Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

18 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

А как это без перемен? 🥺 Всем нужен отдых.. 

У меня сыну 6,8, пошёл в первый класс, у них уроки по 35 мин, перемены по 15, в день по 4-5 уроков. Домашку задают, но буквально по паре строк или 1-2 задания каждого предмета, несложно. Конечно не знал как дальше, но вроде первый год весь так. 

Вот так, без перемен. Это система итальянская такая. Ужасная просто. Я,когда рассказала своему отцу,что здесь так в школе,он остался в шоке. Поэтому дети вылетают после школы,как сайгаки,чтобы прыгать и бегать. Пока они будут больше в игровом формате, но уже через пару недель засядут точно... Не первый класс,эти через месяц,наверное,но второй точно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внимание вопрос! Делать сегодня еще вечером тест на О или нет смысла? Вижу что сегодня полоска стала ярче. График БТ (базальная температура) пошел вниз.

IMG_20230913_144722.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Нашла свой старый блокнот, где вела все свои записи, при первой Б, посещения врача, симптомы, как чего и УЗИ. Прикольно так почитать, спустя 6 лет. 

Нашла интересную запись: 4 октября 2016г.  Была на приеме у Г и на УЗИ по поводу планирования, большая киста 60 на 70 мм была обнаружена, Гиня сказала, шансов в этом цикле практически нет. Надо убирать кисту, если сама после М не пропадет.....ну и там я пишу, про свои расстройства и проч...

И что вы думаете?, у меня даже был записан ПА 19 октября, а 30 октября я сделала тест на Б, и Вуаля) !!! Теперь у меня дочка 6 лет. Так что никакие прогнозы и диагнозы не могут противостоять простому случаю и воли Господа Бога! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

Внимание вопрос! Делать сегодня еще вечером тест на О или нет смысла? Вижу что сегодня полоска стала ярче. График БТ пошел вниз.

По тестам точно не было о. Я видела у девчонок, я так понимаю,что надо ещё тест сделать, когда не знаю. По бт только потом же будет видно. Должна пойти вверх завтра,как я понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Внимание вопрос! Делать сегодня еще вечером тест на О или нет смысла? Вижу что сегодня полоска стала ярче. График БТ пошел вниз.

IMG_20230913_144722.jpg

Я бы сделала. Мне кажется О еще не было, ярких то полосок нет же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo  вот че нашла. ПЯ Длина: 26 мм; Толщина: 17 мм; Ширина: 20 мм; Объем: 4.6 мл

ЛЯ Длина: 28 мм; Толщина: 18 мм; Ширина: 22 мм; Объем: 5.8 мл

 

О обычно на 13-15 день

Слушай, ну мне при таких показателях фолликов ставили МФЯ, но у меня яичники были побольше при этом, и со своей О проблемы, так что может поэтому мне ставили, а тебе нет. Если происходит своя О, то это и неплохо, а даже хорошо, большой овуляторный запас, который не мешает овуляции. Эндометрий  у меня был потолще на тот же ДЦ, но у меня с ним вообще ттт все хорошо (хоть где-то😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки всем привет! Нашла свой старый блокнот, где вела все свои записи, при первой Б, посещения врача, симптомы, как чего и УЗИ. Прикольно так почитать, спустя 6 лет. 

Нашла интересную запись: 4 октября 2016г.  Была на приеме у Г и на УЗИ по поводу планирования, большая киста 60 на 70 мм была обнаружена, Гиня сказала, шансов в этом цикле практически нет. Надо убирать кисту, если сама после М не пропадет.....ну и там я пишу, про свои расстройства и проч...

И что вы думаете?, у меня даже был записан ПА 19 октября, а 30 октября я сделала тест на Б, и Вуаля) !!! Теперь у меня дочка 6 лет. Так что никакие прогнозы и диагнозы не могут противостоять простому случаю и воли Господа Бога! 

Это совершенно верно! Случай на случае, как врачи говорят,то ни при каких обстоятельствах в этом цикле не будет ни овуляции, и беременность невозможна ,там киста из ,а потом человек узнаёт о б именно в этом цикле. Я кучу таких историй знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins у меня обычно на следующий день уже пик показывает. Но все люди разные, так что думаю, что стоит вечером повторить☺️

@Мама подводника а ты тестики не делала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША дак вот мне так же в прошлом цикле говорили, что киста 4 см, мол можно и не надеяться. Тем более киста была в яичнике, который работает сверхурочно 😁

Ну и в общем я тоже так расстроилась. А вот оказывается, что все возможно и О все же была. Жаль, что Б не случилось, но не все же с первого раза☺️☺️

@Мама подводника интересно 🧐 где же М потерялись

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША дак вот мне так же в прошлом цикле говорили, что киста 4 см, мол модно и не надеяться. Тем более киста была в яичнике её, который работает сверхурочно 😁

Ну и в общем я тоже так расстроилась. А вот оказывается, что все возмжно и О все же была. Жаль, что Б не случилось, но не все же с первого раза☺️☺️

у меня была киста в левом Я, а О была в правом. Это я в тех же записях нашла своих, может поэтому и все получилось в том числе!!! 

Девочки, нет ничего невозможного!!! Все мы станем мамами, кто в первый раз, а кто-то во второй, третий, четвертый!!! По-другому никак):D

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Всем ес привет ☀️ у меня сегодня 12дц, пока все тихо. Скоро домой, буду делать тестик☺️ никогда не думала, что делать тесты будет моим любимым занятием😁😁 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо за ответы! Вечерком еще раз сделаю)

@Tremollo Ничего мне не ставят, никогда и не ставили. Но у меня и старых узи на руках нету,  т е не могу сравнить последнее со старыми. Насчет последнего УЗИ, узистка сказала, что все отлично, можно планировать в свое удовольствие. Видимо для диагноза нужно еще что-то кроме УЗИ

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Vitaminka97 я О в этом цикле вообще никак не отслеживала, предполагаю либо позднюю О, либо еë вообще не было. 

Аа ну тогда в принципе тут может быть и ничего удивительного, может и в правду О сдвинулась. Ждем-с:tectik:, а :monstr:

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins МФЯ это не диагноз, это состояние яичников, когда у тебя фоллики не увеличены и в теории не мешают друг другу расти, но их просто по количеству в срезе больше, чем средняя температура по больнице. СПКЯ - это диагноз, когда эти фоллики не только в больших количествах, но еще и увеличены в размере, что еще и яичники сами увеличивает, и поэтому ни один из фолликов не может нормально созреть до ДФ
Мне спкя не ставили, но у меня при МФЯ были проблемы с созреванием фолликов и с О. Если у тебя с этим все ок, то тебе и нет надобности знать про МФЯ. Наоборот в таком случае это говорит о хорошем запасе фолликов.

Ссылка на это сообщение

У меня еще они в правом яичнике были расположены по периферии - это так должно быть, а в левом - хаотично. Тоже могло повлиять на то, что мне решили в описании написать.

 

в любом случае я не врач, все, что я могу - сравнивать со своим узи, поскольку у меня предпоследнее узи до Б было как раз тоже на 7ДЦ :) 

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins ого! Мне как раз обещала врач, что моё МФЯ, близкое к СПКЯ, пройдет либо после беременности и родов, либо с возрастом, когда фолликов останется поменьше. А у тебя их норм такое количество в срезе, особенно для возраста старше 35. Мне-то 25 😂

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia Юля, @Tremollo Маша, девочки наши беременные, как ваше самочувствие? Как настроение?))

@Tremollo Короче беременность ото всего лечит!))

Ну лечит-не лечит, а у меня даже после ЗБ гормональная встряска заставила организм заработать, хотя до того эту Б вызывали искусственно 🤷🏻‍♀️ это скорее такой хард ресет для гормонального здоровья 😂

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...