Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@M@ryPoppins ага да, а ещё омолаживает😂

Омолаживает да, ппц просто)))

Но в одном случае это правда. В б после сорока - это отдаляет климакс.

 

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Ну лечит-не лечит, а у меня даже после ЗБ гормональная встряска заставила организм заработать, хотя до того эту Б вызывали искусственно 🤷🏻‍♀️ это скорее такой хард ресет для гормонального здоровья 😂

Маш, а на каком сроке замерла?

Ссылка на это сообщение

А самочувствие 

как сказать

15 недель завтра, я была уверена, что токс должен закончиться уже, но чето как-то нифига… 

Жена брата и муж говорят, что пузик показался, а я не вижу разницы (у меня всегда ниже пупка горбиком был животик гормональный, даже когда была худая, а как поправилась - тем более).

Последние дней 5 регулярно кружится голова, последние дня 3 болит копчик и поясница (хз с чего вдруг, ничего не носила тяжелого, спала как обычно на своем хорошем матрасе).

Зато поздравьте меня с покупкой первых штанов для беременных 😂😂😂 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Омолаживает да, ппц просто)))

Но в одном случае это правда. В б после сорока - это отдаляет климакс.

 

Маш, а на каком сроке замерла?

Замерла в 7 недель, нашли в 9. Я сразу после задержки ковидом заболела, на второй день болезни появились коричневые выделения. По узи сказали еще тогда, что от срока отстаем по размеру, подозрение на замершую. Через неделю на узи сказали, что появился эмбрион, но для сб рано. Сказали приходить через 2 недели на еще одно узи, и там сказали, что замер на том размере, который вот увидели на втором узи.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

А самочувствие 

как сказать

15 недель завтра, я была уверена, что токс должен закончиться уже, но чето как-то нифига… 

Жена брата и муж говорят, что пузик показался, а я не вижу разницы (у меня всегда ниже пупка горбиком был животик гормональный, даже когда была худая, а как поправилась - тем более).

Последние дней 5 регулярно кружится голова, последние дня 3 болит копчик и поясница (хз с чего вдруг, ничего не носила тяжелого, спала как обычно на своем хорошем матрасе).

Зато поздравьте меня с покупкой первых штанов для беременных 😂😂😂 

Ой меня тошнит с утра до вечера и ночью все шесть месяцев каждую беременность. В ЗБ тоже!

Никогда в б не кружилась голова.

Копчик иикрнстнц болят это норма. У меня тоже такое всегда почти в б. Тяжести ни при чём. Это кости таза чуток расходятся и мышцы матки растягиваются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tremollo У тебя скоро пуз выкатится)) Почитай про коленно-локтевую позу, очень полезна. Предупреждает некоторые осложнения беременных. Рекомендуется стоять в ней неск раз в день. Ну тебе еще рановато, но как пуз подрастет, то можно. Это я просто в 30 недель попала в больницу с почками. Внезапно заболело да так сильно, что меня на скорой увезли(((( В больнице полечили и рассказали, что это выросшая матка передавила что-то и в почках начались застойные процессы. А вот коленно-локтевая поза могла бы предотвратить это. К слову, с почками проблем не было ни до ни после Б и щас нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Замерла в 7 недель, нашли в 9. Я сразу после задержки ковидом заболела, на второй день болезни появились коричневые выделения. По узи сказали еще тогда, что от срока отстаем по размеру, подозрение на замершую. Через неделю на узи сказали, что появился эмбрион, но для сб рано. Сказали приходить через 2 недели на еще одно узи, и там сказали, что замер на том размере, который вот увидели на втором узи.

У меня на 11 обнаружили,тк пошли выделения коричневые. А замерла примерно в 9.

На УЗИ я так и не попала. Я раньше 7-8 недель не хожу вставать на учёт никогда.

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins у меня матка отклонена кзади, так что живот может позже появиться 

Сейчас, как мне кажется, он вот внизу такого же размера, как был до Б, но просто был он жирком, а сейчас плотный. 

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

У меня на 11 обнаружили,тк пошли выделения коричневые. А замерла примерно в 9.

На УЗИ я так и не попала. Я раньше 7-8 недель не хожу вставать на учёт никогда.

А я бы тоже не пошла, но из-за того, что я заболела, и выделений на фоне этого, врач сказала на узи идти. + поскольку у меня была о триггернута уколом, это была не совсем естественная Б, и надо было отслеживать ее чуть иначе.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma ну не знаю, у меня мама родила в 39 и 42 (3 и 4 ребёнок, между ними ещё выкидыш в 12-13н), и в 45 пришёл климакс. Ничего не отодвинуло. 

Странно. Климакс так рано??

Это научно,что климакс отодвигается, там за счёт отсутствия овуляции и ещё что-то, я не вдавалась.

У меня у мамы климакс в 52 только начал о себе заявлять. В 55 пришёл. Знакомая итальянка в 52 родила (не могла Заб очень долго).

Для меня климакс в 45 это прям открытие что ли какое-то....

 

Ссылка на это сообщение

@Palerma ну 45-не 45, но у меня свекрови 50, и у нее уже 3 года М вообще нет. То есть это с 47 лет. А ведь процессы эти все начались раньше, это же не в одночасье происходит.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@M@ryPoppins у меня матка отклонена кзади, так что живот может позже появиться 

Сейчас, как мне кажется, он вот внизу такого же размера, как был до Б, но просто был он жирком, а сейчас плотный. 

А я бы тоже не пошла, но из-за того, что я заболела, и выделений на фоне этого, врач сказала на узи идти. + поскольку у меня была о триггернута уколом, это была не совсем естественная Б, и надо было отслеживать ее чуть иначе.

Естественно, я так и поняла,что ты из-за этого раньше пошла.

Так у тебя,как у меня матка загнутая кзади? У меня с первой живот мелкий был. Со вторым большой,но там плацента кг 5 весила, в руках её держала аж офигела от тяжести, и сын 4100 родился. Сейчас выше всех в 5 лет

 

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma ну вот в 45 начались изменения, что кд за год были раза два, а потом все, пропали. Она даже думала на беременность, но нет, ранний климакс. 

Да, ранний. Зато не надо уже было думать о предохранении.

Ссылка на это сообщение
Только что, _swan_ сказал(а):

@Palerma климакс и в 18 может быть, если девочка родилась с малым количеством яйцеклеток, чаще это генетика

Да, конечно,я в курсе,что зависит от запаса яйцеклеток. Просто в среднем, если брать, климакс в 45 это не очень частое явление. Как раз здесь ещё зависит,как рано у девочки начались месячные. У многих сейчас в 11 лет уже, это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

@Palerma рано это в 9..в 11 это нормально. У меня в 11,5 начались и у многих девочек с класса так. У одной в 9, это вот рано.. 

У мамы в 10,5 начались. 

У бабушки в 17 (наоборот поздно), климакс в 53.

Ссылка на это сообщение
Только что, _swan_ сказал(а):

@Palerma ой у меня в 11, а я не знала что это имеет значение

Ну криминала в этом точно нет))))

Но о спустя какое-то время началась же. Соответственно, расход яйцеклеток. Ну,это я так рассуждают, доктортбы это всё более удобоваримо разъяснил;)

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma рано это в 9..в 11 это нормально. У меня в 11,5 начались и у многих девочек с класса так. У одной в 9, это вот рано.. 

У мамы в 10,5 начались. 

У бабушки в 17 (наоборот поздно), климакс в 53.

У меня у тети в 16, тоже поздно считается.

Я спорить не стану. За что купила, за то и продаю

Я чётко знаю, что ,чем раньше девочка начинает менструировать, тем раньше происходит старение организма. Здесь, в принципе, всё логично.

1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Ну криминала в этом точно нет))))

Но о спустя какое-то время началась же. Соответственно, расход яйцеклеток. Ну,это я так рассуждают, доктортбы это всё более удобоваримо разъяснил;)

У меня у тети в 16, тоже поздно считается.

Я спорить не стану. За что купила, за то и продаю

Я чётко знаю, что ,чем раньше девочка начинает менструировать, тем раньше происходит старение организма. Здесь, в принципе, всё логично.

Можно даже поискать статистику женщин, у которых месячные начались в 10-11 лет и во сколько начался климакс, с теми у кого месячные начались в 13-15 лет. Прямая зависимость.

Ссылка на это сообщение
Только что, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma логично) но мне никто никогда не говорил, что 11 это рано. Ну и сужу по своему окружению) 

Насть, я не знаю. Мне просто говорили,что это рано,а правда или нет, я даже и не собиралась озадачиваться. Какая разница? Всё равно климакс придёт ко всем. Главное родить до него тем,кто желает.

 

Только что, _swan_ сказал(а):

в любом случае на это никак не повлиять)

Вот и я том же))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...