Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

17 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  время у нас ночь,  а я никак не могу уснуть... Из за этой ситуации с СГ.  Сильно взволновала она меня.  Вообще что делать не знаю. Уже думаю да ну его с его амбициями дурацкими. Пусть делает что хочет.  Я тоже буду так,  пойду на узи на малыша смотреть,  его с собой не возьму.  По факту приду скажу "норм все"... Бесит прям. 

Слушай, я понимаю, честно понимаю твои чувства. Но мне кажется, что отвечать агрессией на агрессию - это только умножение агрессии и усугубление конфликта. Не лучше ли на своем примере показать, как надо делать, а потом, когда он будет радоваться вместе с тобой во время и после узи, спокойно сказать, что мол «видишь, как важно для тебя оказалось видеть своими глазами и быть в курсе, хотя ты и не доктор и в узи мало понимаешь. И мне было бы тоже приятно участвовать в той части планирования нашего ребенка, куда ты меня не пустил. Представь себе, если бы сегодня ты не увидел всего этого? Ты бы чувствовал обиду, ты бы хотел видеть. И я тоже чувствовала обиду в тот момент, когда тебе пришли важные для нашего общего дела анализы, а ты мне не дал их посмотреть для моего спокойствия. Пожалуйста, не делай так больше» 

Ну что-нибудь такое. Типа чтобы ему стало стыдно.

И это не говоря уже о том, что ты помимо него накажешь себя еще сильнее. Ведь как и для него, для тебя будет важно разделить этот момент с ним ❤️

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Погоди, я в этом всем не понимаю другое: ты сама пишешь, что церковь дает только что зародившейся жизни ту же цену, что и взрослому человеку. Почему же тогда прерывать Божий замысел, чтобы жизнь не зародилась, то есть сделать ЭКО - это нельзя, а противоречить Его замыслу, чтобы жизнь прервалась, кончилась, когда должна (спасать жизнь операцией/лекарствами, если человек должен погибнуть от какой-то болячки) - можно? Я вот что не понимаю. Поэтому и сравниваю с остальной медициной.

Я тоже из довольно верующей семьи, но именно этим вопросом никогда не интересовалась, тк он не вставал в семье остро пока что, слава Богу. Вижу, что ты в теме, поэтому выспрашиваю то, что мне не ясно.

Маш,потому что я пишу. А писать, это не то,что говорить. Голосом быстрее и проще. Может я плохо объясняю.

Короче, жизнь может зародиться при ПА между мужчиной и женщиной. Бог дал нам такой путь размножения. Всё.

Лекарства и лечение не относится к чему-то противоестественному.

Есть много святых,которые были врачами и практиковали будучи в сане. 

Таблетки и операции по спасению,лечению , что здесь не так???

А лезть в такие вещи как таинство зарождения жизни, это совершенно другое.

Вы мне начните про аборт рассказывать,что это тоже все норм.

Давайте не будем.

Тему закрываем. Кто хочет, пусть экошится и тд. Никто никому не запрещает же.

Машуль, не обижайся,но больше на эту тему я не буду. Во-первых, я никто,чтобы кого-то чему-то поучать,а кажется,что это так. Кто у нас самы й такой популярный в плане публикаций и тд ,- протоиерей Андрей Ткачёв. Зайдите в ютюб послушайте,кому интересно. Он жёстко, но очень современно говорит.

А я откланиваюсь😂 в этой теме

Ссылка на это сообщение

@Palerma ладно, если эта тема для тебя эмоциональна, не будем :) я просто хотела понять то, что сама не изучала никогда, увидев, что ты в теме. Я не столько спорю, сколько задаю вопросы о том, чего сама не понимаю. 
Сменим тему - значит сменим тему 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Слушай, я понимаю, честно понимаю твои чувства. Но мне кажется, что отвечать агрессией на агрессию - это только умножение агрессии и усугубление конфликта. Не лучше ли на своем примере показать, как надо делать, а потом, когда он будет радоваться вместе с тобой во время и после узи, спокойно сказать, что мол «видишь, как важно для тебя оказалось видеть своими глазами и быть в курсе, хотя ты и не доктор и в узи мало понимаешь. И мне было бы тоже приятно участвовать в той части планирования нашего ребенка, куда ты меня не пустил. Представь себе, если бы сегодня ты не увидел всего этого? Ты бы чувствовал обиду, ты бы хотел видеть. И я тоже чувствовала обиду в тот момент, когда тебе пришли важные для нашего общего дела анализы, а ты мне не дал их посмотреть для моего спокойствия. Пожалуйста, не делай так больше» 

Ну что-нибудь такое. Типа чтобы ему стало стыдно.

И это не говоря уже о том, что ты помимо него накажешь себя еще сильнее. Ведь как и для него, для тебя будет важно разделить этот момент с ним ❤️

Класс! Всё правильно ты сказала!

Только так и надо поступать. Маш,мне кажется,дело в том,что это очень трудно тк выдержка и терпение нужны. А мы все увы...

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША мышьяк наверно в гос.стоматологии еще будут делать,у меня в городе есть такая.но уже достаточно давно не обращаюсь туда.то еще место,и полечат и покалечат..брр

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Класс! Всё правильно ты сказала!

Только так и надо поступать. Маш,мне кажется,дело в том,что это очень трудно тк выдержка и терпение нужны. А мы все увы...

В данном случае мне ближе выражение «месть - блюдо, которое подают холодным»😅😅😅

я считаю, что угрызения совести - реальное наказание, а не взять на узи - только сильнее его распалит и даст повод мстить теперь уже ему 

Никакой выдержки, только холодный расчет 😂😂😂 *скорпионий характер вошел в чат


Я сама вообще не мстительная, но по своему мужу знаю, что намного эффективнее, если он сам решил, что был неправ, чем если он видит со стороны, что неправа я, когда делаю что-то похожее

 

PS Я в гороскоп никогда не верила, но шутить про свой характер люблю😂😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

@Palerma ладно, если эта тема для тебя эмоциональна, не будем :) я просто хотела понять то, что сама не изучала никогда, увидев, что ты в теме. Я не столько спорю, сколько задаю вопросы о том, чего сама не понимаю. 
Сменим тему - значит сменим тему 

Я бы с удовольствием много чего тебе рассказала. Но если б мы сидели за рюмкой чая. А так пишу+ рассуждаю для тебя,но другие же,естественно ,тоже читают,у всех есть мнения свои. И в результате получается у нас не рассказ,а спор дурацкий.

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

В данном случае мне ближе выражение «месть - блюдо, которое подают холодным»😅😅😅

я считаю, что угрызения совести - реальное наказание, а не взять на узи - только сильнее его распалит и даст повод мстить теперь уже ему 

Никакой выдержки, только холодный расчет 😂😂😂 *скорпионий характер вошел в чат


Я сама вообще не мстительная, но по своему мужу знаю, что намного эффективнее, если он сам решил, что был неправ, чем если он видит со стороны, что неправа я, когда делаю что-то похожее

 

PS Я в гороскоп никогда не верила, но шутить про свой характер люблю😂😅

Везёт. Я вот понимаю,что так и надо делать. А сама псих такой несдержанный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША вот это он тебе нервы поднял,но я если честно тоже место себе не смогла бы найти от неведония.Незнаю как бы я себя вела конечно,я взрывная..если твои план сработает на даче,это будет победа,главное не дать понять что все увидела.и соглашусь с девочками,для мужчин важно быть полноценным,без недостатков,как будто их меньше любить станут ну или они сами себе самооценку снизят..а тут от незнания он сам наверно  переживает.

Утро вечера мудренее🌻

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Palerma сказал(а):

Везёт. Я вот понимаю,что так и надо делать. А сама псих такой несдержанный

Да я тоже псих, но просто живу с мужем, который совершенно не реагирует, если криками что-то доказываешь. И реально что-то меняет, если сделать так, что он типа сам понял. Если я хочу не просто выпустить пар, а чего-то добиться, приходится сдерживать свой пыл и включать холодный мозг. Не меняет желания поколотить боксерскую грушу 😂😂😂

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маша.  Золотые слова.  Сама это все понимаю.  И принимаю.  Обида такая штука сильная,  зараза.  Так и гложет внутри.  

Завтра попробую с ним ещё раз спокойно поговорить об этом.  Спасибо тебе,  милая! 

11 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@MAMA НАТАША вот это он тебе нервы поднял,но я если честно тоже место себе не смогла бы найти от неведония.Незнаю как бы я себя вела конечно,я взрывная..если твои план сработает на даче,это будет победа,главное не дать понять что все увидела.и соглашусь с девочками,для мужчин важно быть полноценным,без недостатков,как будто их меньше любить станут ну или они сами себе самооценку снизят..а тут от незнания он сам наверно  переживает.

Утро вечера мудренее🌻

Это точно.  Только утро для меня никак не наступит,  уснуть не могу уже 4 часа почти лежу.  

Если не проканает достать самой,  подойду ещё раз спокойно скажу,  как это важно для меня.  

@Людмила2516 спасибо мои хорошие.  Куда я без вас :kiss2:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Tremollo Маша.  Золотые слова.  Сама это все понимаю.  И принимаю.  Обида такая штука сильная,  зараза.  Так и гложет внутри.  

Завтра попробую с ним ещё раз спокойно поговорить об этом.  Спасибо тебе,  милая! 

Это точно.  Только утро для меня никак не наступит,  уснуть не могу уже 4 часа почти лежу.  

Если не проканает достать самой,  подойду ещё раз спокойно скажу,  как это важно для меня.  

@Людмила2516 спасибо мои хорошие.  Куда я без вас :kiss2:

Ну тогда подойди спокойненько скажи, как это важно для тебя! Что бы ни ответил,на сегодня успокоиться😉

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Palerma сказал(а):

Ну тогда подойди спокойненько скажи, как это важно для тебя! Что бы ни ответил,на сегодня успокоиться😉

Даш,  видимо до утра я не успокоюсь.  Я на работе сегодня на сутках,  до утра.  А он дома.  Не видела его весь день,  только по видеосвязи разговаривали

Мне кажется он сам давно уже посмотрел на свои результаты,  а раз не понимает,  увидел Крюгера маленькую цифру,  и запереживал, хотя там от 4х всего и уже норма. 

Ещё же указываются, патологии (страшное слово) морфологии,  голова,  хвост тело... ,  а они даже при норме сами по себе высокие цифры.  Вот и не показывает,  боится)))) 

Хотя я бы посмотрела наоборот и сказала бы ему норм анализ,  сам поди не спит,  думает,  переживает сейчас))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки какие вы все красивые🥰🌸

Все такие светлые, теплые🥰

А это мы🙈 свадьба была в пятницу 13😂(13.08.21). Это наше счастливое число☺️не верим в приметы, суеверия))) Платье шила на заказ, примерный фасон нашла в интернете, т к в магазинах ничего не понравилось, и уже дальше свои изюминки мы добавляли в ателье 😌Последние фото это мы после свадьбы ездили в горы в Чегем, это здесь на Кавказе))) летали на парапланах😍такая красотища, не описать словами☺️

IMG_5332.jpeg

IMG_5333.jpeg

IMG_5331.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5329.jpeg

IMG_5327.jpeg

IMG_5328.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@flowerr офигеть твоё сообщение длиной в километр 😂😂

ну не совсем так) у женщин и так в каждом цикле "тратится" много яйцеклеток. Начинают расти по 6-8шт+ в каждом яичнике (12-16 и более всего в общем), и в итоге дорастает и лопается только один, остальные сдуваются и "пропадают", грубо говоря. У женщин заложены в яичниках миллионы яйцеклеток. 

А при стимуляции дорастут все 12-16+. То есть тратится одинаковое количество яйцеклеток за цикл. Ну при стимуляции может больше вырасти, в основном из-за неправильно подобранных дозировок. 

🤣🤣🤣 Да капец вы тут понаписали 😂

8 часов назад, Tremollo сказал(а):

А у тебя когда др? 

28 окт

8 часов назад, Людмила2516 сказал(а):

Сколько у нас скорпиончиков тут:cool:девочки с огоньком и характером🔥

У меня сын скорпион,...ой ей ей...держите меня семеро какой характер!

🤣🤣

1 час назад, Katuyshka сказал(а):

Девочки какие вы все красивые🥰🌸

Все такие светлые, теплые🥰

А это мы🙈 свадьба была в пятницу 13😂(13.08.21). Это наше счастливое число☺️не верим в приметы, суеверия))) Платье шила на заказ, примерный фасон нашла в интернете, т к в магазинах ничего не понравилось, и уже дальше свои изюминки мы добавляли в ателье 😌Последние фото это мы после свадьбы ездили в горы в Чегем, это здесь на Кавказе))) летали на парапланах😍такая красотища, не описать словами☺️

IMG_5332.jpeg

IMG_5333.jpeg

IMG_5331.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5329.jpeg

IMG_5327.jpeg

IMG_5328.jpeg

Очень классные фотки и ты, и платье красивые)))) сшили прямо идеально по тебе 😍❤️ я б тоже полетала)) я на самолетах да гидроплане летала))

Всем доброе утро🌸 девочки, напомните мне, когда очень много ЯБ, то О когда, в какой день? У кого как? Я ж БТ (базальная температура) не измеряю в этом цикле, а ЯБ вчера много было прям, значит О где-то тут ведь 😃

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро!  

Короче,  домой приехала,  поговорила с ним спокойно.  Толку ноль.  Ничего не показывает.  

Ну и пока он отвлёкся,  я короче нашла.  Посмотрела.  Нормально там все,  более менее на мой первый,  не профессиональный взгляд.  

Это был квэст супер пупер волнительный,  до сих пор сижу,  руки трясутся.  Но я хоть успокоилась внутренне.  Хотя поругались с ним опять,  и он один на дачу уехал,  психанул,  даже не позавтракал. 

Всё равно обидно,  что моих чувств и переживаний не понимает и не разделяет в этом вопросе.  

Но мне хоть реально полегчало. 

Фууууф,  можно выдохнуть.  

Очень интересно что скажет,  как вернётся от врача,  расскажет,  покажет уже все таки,  или просто скажет "норм".  :notknow:

 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем доброе утро🌸 девочки, напомните мне, когда очень много ЯБ, то О когда, в какой день? У кого как? Я ж БТ не измеряю в этом цикле, а ЯБ вчера много было прям, значит О где-то тут ведь 😃

Привет! Тут в том и прикол, что у всех оч по-разному. Бывает ЯБ за неделю до О начинается, бывает за день до О. Бывает, что заканчивается за день до, бывает, что на следующий день. А бывает, что вообще нет ЯБ (у меня например). Так что только за своим организмом следить, как это обычно у тебя, и тогда можно будет какие-то выводы делать на будущее. Потому и БТ (базальная температура) измеряем, и тесты делаем, и все на свете - потому что выделения и ощущения врут и сбивают с толку, гарантий никаких вообще не дают :( 

Ссылка на это сообщение

@flowerr Привет Лиль.  Ой я как то писала,  у меня яб и до и после и всегда,  ну я не понимаю в этих выделения если честно.  Не подскажу,  а вообще говорят дней за 5 до О,  как я читала.  А после О такие желтовато-кремовые вроде.  Если ниче не путаю. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

🤣🤣🤣 Да капец вы тут понаписали 😂

28 окт

🤣🤣

Очень классные фотки и ты, и платье красивые)))) сшили прямо идеально по тебе 😍❤️ я б тоже полетала)) я на самолетах да гидроплане летала))

Всем доброе утро🌸 девочки, напомните мне, когда очень много ЯБ, то О когда, в какой день? У кого как? Я ж БТ не измеряю в этом цикле, а ЯБ вчера много было прям, значит О где-то тут ведь 😃

Ну у меня яб был примерно за 2-3дня до О. А вообще бывает, когда О и нет даже в помине. Так что я на выделения не ориентируюсь) 

3 часа назад, Katuyshka сказал(а):

Девочки какие вы все красивые🥰🌸

Все такие светлые, теплые🥰

А это мы🙈 свадьба была в пятницу 13😂(13.08.21). Это наше счастливое число☺️не верим в приметы, суеверия))) Платье шила на заказ, примерный фасон нашла в интернете, т к в магазинах ничего не понравилось, и уже дальше свои изюминки мы добавляли в ателье 😌Последние фото это мы после свадьбы ездили в горы в Чегем, это здесь на Кавказе))) летали на парапланах😍такая красотища, не описать словами☺️

IMG_5332.jpeg

IMG_5333.jpeg

IMG_5331.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5329.jpeg

IMG_5327.jpeg

IMG_5328.jpeg

Шикарные фотки, невеста такая нежная и красивая😘

А я бы вот не рискнула на параплане полетать, я та ещё трусиха😁 но блин так классно :горы, свежий воздух, вы в двоем.. Вообще обалденно😍

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам всем💚

У меня реакции закончились🥺

Да, это красота прям☺️

Я тоже боялась высоты до этого полета, а там уже и выбора не было, согласилась и все, значит надо идти до конца😂 а как оторвалась от земли, то все, дух захватило от красоты🙌🏻.

На самолете правда не летала ни разу) только на аэродроме сидела за штурвалом)) брат разрешал в детстве посидеть в кабинах самолетов разных👀

Ссылка на это сообщение

Чет я подрасстроилась, девочки, из за БТ (базальная температура). Вчера утром пик ЛГ по тесту, вечером по ощущениям была О. А сегодня утром стало быть температура должна была подняться. Но нифига, она как была вчера 36.2, так и осталась 36.2😢 Я прям была уверена, что должна скакнуть, это же признак О

@Katuyshka Катя, какие у тебя хорошие свадебные фото! Платье сказка! Молодец, что ты не испугалась летать на параплане)) я только под дулом пистолета)) боюсь очень

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки всем доброе утро!  

Короче,  домой приехала,  поговорила с ним спокойно.  Толку ноль.  Ничего не показывает.  

Ну и пока он отвлёкся,  я короче нашла.  Посмотрела.  Нормально там все,  более менее на мой первый,  не профессиональный взгляд.  

Это был квэст супер пупер волнительный,  до сих пор сижу,  руки трясутся.  Но я хоть успокоилась внутренне.  Хотя поругались с ним опять,  и он один на дачу уехал,  психанул,  даже не позавтракал. 

Всё равно обидно,  что моих чувств и переживаний не понимает и не разделяет в этом вопросе.  

Но мне хоть реально полегчало. 

Фууууф,  можно выдохнуть.  

Очень интересно что скажет,  как вернётся от врача,  расскажет,  покажет уже все таки,  или просто скажет "норм".  :notknow:

 

Ну всееее

Загнались оба, закусили удела

Слушай, дело конечно ваше внутреннее семейное, но мне кажется, что когда планируешь ребенка, то особенно важно объединяться, а не ссориться.

Ну в конце концов, ну переживает человек, хочет услышать сначала компетентное мнение врача об анализах. Мой кстати тоже, когда я что-то изучаю сама и начинаю рассказывать, всегда издевается типа «на форуме своем вычитала? Не дури, врачу напиши». Я бы радовалась, если бы мой так трепетно относился и ему было бы не все равно. А он к моему здоровью относится бережно, но это скорее забота обо мне, а не о планировании, а сам тяп-ляп. Один раз сдал анализ, все было ок. Но он и тогда не сильно переживал, говорит моё дело сдать, а ты уже получай результаты, с врачом там разговаривай, если надо что-то дальше будет делать, передашь мне, мне некогда этим заниматься. Но! Если бы я ему сама что-то сказала, он бы не стал делать. Только если со слов врача. Все мужики разные, но у каждого своя крайность. Но мы же своих выбрали и полюбили именно такими: кого-то за небезразличие и участие, кого-то за стойкость и умение видеть цель и не видеть препятствий ❤️

Еще кто-то тут недавно скидывал, что малыш не приходит, пока не видит в семье достаточно любви и нежности друг к другу. Я читала по другой теории, что до зачатия около 3 месяцев душа ребеночка находится рядом, следит за родителями и выбирает, приходить к ним или к другим. Поэтому надо поменьше ссориться, относиться друг у другу как можно более бережно и уважительно.
Понятное дело, что теории фантастические и в них верить не обязательно, но хотя бы чтобы ПА были регулярные и с удовольствием, отношения должны быть соответствующие :) 

так что давай, остывай и чтобы примирительный был плодотворным 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША Наташ, вижу тебя обида на мужа гложет( я понимаю тебя, сама бы обиделась жутко! Согласна с Машей,что нельзя обижать близкого в ответ на обиду. Это порождает цепь обид, а как следствие нарастание отчуждения. Что бы я сделала сейчас - рассказала мужу о своих чувствах. Но без наезда, вместо "ты сделал то-то", "меня обидело то-то". Т к описать свои чувства, но так чтобы ты про себя говорила, а не про то, что он сделал. Без повышения голоса. Ну когда он с дачи приедет уже. Ну и готовить для него ситуацию, в которой подвести его к осознанию его ошибки, как опять же Маша писала.

И хорошо, что анализ хороший, облегчение!

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Ой,  Маш.  Ты опять правда как всегда.  Да созвонились уже,  остыли.  Поговорили нормально про другие дела.  Он у меня вспыльчивый,  но быстро отходит,  не обидчивый на длительное время.  Эта черта очень мне в нем нравится.  

Ладно,  подожду 15 часов,  придёт че скажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...