Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

55 минут назад, nataliia77 сказал(а):

@MAMA НАТАША детей нету.

Вот только начали пробовать этот год. Тоже надеюсь, что как можно скорее получится) просто эти планирования реально очень много энергии забирают) хочется её уже на другое переключить) на гнещдование с малышом))

@Vitaminka97 тоже надеюсь, что хорошая репродуктолог попадется. И все выйдет своими силами🙏

@Vitaminka97 я подумала это тест на хгч)

уже хотела поздравлять! 

я тоже слышала про то, что некоторые по шейке определяют. Но я лазить туда не буду точно) даже с БТ через попу мы ближе к цели))) @Vitaminka97 тоже надеюсь, что хорошая репродуктолог попадется. И все выйдет своими силами🙏

Наташа, обязательно получится. :flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Palerma может и повредили, обычно такие штуки как раз вылазят после родов или после вмешательств. Мне во время второй беременности сказали, что есть эрозия небольшая, и в родах потом сильно кровила шейка, быстро открывалась. И вот после выкидыша я обследовалась, врач сказала что эрозия, сделала кальпоскопию (под микроскопом смотрят шейку), +пап тест. По нему никаких атипичных клеток нет, поэтому ничего делать не надо. 

Если бы были, тогда уже лечение и возможно даже удаление части шейки. У меня эрозия вроде как немаленькая, но она меня никак не беспокоит. 

Если тебе не смотрели так шейку, то лучше сделать кальпоскопию и пап тест, посмотреть на всякий, нет ли каких-то клеток нехороших.

Ссылка на это сообщение

@Palerma @Людмила2516 девочки, хорошо, что вы всё выяснили! Ничего плохого у вас нет, это самое главное.

Даша, тебе анализы на гормоны не сказали сдавать?

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША у меня наоборот скудные сейчас. Вот прям нормально идут один день только (обычно второй), 1 и 3 дни немного, дальше просто мажет. 

Сейчас у меня 2дц. Циклы вот. 

Screenshot_2023-09-12-16-25-44-136_org.iggymedia.periodtracker.jpg

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну хорошо. ты хоть узнала и успокоилось что это там у тебя кровило и беспокоило. Сейчас полечишься и как 15 летняя будешь, здоровая, молодая, почти как нетронутая)))):D

Ой не говори! Главное, как нетронутая :flower:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma может и повредили, обычно такие штуки как раз вылазят после родов или после вмешательств. Мне во время второй беременности сказали, что есть эрозия небольшая, и в родах потом сильно кровила шейка, быстро открывалась. И вот после выкидыша я обследовалась, врач сказала что эрозия, сделала кальпоскопию (под микроскопом смотрят шейку), +пап тест. По нему никаких атипичных клеток нет, поэтому ничего делать не надо. 

Если бы были, тогда уже лечение и возможно даже удаление части шейки. У меня эрозия вроде как немаленькая, но она меня никак не беспокоит. 

Если тебе не смотрели так шейку, то лучше сделать кальпоскопию и пап тест, посмотреть на всякий, нет ли каких-то клеток нехороших.

Делали пап-тест как раз во время ЗБ, за месяц до чистки. Всё ок. Меня поэтому он ни на какие дообследования и анализ гормонов не отправляет,тк не видит причин

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma @Людмила2516 девочки, хорошо, что вы всё выяснили! Ничего плохого у вас нет, это самое главное.

Даша, тебе анализы на гормоны не сказали сдавать?

Да, Маш, я помню,что тебя этот вопрос очень интересовал тоже. Нет, не направил, тк в анамнезе и вообще везде всё хорошо,кроме этой штуки на шейке.

Поэтому тебя и не направляют; нет показаний никаких 

Кстати, я когда зашла моя первая фраза была, как думаете,какая??? Правильно! ,,У меня полип?!"

У гинеколога так лицо вытянулось, он говорит ,,А почему вы себе такой диагноз поставили? у вас что уже был он,что вы так решили?,,

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША у меня наоборот скудные сейчас. Вот прям нормально идут один день только (обычно второй), 1 и 3 дни немного, дальше просто мажет. 

Сейчас у меня 2дц. Циклы вот. 

Screenshot_2023-09-12-16-25-44-136_org.iggymedia.periodtracker.jpg

Настя, у меня 3й ДЦ, а всего 4 дня идут. Первый и 2 день льет, 3й нормально, 4 мажет и все!

О когда ждешь? или ты БТ (базальная температура) будешь измерять?

У меня 24 должна быть О, по календарю, но в этот цикл я купила тесты на О, буду ловить, чтоб точно! А так у меня 28 дней, и редко 29 дней цикл. 

16 минут назад, Palerma сказал(а):

Делали пап-тест как раз во время ЗБ, за месяц до чистки. Всё ок. Меня поэтому он ни на какие дообследования и анализ гормонов не отправляет,тк не видит причин

Пап тест, это что? цитология? 

15 минут назад, Palerma сказал(а):

Да, Маш, я помню,что тебя этот вопрос очень интересовал тоже. Нет, не направил, тк в анамнезе и вообще везде всё хорошо,кроме этой штуки на шейке.

Поэтому тебя и не направляют; нет показаний никаких 

Кстати, я когда зашла моя первая фраза была, как думаете,какая??? Правильно! ,,У меня полип?!"

У гинеколога так лицо вытянулось, он говорит ,,А почему вы себе такой диагноз поставили? у вас что уже был он,что вы так решили?,,

Вылечишь эрозию, не так страшна. Слава Богу твой выдуманный полип, не подтвердился!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Настя, у меня 3й ДЦ, а всего 4 дня идут. Первый и 2 день льет, 3й нормально, 4 мажет и все!

О когда ждешь? или ты БТ будешь измерять?

У меня 24 должна быть О, по календарю, но в этот цикл я купила тесты на О, буду ловить, чтоб точно! А так у меня 28 дней, и редко 29 дней цикл. 

Пап тест, это что? цитология? 

Вылечишь эрозию, не так страшна. Слава Богу твой выдуманный полип, не подтвердился!!! 

Пап тест там смотрят атипичные клетки,,что ещё не знаю. Его тут делают всем и постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

Девочки всем привет.сходила я на УЗИ,в целом осмотром довольна.узистка приятная,все обговорили,и хотя я  консультацию не оплачивала,консультацию все же получила.немного меня напрягает шаровидная форма матки..эндометриоз она исключила.по узлу отметила что правильно пришла через 3 месяца,именно при первичном обнаружение следующий прием и обследование  через 3мес.,а не через 6 как сказал мне другой врач.вроде как сказала что он зачатию не мешает,находится возле трубы но в таком месте что еще надо его откопать...капала она аккуратно:Dэндометрий маловат маловат конечно.овуляция в этом цикле слева,хотя боль всегда справа чувствую..сказала ждать через 2-3 дня..а по графику стоит через 5дней.проверим БТ.

Все равно вопросов много.22 числа записаласьеще к ней,будем смотреть ЖТ после О.

Из лекарств так же инозит,допиваю и рекомендовала начать Дикироген,  фольку до 1000 в сумме тоже надо пить,но у меня так и выходит.

Еще очень рекомендовала онлайн-консультации у врача репрудоктолога Сингх Лариса  Николаевна.Сказала очень хороший,а главное заинтересованный врач в своей области.

20230912_143116.jpg

@Vitaminka97 читала про этот метод...пыталась что то там нащупать,но так и не поняла что к чему:Dпусть останется тайной.

 

@Palerma туточки я..я отписалась,ждем твои результаты🙏

Ну вот видишь, как все хорошо оказалось, ничего страшного не нашли и это главное. Эндик да, немного тонковат, но до О ещё есть время, может подрости ещё до 8-9мм. Хорошо, что попалась толковая узитка👍

2 часа назад, Palerma сказал(а):

Отлично,а ты боялась!!! А по поводу формы шаровидной ты не спросила? Я вот вообще не знаю,как д/б форма матки в норме??

Я сходила к г, сделал мне УЗИ и смотрел шейку матки! Внимание! у кого из девчонок ретроверсивная матка (загнутая), как у меня (у меня было ощущение по рассказам,что у Виталины или Лили,не помню точно)так на кресле я сидела не так,как обычно, в позе родов на кресле)))) 😂😂с согнутыми в коленях ногами, тк иначе шейку матки невозможно исследовать хорошенько. Виталина или Лиля, на приёме спросите, уточните,какая матка,тк я узнала только в прошлом году об этой своей особенности. 

Короче, у меня на шейке матки какой-то не знаю,как по-русски? эктопион? типа ранки такой,которая явно появилась после ЗБ! Вот она-то и вызывает мою мазню и те сокращения маточные, о которых я писала вчера из-за этой ранки. Все остальное у меня отлично: яичники в норме, эндометрий хороший, о была точно несколько дней назад (за дверью была куча народа и я спешила,поэтому даже не спросила в каком яичника), интересовала моя таблица БТ,кстати!

Выписали свечи вагинальные дней 15 вставлять с первого дня менстры. И после него ещё назначил какие-то прогестероновые таблетки на 10 дней, но строго после овуляции. Сказал,что это тоже поможет фигне этой зарасти и не кровить.

Спросила про ановуляторные циклы (но быстро - быстро, времени мало было). Как и предполагала Маша (Tremollo) первые три цикла подряд при отсутствии овуляции идёт менструация по инерции (ну это моим языком), с четвертого цикла без о месячных уже не будет.

Ну теперь самое главное подлечиться, чтобы больше ничего не беспокоило и все будет отлично☺️

Ну да, по симптомами как будто есть такое отклонение у меня из-за боли в заднем приходе при М. Но у меня уже цикла 4-5 не беспокоит, по этому я как то подзабыла даже. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Настя, у меня 3й ДЦ, а всего 4 дня идут. Первый и 2 день льет, 3й нормально, 4 мажет и все!

Прям точь в точь как к меня))  ток у меня бывает ещё 5 день мажет.@Palerma у меня вот тоже на кольпоскопии нашли простую лейкоплакию. Я даже о таком заболевании то и не знала раньше. Ре сказала срочно прижигать, так как мол это предраковое заболевание. Хоть и не агрессивной формы, но я все же прижгла. Мало ли😲

Тоже вот думаю, что после зб, так как выскребали и повредили 😢

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Прям точь в точь как к меня))  ток у меня бывает ещё 5 день мажет.@Palerma у меня вот тоже на кольпоскопии нашли простую лейкоплакию. Я даже о таком заболевании то и не знала раньше. Ре сказала срочно прижигать, так как мол это предраковое заболевание. Хоть и не агрессивной формы, но я все же прижгла. Мало ли😲

Тоже вот думаю, что после зб, так как выскребали и повредили 😢

Воооот! И почему-то именно при замершей! Прям кого ни послушаю какая-то ерунда после неё. При чём после обычного выкидыша таких случаев намного меньше; связывают это с тем,что при выкидыша плод сразу отторгаться начинает,а при замершей он б прерывается не потому что пошло отторжение сразу ,а процесс наоборот- отторжение тк начинается разложение плода и тканей.

41 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma короче, заБ тебе ничего не мешает, хорошо! Надеюсь, вы с мужем постарались в нужные дни?))) У меня О только ожидается.

Да, ПАчились,но скорее просто для удовольствия, я его не отлавливала как в прошлые три цикла)))))

Блин, пол дня уже мазня коричневая с розовым после того как г полазил у меня там😫

Ссылка на это сообщение

добрый вечер девчат.залезла в инет в поисках помощи как отключить голову с планировании,и где то наткнулась на ссылку,там один отрывок просто довел меня до слез..нервный день видимо дает знать..хочу поделится с вами.

Если ребенка пока нет – значит тому ребенку, который должен появиться у вас, пока не хватает вашей любви. Будьте благодарны за то, что вас ждет такая большая душа, что она ждет достаточного запаса любви чтобы быть здоровой. Помогите ей придти – накапливайте любовь, и не разрушайте ее запасы неверием, отчаянием, озлобленностью. Еще душе может пока не хватать вашего жизненного опыта для своего «воспитания», чтобы она смогла исполнить свою роль на Земле. Во всем есть смысл – будьте благодарны всему, что с вами происходит – это и есть путь накопления любви.

 

Как то меня эти слова прямо зацепили.Будем накапливать любовь,опыт и веру❤

кину ссылку..может кто то тоже захочет почитать..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня приятные хлопоты, карапузу моему младшему почти 3 года, начала торт готовить 😌 сначала начинки, нугу и карамель, бисквит печется, буду ещё машинку лепить с мастики, но наверное завтра уже, и собирать тортик

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я как-то неважно себя чувствую: наверняка сказалось сегодняшнее нервное состояние, стресс всё же был. Вот хочу теперь просто пойти в постели смотреть кино в планшете.

Завтра у детей начинается школа. Кира у меня идёт во второй класс, а Матвей в первый. Ему 6 лет исполнится только в конце октября😭😭ему бы ещё в сад ходить! Но здесь дибильные законы😠😠 кому в текущем году после апреля исполняется шесть,то надо идти в первый класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт какая вкуснота..Настя время 9 вечера сейчас бы тортика:D диетического..

@Palerma вот и я так же.состояние какое то не очень..выжитый лимон,пока ребенок читал дз по литературе уснула в пледе.

Думаю это все таки из за нервов:girl_in_dreams:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@АнастасияСт какая вкуснота..Настя время 9 вечера сейчас бы тортика:D диетического..

@Palerma вот и я так же.состояние какое то не очень..выжитый лимон,пока ребенок читал дз по литературе уснула в пледе.

Думаю это все таки из за нервов:girl_in_dreams:

Мы с тобой очень сильно переволновались. Ожидали ужасов,поэтому. И теперь пережитый стресс как бы навалился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Palerma это точно.вот что значит сила самонакручивания.

Да не то слово 😂😂😂

Не зря же бывает,что человек здоровый так себя наркутит,что болен,что и вправду заболевает. Организм пребывает в постоянном стрессе и начинается...

 

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну вот видишь, как все хорошо оказалось, ничего страшного не нашли и это главное. Эндик да, немного тонковат, но до О ещё есть время, может подрости ещё до 8-9мм. Хорошо, что попалась толковая узитка👍

Ну теперь самое главное подлечиться, чтобы больше ничего не беспокоило и все будет отлично☺️

Ну да, по симптомами как будто есть такое отклонение у меня из-за боли в заднем приходе при М. Но у меня уже цикла 4-5 не беспокоит, по этому я как то подзабыла даже. 

Так оно тебя и не будет беспокоить. У меня вот только в овуляцию даёт о себе знать. Ты просто,когда будешь на кресле именно на УЗИ, спроси,какая матка. Просто если врач недоучка,он какие-то моменты даже и не заметит, как у меня,что б шейку проверить надо выкручиваться, как муха на стекле. Это просто мой тебе совет. Может,у тебя матка в обычном положении. Просто эта боль,отдающая в зад, характерна именно для ретроверсивной матки.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Мы с тобой очень сильно переволновались. Ожидали ужасов,поэтому. И теперь пережитый стресс как бы навалился.

Согласна, у меня тоже такое бывает. 

Но это нормально, нужно отдохнуть, пережить, передумать это все. 

@Palerma так у них первый класс то наверное как игровой больше? Типа как старшая группа в саду, когда начинают к школе готовится. Есть страны, где с 3 лет "школа", но это же не прям школа в обычном понимании. 

Нагружать детей никто ж не будет сильно, все будет хорошо 🤗

@Людмила2516 диетические я не умею)) готовлю торт "марс", муж такое любит. 

Дети мало едят 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Согласна, у меня тоже такое бывает. 

Но это нормально, нужно отдохнуть, пережить, передумать это все. 

@Palerma так у них первый класс то наверное как игровой больше? Типа как старшая группа в саду, когда начинают к школе готовится. Есть страны, где с 3 лет "школа", но это же не прям школа в обычном понимании. 

Нагружать детей никто ж не будет сильно, все будет хорошо 🤗

@Людмила2516 диетические я не умею)) готовлю торт "марс", муж такое любит. 

Дети мало едят 

Наастя,если бы! У них первые пару месяцев больше в игровой форме,но учатся с 8 до 14:00!! А уже через 4 месяца по полной их грузят с огромной домашкой! Учитывая,что перемен у них не бывает в принципе,только 15 минут на еду.😥

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...