Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@lamajulia мне кажется, если вчера и позавчера, то лучше сделать перерыв. При хорошей спермограмме мужа доктор сказала, что им нужно накопиться и набраться сил между ПА, и поэтому ПА через день. И кстати в прошлый цикл мы ее не послушались и пролет, каждый день был ПА в период О, а в этот раз через день и ТТТ тесты +… не знаю, связано или нет, но факт))

А разве может быть ИЗ без обратного скачка вверх? А то у меня получилось, что вниз-то Т пошла, а вверх не вернулась. Я подумала, что у меня просто график не чувствительный к ИЗ

Посмотрела ваш график, мне кажется, что О будет сегодня. У меня всегда перед О сначала маленький скачок вверх, потом уже выше и выше.

Только в этот раз скачок первый был выше второго, а если предыдущие 2 графика смотреть, то там видно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@lamajulia мне кажется, если вчера и позавчера, то лучше сделать перерыв. При хорошей спермограмме мужа доктор сказала, что им нужно накопиться и набраться сил между ПА, и поэтому ПА через день. И кстати в прошлый цикл мы ее не послушались и пролет, каждый день был ПА в период О, а в этот раз через день и ТТТ тесты +… не знаю, связано или нет, но факт))

А разве может быть ИЗ без обратного скачка вверх? А то у меня получилось, что вниз-то Т пошла, а вверх не вернулась. Я подумала, что у меня просто график не чувствительный к ИЗ

Посмотрела ваш график, мне кажется, что О будет сегодня. У меня всегда перед О сначала маленький скачок вверх, потом уже выше и выше.

Только в этот раз скачок первый был выше второго, а если предыдущие 2 графика смотреть, то там видно.

Я думаю ИЗ было на 3 дпо, а кровь могла чуть позже выйти. 
 

подождём до утра 😌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, lamajulia сказал(а):

Я когда ваш график смотрела, сразу подумала, что все будет хорошо 👌 видно было И.З. и * при этом. 
так что тихо радуемся за вас 🙏

Девочки, мой график посмотрите, как думаете когда будет О
мы вчера и позавчера ПА, но у мужа малоподвижные, вчера еле еле выдавили 😅  не знаю, сегодня ещё раз ПА или завтра, но ужасно боюсь проморгать. А то, что живут якобы несколько дней в организме - это не про нас. Надо чтобы прям близко было к О, не знаю почему, может опять же потому что малоподвижные ‍

тесты вчера вечером + 

сегодня днём тоже + 

будет ли сегодня О или вероятнее всего уже завтра? 

ADBCD094-F517-4C45-B4E8-29FA1FFCEF21.jpeg

У мужа была повышенная вязкость и снижено количество эякулянта, + агглютинация. 

Про пили курс андрокомплекса и виардо. Показатели сг улудшились) 

Сейчас купила ему актиферт-андро,, так и l-карнитин есть и инозитола ну и ещё там что то) раз я сама пью Дифертон, решили попробовать и ему добавку ввести. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia вероятнее всего О завтра🤞@lamajulia  у меня так же 2 дня тесты положительные на О и потом побледнели) подтверждала по узи.

А почему цикл такой длинный в графике стоит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tremollo сказал(а):

@lamajulia мне кажется, если вчера и позавчера, то лучше сделать перерыв. При хорошей спермограмме мужа доктор сказала, что им нужно накопиться и набраться сил между ПА, и поэтому ПА через день. И кстати в прошлый цикл мы ее не послушались и пролет, каждый день был ПА в период О, а в этот раз через день и ТТТ тесты +… не знаю, связано или нет, но факт))

А разве может быть ИЗ без обратного скачка вверх? А то у меня получилось, что вниз-то Т пошла, а вверх не вернулась. Я подумала, что у меня просто график не чувствительный к ИЗ

Посмотрела ваш график, мне кажется, что О будет сегодня. У меня всегда перед О сначала маленький скачок вверх, потом уже выше и выше.

Только в этот раз скачок первый был выше второго, а если предыдущие 2 графика смотреть, то там видно.

@Tremollo @lamajulia Полностью поддерживаю, много перечитала информации, везде пишут, что ПА должен быть через 2-3 дня, что бы сперматозоиды были качественнее, с цельной ДНК и количество самих сперматозоидов должно увеличиваться, т.к. они "атакуют" яйцеклетку, с каждым таким ударом оболочка яйцеклетки размягчается, а сперматозойд умирает, т.е. необходимо таких побольше, что бы уже один, который посильнее проник внутрь и сбросил хвостик. Вообщем нужно подгадать так, что бы за 2-3 перед Обыл ПА, ну и в саму О:think1:задачка теперь её поймать..

 

@lamajulia Почитала у вас на страничке про предыдущую Б... так близкО прям:) я тоже в 2010 г. родила дочку, только 24 октября))) А у самой ДР 12 ноября и тоже Ксюша. Всё как-то вокруг и близко:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, МаКсюШа2010 сказал(а):

@Tremollo @lamajulia Полностью поддерживаю, много перечитала информации, везде пишут, что ПА должен быть через 2-3 дня, что бы сперматозоиды были качественнее, с цельной ДНК и количество самих сперматозоидов должно увеличиваться, т.к. они "атакуют" яйцеклетку, с каждым таким ударом оболочка яйцеклетки размягчается, а сперматозойд умирает, т.е. необходимо таких побольше, что бы уже один, который посильнее проник внутрь и сбросил хвостик. Вообщем нужно подгадать так, что бы за 2-3 перед Обыл ПА, ну и в саму О:think1:задачка теперь её поймать..

 

@lamajulia Почитала у вас на страничке про предыдущую Б... так близкО прям:) я тоже в 2010 г. родила дочку, только 24 октября))) А у самой ДР 12 ноября и тоже Ксюша. Всё как-то вокруг и близко:D

Это знак, что мы тут все не случайно собрались 😁 значит всё получится 🤞🏻
@Tremollo а у нас одинаковый срок планирования если считать с июля 2022, и цикл у меня тоже длинный сейчас 

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@lamajulia вероятнее всего О завтра🤞@lamajulia  у меня так же 2 дня тесты положительные на О и потом побледнели) подтверждала по узи.

А почему цикл такой длинный в графике стоит? 

Честно говоря, не знаю почему цикл такой длинный, меняла в настройках но не меняется. Он сам как то рассчитывает длину цикла 

овуляцию в прошлый раз подтверждали по узи? По бт я не поняла, когда была овуляция. Она же сначала должна быть низкой, а потом резко подскочить. Вот там где О по узи стоит, я не вижу этих условий 🤔

Ссылка на это сообщение

@lamajulia в настройках БТ (базальная температура)? У меня стояло до этого 45 дней, потому что циклы скакали сильно. Я потом сократила до 35. Ну и цикл на 30 дц закончился, благодаря дифертону .

Наверное из-за того, что циклов всего 2, то как среднее значение 30 стоит😊 

Да, О по тестам отслеживала и по узи подтвердила. Не знаю, почему бт  такая 🤷‍♀️ вообще сколько графиков смотрела, у всех по разному. Не всегда именно такие скачки бывают, как положено)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia не, я планирую сильно дальше на самом деле, просто БТ (базальная температура) стала измерять с июля 2022) но все равно мы все здесь одной крови!) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня БТ (базальная температура) тоже не выросла, а тест стал отрицательным. То есть овуляция ещё не была или сегодня будет, правильно понимаю? 

Ссылка на это сообщение

Всем приветик. Сходила на узи, 4 д.ц.  с яичниками всё хорошо, оофорит отступил. Объем стал в норме, 7,5 см в кубе. До этого был 17,5 см в кубе. Эндометрий 3 мм. М были 2 дня, теперь мажет. 

Всем нам желаю удачного цикла, долгожданной беременности. Всех обнимаю 

Кстати, в воскресенье покрестили сына и дочку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@lamajulia к сожалению, когда была О даже программа может понять только через 3 дня после О. Бывает такое, что после О Т растет постепенно, хотя это не канон. Если бы не + тест на О 26.06, я бы сказала, что О могла быть 25.06, но просто БТ (базальная температура) ведет себя не стандартно. А сейчас только ждать, к сожалению, что дальше будет с БТ :(

Ждем вместе 🤞🏻

Я вчера сдала анализы 

Прог - 45.34

Хгч - 35.62

Вчера был 11 ДПО. Кто знает, норм? 
врач написала «Да, нормально, и прогестерон хороший. Можно повторить ХГЧ не через 2,а через 4 дня», а я хз, Как это понимаю - это значит ХГЧ хороший или что он плохой, поэтому она дает ему больше времени на прирост?..

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, сегодня БТ тоже не выросла, а тест стал отрицательным. То есть овуляция ещё не была или сегодня будет, правильно понимаю? 

О происходит на 24-36ч после положительного теста. Так что вероятнее всего сегодня. 

БТ (базальная температура) не гарант точного определения О, потому что часто она ведёт себя не типично и если вести свои  графики первые разы , то конечно трудно разобраться) я сама то веду всего 2 цикл. 🤭

Не парься! Тест был положительный, это уже хорошо. А для того, чтобы точно знать, была ли О, нужно узи 😉

1 час назад, Нара сказал(а):

Всем приветик. Сходила на узи, 4 д.ц.  с яичниками всё хорошо, оофорит отступил. Объем стал в норме, 7,5 см в кубе. До этого был 17,5 см в кубе. Эндометрий 3 мм. М были 2 дня, теперь мажет. 

Всем нам желаю удачного цикла, долгожданной беременности. Всех обнимаю 

Кстати, в воскресенье покрестили сына и дочку.

А почему решыла, что оофорит был? На узи сказали? 

Спасибки и тебе удачного и плодотворного цикла🤞

Поздравляю с крестинами 💐

27 минут назад, Tremollo сказал(а):

@lamajulia

Ждем вместе 🤞🏻

Я вчера сдала анализы 

Прог - 45.34

Хгч - 35.62

Вчера был 11 ДПО. Кто знает, норм? 
врач написала «Да, нормально, и прогестерон хороший. Можно повторить ХГЧ не через 2,а через 4 дня», а я хз, Как это понимаю - это значит ХГЧ хороший или что он плохой, поэтому она дает ему больше времени на прирост?..

Ждем🤞

Прогик хороший, хгч тоже, тем более он сдан ещё до задержки, у многих в темках и такого не и хорошо потом растет. Тут главное динамику смотреть, мы же не знаем точной даты имплантации! Там уже будет видно, хорошо все или нет. Я бы сдавала раз в 2 дня)) 

она скорее деньги твои экономит🤭 если будет нормально рости, то через 4 дня оно не удвоится, а учетверится вот и все😁

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 деньги экономит… а нервы мои кто поэкономит?? Итак третий день трясет от новостей, а тут еще и ждать 4 дня😂

спасибо ❤️🙏🏼

Ссылка на это сообщение

@Tremollo можешь и раз в 2 дня сдавать, думаю никто ругать не будет)) и тебе спокойнее будет🙏

Все будет хорошо, не переживай слишком сильно, вредно для бусинки❣️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 да вот думаю, завтра все равно схожу

и через еще 2 дня тоже схожу) 

ругать не будет это понятно, мне просто немножко стрёмно, что она так сказала… вдруг она думает, что за 2 дня не удвоится… 

IMG_8805.thumb.jpeg.ce1059290b28841041f33fed2cd185ff.jpeg

как-то медленно ярчают, да?..

Ссылка на это сообщение

@Tremollo я считаю, что нормально. Хгч и в моче так же удваивается, по этому если каждый день мочить, то динамика не такая яркая. Самое главное, что она есть🤞

П. С. Качество фотки так себе, полосочки от этого не чёткие, по этому судить сложнее 😉

@Tremollo навряд ли она по этому сказала, не накручиваю себя:almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 спасибо большое 🙏🏼 чего-то я перепсиховала действительно…

до дня задержки ведь еще не пришло время? по моему это хорошие полосочки до задержки )

у меня такие же были до задержки, все хорошо прикрепилось )

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

О происходит на 24-36ч после положительного теста. Так что вероятнее всего сегодня. 

БТ не гарант точного определения О, потому что часто она ведёт себя не типично и если вести свои  графики первые разы , то конечно трудно разобраться) я сама то веду всего 2 цикл. 🤭

Не парься! Тест был положительный, это уже хорошо. А для того, чтобы точно знать, была ли О, нужно узи 😉

 

спасибо, я надеюсь что сегодня и дневные спермики ее подкараулят :heart:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia а фиг его знает. В прошлый раз М пришли на 12 ДПО, то есть вот сегодня как раз 12 ДПО. Раньше всегда были месячные всегда на 14-16 ДПО, тогда до задержки еще есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
02.06.2023 в 14:53, Tremollo сказал(а):

Всем привет! 
Был чудесный чатик с 4 ДПО, где все вместе ждали и надеялись) у некоторых надежды уже случились, с чем их и поздравляем, но есть и те, у кого, как и у меня, ожидание чуда началось заново в новом цикле. Давайте что ли поддержим друг друга, будем делиться тестами на овуляцию, графиками, вместе ждать ДПО, обсуждать и, может быть, если повезет, и в этом чатике в конце циклов появятся заветные // !

Поделитесь, как вы переживаете и проживаете ощущение, что все опять заново? Как договориться с собой не падать духом? Есть какие-то секретики?)

У меня сегодня 4ДЦ, послезавтра примерно снова за градусник…

Всем приветики)) А может это как-то символично создать тему и в этом же цикле увидеть // 😁🙏 классно это, пусть все будет хорошо))

А вообще, девочки, у меня вот какой вопрос, к тем, кто следит за БТ (базальная температура). Как вы измеряете ее электронным градусником? В инструкции тут написано делать утром, не вставая с постели, держать 5 минут, я, скажу сразу, не занималась замерами такими, и мне казалось, что и муж будет смотреть на меня (с градусником во рту по утрам) в непонятках с пальцем у виска😂 Вчера я ему сказала типа есть метод с БТ и тп, в общем дошла я до этого, что хочу тоже попробовать последить за графиком) Но возник вопрос: электронный градусник вы сколько держите - прям 5 минут или до писков? Но эти писки ведь происходят не по истечении 5 минут, а гораздо раньше. Или все-таки держите 5 минут его и затем включаете его для замера типа он нагревается за эти 5 минут и потом показывает достоверную цифру? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики)) А может это как-то символично создать тему и в этом же цикле увидеть // 😁🙏 классно это, пусть все будет хорошо))

А вообще, девочки, у меня вот какой вопрос, к тем, кто следит за БТ. Как вы измеряете ее электронным градусником? В инструкции тут написано делать утром, не вставая с постели, держать 5 минут, я, скажу сразу, не занималась замерами такими, и мне казалось, что и муж будет смотреть на меня (с градусником во рту по утрам) в непонятках с пальцем у виска😂 Вчера я ему сказала типа есть метод с БТ и тп, в общем дошла я до этого, что хочу тоже попробовать последить за графиком) Но возник вопрос: электронный градусник вы сколько держите - прям 5 минут или до писков? Но эти писки ведь происходят не по истечении 5 минут, а гораздо раньше. Или все-таки держите 5 минут его и затем включаете его для замера типа он нагревается за эти 5 минут и потом показывает достоверную цифру? 

Привет! Как обычную темп измеряю, так и тут - до писка. Слышу будильник, ставлю градусник в рот и дремлю дальше , слышу писк, убираю и все. Дети смеются - у мамы градусник изо рта торчит )) ну ничего, всем весело )) главное чтобы бт очень показательный хороший способ поймать О

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lamajulia сказал(а):

Привет! Как обычную темп измеряю, так и тут - до писка. Слышу будильник, ставлю градусник в рот и дремлю дальше , слышу писк, убираю и все. Дети смеются - у мамы градусник изо рта торчит )) ну ничего, всем весело )) главное чтобы бт очень показательный хороший способ поймать О

Просто я ради интереса сейчас измерила до писков - было 36.3, продолжила держать 5 минут дальше стало 36.5. А утром 36.2 была до писков этих первых. Вот и сижу думаю тут все ждут 5 минут и включают его или до писков этих😁

Ок, тогда с 5 минутами можно не заморачиваться выходит))

Ссылка на это сообщение

@flowerr по-хорошему надо измерять либо ртутным градусником, либо электронным с двумя цифрами после точки. Типа 36.67, а не 36.6. Я купила электронный вот такой с двумя цифрами, так и назывался на вб - градусник для планирования семьи или что-то такое, 250₽ все удовольствие, очень довольна. Фирма microlife. Его держу до писка + еще чуть-чуть. Но там в инструкции написано, что писк - не показатель, и что если измеряете во рту, то независимо от писка держать 5 минут, а если ректально или через влаг*лище (без звездочки слово все на символы меняет при публикации) - то от 1 минуты. 
 

А то, что муж будет странно смотреть с градусником во рту - пф, мой привык смотреть по утрам, как из меня градусник торчит прям оттуда 😂 пусть привыкает))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr по-хорошему надо измерять либо ртутным градусником, либо электронным с двумя цифрами после точки. Типа 36.67, а не 36.6. Я купила электронный вот такой с двумя цифрами, так и назывался на вб - градусник для планирования семьи или что-то такое, 250₽ все удовольствие, очень довольна. Фирма microlife. Его держу до писка + еще чуть-чуть. Но там в инструкции написано, что писк - не показатель, и что если измеряете во рту, то независимо от писка держать 5 минут, а если ректально или через влаг*лище (без звездочки слово все на символы меняет при публикации) - то от 1 минуты. 
 

А то, что муж будет странно смотреть с градусником во рту - пф, мой привык смотреть по утрам, как из меня градусник торчит прям оттуда 😂 пусть привыкает))

Вот теперь градусник захотелось поменять на с двумя цифрами после точки 😁 Спасибо, надо присмотреться к microlife))

Ссылка на это сообщение

@flowerr ну мне гинеколог сказала, что они точнее 

+ обычный градусник если у тебя 38.88 покажет 38.8, а с двумя точками после - 38.88, что на графике почти 38.9 

а это уже не такой спад во второй фазе, как если 38.8 

ну, для примера

так что для собственного спокойствия купила, уж за такие деньги)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...