Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки!!!!  У меня крик души :this_1:

Муж сдал СГ,  забрал результат а мне не показывает его,  даже поругались на этой почве. Говорит завтра пойду к урологу,  пусть он скажет норм не норм.  Зачем тебе это смотреть.  Скажу по факту,  что скажет врач.  

Ну я прям в слезах,  говорю врачи лишь бы выписать что то,  да ещё сдать то сё... А мне говорю надо для собственного успокоения посмотреть,  особенно морфология меня волнует.  А он ни в какую.  

Говорит,  это мужские дела и он сам в них разберётся,  типа не лезь.  А мне так обидно,  это же общее наше дело,  я же всем сердцем и душой к этому подхожу.  У меня стресс... Я вообще в шоке.  

Ох...Мужчины они такие, бывает такое. Ты главное не плачь и не расстраивайся. 

Попробуй аккуратно с мужем поговорить, только без скандалов и ссор, ни к чему хорошему не приведет. 

51 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Tremollo у него приём в 15 часа.  Мы поедем завтра с утра на дачу,  и я там попробую.  Пока он будет занят.  Все продумано,  Ватсон))))! 

Я почти уверена,  что он не показывает потому что не уверен что все гуд.  Типа он же себя считает 100 здоровым,  а тут я мозг ему выносил тогда что мол выпил столько,  плохой анализ будет и проч.... И боится опростоволосится.  

Именно поэтому скорее всего.  

Прям целая схема, все продумано)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr офигеть твоё сообщение длиной в километр 😂😂

ну не совсем так) у женщин и так в каждом цикле "тратится" много яйцеклеток. Начинают расти по 6-8шт+ в каждом яичнике (12-16 и более всего в общем), и в итоге дорастает и лопается только один, остальные сдуваются и "пропадают", грубо говоря. У женщин заложены в яичниках миллионы яйцеклеток. 

А при стимуляции дорастут все 12-16+. То есть тратится одинаковое количество яйцеклеток за цикл. Ну при стимуляции может больше вырасти, в основном из-за неправильно подобранных дозировок. 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША Наташ, вот это ты продуман)) такую схему придумала))

Я так не умею, всё говорю в лоб своему. Но он понимающий и почти без закидонов. И слава богу, т к хитрости у меня нету совсем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nevermind88 сказал(а):

Девочки, привет! В соседней теме спросила, спрошу и вас. Это ж реагент на тесте?

20230915_173613.jpg

К сожалению похоже на реагент или брак. Стоит повторить завтра☺️

4 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

Девочки всем привет.посмотрела все ваши фото такие все красивые,у каждого своя атмосфера на фото это так здорово.и очень было приятно всех увидеть в лицо😁

Так захотелось себя тоже показать..вообщем из свадебного только фото от 1 брака,10 лет назад правда было.

Сложно было найти где я одна..

20230915_173456.jpg

Красавица, платье шик🥰

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки!!!!  У меня крик души :this_1:

Муж сдал СГ,  забрал результат а мне не показывает его,  даже поругались на этой почве. Говорит завтра пойду к урологу,  пусть он скажет норм не норм.  Зачем тебе это смотреть.  Скажу по факту,  что скажет врач.  

Ну я прям в слезах,  говорю врачи лишь бы выписать что то,  да ещё сдать то сё... А мне говорю надо для собственного успокоения посмотреть,  особенно морфология меня волнует.  А он ни в какую.  

Говорит,  это мужские дела и он сам в них разберётся,  типа не лезь.  А мне так обидно,  это же общее наше дело,  я же всем сердцем и душой к этому подхожу.  У меня стресс... Я вообще в шоке.  

 

@lamajulia Юль,  ты прекрасна!  Что-то есть такого южного в тебе) 

Ой дорогая, мужики они и в правду такие мужики, хуже детей 🤷‍♀️ считают, что не дай бог у них что то плохо, это же все, удар по их самолюбию.. Хотя  может на самом деле там нормально все🤔 

Не расстраивайся 😘 это просто стресс для него, я думаю, он не хотел тебя обидеть. 

3 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША спасибо.сейчас я уже без чёлки и +10лет😁

LoveSelfie_20230712_092402.jpg

Людочка, оба варианта очень красивые, не придумывай😉 так же молода и прекрасна🥰

1 час назад, Palerma сказал(а):

🤣 Вообще да,есть такая тема,что они как раз перестают болеть

Так что всё возможно,Нотик

Девчонки,всего две фото у мужа в телефоне со дня свадьбы 

Смотрите: я и мой хач 😂(тогда я была блондом,теперь крашу в чёрный; не хуже,кстати)

IMG_20230915_190435_746.jpg

Вот и всё

Никаких платьев 😪 муж решил загрузить в телефон только такие фото😚

IMG_20230915_190438_197.jpg

Такие классные😍 мне так нравятся фото, такие настоящие и счастивые😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

К сожалению похоже на реагент или брак. Стоит повторить завтра☺️

Красавица, платье шик🥰

Ой дорогая, мужики они и в правду такие мужики, хуже детей 🤷‍♀️ считают, что не дай бог у них что то плохо, это же все, удар по их самолюбию.. Хотя  может на самом деле там нормально все🤔 

Не расстраивайся 😘 это просто стресс для него, я думаю, он не хотел тебя обидеть. 

Людочка, оба варианта очень красивые, не придумывай😉 так же молода и прекрасна🥰

Такие классные😍 мне так нравятся фото, такие настоящие и счастивые😘

Спасибочки 😘

Ссылка на это сообщение

@Palerma как ты 25 лет смогла..очень тяжело блонди быть,я тоже волосы все напрочь сожгла..красиво,но волосы стали отваливаться😪и поддерживать цвет,тонировка покраска.меня иногда по 6 часов красили,волос много было еще..пока не сожгла:D

и тоже седых так много стало с темным цветом их сильнее конечно видно ну ничего зато немного оживать стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Palerma сказал(а):

Так что для меня ЭКО это вообще..я его даже за вариант не принимаю. Это изобретение человека,а не естественный процесс

Только прочитала, не очень понимаю тебя :(  Ведь, например, обезболивающее, которое мы пьем при головной боли - чье изобретение? А операция по чистке ЗБ/удалению труб при внематочной? Естественным процессом это всё не рассосется, а приведет к воспалению и смерти. Что же теперь, помирать, вместо того, чтобы сделать операцию, потому что операцию изобрели люди, а естественный процесс работает иначе? В конце концов, лечение зубов? А эпидуралка при родах? Операции на сердце при приступах? Выхаживание недоношенных детей? А узи то же самое? Переливание крови? Таблетки для нормализации гормонов? Это все прелести современной медицины, которыми мы все в той или иной степени пользуемся.


Не то чтобы я была именно за ЭКО, я сама стараюсь все это время добиться Б естественным путем, потому что я хочу еще и со своим здоровьем поладить. Не просто как факт - ребенка, а чтобы в организме все работало правильно, так, чтобы он появился, и чтобы после него появлялись дети. Просто на мой взгляд довольно странно разделять современную медицину и вообще изобретения человечества на то, что противоречит Божьей воле/естественному процессу и на то, что не противоречит; на то, чем можно пользоваться и чем нельзя. С религиозной точки зрения: врачей тоже создал Бог, и он даровал искусство лечить людей, облегчать их страдания, продлевать им жизнь и помогать бездетным обрести счастье родительства с помощью разных методов. Без Его помощи ничего этого просто не изобрели бы. С точки зрения естественных процессов: образование и развитие цивилизации, обучение новых поколений более сложным вещам и развитие разных сфер жизни с научной и практической точки зрения - естественный процесс, достижения науки и техники - результат последовательного и естественного развития социума. + при эко присутствует вероятность приживется/не приживется эмбрион, тоже естественный процесс/Божья воля.

 

Я не к тому, что все должны срочно и поголовно бежать на ЭКО, просто мне не очень понятна аргументация позиции «против» в данном случае. Вон сколько в жизни человеческих изобретений и помимо медицины: мы же все пользуемся водопроводом, а не из колодца воду таскаем домой в ведрах; пользуемся телефонами, а не письма пишем от руки друг другу, живем в домах, а не в пещерах… ну и тд. Чем компьютер и обезболивающее лучше и естественнее, чем эко? Почему их норм использовать, а эко нет?

@Palerma если что, я совершенно без наезда, просто логику понять пытаюсь, вот и ударилась в рассуждения

Люблю обсудить философские вопросики :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько у нас скорпиончиков тут:cool:девочки с огоньком и характером🔥

У меня сын скорпион,...ой ей ей...держите меня семеро какой характер!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт у моего характер тоже не всегда проявляется но если показывает то у меня сносит голову.а так очень ласковый ребенок,даже не подумаешь иногда что может показывать свое Я,да в таком возрасте:D

Девчат я вот лежу и думаю.завтра иду к стоматологу, лечение будет с анестезией.предположительно О была сегодня,может завтра...чисто теоритически это как то может повлиять на возможную,прикрепления...

Может пишу пред,но что то это мысль засела мне в голову 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Только прочитала, не очень понимаю тебя :(  Ведь, например, обезболивающее, которое мы пьем при головной боли - чье изобретение? А операция по чистке ЗБ/удалению труб при внематочной? Естественным процессом это всё не рассосется, а приведет к воспалению и смерти. Что же теперь, помирать, вместо того, чтобы сделать операцию, потому что операцию изобрели люди, а естественный процесс работает иначе? В конце концов, лечение зубов? А эпидуралка при родах? Операции на сердце при приступах? Выхаживание недоношенных детей? А узи то же самое? Переливание крови? Таблетки для нормализации гормонов? Это все прелести современной медицины, которыми мы все в той или иной степени пользуемся.


Не то чтобы я была именно за ЭКО, я сама стараюсь все это время добиться Б естественным путем, потому что я хочу еще и со своим здоровьем поладить. Не просто как факт - ребенка, а чтобы в организме все работало правильно, так, чтобы он появился, и чтобы после него появлялись дети. Просто на мой взгляд довольно странно разделять современную медицину и вообще изобретения человечества на то, что противоречит Божьей воле/естественному процессу и на то, что не противоречит; на то, чем можно пользоваться и чем нельзя. С религиозной точки зрения: врачей тоже создал Бог, и он даровал искусство лечить людей, облегчать их страдания, продлевать им жизнь и помогать бездетным обрести счастье родительства с помощью разных методов. Без Его помощи ничего этого просто не изобрели бы. С точки зрения естественных процессов: образование и развитие цивилизации, обучение новых поколений более сложным вещам и развитие разных сфер жизни с научной и практической точки зрения - естественный процесс, достижения науки и техники - результат последовательного и естественного развития социума. + при эко присутствует вероятность приживется/не приживется эмбрион, тоже естественный процесс/Божья воля.

 

Я не к тому, что все должны срочно и поголовно бежать на ЭКО, просто мне не очень понятна аргументация позиции «против» в данном случае. Вон сколько в жизни человеческих изобретений и помимо медицины: мы же все пользуемся водопроводом, а не из колодца воду таскаем домой в ведрах; пользуемся телефонами, а не письма пишем от руки друг другу, живем в домах, а не в пещерах… ну и тд. Чем компьютер и обезболивающее лучше и естественнее, чем эко? Почему их норм использовать, а эко нет?

@Palerma если что, я совершенно без наезда, просто логику понять пытаюсь, вот и ударилась в рассуждения

Люблю обсудить философские вопросики :) 

Нет, дорогая моя, не надо сравнивать одно с другим: средства медицины (в том числе чистку после выкидыша) для улучшения\лечения\спасения жизни с Эко, о котором мы говорим. В процессе Эко ненужные эмбрионы отбраковываются, уничтожаются,т.е. человек,идущий на эту процедуру, вольно или невольно становится соучастником убийства. Да, церковь даёт такую же высокую цену только что зародившейся жизни, как и взрослому человеку. Эко это сознательный выбор идти против нашего Создателя,который дал нам один естественный путь для размножения. Человек, прибегающий к Эко сознательно игнорирует Бога.(любой ценой ребёнка даже если Бог решил по-другому именно для этой конкретной личности)..ну,хотим жить без Бога,пожалуйста. Это личное дело каждого. Дальше...сперма для вот этой процедуры как добывается? Ну тоже способ, мягко говоря, не очень прекрасный.

И еще, воли Бога на мероприятия такого плана,идущие вразрез с его замыслом Вселенной,нет и не могло быть. Он просто попускает определенные события. И говорю я это не от себя,а от знаний,приобретенных многими веками церковью (церковь здесь имеется в виду не просто церковь как здание), передаваемых человевечству (кто-то изучает это,а кому-то это не нужно)

Я всё пишу вкратце, Маш,тк это не философия. Это жизнь. Для меня это жизнь. Моя семья живёт с Богом, иначе быть не может. Поэтому метать бисер, и кого-то оспаривать я не собираюсь. Я немного прояснила тебе свою твердую точку зрения на какие-то вещи.

А так, в скором времени, детей будут делать вообще без мужчин (гомиков уже в процентном соотношении скоро как гетеросексуалов будет) с заказом онлайн. К великому счастью, я до этого уже не доживу.

PS Маш, мне и в голову не пришло,что ты с наездом и ненавистью в голосе😂😂😂😂😂

55 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

Сколько у нас скорпиончиков тут:cool:девочки с огоньком и характером🔥

У меня сын скорпион,...ой ей ей...держите меня семеро какой характер!

И у меня сын др 25 октября😃

28 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@АнастасияСт у моего характер тоже не всегда проявляется но если показывает то у меня сносит голову.а так очень ласковый ребенок,даже не подумаешь иногда что может показывать свое Я,да в таком возрасте:D

Девчат я вот лежу и думаю.завтра иду к стоматологу, лечение будет с анестезией.предположительно О была сегодня,может завтра...чисто теоритически это как то может повлиять на возможную,прикрепления...

Может пишу пред,но что то это мысль засела мне в голову 

Нееет, Люда неееет

Даже,когда эмбрион прикрепится, в начале всё равно он от тебя не питается. А по факту б нет, а на нет и суда нет.

Делай зубы,чтобы потом,когда на самом деле уже сложно будет, не ломать голову. А вот инфекция из зубов, может повлиять на не прикрепление 😋

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma сейчас очень многие священники не против эко, даже благославляют на эту процедуру, и не делят детей на экошных и не экошных. И уже не считают, что эко это "не от Бога". 

(знаю, что где-то отказывают в крещении, если ребёнок был зачат с помощью эко)

Эмбрионы не обязательно уничтожать, можно оплодотворять небольшое количество, хранить сколько угодно времени в крио банке или (на крайний случай) отдать тем, кому необходимы донорские ЯК/Эмбрионы. И никакого убийства тут не будет. 

Ссылка на это сообщение

@Palerma да я уже весь инет перерыла.тоже похожее нашла,но подумала у нас тут девочки опытнее и более начитаны😁

Да и чисто логически понимаю что Б нет чего думать то,это видимо вечерние загоны😁перед сном

Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 не переживай об этом) многие ведь до положительного теста выпивают, курят, пьют антибиотики, и ещё много ещё чего. И прекращают после двух полосок. И действительно все хорошо в итоге, потому что оплодотворенная як в это время питается своими силами и не связана ещё с организмом матери) 

Природа все продумала) чтобы мы не навредили, ещё не подозревая о своём положении. 

Да и даже в беременность можно лечить с анестезией) сейчас она такая мягкая, что можно) я лечила. 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт спасибо🌻я знала что тут у вас я получу ответ на свой вопрос.какждая из вас уже как энциклопедия 

Можно спать спокойно😁а то как спать так такое в голове появляется,что и не уснуть😁

Ссылка на это сообщение

@Людмила2516 Люда,  я тоже недавно была у стоматолога.  И специально узнала,  можно ли при планировании лечить.  Сказала можно,  сейчас новейшие технологии,  и лекарства.  Вреда не будет,  единственное говорит нельзя ставить мышьяк,  но его вроде сейчас уже редко где встретить в проф. клиниках.  А вообще читала,  что лучше воздержаться при уже Б,  и только в первый триместр.  В остальное время можно,  даже с анастезией.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Palerma сейчас очень многие священники не против эко, даже благославляют на эту процедуру, и не делят детей на экошных и не экошных. И уже не считают, что эко это "не от Бога". 

(знаю, что где-то отказывают в крещении, если ребёнок был зачат с помощью эко)

Эмбрионы не обязательно уничтожать, можно оплодотворять небольшое количество, хранить сколько угодно времени в крио банке или (на крайний случай) отдать тем, кому необходимы донорские ЯК/Эмбрионы. И никакого убийства тут не будет. 

Настя, во-первых дети здесь ни причём. И отказывать в крещении не должны. Если кто-то взял на себя такое,то надо просто обратиться в другой храм или к правящему арихиерею. Он решает эти вопросы.

Во-вторых, в вере православной нет такого ,,сейчас,,,типа  раньше так,а вот сейчас и тд и тп. Учение Православной церкви не благословляет никакие Эко. Ни один священник РПЦ не благословит на Эко. Я повторюсь: Эко противоречит замыслу Бога,а весь опыт и жизнь церкви строится именно на Божьих законах бытия. Поэтому априори  такого не может быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки,  время у нас ночь,  а я никак не могу уснуть... Из за этой ситуации с СГ.  Сильно взволновала она меня.  Вообще что делать не знаю. Уже думаю да ну его с его амбициями дурацкими. Пусть делает что хочет.  Я тоже буду так,  пойду на узи на малыша смотреть,  его с собой не возьму.  По факту приду скажу "норм все"... Бесит прям. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Palerma сказал(а):

Нет, дорогая моя, не надо сравнивать одно с другим: средства медицины (в том числе чистку после выкидыша) для улучшения\лечения\спасения жизни с Эко, о котором мы говорим. В процессе Эко ненужные эмбрионы отбраковываются, уничтожаются,т.е. человек,идущий на эту процедуру, вольно или невольно становится соучастником убийства. Да, церковь даёт такую же высокую цену только что зародившейся жизни, как и взрослому человеку. Эко это сознательный выбор идти против нашего Создателя,который дал нам один естественный путь для размножения. Человек, прибегающий к Эко сознательно игнорирует Бога.(любой ценой ребёнка даже если Бог решил по-другому именно для этой конкретной личности)..ну,хотим жить без Бога,пожалуйста. Это личное дело каждого. Дальше...сперма для вот этой процедуры как добывается? Ну тоже способ, мягко говоря, не очень прекрасный.

И еще, воли Бога на мероприятия такого плана,идущие вразрез с его замыслом Вселенной,нет и не могло быть. Он просто попускает определенные события. И говорю я это не от себя,а от знаний,приобретенных многими веками церковью (церковь здесь имеется в виду не просто церковь как здание), передаваемых человевечству (кто-то изучает это,а кому-то это не нужно)

Я всё пишу вкратце, Маш,тк это не философия. Это жизнь. Для меня это жизнь. Моя семья живёт с Богом, иначе быть не может. Поэтому метать бисер, и кого-то оспаривать я не собираюсь. Я немного прояснила тебе свою твердую точку зрения на какие-то вещи.

А так, в скором времени, детей будут делать вообще без мужчин (гомиков уже в процентном соотношении скоро как гетеросексуалов будет) с заказом онлайн. К великому счастью, я до этого уже не доживу.

PS Маш, мне и в голову не пришло,что ты с наездом и ненавистью в голосе😂😂😂😂😂

И у меня сын др 25 октября😃

Нееет, Люда неееет

Даже,когда эмбрион прикрепится, в начале всё равно он от тебя не питается. А по факту б нет, а на нет и суда нет.

Делай зубы,чтобы потом,когда на самом деле уже сложно будет, не ломать голову. А вот инфекция из зубов, может повлиять на не прикрепление 😋

Погоди, я в этом всем не понимаю другое: ты сама пишешь, что церковь дает только что зародившейся жизни ту же цену, что и взрослому человеку. Почему же тогда прерывать Божий замысел, чтобы жизнь не зародилась, то есть сделать ЭКО - это нельзя, а противоречить Его замыслу, чтобы жизнь прервалась, кончилась, когда должна (спасать жизнь операцией/лекарствами, если человек должен погибнуть от какой-то болячки) - можно? Я вот что не понимаю. Поэтому и сравниваю с остальной медициной.

Я тоже из довольно верующей семьи, но именно этим вопросом никогда не интересовалась, тк он не вставал в семье остро пока что, слава Богу. Вижу, что ты в теме, поэтому выспрашиваю то, что мне не ясно.

Ссылка на это сообщение

@Palerma про "раньше" имелось ввиду, когда этой процедуры не было вообще, или когда она была новая и неизвестная. 

Благословляют. Но я это знаю по знакомым, сама не сталкивалась, потому что я не отношусь к глубоко верующим. Однако ж эко это не обязательно убийство. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...