Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@ЛикаStar Сочувствую :( но надо понимать, что даже по сухой статистике с каждым циклом вероятность увеличивается, потому что совпадение отрицательного результата подряд уменьшает такую вероятность в дальнейшем… Как-то готовитесь, что-то пьете? Со здоровьем есть какие-то особенности?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет. Вчера начался новый цикл🥲 уже 25й по счету с начала планирования 

Репродуктолог предлагает сделать стимуляцию овуляцию, но я не вижу в этом смысла, что думаете? 
Если что овуляция у меня регулярная, ну  может 1-2 цикла анновуляторных в год 

Мне кажется это не увеличит шансы, только лишняя гормональная встряска 

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 сама удивилась

мы сейчас не в России, но когда были там он уговаривал на ИИ, опять же, по моему мнению лучше сразу пробовать ЭКО, подготовка одинаковая, какой смысл переплачивать за ИИ 

Вроде и понимаю, что он хочет помочь, но в такие моменты кажется, что пытается развезти на деньги 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo пью витамины для планирующих. Анализы, узи. Сыну младшему год и все говорили, что быстро беременность наступит после родов). А нет, не время ещё видимо

@Tremollo увеличивается вероятность пролёта? 

Ссылка на это сообщение

@ЛикаStar наоборот, увеличивается вероятность беременности. Дело в том, что вероятность беременности 1/3 при полном здоровье и попадании в даты О. Соответственно 2/3 = 66% вероятность неудачи. Чтобы 2 раза подряд была неудача вероятность 2/3*2/3 = 44% . И так далее. То есть по статистике каждый новый цикл вероятность забеременеть выше)

 

Это расчеты и теория вероятности, я математик в прошлом😅 вылезло, простите пожалуйста. Конечно же, это мало успокаивает, когда речь о планировании.

@AnyFruttis а проверяли проходимость труб?

Ссылка на это сообщение

Ой, я проверена уже вдоль и поперек, как раз перед отъездом из России делала диагностическую лапароскопию, трубы проходимы, нашли только несколько очагов эндометриоза (2 степень) и спайку между левым яичником и маткой

Заключение - здорова и отправлена в путь беременеть самостоятельно на 6 месяцев, после пробовать ИИ, если не сработает, то ЭКО

предлагал сразу ИИ сделать, но муж уже тогда уехал, позже я решила не делать ее 

 

у мужа СГ плохая, 2-3 % морфологии, хотя врачи не видят в этом проблемы

короче, мы неясного генеза 

 

 

@AnyFruttis предлагают, потому что для меня вопрос стоял остро полгода назад, мне хотелось беременность в ближайшее время

Сейчас я смирилась с этим, ну не судьба значит, когда-нибудь вернемся в Россию и сразу пойдем пробовать платно ЭКО, понимаю, что это не гарантия, но я внутренне поставила на нас крест на самостоятельную беременность  

 

Извините за эмоции, в месячные всегда всё острее чувствую 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo он был у 3х андрологов и как назло у последнего (мне он очень понравился) морфология стала 4%😂 

итог - нормоозоспермия

муж довольный, а я и не стала ему портить настроение 

В новой стране пересдали, морф 3%, связались с врачом, ну и кроме контроля питания, спорт, отказ от вредных привычек + витамины, назначений нет

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЛикаStar сказал(а):

Ещё один пролетный цикл😪. Это уже четвёртый. Надеялась, что все же получится. Не стала сыну прививку ставить от краснухи, а домой пришла и уже чуть подмазывает. Эээхх. 

Жалко, что не получилось в этом, но пусть в новом цикле все получится! 

Ссылка на это сообщение

@flowerr у меня все циклы после выкидыша была овуляция в правом (кажется раз 5-6 подряд), а в последний цикл в левом. 

Но беременности были и с правого и с левого. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tremollo сказал(а):

@ЛикаStar наоборот, увеличивается вероятность беременности. Дело в том, что вероятность беременности 1/3 при полном здоровье и попадании в даты О. Соответственно 2/3 = 66% вероятность неудачи. Чтобы 2 раза подряд была неудача вероятность 2/3*2/3 = 44% . И так далее. То есть по статистике каждый новый цикл вероятность забеременеть выше)

 

Это расчеты и теория вероятности, я математик в прошлом😅 вылезло, простите пожалуйста. Конечно же, это мало успокаивает, когда речь о планировании.

@AnyFruttis а проверяли проходимость труб?

Так много цифр, но главное, что вероятность увеличивается😁👆это хорошо😁

@Vitaminka97 Вы сдали кстати на гомоцистеин и 17-ОН?

Ссылка на это сообщение

@flowerr ну это чистая математика) к сожалению, организм не робот, и вероятность может разниться с реальностью, иначе бы на 10 цикл планирования вероятность забеременеть была бы 98,26%, но все мы понимаем, что это не совсем так. Это как бы средняя температура по средней больнице. Но если считать каждый раз, то действительно обнадеживает)) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@flowerr 17-он сдала, 2,39 пришёл результат. Гомоцистеин сдам попозже, когда на узи пойду 7 июля или может вместе с прогиком на 7дпо😊

2.39 - это в каких единицах? А какие нормы у лаборатории? У меня 2.57 нмоль/л пришел на 4ДЦ (при нормах 0.3-2.06)

Аа, позже узнаем значит про гомоцистеин, интересно узнать)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Vitaminka97 @flowerr

какие вы слова говорите… а что такое эти анализы значат? А то может мне тоже надо 😂

Ну про 17-ОН это типа прогестерон в первую фазу на 3-5ДЦ сдаётся, ну тебе уже не нужно наверное, не знаю😁 А гомоцистеин пишут тут, что где-то 4-5 что ли должен быть при планировании желательно, если большое значение, то фолиевая кислота в обычной форме не усваивается организмом и нужно принимать ее в активной форме (метилфолат, метафолин). Вот у меня он был 8.55, перешла на активную форму фолиевой - стал 7.66 спустя 1.5 месяца, недавно только пересдавала. А фолиевая кислота важна же для профилактики развития нервной трубки плода, а если она не усваивается в обычной форме, то наверное это плохо, вот и переходят на активную форму - более усваиваемую, вот чтобы это понять типа самую дешевую можно пить или все же подороже более усваиваемую и вроде сдают на гомоцистеин. Ну или на мутации в фолатном цикле (их я тоже уже сдавала), мутация в фолатном цикле одна у меня есть.

Ссылка на это сообщение

Мда… еще учиться и учиться… мне с врачом поскольку повезло, то я ее слушаю и не всегда разбираюсь, что к чему. Наверняка при планировании я это все сдавала, и она сделала свои выводы, и мне выдала результат, что мне и как пить 😂 а я и не в курсе))

Спасибо, что так подробно рассказала) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tremollo сказал(а):

Мда… еще учиться и учиться… мне с врачом поскольку повезло, то я ее слушаю и не всегда разбираюсь, что к чему. Наверняка при планировании я это все сдавала, и она сделала свои выводы, и мне выдала результат, что мне и как пить 😂 а я и не в курсе))

Как у тебя дела? Тестики продолжаешь мочить и следить за //?))

Ссылка на это сообщение

@flowerr ага, каждый день по 2 раза😂 сегодня вот снова на кровь пойду… мне ж врач сказала «ты псих, поэтому ходи не через 2 дня, а через 4». Я поперлась через 2 тоже, думаю анализ же через 4 дня от этого не поменяется… и всё, как она говорила, сделала анализ через 2 дня, устроила себе психоз 😅 сегодняшний опять буду ждать и нервничать, а мне низя 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr ага, каждый день по 2 раза😂 сегодня вот снова на кровь пойду… мне ж врач сказала «ты псих, поэтому ходи не через 2 дня, а через 4». Я поперлась через 2 тоже, думаю анализ же через 4 дня от этого не поменяется… и всё, как она говорила, сделала анализ через 2 дня, устроила себе психоз 😅 сегодняшний опять буду ждать и нервничать, а мне низя 

Я бы тоже чуть ли не через день ходила сдавала😁 Будем ждать результата тогда))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@flowerr коротко о том, мочу ли я тесты… 😅

IMG_8885.jpeg

IMG_8886.jpeg

IMG_8884.jpeg

Здорово, они прям ярчают на глазах с каждым днем)) Тут уже прям все заметно и ярко, особенно сегодня 30.06))

Ссылка на это сообщение

@flowerr спасибо ☺️ на самом деле сегодняшний просто еще не высох, еще поэтому такая разница - цвета ярче в принципе 

но да, я сегодня прям порадовалась))

Теперь не так страшно будет ждать анализ 

Зато страшно даже прикинуть, сколько денег я трачу на тесты…😅

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...