Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки всем доброе утро!  

Короче,  домой приехала,  поговорила с ним спокойно.  Толку ноль.  Ничего не показывает.  

Ну и пока он отвлёкся,  я короче нашла.  Посмотрела.  Нормально там все,  более менее на мой первый,  не профессиональный взгляд.  

Это был квэст супер пупер волнительный,  до сих пор сижу,  руки трясутся.  Но я хоть успокоилась внутренне.  Хотя поругались с ним опять,  и он один на дачу уехал,  психанул,  даже не позавтракал. 

Всё равно обидно,  что моих чувств и переживаний не понимает и не разделяет в этом вопросе.  

Но мне хоть реально полегчало. 

Фууууф,  можно выдохнуть.  

Очень интересно что скажет,  как вернётся от врача,  расскажет,  покажет уже все таки,  или просто скажет "норм".  :notknow:

 

Ну хорошо, что твоя душа немного успокоилась, глядя на результат анализа 

Прими его ответ, скажет норм или покажет, это его мужское решение

Насчет ЯБ, поняла, у всех все по-разному) я сегодня проснулась и такое ощущение было, что температура поднялась, а сейчас хожу и думаю, может вторая фаза просто началась 😁

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@M@ryPoppins Да решила больше не поднимать эту тему.  Раз он так остро реагирует. Думаю со временем сам покажет,  расскажет.  

Полегчало мне,  и наверное уже не так и обижаюсь.  Дочка ещё заболела,  с температурой сегодня.  Сейчас этим мысли занята больше.  

Я вообще не злопамятная,  по в определённый момент припомню ему эту ситуацию когда-нибудь.  

С ним разговаривать не получается,  он конечно слушает меня,  отвечает и диалог ведёт,  не игнорирует. Но "мужчина с марса",  часто не поймёт переживаний "женщины с венеры",  как говорил в своей знаменитой книге автор этого произведения.  Для него это то,  что будто я ращдула проблему из ничего,  сама накрутила,  сама обиделась... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  кто понимает.  Может посмотрите?  Меня вот эта Агрегация + смущает,  и sdi какой то, выше 1. В целом результат нормозооспермия.  Я рада! 

Ищвиняюсь за качество фото,  делала фото в спешке,  без палива,  руки тряслись))) 

IMG_20230916_101830.jpg

@flowerr ну да.  Не буду спорит,  настаивать. Пусть считает,  что он тут победил меня.  Главное то,  что я все равно его увидела. )))) 

Ссылка на это сообщение

Блин у меня тоже какая то херня с бт(

Сегодня 36,9 почти, при том, что у меня вообще-то всего 6дц..ну не могло же быть овуляции на 4 дц??? Или это из-за того, что я болею? Читала, что в таком случае может бт подниматься, НО температура тела у меня сейчас 36,1. То есть болею я без темпы.. 

В этом цикле без бт я, что-ли 🥲

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маша, привет! Я наверно тебе надоела с вопросами своими, но рассуди пожалуйста) Загналась я что-то из-за графика что у меня О не было, с одной стороны я приняла и решила просто ждать 29 числа, т/к мес должны прийти в этот день, но с другой стороны переживаю и решила разобраться в чем мб дело, тут писали про знаки зодиака, так вот я весы, золотой середины у меня нет)

смотри, в марте у меня были мес с 10-14 число, в апреле они пошли 20 числа, то есть через 41 день, но 17 апреля я была на узи и сказали что есть желтое тело, значит овуляция поздняя была?

28 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Блин у меня тоже какая то херня с бт(

Сегодня 36,9 почти, при том, что у меня вообще-то всего 6дц..ну не могло же быть овуляции на 4 дц??? Или это из-за того, что я болею? Читала, что в таком случае может бт подниматься, НО температура тела у меня сейчас 36,1. То есть болею я без темпы.. 

В этом цикле без бт я, что-ли 🥲

у меня тоже фигня, и я тоже болею( первый раз решила вести бт и такая подстава

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Он мне сказал,  в анализе заключения нет. Только цифры,  в которых он не понимает ничего,  ну и следовательно я ничего не пойму,  по его словам.  

Мне вот самое важное интересна морфология,  потому как она в большинстве случаев и показывает последствия есть или нет после принятия им месяц назад алко.  (Девочки,  кто помнит я писала ранее.  И так начала наше с вами общение тут. ) 

Обиделась конечно,  но он у меня вспыльчивый,  рубить с плеча любит.  Может психануть и вообще пустить все наши старания этого месяца на самотёк.  Поэтому открыто ссориться и конфликтов ать я не буду. 

Вы не подумайте,  он у меня не алкаш и не тиран. Ни в коем случае. Это самый нежный и заботливый,  любящий мужчина на всем белом свете,  каких я вообще встречала в своей жизни за 35 лет.  Заботливый,  внимательный,  вот ещё раз даже повторю. ))) 

Но тут чёт его переклинило с этим анализом. 

Маша права,  в его стиле "я мужчина,  сам все решу".  Даже вот в таком вопросе так. 

Сижу думаю,  дома где то жучок был.  Ну прослушка эта.  Нужно было давно,  покупала.  Как то бы незаметно её в сумку к нему положить,  когда он на приём пойдёт))))  ха ха ха.... Шучу конечно.  

Но я уже вся извилась,  и мысли в моей голове уже такую ерунду гонят)))) 

Че бы ещё придумать как нибудь,  без палива:D

 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Блин у меня тоже какая то херня с бт(

Сегодня 36,9 почти, при том, что у меня вообще-то всего 6дц..ну не могло же быть овуляции на 4 дц??? Или это из-за того, что я болею? Читала, что в таком случае может бт подниматься, НО температура тела у меня сейчас 36,1. То есть болею я без темпы.. 

В этом цикле без бт я, что-ли 🥲

Я болела в конце июня, и начало болезни совпало с О. В эти дни была ТТ 36,4 а БТ (базальная температура) 37,3. Я всю дорогу убеждала себя, что БТ просто повысилась после О, что это не болезнь, ведь ТТ у меня немного даже меньше моей нормальной. Но потом я сдала прогестерон и он был почти на нуле,т.е. не мог влиять на температуру. В общем постепенно я пришла к выводу, что болезнь ВЛИЯЕТ на БТ, хоть и не хотелось верить в это... У меня было нормальное самочувствие, только очень сильный насморк и сонливость- этого хватило БТемпературе.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Katuyshka сказал(а):

Девочки какие вы все красивые🥰🌸

Все такие светлые, теплые🥰

А это мы🙈 свадьба была в пятницу 13😂(13.08.21). Это наше счастливое число☺️не верим в приметы, суеверия))) Платье шила на заказ, примерный фасон нашла в интернете, т к в магазинах ничего не понравилось, и уже дальше свои изюминки мы добавляли в ателье 😌Последние фото это мы после свадьбы ездили в горы в Чегем, это здесь на Кавказе))) летали на парапланах😍такая красотища, не описать словами☺️

IMG_5332.jpeg

IMG_5333.jpeg

IMG_5331.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5329.jpeg

IMG_5327.jpeg

IMG_5328.jpeg

Катенька, как вы замечательные 😍😍😍😍 С мужем вы похожи (так и должно быть!), просто обалденная пара!

Катюш, сколько планирует уже? (Девчоночек я уже почти выучила наших, а о тебе и Вере пока не знаю)

4 часа назад, Мама подводника сказал(а):

Невесты красавицы:girl_dance:

Я тут видимо единственная без свадебного платья:D

Нет, Жень, я тоже без него😅

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elena-ls сказал(а):

Я болела в конце июня, и начало болезни совпало с О. В эти дни была ТТ 36,4 а БТ 37,3. Я всю дорогу убеждала себя, что БТ просто повысилась после О, что это не болезнь, ведь ТТ у меня немного даже меньше моей нормальной. Но потом я сдала прогестерон и он был почти на нуле,т.е. не мог влиять на температуру. В общем постепенно я пришла к выводу, что болезнь ВЛИЯЕТ на БТ, хоть и не хотелось верить в это... У меня было нормальное самочувствие, только очень сильный насморк и сонливость- этого хватило БТемпературе.

Спасибо большое, надеюсь, что так. Потому что чувствую я себя ужасно, нос забит напрочь, голова болит, тяжелая такая ощущение, что температура, но ее нет. 

Кости ломит ещё немного. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем  доброе утро @MAMA НАТАША Наташ рада что ты смогла информацию поглядеть...агент 007:girl_cool:и хотя бы для себя все что надо посмотрела.ну а то что пока рассорились,так это семейная жизнь..помиритесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma расскажу чуть-чуть) мне 26, мужу 35,  свадьба была в августе 22 года, это первый месяц когда серьезно планируем, до этого были па незащищенные изредка наобум, соответсвенно пролетные) если этот цикл пролетный, то со следующего включу тесты на О, и может мужа на сг отправлю, не знаю пока, жалко его) не знаю как он там будет это делать)

Ссылка на это сообщение

@Elena-ls хотя у тебя этот график похож прям на двухфазный, а когда сдавала прог? 

@_swan_ но по графику у тебя вроде как была О. Скачет конечно, но по крайней мере на вторую фазу похоже. А у меня только начало цикла 🥺🥺

Поправляйся! 

Ссылка на это сообщение

@Katuyshka какие красивые,нежные  фото.😍я не вот не знаю добровольно согласилась бы на такой полет:strashno:на самолёте летала,но также на колесе обозрения я цепенею...особенно если кабинки открыты 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _swan_ сказал(а):

@Palerma расскажу чуть-чуть) мне 26, мужу 35,  свадьба была в августе 22 года, это первый месяц когда серьезно планируем, до этого были па незащищенные изредка наобум, соответсвенно пролетные) если этот цикл пролетный, то со следующего включу тесты на О, и может мужа на сг отправлю, не знаю пока, жалко его) не знаю как он там будет это делать)

Верочка, не трогай ты его пока! Всё хорошо. У вас секс незащищённый ещё не системный. Вот как станет системой,тогда сразу Заб😉

Я тесты на о вообще никогда не использовала. Ты слишком рано подключила тяжелую артиллерию.

Просто Пачтесь 😃

😘

Кстати, Вер, везде пишут,что во время болезни БТ (базальная температура) неинфлрмативна,даже если ТТ в норме.

@flowerr Лиля, я читала, а потом проверяла на себе: именно в день о яб прозрачного цвета, как только он становится мутным, значит о уже была.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma да, график не показатель в этот раз оказался, лишь бы с гормонами все ок было,  у меня бывают большие задержки, в апреле вот 41 день цикл был, в начале года 36 дней, так что тесты на О хоть ясность внесут, знаю что дается год на зачатие, но морально тяжело так ждать

плюс у меня миома матки, сказали с ней можно жить и беременеть, но надо раз в полгода проверять что она не растет, так вот и хочу быстрее чтобы все наступило, потому что если она вырастет, то придется делать операцию и соответственно Б придется отложить

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Elena-ls хотя у тебя этот график похож прям на двухфазный, а когда сдавала прог? 

Я сдавала на 21 дц и пересдавала на 22дц, прог был такой низкий, что я подумала на ошибку, и не только я, я создавала тему здесь и мне посоветовали пересдать анализ. оба раза был очень низкий. На 26 день я ходила на УЗИ эндометрий был 5мм, желтого тела на нашли, только небольшое количество жидкости в полости малого таза (это бывает после О или воспаления - воспаления не было, на чсет О не понятно. ). График мне нравился, такой разницы между фазами у меня небыло ни до ни после этого цикла, но О наверное не было. Цикл был обычной длины. В итоге я смирилась с мыслью, что БТ (базальная температура) была высокая из-за болезни. А на счет прога я получила 4 мнения от врачей: два -- конечно болезнь и лекарства влияют на прогестерон, и два - да нет, не должно это влиять... :D

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elena-ls сказал(а):

Я сдавала на 21 дц и пересдавала на 22дц, прог был такой низкий, что я подумала на ошибку, и не только я, я создавала тему здесь и мне посоветовали пересдать анализ. оба раза был очень низкий. На 26 день я ходила на УЗИ эндометрий был 5мм, желтого тела на нашли, только небольшое количество жидкости в полости малого таза (это бывает после О или воспаления - воспаления не было, на чсет О не понятно. ). График мне нравился, такой разницы между фазами у меня небыло ни до ни после этого цикла, но О наверное не было. Цикл был обычной длины. В итоге я смирилась с мыслью, что БТ была высокая из-за болезни. А на счет прога я получила 4 мнения от врачей: два -- конечно болезнь и лекарства влияют на прогестерон, и два - да нет, не должно это влиять... :D

 

Да, интересно конечно получилось. График то прям чётко двухфазный, и даже падение перед месячными. Неужели так совпало чётко 🤪

А сколько был прог её помнишь? Просто любопытно. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Да, интересно конечно получилось. График то прям чётко двухфазный, и даже падение перед месячными. Неужели так совпало чётко 🤪

А сколько был прог её помнишь? Просто любопытно. 

на 21 день цикла  прогестерон: 1,2 нмоль/л. Прогестерон уменьшился за сутки в 7,5 раза.на 22 день 0,16  нмоль/л.  Прогестерон не соответствовал даже постменопаузе (меньше минимального значения в 2 раза!)

Похоже вот так может влиять простуда.

На следующий месяц все было в норме.

Ссылка на это сообщение

@Elena-ls ну да, прям очень низкий. Офигеть. Мой шок в шоке. Что и так бывает. 

Ой девочки, короче лазила тут, искала тесты на Б в онлайн аптеках, смотрю мамачек по норм цене, и бесплатная доставка от определённой суммы, я накидала в корзмну, получилось 38шт для доставки бесплатной.. Ну и забыла чёт оформить как-то, думаю может и не надо. 

Сейчас звонят с аптеки, говорят у вас тут заказ недооформлен, вам ещё надо? Говорю ну давайте, ладно 😂 короче, приедут ко мне 38 мамачеков через пару дней. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

@Katuyshka какие красивые,нежные  фото.😍я не вот не знаю добровольно согласилась бы на такой полет:strashno:на самолёте летала,но также на колесе обозрения я цепенею...особенно если кабинки открыты 

Спасибо🌸

52 минуты назад, Palerma сказал(а):

Катенька, как вы замечательные 😍😍😍😍 С мужем вы похожи (так и должно быть!), просто обалденная пара!

Катюш, сколько планирует уже? (Девчоночек я уже почти выучила наших, а о тебе и Вере пока не знаю)

Нет, Жень, я тоже без него😅

Спасибо🌻

Я вроде уже писала о себе))) Мне 26, мужу 28.  Мы планируем с февраля, уже получается 8 цикл. Муж сердечник, у меня раньше была железодефицитная анемия и Б12 анемия. А так в целом здоровы. Предисловие) Решили перед планированием в прошлом году в сентябре сходить в клинику Будущее поколение по рекомендациям, чтобы провериться и т д. Можно сказать, чтоб перед планированием максимально привести свое здоровье в норму. Это нам нужно было для успокоения своей души и мне и мужу😌. По анализам все хорошо было, дали добро на планирование. Как начали планировать мой организм не понял что происходить стало и начал давать разные сбои, то месячные переходили в кровотечение почти 2 недели шли (хотя М у меня стабильно 5 дней идут при регулярном цикле 28 дней), то посередине цикла начинались кровотечения. Хотя до этого все четко было, регулярными М были. Ходила на узи пару месяцев и ре не понравился эндометрий, он не был трехслойным. Дала время на подумать и сделать гистероскопию, я ее сделала в конце октября 22, ничего при осмотре на гистероскопии не нашли, но гистология показала маленький полип в толще эндометрия. В общем не зря ре не нравился эндометрий👀, а на узи полипа не было видно, потому что он был в самом эндометрии. После этого цикл стал снова регулярным. Потом на работе графики с мужем не совпадали, в декабре получили ключи от своей квартиры и переехали в нее со съемной🥰такое счастье было☺️Но у меня организм на малейшие изменения реагирует, на смену климата, переезд, любое волнение, стресс, переживания, цикл в общем в январе у меня сбился. Хотя мы переехали не совсем далеко от съемной квартиры, в этом же городе, только другой район. Но организму видимо все равно 😂сказал мне это не нравится😂. И в феврале цикл снова восстановился и начали уже планировать. 
Сначала сами пробовали, наверно пару месяцев, я чисто на узи ходила, чтобы О отслеживать. Потом начали стимулировать. Пару раз было два фолика доминантных, но был пролет, видимо не попадали в О, не знаю🤷🏼‍♀️ А в этом цикле у нас из-за того что отпустила полностью ситуацию (выше писала о том что не отслеживала в этом цикле ничего и не принимала ничего и наступило две самостоятельные О и в правом и левом яичнике). Теперь я нахожусь в режиме ждуна 🥰🤞🏻☺️

Девочки, то что я вчера писала, что наблюдала ночью светло-коричневые выделения. Они в часов в 7:00 утра прекратились и не было вообще никаких выделений весь день до 19:00 вечера. И мне надо было выходить на работу вечером и заметила что у меня начались алые выделения, и так прилично. Я думаю ну все начались М. Пишу своей ре про это, она говорит дюфастон и Эстрожель не отменяй, продолжай, возможно, это имплантационное кровотечение. Пришла на работу. Где-то в 21-21:30 смотрю уже и намека нет на кровотечение🤷🏼‍♀️. В общем не знаю что со мной происходит. Ничего не болело, только немного тянет поясницу. Сегодня под утро снова заметила светло-коричневые выделения, но уже прям так намного меньше их, прям по капельке совсем. И покалывало в часов в 5 утра внизу живота. 2-3 раза уколит и все, потом минут через 10 снова 2-3 раза поколит и все. Сейчас только тянет поясницу, низ живота вообще не болит и не тянет🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Katuyshka сказал(а):

Спасибо вам всем💚

У меня реакции закончились🥺

Да, это красота прям☺️

Я тоже боялась высоты до этого полета, а там уже и выбора не было, согласилась и все, значит надо идти до конца😂 а как оторвалась от земли, то все, дух захватило от красоты🙌🏻.

На самолете правда не летала ни разу) только на аэродроме сидела за штурвалом)) брат разрешал в детстве посидеть в кабинах самолетов разных👀

Я летала с мужем, на юг типо медовый месяц был, правда перед свадьбой и всего 10 дней 😁😁

Сначала тоже боялась, переживала, но все в принц пе понравилось. Кроме плачущего ребёнка за нами🤷‍♀️

3 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

Чет я подрасстроилась, девочки, из за БТ. Вчера утром пик ЛГ по тесту, вечером по ощущениям была О. А сегодня утром стало быть температура должна была подняться. Но нифига, она как была вчера 36.2, так и осталась 36.2😢 Я прям была уверена, что должна скакнуть, это же признак О

@Katuyshka Катя, какие у тебя хорошие свадебные фото! Платье сказка! Молодец, что ты не испугалась летать на параплане)) я только под дулом пистолета)) боюсь очень

Может все же только сегодня О будет, кто знает. Потому что я считаю, что на симптомы опираться нельзя как на признак О

Так же и тесты на О, это не гарант овуляции. Так что ждём, надеюсь завтра поднимется бт 🤞

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  кто понимает.  Может посмотрите?  Меня вот эта Агрегация + смущает,  и sdi какой то, выше 1. В целом результат нормозооспермия.  Я рада! 

Ищвиняюсь за качество фото,  делала фото в спешке,  без палива,  руки тряслись))) 

IMG_20230916_101830.jpg

@flowerr ну да.  Не буду спорит,  настаивать. Пусть считает,  что он тут победил меня.  Главное то,  что я все равно его увидела. )))) 

Не подвижных многовато, 50 %, а должно быть меньше 50.

Патологических форм тоже много. 

Ну и агрегации тоже не должно быть. Я про это не помню точно, что это. У мужа была аглютинация по сг, типо склеиваются спермики, потом после лечения ушла. 

55 минут назад, Elena-ls сказал(а):

Я сдавала на 21 дц и пересдавала на 22дц, прог был такой низкий, что я подумала на ошибку, и не только я, я создавала тему здесь и мне посоветовали пересдать анализ. оба раза был очень низкий. На 26 день я ходила на УЗИ эндометрий был 5мм, желтого тела на нашли, только небольшое количество жидкости в полости малого таза (это бывает после О или воспаления - воспаления не было, на чсет О не понятно. ). График мне нравился, такой разницы между фазами у меня небыло ни до ни после этого цикла, но О наверное не было. Цикл был обычной длины. В итоге я смирилась с мыслью, что БТ была высокая из-за болезни. А на счет прога я получила 4 мнения от врачей: два -- конечно болезнь и лекарства влияют на прогестерон, и два - да нет, не должно это влиять... :D

 

У меня такой же не понятный цикл был в мае помоему, но конечно немного отличался. И я не болела.

Вроде бы как и по тестам был пик, и БТ (базальная температура) достаточно высокая, но сам график очень странный, во второй фазе прям скакала бт.  по УЗИ сказали мол была О, но киста жёлтого тела. А когда прог сдала, он был всего 1.33нмоль/л. Так что тоже непонятно, была О или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 если киста жт, то О точно была, жт же на месте лопнувшего фоллика образуется. А прог может не в тот день просто сдала. 

Или узистка попутала жт с чем-то. 

А так киста жт беременности даже не мешает, уходит потом просто. 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША тоже типо того получается 

Screenshot_20230916_131806_com.android.chrome.jpg

@АнастасияСт на 5-6 дпо примерно, так что должен был быть нормальным прог. В июльском цикле я сдавала на 6-7 дпо, прог был хороший.  Так что тут дело явно не в этом. 

Вероятнее всего узистка спутал кисту ЖТ и кисту ф. Хотя эндометрий был хороший, 9-10мм. По этому и странно мне было. 

А то что Б не мешает, это я знаю. Уже прочитала про это всю информацию в том же цикле)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...