Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@MAMA НАТАША  ну мне уж не особо нравится😁 всяко электроники поприкольнее. Но если выбирать из двух зол, я выбираю обычные сигареты. Психологическая привязанность и это меня бесит.. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Palerma сказал(а):

Дашута,меня мама называла💕💕💕

Наташа, я бы считала с 10 числа,тк час ночи это уже следующий день.

У меня вот о была ночью среды,я про себя считаю о в четверг (здесь график ставит в среду, а у меня в приложении в пятницу.

Я бросила курить сразу как Заб первым ребёнком. Больше не курю и от запаха ыоротит просто. Курила лет 10 до того,как бросить. А потом элементарно перестала после + теста. Курение - это ж глупость, зависимость в голове. Муж курит, но уже очень мало. При детях,дома и в машине не курит никогда.

Я курила обычные сигареты тоже, лет 12. Узнала когда, что Б. Тут же вышла из больницы и выкинула в мусорку пачку, даже напоследок не покурила. Потом родила, кормила, не курила вообще. И чет начала снова, но уже вэйп, чтоб запаха не было от меня, ребенок все таки рядом всегда. И вот года 4 курю вэйп. Но конечно же при ребенке ни-ни. Шкерюсь в туалете)

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША  ну мне уж не особо нравится😁 всяко электроники поприкольнее. Но если выбирать из двух зол, я выбираю обычные сигареты. Психологическая привязанность и это меня бесит.. 

Да, психологическая привязанность. Пососать, подымить:D

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, как этот тест трактовать, как положительный или еще нет? 14дц сегодня

IMG_20230914_141856.jpg

Еще нет, вторая полоска должна быть ярче. 

36 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss Полин, привет! Вроде ж ты мне рекомендовала приложение Premom, если я не путаю.Если это так, то подскажи пожалуйста. Я загрузила туда тест на О. Приложение пишет какие-то цифры. Вот например 0,64. Эти цифры именно к тесту имеют отношение. На графике рядом с температурой появилась еще одна точка коричневого цвета, нажимаю на нее написана 0,64. Что это? Не знаю, понятно ли объясняю...

Фемометр, я туда раньше тесты на О разгружала. 

Там показывается ЛГ в %, как будет именно положительный тест - то будет писать например пик 120%.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ну в таком случае очевидно, что М пришли 10го) я всегда считаю так. Если приходят после 8-9 вечера, уже пишу на следующий день, хотя я могу и в 3 ночи лечь. 

43 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Polina_Miss Полин, привет! Вроде ж ты мне рекомендовала приложение Premom, если я не путаю.Если это так, то подскажи пожалуйста. Я загрузила туда тест на О. Приложение пишет какие-то цифры. Вот например 0,64. Эти цифры именно к тесту имеют отношение. На графике рядом с температурой появилась еще одна точка коричневого цвета, нажимаю на нее написана 0,64. Что это? Не знаю, понятно ли объясняю...

Это я писала про это приложение. 0,64 это индекс ярчания полоски. Когда он 1,это означает, что полоски одинаковые. Если выше 1, значит тестовая уже ярче контрольной. 

Если меньше 1, значит тестовая не дотягивает до контрольной, бледная, и это не пик. 

Вот мой прошлый цикл, например. На графике синим это бт, а коричневым динамика ярчания тестов. 

Screenshot_2023-09-14-15-23-50-724_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

Screenshot_2023-09-14-15-24-03-206_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Palerma сказал(а):

Маш, я только начинаю разбираться,но вот свой график уже очень хорошо понимаю.Дело о не в том,что скачок,там должно быть падение,а потом повышение температуры. Для меня (это мои личные вИдения) в графике Веры всё слишком ровно шло, так что позднее увидим. Почитай здесь на сайте. Я читала все ссылки,что Маша высылала и сама штудировала. Но везде разные правила. Я ориентируюсь на те,что здесь.

Падание не обязательно, это далеко не у всех бывает. Точнее так. Оно кончено вообще-то происходит, но если О, например, ночью или днем или вечером, а БТ (базальная температура) же мы измеряем только утром, то мы это колебание не увидим (западение вниз), только увидим на графике, когда Т после О пойдет вверх.

Представь себе, что ты измерила БТ утром и пошла, через условно 2 часа после этого гормоны сказали «самое время, О, приходи», фиганули выбрасываться и работать, температура на пару часов упала вниз, ты ее естественно не измеряешь, и еще через несколько часов после этого случилась О. На следующее утро уже скачок БТ вверх после О. Само западение вниз прошло без контроля на графике. И это только один из вариантов. Помимо того, что мы не роботы, и организм может не быть чувствительным к колебаниям эстрогена в первой фазе, даже когда он фигачит перед О (из-за чего Т теоретически падает перед О). 

2 часа назад, _swan_ сказал(а):

Девочки, привет всем! У меня БТ резко вниз, вот и не понимаю что это было, еще и проснулась простывшей, чаи пью с лимоном, вообще не вовремя так(

 

Я Вера если что)

А ты во рту измеряешь?

1 час назад, _swan_ сказал(а):

31-32 дня

Я сама первый раз его веду, даже не для О, а просто посмотреть как работает организм, читала что если БТ не поднимается, значит нехватка какого-то гормона, все равно сейчас ждать надо

Это очень поверхностное объяснение «нехватка гормона».

Во-первых, один цикл не показатель - ановуляторные циклы норма 1-2 раза в год у каждой женщины, даже абсолютно здоровой. С возрастом почаще.

Во-вторых, за цикл отвечает множество гормонов, взаимосвязанных между собой, но два основных, которые мы видим на графике - это эстроген и прогестерон. Эстроген в первой фазе отвечает за то, что температура низкая, прогестерон - во второй фазе отвечает за то, что температура повышается относительно первой фазы. Но если с графиком что-то не так, нельзя утверждать, что что-то не так именно с гормонами. Мог быть ановуляторный цикл, или на выработку гормонов могло что-то другое. разово повлиять. Выводы именно о проблемах с гормонами можно делать, только если ведешь графики уже несколько циклов, и каждый раз похожая неправильная картина.

1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, как этот тест трактовать, как положительный или еще нет? 14дц сегодня

IMG_20230914_141856.jpg

Я бы повторила тест через пару часов. Ощущение, что пик будет вот-вот, но пока что нет. Но все зависит от тестов, бывает, что слабая пигментация.

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки ВОПРОС! Вы бы как начали считать, с какого дня?

У меня обычно М всегда 4 дня, Первый и Второй день сильно, Третий умеренно, Четвертый мажет. И начинаются всегда днем-вечером. А в этот раз начались в 1 ночи (с 9 на 10 число), ну я не спала, заметила. Получается как бы же по календарю уже следующее число (10-е) началось, а по факту я спать еще не легла, т.е этот же день бодрствования (9-е как бы число). И были всего 3 дня, вместо 4х. Сильно, Сильно, Умеренно. 4го дня мазни вообще не было. (Извиняюсь за подробности). А для меня важно поставить в графике дату начала правильную. По ощущениям как бы 9го пришли, по симптомам М, а по факту уже ночь была 10-е число.  

Я чет в дилеме.....:think1:

Вообще первый раз так у меня, как-то ускоренно, ничего не принимала. Живу как жила.

Еще хотела спросить, кто-то курит? Как вообще собираетесь бросать...или нет? Я вэйп курю...брошу как узнаю, что Б. А как то заранее там, ну рекомендуют, вообще не могу. Чисто по факту только.

Я где-то читала, что по календарю, если М начались после 18.00, то первым днем менструации считается следующий день. А уж тем более, если даже календарно уже наступило 10ое число, то я бы, не сомневаясь, ставила 10ое первым днем.

Я курила лет с 16 и лет до 23 активно, почти по пачке в день, потом это перешло в сигаретку под компанию: типа не каждый день далеко, но при встрече с друзьями одну-другую выкуривала. При этом я люблю кальян, его курила за день до // на празднике у друзей и коктейльчики пила😂 Никотин при регулярном потреблении значительно сгущает кровь, так что рекомендуют бросать курить при планировании Б не столько из-за ядов и концерогена, сколько из-за крови. Но у меня наоборот кровь как вода, очень жидкая, невозможно остановить, если на маникюре порезали, показатели по анализам всегда жиже нормы, поэтому я решила немного расслабиться при планировании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tremollo сказал(а):

 

А ты во рту измеряешь?

 

да, во рту

успокаиваю себя что это ничего не значит, еще и заболела, вдруг и это повлияло

спасибо! так много полезной информации всегда от тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я курила обычные сигареты тоже, лет 12. Узнала когда, что Б. Тут же вышла из больницы и выкинула в мусорку пачку, даже напоследок не покурила. Потом родила, кормила, не курила вообще. И чет начала снова, но уже вэйп, чтоб запаха не было от меня, ребенок все таки рядом всегда. И вот года 4 курю вэйп. Но конечно же при ребенке ни-ни. Шкерюсь в туалете)

Да, психологическая привязанность. Пососать, подымить:D

Я столько всяких страшилок видела про вейпы, так что планирующим да и в принципе мамочкам не стоит ими увлекаться. На мой взгляд уж лучше простые сигареты курить. Мой муж курит электронные, пытается доказать, что это не вейпы, это другое. Но один фиг это плохо влияет на лёгкие, а если планирующая женщина курит- вот это мне вообще не понятно, сорри🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт Настя, спасибо! В я запамятовала, кто посоветовал)) блин, что мне надо было загружать туда все свои тесты на О, а я тупанула( нарисовался бы график

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки ВОПРОС! Вы бы как начали считать, с какого дня?

У меня обычно М всегда 4 дня, Первый и Второй день сильно, Третий умеренно, Четвертый мажет. И начинаются всегда днем-вечером. А в этот раз начались в 1 ночи (с 9 на 10 число), ну я не спала, заметила. Получается как бы же по календарю уже следующее число (10-е) началось, а по факту я спать еще не легла, т.е этот же день бодрствования (9-е как бы число). И были всего 3 дня, вместо 4х. Сильно, Сильно, Умеренно. 4го дня мазни вообще не было. (Извиняюсь за подробности). А для меня важно поставить в графике дату начала правильную. По ощущениям как бы 9го пришли, по симптомам М, а по факту уже ночь была 10-е число.  

Я чет в дилеме.....:think1:

Вообще первый раз так у меня, как-то ускоренно, ничего не принимала. Живу как жила.

Еще хотела спросить, кто-то курит? Как вообще собираетесь бросать...или нет? Я вэйп курю...брошу как узнаю, что Б. А как то заранее там, ну рекомендуют, вообще не могу. Чисто по факту только.

У меня частенько месячные приходят ночью, я ставлю тот день по факту который начался. Т.е если пришли в ночь например с 1 на 2 число, то начало месячных ставлю 2 число. 

В твоем случае лучше и правильнее считать именно с 10 числа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, _swan_ сказал(а):

да, во рту

успокаиваю себя что это ничего не значит, еще и заболела, вдруг и это повлияло

спасибо! так много полезной информации всегда от тебя

Если нос был забит, могла спать с открытым ртом. Следовательно, и температура ниже 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lamajulia сказал(а):

Я столько всяких страшилок видела про вейпы, так что планирующим да и в принципе мамочкам не стоит ими увлекаться. На мой взгляд уж лучше простые сигареты курить. Мой муж курит электронные, пытается доказать, что это не вейпы, это другое. Но один фиг это плохо влияет на лёгкие, а если планирующая женщина курит- вот это мне вообще не понятно, сорри🤪

Полностью согласна.

Муж перешёл на электронные,так я ему высказала,что не надо менять шило на мыло, и вообще электронные хуже. Он вернулся обратно к обычным сигаретам 

Изменено пользователем Palerma
Ссылка на это сообщение

@Palerma Даша, можно странный вопрос?) Какая в Италии еда? В плане ты кормишь семью русской едой? Салаты типо Оливье, пюре с котлетами и тд, или там всё посложнее?) Где-то читала что пасту полить кетчупом нельзя, это считается моветон, да?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _swan_ сказал(а):

@Palerma Даша, можно странный вопрос?) Какая в Италии еда? В плане ты кормишь семью русской едой? Салаты типо Оливье, пюре с котлетами и тд, или там всё посложнее?) Где-то читала что пасту полить кетчупом нельзя, это считается моветон, да?

Ой, я вот не живу в Италии, но мне кажется, что сделать соус для пасты на скорую руку за 20 минут легче, чем котлеты - пока провернешь фарш, поседеешь, потом еще их по одной штучке пожарь; а сварить макароны легче, чем почистить и сварить картошку, а потом еще сделать из нее пюре, потом его укутать, греть же низя… 

Поэтому я чаще готовлю пасту, чем оливье, котлеты, пюре и тд

хотя очень люблю борщ тот же, но минестроне сварить лично мне тоже проще (и кухня без свеклы чище 😂)

в общем, я в Москве чаще итальянское готовлю, чем русское. Русская кухня у нас дома по праздникам 😅😂

А кстати оливье, правда без соленых огурцов, в Испании, например, считается традиционной закуской, они его на брускетту делают (один из тапас). Я там пожила немножко, была удивлена, еды похожей на нашу довольно много, но она скорректирована доступными продуктами. Вон та же паэлья - почти плов, разница в специях.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@АнастасияСт Настя, спасибо! В я запамятовала, кто посоветовал)) блин, что мне надо было загружать туда все свои тесты на О, а я тупанула( нарисовался бы график

Так можно с галереи загрузить и число/время менять) 

Если есть фотки конечно. Ну или сейчас сфоткать. 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo согласна что легче, но паста на один раз, не сильно практично, мне кажется любой соус уже через час потеряет свои свойства, особенно сливки в карбонаре, правда в Италии готовят без сливок)

 

я обожаю русские салаты, иногда делаю свежие с зеленью, типо с рукколой, шпинатом и тд, но наши салаты балдёж 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_swan_ а я делаю соус на несколько дней, и макароны варю просто свежие. По мне, так наоборот он настраивается, специи раскрываются. Ну видишь, кто к чему привык) мама у меня вообще фанат азиатской кухни, поэтому она чаще всякую лапшу или жареный рис делает азиатские, ей это быстрее и легче кажется.

на вкус и цвет все фломастеры разные 😂😂😂

Ну если карбонару традиционную - на яйцах - то это надо вообще чтобы семья сидела за столом, а ты при них делала соус. Он остывает очень быстро и вот он теряет быстро свои свойства, надо есть вот прям со сковороды. 
 

а сливочный соус я делаю все время, бешамель, томатный, песто, ну и любые комбо из них (типа песто+сливки или томатный+бешамель), у меня дома на ура идет по несколько дней 🤷🏻‍♀️

Салаты я наши тоже очень люблю, у нас они по праздникам 😂

Вместе с котлетами и пюре аххахав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Не по теме конечно будет, но вот, результат моих двухдневных мучений 🤭

Внутри торт марс, машинка с бисквита+мастика сверху. Камушки шоколадные) 

IMG_20230914_153552.jpg

Просто бомбезно! Ты на продажу тоже готовишь? Очень красиво, и точно невероятно вкусно!

6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@АнастасияСт да, я разобралась наконец!…спасибо)

@АнастасияСт это невероятный крутяк!!!! Какой чудесный тортик на 3-х летие😍

Маша, ты не повторяла больше тест?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _swan_ сказал(а):

@Palerma Даша, можно странный вопрос?) Какая в Италии еда? В плане ты кормишь семью русской едой? Салаты типо Оливье, пюре с котлетами и тд, или там всё посложнее?) Где-то читала что пасту полить кетчупом нельзя, это считается моветон, да?

Вера,вопрос совсем не странный ,а нормальный. Они тоже не знают,как мы едим.

Ну,смотри, пасту едят каждый день один раз, это стабильно. Без неё итальянец умирает. Как у меня отец мой без супа в Москве. К пасте можно соусы разные делать, есть те,что на один раз,а есть такие,что ты сделаешь и можешь раз на 5, что-то заморозить(есть у них вод типа травы (ненавижу и не знаю как можно это есть,а мой муж и дочь! помешаны на ней) так она варится и её можно много раз использовать. Дама кетчуп это варварство для низ- по ним так кетчуп это ооько к гамбургерам и сосискам. А я вот ,на зло мужу,варю детям пасту и к ней по сосиске (чисто по-русски😅); он глаза закалывает. Карбонара со дисками не бывает. Но такие вещи мой муж готовит.

В холодное время года варю борщи и щи. Моим нравится. Салаты русские это лучшее, я считаю,но готовлю из чаще зимой,просто день одной строгать там всё. Блины реку.

Потом здесь развито что-то заказать в баре на ужин, когда лень готовить или просто охота (пиццу в пиццерии, аранчины-шары такие рисовые внутри с мясом или моцареллой и ещё, что-то). В Москве мы редко что-то заказывали домой, слишком накладной, а здесь это дёшево. Ну такой образ жизни у них.

По утрам почти все перед работой,школой или просто так идут в бар у дома: завтрак- опять же дёшево, но ооочень вкусно . Раз в неделю или две в пять или семь вечера ходим с детьми (они мороженое едят)в бар выпить, к выпивке подают закуски бесплатно! Эта тема чисто сицилийская,тк мы когда в Милан к родственникам летали, так там мало того что заплатишь кучу за бокал коктейля ,так тебе даже засохший бутер не принесут. Это вот плюсы такие итальянской жизни для меня,из бытового.

Котлеты у меня любят все,а вот пюре и вообще картоху только я и сынок🙄

Фарш покупаю готовый в мясных лавках или отделах,зная уже места. Здесь его никто дома не крутит,а я поначалу хотела себе мясорубку электрическую, как у мамы. Всё крутить собиралась😂

Курицу,мясо едим как обычно. Рыба да,мы ж здесь прям морские,но она стала стоить бешеных денег (хотя в каждом районе стоят оыбакми и продают,дефицита нет), поэтому у нас на столе она не так часто,как мясо. Муж и дочь мясники, я с сыном рыбные))

Вот так как-то😅 В общем, с едим здесь супер,легко. Помню , я бесилась первые годы,и всё по телефону орала матери,что вообще как они могут та жить с этой пастой дцрацкой вечно. А она мне: Дал,ты совсем дура? Это ж класс! Наварил + соус сделал и звморачиваться не надо."

Я это потом уже поняла😃

27 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Не по теме конечно будет, но вот, результат моих двухдневных мучений 🤭

Внутри торт марс, машинка с бисквита+мастика сверху. Камушки шоколадные) 

IMG_20230914_153552.jpg

Мааамочки!!!! Это же нечто!!!!

Настя,а мне сделай! Сыну 6 будет.

😭😭😭😭😭тоже хочу так уметь!

А на такой машинке сама бы поехала☺

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins спасибо большое) 

@MAMA НАТАША спасибо большое) нее, на заказ не делаю, только для себя) да я и делала то торты раз 5-6, только на праздники детям в основном. Мало опыта и материалов) 

@Palerma спасибо большое) я если честно боюсь накосячить😂 делаю только для себя) вот тут начинка немного не стабильная получилась (там нуга), слишком мягкая, и немного съехало, когда постоял при комнатной температуре. Мне не хватает опыта) а так конечно сделала бы!) моему старшему скоро майнкрафт придётся лепить)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@M@ryPoppins спасибо большое) 

@MAMA НАТАША спасибо большое) нее, на заказ не делаю, только для себя) да я и делала то торты раз 5-6, только на праздники детям в основном. Мало опыта и материалов) 

@Palerma спасибо большое) я если честно боюсь накосячить😂 делаю только для себя) вот тут начинка немного не стабильная получилась (там нуга), слишком мягкая, и немного съехало, когда постоял при комнатной температуре. Мне не хватает опыта) а так конечно сделала бы!) моему старшему скоро майнкрафт придётся лепить)) 

Это ты придираешься к себе! Это торт на продажу!! Никак не меньше! Блин, вкуснятина такая: прям я представила,как откусываю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Не по теме конечно будет, но вот, результат моих двухдневных мучений 🤭

Внутри торт марс, машинка с бисквита+мастика сверху. Камушки шоколадные) 

IMG_20230914_153552.jpg

О, класс! Я похожий делала племяннику на 2 года на заре своей кондитерской карьеры, но твой мне нравится больше!) 

IMG_0865.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tremollo сказал(а):

О, класс! Я похожий делала племяннику на 2 года на заре своей кондитерской карьеры, но твой мне нравится больше!) 

IMG_0865.png

Тоже такой суперский!!! 🤩

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...