Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

@MAMA НАТАША у тебя там % напротив каждого показателя - это и есть сколько здоровых, сколько нарушенных 

Нарушенных % показан, здоровых 100-указанный %

Количество на миллилитр тоже указано . Если хочешь, посчитай по процентам конкретное число в миллилитре 

7 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Хотя мы и планируем всего 3мес, но тоже же не получилось,  значит что то все же есть у него. 

Оооочень загоняешься

При идеальном здоровье, молодом возрасте, попадании в О с ПА и благоприятными всеми остальными факторами, вероятность именно зачатия 30% только 

3 месяца - ничто вообще 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Vitaminka97

Ну поняла. Спасибо тебе большущее.  А в анализе никак не узнать именно генетическую информацию о спермиках? Сколько там здоровых,  сколько нарушенных. Это какой то другой да анализ сдавать надо? И вообще есть ли такой анализ? 

Да мой и не додумается это у врача узнать,  а меня с собой конечно не возьмёт. 

Чёт может сильно я загоняюсь на счёт всей этой СГ.  Просто по моему фактору то все норм,  я проверяла.  

Хотя мы и планируем всего 3мес, но тоже же не получилось,  значит что то все же есть у него. 

Ой ,Наташка! Ты прям,как маленькая! Правильно тебе Маша сказала,что ты просто загоняешься; 3 месяца это ничто!!

Ссылка на это сообщение

@Tremollo Маша,  да я больше загоняюсь на счёт здорового развития плода = его прошлому употреблению.  Думала СГ это прояснит,  а получилось я сама ещё больше запуталась.  Там я как понимаю вообще в целом анализ по СГ показывает в принципе шансы на зачатия,  а не на то какое оно будет в итоге.  

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

 

Ладно девчат,  спасибо,  что откликнулись.  

Оставлю пока в покое и себя и его и эту тему всю с СГ.  

У меня след. неделя хорошая на зачатие,  Будем стараться.  Все равно,  все в руках Господа Бога.  

У меня крышка бы сорвалась,  если бы не Вы.  Столько умных,  грамотных советов.  Ценю очень!  

Я просто дотошный,  мнительный идеалист.  Себя гружу и всех вокруг если что-то не так как должно быть.  

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Vitaminka97

Ну поняла. Спасибо тебе большущее.  А в анализе никак не узнать именно генетическую информацию о спермиках? Сколько там здоровых,  сколько нарушенных. Это какой то другой да анализ сдавать надо? И вообще есть ли такой анализ? 

Да мой и не додумается это у врача узнать,  а меня с собой конечно не возьмёт. 

Чёт может сильно я загоняюсь на счёт всей этой СГ.  Просто по моему фактору то все норм,  я проверяла.  

Хотя мы и планируем всего 3мес, но тоже же не получилось,  значит что то все же есть у него. 

Не волнуйся так сильно, не совсем все так плохо же. Есть конечно отклонения, но бывает намнооого хуже. 

Я думаю спрашивать ему не надо будет, если будет нужно, врач сам все скажет и лечение назначит. 

Пока вам рано волноваться, три месяца небольшой срок☺️ вот если год пройдёт, уже стоит забеспокоится. 

А пока старайтесь в О, любите друг друга и все получиться, вот увидишь😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Tremollo Маша,  да я больше загоняюсь на счёт здорового развития плода = его прошлому употреблению.  Думала СГ это прояснит,  а получилось я сама ещё больше запуталась.  Там я как понимаю вообще в целом анализ по СГ показывает в принципе шансы на зачатия,  а не на то какое оно будет в итоге.  

 

Ладно девчат,  спасибо,  что откликнулись.  

Оставлю пока в покое и себя и его и эту тему всю с СГ.  

У меня след. неделя хорошая на зачатие,  Будем стараться.  Все равно,  все в руках Господа Бога.  

У меня крышка бы сорвалась,  если бы не Вы.  Столько умных,  грамотных советов.  Ценю очень!  

Я просто дотошный,  мнительный идеалист.  Себя гружу и всех вокруг если что-то не так как должно быть.  

Наташ, я не хочу обесценивать твои переживания, но правда, 1 раз выпил человек - вообще ни на что не влияет. Вообще. Тем более на анализ. Тем более через месяц после выпивки. Прям совсем.

Про алкоголь говорят, что влияет, если регулярное употребление многие месяцы. Вон в новогодние праздники прекрасно народ беременеет и рожает здоровых детей, хотя пьют 10 дней к ряду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Tremollo Маша,  да я больше загоняюсь на счёт здорового развития плода = его прошлому употреблению.  Думала СГ это прояснит,  а получилось я сама ещё больше запуталась.  Там я как понимаю вообще в целом анализ по СГ показывает в принципе шансы на зачатия,  а не на то какое оно будет в итоге.  

 

Ладно девчат,  спасибо,  что откликнулись.  

Оставлю пока в покое и себя и его и эту тему всю с СГ.  

У меня след. неделя хорошая на зачатие,  Будем стараться.  Все равно,  все в руках Господа Бога.  

У меня крышка бы сорвалась,  если бы не Вы.  Столько умных,  грамотных советов.  Ценю очень!  

Я просто дотошный,  мнительный идеалист.  Себя гружу и всех вокруг если что-то не так как должно быть.  

Вот и правильно!

Ты никого не грузишь. Лучше вспомни меня с несуществующим полипом!

А ты лучше займись сексом 🤓,т.е. делом

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Не волнуйся так сильно, не совсем все так плохо же. Есть конечно отклонения, но бывает намнооого хуже. 

Я думаю спрашивать ему не надо будет, если будет нужно, врач сам все скажет и лечение назначит. 

Пока вам рано волноваться, три месяца небольшой срок☺️ вот если год пройдёт, уже стоит забеспокоится. 

А пока старайтесь в О, любите друг друга и все получиться, вот увидишь😉

Спасибо!  У нас время 3 месяца,  потом он уезжает на полгода на вахту. Я говорила.  Поэтому у меня огромные надежды именно на эту осень 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Наташ, я не хочу обесценивать твои переживания, но правда, 1 раз выпил человек - вообще ни на что не влияет. Вообще. Тем более на анализ. Тем более через месяц после выпивки. Прям совсем.

Про алкоголь говорят, что влияет, если регулярное употребление многие месяцы. Вон в новогодние праздники прекрасно народ беременеет и рожает здоровых детей.

Идеалисту это не объяснить)))))  эт я про себя.  

Но так,  конечно хорошо,  если так.  

@АнастасияСт Обязательно поправишься.  У нас с тобой же рядом цикл идёт,  тоже след. конец недели у тебя благоприятный,  как я помню. 

@АнастасияСт Спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Palerma да, мы женщины бываем такие мнительные 😁

Я постоянно! На ровном месте при чём. У мужа желудок болел сильно. Так потом,когда он просто руку клал рядом с грудной клеткой или чесал просто, я подлетала и начинала его доставать "где болит, почему ты так сидишь,а рука так зачем" Кошмар))) он уже вешался от меня

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@АнастасияСт у меня сегодня 7ДЦ.  Жду О на 14дц, 23 сентября :kulachki:

Так вот, спермики неделю живут, пора начинать))) вернее ДО недели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataliia77 конкретно по этому тесту похоже на пик. Но стоит ещё повторить вечером и завтра утром, чтобы наверняка понять. 

У них полоска окрашена неравномерно поэтому не совсем понятно) не все тесты хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик девочки.

Пока 17 дц, по ощущениям 2 ДПО, с актифертом успели более чем, несколько раз)

Из ощущений полная вторая фаза - сонливость, хочется кушать, налилась грудь. Все как всегда)

22 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, кто эксперт по тестам на овуляцию?)

Я думаю,  что сегодняшний тест таки это пик и стоит пробовать сегодня-завтра. Тест делала сегодня утром. Как думаете?

20230916_113216.jpg

По данному тесту похоже на пик, не очень мне такие тесты нравятся. 

48 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Мне надо тоже срочно поправиться для следующей недели

Поправишься) 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Маш, поняла тебя. В общем, наверно завтра все решится. Если температура пойдет вверх, то О была сегодня. Если нет, то😢

Завтра либо послезавтра. У тебя О может случиться в течение 48 часов после положительного теста на О. Тест был вчера, 48 часов это сегодня И завтра. По БТ (базальная температура) будет понятно, была ли овуляция сегодня только завтра, а будет ли она завтра - известно станет только послезавтра, потому что температура прыгает ПОСЛЕ овуляции

На следующее измерение 

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Идеалисту это не объяснить)))))  эт я про себя

Я тоже идеалист, но есть же статистика, есть научные исследования, они вещи упрямые. Каким бы идеалистом я не была, не верить науке просто не могу. 
А ты себе нервами намного больше портишь здоровье, чем муж раз в много месяцев алкоголем. Раз уж ты идеалист, подумай об этом в первую очередь. Помимо спермы, на которую мог, по твоей версии, повлиять алкоголь, есть еще твой эндометрий, твоя яйцеклетка, твой цикл и гормоны, на которые очень влияет стресс. Кортизол - гормон стресса - тот же яд, только он тебя и твою репродуктивную функцию изнутри пропитывает напрямую, не фильтруется желудком, печенью и почками, в отличие от того же алкоголя. И представь себе, сколько ты «пьешь», если ты так реагируешь на малейшие жизненные «шаг влево-шаг вправо». 
Я такая же, я тебя очень хорошо понимаю, правда, очень. Я мало того, что идеалист, я еще и абсолютный любитель планов, правил и контроля. Меня в семье обзывают «Госплан», потому что у меня всегда все по порядку и по плану действий. Когда я планировала, что забеременею в течение года после начала планирования, рожу в течение 2 лет, и этого не произошло, я была просто в ахуе - впервые в жизни я сделала все, что от меня зависело, все по планам и по правилам, а оно взяло и не получилось. Просто пощечина от жизни, потому что нельзя быть такой самонадеянной. Тут, к сожалению, единственная возможность контролировать - не пытаться контролировать. Контролировать полностью не получится, а от того, что ты пытаешься, но не получается, ты нервничаешь, и ситуация выходит из-под контроля окончательно.

Знаешь, что врачи советуют в случае, если по здоровью все ок, а Б не происходит? Съездить на отдых, взять бутылочку для того, чтобы лучше расслабился организм и мозг, и вместе распить в романтической обстановке! Из этого я делаю вывод, что Стресс - хуже алкоголя и сигарет для планирования 

43 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, кто эксперт по тестам на овуляцию?)

Я думаю,  что сегодняшний тест таки это пик и стоит пробовать сегодня-завтра. Тест делала сегодня утром. Как думаете?

20230916_113216.jpg

Тесты, возможно, слабопигментированные. Если так, то пик.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nataliia77 я бы сделала еще сегодня вечером и тогда бы решала, где пик. Так то вторая полоска на сегодняшнем чуток светлее, чем на контрольной. Вот может вечером как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Palerma сказал(а):

Я постоянно! На ровном месте при чём. У мужа желудок болел сильно. Так потом,когда он просто руку клал рядом с грудной клеткой или чесал просто, я подлетала и начинала его доставать "где болит, почему ты так сидишь,а рука так зачем" Кошмар))) он уже вешался от меня

У меня родители такие. 😁 Я по жизни меланхолик, ханда- моё второе имя😁 у меня вечно что то болит. И в особенности желудок, мучаюсь с детства с гастритом.

И вот я чуть что, руку на живот положу или сяду как то по другому. Они сразу- у тебя что то болит? Желудок? Может таблетку? 

42 минуты назад, nataliia77 сказал(а):

Девочки, кто эксперт по тестам на овуляцию?)

Я думаю,  что сегодняшний тест таки это пик и стоит пробовать сегодня-завтра. Тест делала сегодня утром. Как думаете?

20230916_113216.jpg

Возможно это и пик. А может и ярче будет ещё, думаю стоит вечером повторить и завтра днем☺️

20 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Приветик девочки.

Пока 17 дц, по ощущениям 2 ДПО, с актифертом успели более чем, несколько раз)

Из ощущений полная вторая фаза - сонливость, хочется кушать, налилась грудь. Все как всегда)

По данному тесту похоже на пик, не очень мне такие тесты нравятся. 

Поправишься) 

Надеюсь актиферт помощет и все получиться 🤞🥰

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки!

А у кого какой ДПО сегодня?? Знаю только,что у Мэри, Насти и Наташи пока нет, ждут о. У Полины 2 ДПО. И всё???

У меня у одной что ли 10 ДПО?

И тестов никаких: все кучами же закупились и молчание...а я так хотела посмотреть на вашу тест-гонку!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...