Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@АнастасияСт слюнки текут,уверена вкусно очень.

Я торты сама не делаю.раньше вообще выпечка для меня было чем то далёким.если честно завидую белой завистью тем кто к этому расположен,так еще и вкусно получается!

@Palerma большая нагрузка.у нас первоклашки с 8:30 до 12 максимум,а то и раньше домой отпускают.первые полгода уроки по 30 мин.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Мама подводника сказал(а):

Привет девочки. Не успеваю вас читать болтушки:D

Мы сегодня опять в Карелии, урожай собираем, пока муж на сливе висит заскочила. 

У меня сегодня 28 дц из положенных 27. Тесты кристально чисты и предпосылок к М никаких. 

IMG_20230912_134536.jpg

IMG_20230912_134527.jpg

IMG_20230912_134501.jpg

IMG_20230912_134449.jpg

IMG_20230912_134431.jpg

Красота 😍 как у тебя там дела? Ты мазки-то сдала? Все хорошо в этот раз?

9 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

А у меня приятные хлопоты, карапузу моему младшему почти 3 года, начала торт готовить 😌 сначала начинки, нугу и карамель, бисквит печется, буду ещё машинку лепить с мастики, но наверное завтра уже, и собирать тортик

Ой, так классно)) такая молодец)) 🥳

Всем доброе утро 🌸

Ссылка на это сообщение

@Palerma @Palerma  Привет! Это на первый взгляд чрезмерная нагрузка на 6-леток. Твоя дочка же отучилась один год, как она справлялась, твоя помощь часто требовалась для выполнения домашки? Тебе приходилось дома после школы сидеть с ней и заново объяснять тему, которую она проходила в школе, но не поняла? Расскажи, мне этот вопрос очень интересен.

У нас в России в началке тоже не все сладко. Нагрузка в 1 классе не большая, и это единственный плюс. В школе объясняют ТАК, что дети приходят домой без знаний. Дз в 1 классе не обязательно, но его почти везде задают. Чтобы его сделать, ребенок должен понять тему на уроке, но т к часто тема не понята, то и дз сделать не может. Приходится садиться после школы и заново объяснять уже уставшему ребенку всё в самого начала. А потом еще и дз. В итоге подготовка дз тянется до позднего вечера. Не у всех такие проблемы конечно, но у большинства( Мб у вас из школы дети идут домой с усвоенными темами и поэтому учеба идет легче?

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins доброе утро!

Маша у меня ребенок в 4 классе и скажу что мы и сейчас сидим и разбираем темы иногда.мы еще ходим в продленную группу,где они должны подготовить дз,но по итогу очень часто приходиться дома делать и доделывать..но для детей 1 класса это очень тяжело,а для родителей еще тяжелее.

Девочки всем доброе утро!

Я вчера все думала насчёт тонкого эндометрия (8дц 6,8мм) немного читала как его улучшить и нарастить,скажем так.

Пишут и про ананас,тыкву,цинк,Прегнотон рекомендуют.может кто то из личного опыта или по имеющейся информации подскажет как в этом случае действовать.

22 я конечно уточню все на приёме,но нет терпения если честно:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 привет! У меня на прегнотоне был хороший эндик, про народные средства ничего не могу сказать конкретного. Я не ела продукты нужные, но я покупала капли мистер (или мастер) ОП для нормализации функций женского здоровья, у меня было ощущение, что помогали, в тч с эндиком. Почитай там состав, может там как раз тыква с цинком 😂 я, честно говоря, и не очень изучала, и не очень помню 

А жена брата рассказывала, что в живот что-то втирала в первой фазе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo да есть гель Эстрожель.

Спасибо,почитаю обязательно.я цинк в витаминах принимаю,тыкву как сок пью...а похоже надо в сыром виде жевать:D

Тут еще рекомендую начать пресс качать..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr так и не сделала. Не везёт мне с ними, в Питере не успевала по времени, думала приеду в Карелию и сделаю, заодно сэкономлю, здесь дешевле. Так у них гинеколог только завтра будет, а мы сегодня уже домой уезжаем. Теперь уже по приезду домой пойду сдам. Если М не начнутся, у меня сегодня 29 дц из 27 и предпосылок все ещё никаких:D

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _swan_ сказал(а):

@Tremollo Привет! Посмотри пожалуйста мой график, если в теч следующих трех дней температура не опустится, то он поставит О 12 числа?

Привет! 
Если останется Т наверху, то да. У меня такие выбросы Т бывали по разным причинам разовые, тогда это не О. Но у тебя график выглядит как правильный, должна была быть О.

@Людмила2516 пресс качать я тут впервые услышала, честно говоря, даже хз, как это должно работать. Тут на форуме если почитать - качать пресс панацея от всего: и для эндика, и для О 😂 в общем, за все хорошее против всего плохого😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только если исходить из того, что кровь подливает к брюшной полости🤔 

Только что, _swan_ сказал(а):

@Tremollo а я надеялась на 14 число как в календаре, надеюсь тех 2 па хватит)

Если есть возможность и желание, сегодня можно еще «закрепить успех» :) яйцеклетка живет в среднем еще 24 часа после самой О, на след день есть вероятность еще 

@_swan_ у тебя цикл какой обычно? Дней 30?

Ссылка на это сообщение

@Tremollo 31-32

даже по выделениям пока не вижу О, в том месяце только и успевала менять ежедневки, лило сильно, извиняюсь за подробности,  а в этом месяце единичные выделения, утром после сна и перед сном, поэтому не надеялась на О в ближайшие дни, понаблюдаю еще)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, может подскажите. Открыла тут свое последнее УЗИ. Решила у вас спросить. Как думаете это норм или нет? 7 ДЦ. Длина шейки 30 мм. Эндометрий 5мм. Филликулы: ПЯ - до 8 шт, максимальный из кот 8мм, ЛЯ - до 10 шт, максимальный 7мм. Я в этом ни буб-бум)) 

ТТГ - 2,39 кстати

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мама подводника сказал(а):

@flowerr так и не сделала. Не везёт мне с ними, в Питере не успевала по времени, думала приеду в Карелию и сделаю, заодно сэкономлю, здесь дешевле. Так у них гинеколог только завтра будет, а мы сегодня уже домой уезжаем. Теперь уже по приезду домой пойду сдам. Если М не начнутся, у меня сегодня 29 дц из 27 и предпосылок все ещё никаких:D

Ну ты можешь после М сдать еще успеть, только если ИППП слишком долго делаться будет, то не успеешь

я на 6ДЦ сдавала на степень чистоты, но на ИППП уже был сдан анализ ранее, а запись была на 9ДЦ

давай не пролети с этими мазками в этот раз 

20 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@АнастасияСт начнём значит делать упражнения..я раньше любила эти лежачие упражнения..но как то подзабила если честно

Я тоже раньше любила делать, а сейчас подзабила тоже😁

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma @Palerma  Привет! Это на первый взгляд чрезмерная нагрузка на 6-леток. Твоя дочка же отучилась один год, как она справлялась, твоя помощь часто требовалась для выполнения домашки? Тебе приходилось дома после школы сидеть с ней и заново объяснять тему, которую она проходила в школе, но не поняла? Расскажи, мне этот вопрос очень интересен.

У нас в России в началке тоже не все сладко. Нагрузка в 1 классе не большая, и это единственный плюс. В школе объясняют ТАК, что дети приходят домой без знаний. Дз в 1 классе не обязательно, но его почти везде задают. Чтобы его сделать, ребенок должен понять тему на уроке, но т к часто тема не понята, то и дз сделать не может. Приходится садиться после школы и заново объяснять уже уставшему ребенку всё в самого начала. А потом еще и дз. В итоге подготовка дз тянется до позднего вечера. Не у всех такие проблемы конечно, но у большинства( Мб у вас из школы дети идут домой с усвоенными темами и поэтому учеба идет легче?

Приветики!

Маш,моя отучилась год отлично. Она за два года до школы ходила в русскую школу здесь учить русский (чтение и письмо; сейчас продолжает). Поэтому она пришла уже подготовленная- после изучения русского всё остальное фигней кажется. А мальчик у меня другой...он недавно русским занялся+ логопедия,так что с ним посмотрим,как будет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, может подскажите. Открыла тут свое последнее УЗИ. Решила у вас спросить. Как думаете это норм или нет? 7 ДЦ. Длина шейки 30 мм. Эндометрий 5мм. Филликулы: ПЯ - до 8 шт, максимальный из кот 8мм, ЛЯ - до 10 шт, максимальный 7мм. Я в этом ни буб-бум)) 

ТТГ - 2,39 кстати

А размеры яичников есть у тебя в узи?

О обычно на какой дц?

Ссылка на это сообщение

@Tremollo  вот че нашла. ПЯ Длина: 26 мм; Толщина: 17 мм; Ширина: 20 мм; Объем: 4.6 мл

ЛЯ Длина: 28 мм; Толщина: 18 мм; Ширина: 22 мм; Объем: 5.8 мл

 

О обычно на 13-15 день

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Palerma сказал(а):

Наастя,если бы! У них первые пару месяцев больше в игровой форме,но учатся с 8 до 14:00!! А уже через 4 месяца по полной их грузят с огромной домашкой! Учитывая,что перемен у них не бывает в принципе,только 15 минут на еду.😥

А как это без перемен? 🥺 Всем нужен отдых.. 

У меня сыну 6,8, пошёл в первый класс, у них уроки по 35 мин, перемены по 15, в день по 4-5 уроков. Домашку задают, но буквально по паре строк или 1-2 задания каждого предмета, несложно. Конечно не знал как дальше, но вроде первый год весь так. 

Ссылка на это сообщение

@flowerr все, сдала. Результаты через 3 дня. Осталось только М дождаться, уже задержка 2 дня и никаких предпосылок к началу нет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...