорить, выходной завтра отменяется, придется с утра на работу ехать 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

так я не один цикл наблюдала

Да я не про тебя, а вообще в принципе) 

Что и у меня тоже далеко не с первого раза получится определись, если я захочу попробовать. Да и не факт, что вообще получится. Вдруг у меня шейка сама по себе высоко находится ☝️или пальцы короткие, недотянусь😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr поняла. Ну так даже лучше, если день будет засчитан.

Меня заливает, не люблю месячные. Не так чтобы очень, но некомфортно. 

Тоже не люблю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...