Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@АнастасияСт а ты нормально спала? Часто не просыпалась, не ворочилась? Может понервничала вчера? 

 У меня так тоже бт скаканула после этого приёма ре.. Не спала пол ночи, ворочилась. И вот на утро бт выдала 36.7

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vitaminka97 нет, все хорошо. Спала нормально, в туалет не вставала, дети тоже спали хорошо, поэтому к ним не бегала. Вчера уже плохо себя чувствовала, сегодня тоже ужасно 😔 ломает, но температуры вообще нет. 

Поводов переживать тоже не было, прям ерунда какая-то. Посмотрю завтра ещё какая будет, пока что я отметила не учитывать 

Ссылка на это сообщение

@_swan_ 18ДЦ поставь не учитывать 

@_swan_ либо дождись завтрашнего измерения: возможно он как раз 18ДЦ поставит как О

На мой взгляд О была либо 18ДЦ, либо 16ДЦ

Про гормоны что-то судить рано 

про апрельский цикл сказать ничего не могу: БТ (базальная температура) нет графика

Без БТ и без анализов будет просто гадание на кофейной гуще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_swan_ нет, я тоже часто бывает просыпаюсь, но потом засыпаю. 

Просто в тот день я прям не могла уснуть и ворочилась туда сюда, все таки физ нагрузка. Плюс на нервах. Ну это лично я так считаю, что из-за этого скаканула, так как потом пришла более менее в норму. А может и не из-за этого, кто знает)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

й 😁😁

🤷‍♀️Не подвижных многовато, 50 %, а должно быть меньше 50.

Патологических форм тоже много. 

Ну и агрегации тоже не должно быть. Я про это не помню точно, что это. У мужа была аглютинация по сг, типо склеиваются спермики, потом после лечения ушла. 

Виталина,  спасибо,  что ответила.  Про неподвижность я поняла,  что шансов меньше Заб по этому показателю.  А вот по Патологическим формам,  они на что влияют,  на умственно и физическое развитие плода да?  Т. Е больше рисков что ребёнок не сильно здоров будет или как?  Или они тоже на само зачатие только влияют,  будет не будет?  Если знаешь,  ответь,  плиз. 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША это больше влияет на процесс зачатия, так как патологически развитым спермикам труднее добраться до яйцеклетки. А уже какую генетическию часть он в себе несёт, это уже другая история. 

Ну это моё мнение и понимание☺️ не знаю как остальные тебе скажут. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, _swan_ сказал(а):

@Tremollo поставил пока О на 16дц, понаблюдаю, спасибо)

Если завтра останется или повысится Т, верни 18ДЦ и поставь не учитывать наоборот 17 ДЦ, на 18ДЦ поставит О. Я склоняюсь к этому на самом деле. По сравнению со скачком на 19ДЦ скачок на 17ДЦ слабоват.

Ну или оставь как есть. О поставил и ладно. Просто как при вычитании в столбик: О на 16ДЦ видим, вероятность О на 18ДЦ держим в уме. 2 дня разница - не разница.

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША @MAMA НАТАША просто в сг точно не описано какие именно патологии головки, шейки и хвостика сперматозойдов, их много вариаций. Какие то повышают риск хромосомных аномалий, какие то нет.. Это достаточно сложная тема. Но лучше всего скажет только врач. 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт Настя, 5ДЦ и раньше убери измерения. Не «не учитывать», а убери. Их во время М вообще не измеряют. Поэтому твоя динамика сегодня вообще ни о чем не говорит. Сегодня считай первый день измерений.

Ссылка на это сообщение

@Tremollo в первый день у меня стоит, потому что я не знала, что придут кд, тогда это значение было в прошлом графике, потом перенеслось на новый. А на 4-5 у меня просто мазня, в том цикле измеряла и на 5 дц уже была норм температура 1 фазы, учитывала ее. 

Просто вдруг овуля ранняя, у меня бывает. Поэтому оставляю это значение. Динамика или нет, а все равно слишком высокая темпа для 1 фазы, даже если сегодня первое значение. 

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт после месячных бывает, что не падает еще 

вопрос не в выделениях, а в том, что прог еще не вышел после прошлого уикла 

Ну и всё-таки на 4 дц уж совсем ранняя О

А прог выходит, как и поднимается, скачками

Ссылка на это сообщение

@Tremollo так сегодня то 6дц) уж все должно выйти давно, если так. В прошлом цикле последние значение 36,9, 36,8, 36,52 (пришли кд). Сегодня примерно 36,88 (почти 36,9 на градуснике), то есть это выше последних значений в прошлом цикле. 

Ну буду наблюдать, что завтра будет, может она одноразово поднялась, не знаю даже. Я не думаю все же, что была О

Ссылка на это сообщение

Поэтому 1-2 значения первых бывает еще высокими следом после второй фазы прошлого цикла 

@АнастасияСт ну я не измеряла в М, но первые значения после М у меня бывали как последние в прошлом цикле) смотри сама

я-то все «по правилам», а мы все люди разные, у всех свои особенности 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Маш, а глянь своим экспертным глазом мой график плиз! Я правильно понимаю, что вчера по нему у меня не было О?

100% нет 

у тебя вчера был + тест на О, жди завтра-послезавтра подъем Т

при условии, что сегодня тест -

у меня бывало такое, что два дня подряд тесты +, тогда от второго 48 часов

Ссылка на это сообщение

@Tremollo @АнастасияСт  Я тут задумалась, мб я все последние годы ошибалась уверенная в том, что тяжесть внизу живота в середине цикла это признак О. Типа фолик лопается, и жидкость выливается, что и дает тяжесть. А на самом деле это не О... Я ж никак и никогда не отслеживала О

У меня вчера утром был пик ЛГ 100%. Вечером вот эта тяжесть. Я была уверена что это О и утром температура поднимется. Но нет. А сегодня тест уже показывает меньше ЛГ, чем вчера.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _swan_ сказал(а):

@Palerma да, график не показатель в этот раз оказался, лишь бы с гормонами все ок было,  у меня бывают большие задержки, в апреле вот 41 день цикл был, в начале года 36 дней, так что тесты на О хоть ясность внесут, знаю что дается год на зачатие, но морально тяжело так ждать

плюс у меня миома матки, сказали с ней можно жить и беременеть, но надо раз в полгода проверять что она не растет, так вот и хочу быстрее чтобы все наступило, потому что если она вырастет, то придется делать операцию и соответственно Б придется отложить

Цикл длинный, но если задержки до 5 дней, всё нормально. Если о отследить,то да,тесты тебе помогут. У меня,как у тебя были длинные циклы до 1 б. Я вообще не знала,когда она (но я и не заморачивалась). Кстати, с возрастом цикл сокращается (это научные данные: там какая-то связь с як и гормонами).

У Люды нашей ( @Людмила2516 )  миома. Тоже просто наблюдаться.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo @АнастасияСт  Я тут задумалась, мб я все последние годы ошибалась уверенная в том, что тяжесть внизу живота в середине цикла это признак О. Типа фолик лопается, и жидкость выливается, что и дает тяжесть. А на самом деле это не О... Я ж никак и никогда не отслеживала О

У меня вчера утром был пик ЛГ 100%. Вечером вот эта тяжесть. Я была уверена что это О и утром температура поднимется. Но нет. А сегодня тест уже показывает меньше ЛГ, чем вчера.

Тяжесть - может быть что угодно. Может, это подготовка к О, за пару дней до. Кто знает. У всех разные симптомы, но ни один из них не гарантирует О. Бывает чуть до, чуть после, во время. А бывает и просто так. БТ (базальная температура) - более показательно, чем ощущения в любом случае.

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША это больше влияет на процесс зачатия, так как патологически развитым спермикам труднее добраться до яйцеклетки. А уже какую генетическию часть он в себе несёт, это уже другая история. 

Ну это моё мнение и понимание☺️ не знаю как остальные тебе скажут. 

Ну поняла. Спасибо тебе большущее.  А в анализе никак не узнать именно генетическую информацию о спермиках? Сколько там здоровых,  сколько нарушенных. Это какой то другой да анализ сдавать надо? И вообще есть ли такой анализ? 

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША @MAMA НАТАША просто в сг точно не описано какие именно патологии головки, шейки и хвостика сперматозойдов, их много вариаций. Какие то повышают риск хромосомных аномалий, какие то нет.. Это достаточно сложная тема. Но лучше всего скажет только врач. 

Да мой и не додумается это у врача узнать,  а меня с собой конечно не возьмёт. 

Чёт может сильно я загоняюсь на счёт всей этой СГ.  Просто по моему фактору то все норм,  я проверяла.  

Хотя мы и планируем всего 3мес, но тоже же не получилось,  значит что то все же есть у него. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...