Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@MAMA НАТАША

Получатся, что не правы.. 

Можно не обязательно сдавать прог несколько месяцев, когда ты уже беременна. Достаточно сдать его уже в момент беременности и посмотреть, способен ли организм самостоятельно поддерживать беременность. Как можно на абум это определить?никак. Это просто продажная медицина.. Обидно, но это правда. 

Блин,  не знала.  А у меня такой золотой врач.  Даж не ожидала.  

Короче,  если сейчас при Б назначит дюф,  скажу ей, дай сначала направление на сдачу анализа на прогестерон:Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Дай бог,  покажет.  Я бы тоже уже на 9-10 день бы пошла сдала хгч,  чтоб не мучиться. 

Просто я знаю себя и с учетом анализов других, чтобы не переживать лишний раз, не искать тени и призраки. 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША ну в целом да. Потому что было кровотечение и гематома, а потом начала укорачиваться шейка. Но это не помогло, потому что причина была таки в другом. 

Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss полностью согласна! 

2 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Просто я знаю себя и с учетом анализов других, чтобы не переживать лишний раз, не искать тени и призраки. 

 

Ссылка на это сообщение

@MAMA НАТАША конечно! Так и нужно, сначала обследоваться, а потом уже что то начинать принимать. Потому что потом с него нужно осторожно уходить, постепенно. А если не начинать его пить, при Отсутствии показаний конечно, то и заморочек таких не будет и лишних трат на ненужный препарат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну и кстати беременность у меня была с ЖТ 15мм. Оно было маленькое, но работало отлично. И беременность держалась до последнего, утрожестан шейку мне сначала укрепил и она удлинилась, НО подвела моя кровь. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Ну и кстати беременность у меня была с ЖТ 15мм. Оно было маленькое, но работало отлично. И беременность держалась до последнего, утрожестан шейку мне сначала укрепил и она удлинилась, НО подвела моя кровь. 

Ох..Везет, у меня почему-то всегда было что маленькое ЖТ и плохой прогик, вот сколько сдавала прогика до беременности первой, всегда так было. Гинеколог вот зная мою эту особенность и назначила поэтому прогик дополнительно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,  в прошлую Б,  Гиня просила принести,  сдать мужу анализ на ВИЧ,  группу крови и флюшку.  У всех так? Или за 7 лет что-то изменилось. ?  

Я так на будущее интересуюсь:D

Ссылка на это сообщение

Прогестерон (дюфастон/утрожестан) принимать без показаний категорически нельзя. Он может заглушать свою овуляцию, может поддерживать нездоровую беременность (например, внематочную, и тогда она разовьется сильнее, чем могла бы), очень много побочек. Только по показаниям и только под контролем врача. 
У меня, например, в начале беременности анализ на прог пришел хороший, а потом еще два анализа показали, что он падет. Я спросила у врача своей, начинать ли утрожестан. Она сказала «если нет кровянистых выделений - только после узи». Пошла на узи через 2 недели после задержки - определили, что Б в матке, определили, что ЖТ в ленивом яичнике моем, и тогда врач назначила (учитывая падающие анализы на прог) поддержку. Не наобум. Не по факту беременности.
В первую Б изначально была поддержка прогестероновая, тк овуляция была не своя, а триггерная, но поддержка была очень маленькой дозой. Потом после задержки довольно скоро на фоне вирусной простуды, появились кровянистые выделения, врач написала усилить прогестероновую поддержку. ТОЛЬКО по показаниям.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Polina_Miss кстати на дюф бывает намного реже побочки, чем на утрик. Так что есть смысл конечно с него пробовать начать. Главное, что бы помогал там где надо) 

Ссылка на это сообщение

У меня на утрик были побочки, только когда я его пила) когда приехала второй раз на сохранение, мне сказали его выпить 3 или 4 раза с интервалом 15 минут (дальше уже каждые 8ч), ох меня штормило от него 😂

А если вагинально, то норм, только выделения бесячие. В этом плане дюф приятнее все же. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  в прошлую Б,  Гиня просила принести,  сдать мужу анализ на ВИЧ,  группу крови и флюшку.  У всех так? Или за 7 лет что-то изменилось. ?  

Я так на будущее интересуюсь:D

Я обслуживаюсь в платной клинике, не в государственной, поэтому у нас немножко по-другому. У него проверили резус фактор, конфликта нет, отпустили с миром. Если бы был, то нужны были бы доп исследования мужа.

Ссылка на это сообщение

У нас флюшку просят только если партнёрские роды. Группу крови просто спрашивают, а вич у беременных берут несколько раз за беременность, поэтому если бы у мужа было, у женщины тогда тоже было бы, поэтому не просят. 

Ну или может только по показаниям, мой не сдавал ничего. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Polina_Miss кстати на дюф бывает намного реже побочки, чем на утрик. Так что есть смысл конечно с него пробовать начать. Главное, что бы помогал там где надо) 

У меня от дюфа отечность, а утр нормально. + Как моя врач говорит, утр лучше за счет того, что вставлять можно - всасывание происходит ближе к тому месту, куда активные элементы должны попасть, и меньше успевает отфильтроваться кровью, а фильтр печенью и желудком и почками вообще не встречает на своем пути.

Ссылка на это сообщение

@АнастасияСт у меня тоже жуткие головокружения и сонливость от него были. 

Но у некоторых и от приема вагинально бывают тоже побочки, смотря видимо у кого какая флора там. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97 возможно. Я не замечала побочек. И даже если пила 3 раза в день, тоже не было побочек, только вот когда поям подряд. 

Как пьяная, вертолёты такие. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Polina_Miss кстати на дюф бывает намного реже побочки, чем на утрик. Так что есть смысл конечно с него пробовать начать. Главное, что бы помогал там где надо) 

Ну вот сейчас как раз уже выпила первую таблетку Дюфа, буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  в прошлую Б,  Гиня просила принести,  сдать мужу анализ на ВИЧ,  группу крови и флюшку.  У всех так? Или за 7 лет что-то изменилось. ?  

Я так на будущее интересуюсь:D

Тоже самое, в обменку заносили)

Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@АнастасияСт у меня вообще в принципе на лекарства не бывает побочек. Так что когда такое случилось, я сразу поняла в чем дело)) 

Ого..Везет, у меня наоборот вот часто бывает поэтому и смотрю внимательно. Если что перейду на Утрик вагинально, пока на связи со своей Г.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня пятый день дюфа, хотела ради интереса измерить БТ (базальная температура) утром, но кот со своим унитазом помешал😂стоял закапывал его😂 он же у меня культурный, как человек на нем😂 по ощущениям на 5 день - охота одеться потеплее, не знаю от дюфа это или просто погода такая)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Tremollo у всех индивидуально) 

Но кстати насчёт всасывания, то это да. Мне кажется вообще утрик более мощный. 

Он естественный, а дюф синтетический

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...