Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

26 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

А разве лейкоциты 0-1 это не норма? 

Я всегда думала, что их не должно быть вообще. 

Да я, честно говоря, тоже, но смотри в самих результатах нормы

фолликулярная 15-20 и тд

я хз, почему так, тоже была уверена, что чем меньше тем лучше 

IMG_0946.jpeg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Tremollo сказал(а):

А тут понимаешь как. Вот рассказываешь ты, что нельзя чужим именно там трогать, нельзя то-се. А ребенок спрашивает «а почему воспитатель в школе может меня взять за ручку и перевести через дорогу, а за ножку потрогать выше коленки не может?»

Ну вот типа того. Приходится объяснять, что не все части тела одинаковые: есть такие, которые более публичные, как ручки, есть более сокровенные, как , например, попа (чтобы малышу был контраст понятен). Но дети же любопытные, отсюда снова вопрос, почему. 
 

Я, может, не стану рассказывать про вульву и пенис с яичками, но про какие-то вещи более подробно разговаривать все равно придется.

Маш, пенис, вульва - это тоже части тела, как и голова, рука и пр. Не вижу причины, по которым не стоит упоминать и их тоже, чем они хуже то)) И если не мы расскажем нашим детям об этом, то ровесники, которые точно расскажут это не так, как надо))

У двух моих подружек дети ходят в сад, так представь дети там во время тихого часа заглядывают другим детям в трусы и демонстриуют свои причиндалы:malicious: Я офигела когда узнала)) Причем офигела еще больше от того, что мамы считают это нормальным. Показывать свои гениталии это нормально нынче:anger: Кстати, это одна из причин, почему мой ребенок не ходит в сад и не пойдет.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@MAMA НАТАША Так у моего пятилетки уже появились вопросы, поэтому я и озадачилась литературой) Тут как получается, если у ребенка есть вакуум информации, т е интерес к какой-то теме есть, а родитель этот интерес не удовлетворяет, то ребенок идет к друзьям в детсад/школу, где и получает информацию. Только вот КАК там ее преподнесут ровесники, это большой вопрос. 99% что в искаженном не годном варианте

Не всё, что делали наши родители хорошо и правильно. Если нас как то по особому воспитывали, это совершенно не значит, что это верный выбор и так стоит воспитывать своих детей. Т е наши родители НЕ априори правы. Они тоже люди, могут совершать ошибки в воспитании. Что-то было хорошо и правильно в нашем детстве, что то напротив оказало вредное воздействие на становление нашей личности. Я вот когда стала совсем взрослой, наверно к 30 ближе многие события из своей родительской семьи переосмыслила и поняла, где родители были правы, а где нет. Сделала работу над ошибками. считаю это своей заслугой, тк те, ошибки, кот были в моем воспитании, я со своими детьми не допускаю. 

У меня не какая то маргинальная семья была, если что)) Самая обычная, среднестатистическая, со своими проблемами

А разве кто-то говорил,что родители нас воспитывали безукоризненно? Я разделяю абсолютное отсутствие необходимости рассказывать,что у мальчика пенис,а у девочки вагина и тд и тп проистекающее.. Всё.

Мы несколько о другом рассуждали. А вопросы о таких вещах у детей были и будут всегда. Это нормально. Просто мы на этом не зацикливаемся и всё

Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins у меня старший сын пиписькой в старшей группе мерился с мальчишками. Воспитательница пресекла сразу. Но я считаю, что все мальчишки рано или поздно этим занимаются. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

А разве лейкоциты 0-1 это не норма? 

Я всегда думала, что их не должно быть вообще. 

И я всегда думала,что лейкоцитов не д/б вообще....

Только что, Мама подводника сказал(а):

@M@ryPoppins у меня старший сын пиписькой в старшей группе мерился с мальчишками. Воспитательница пресекла сразу. Но я считаю, что все мальчишки рано или поздно этим занимаются. 

Да 100%. Расскажи хоть 50 раз,что это пенис,всё равно,что они там творят,они и наделают

1 минуту назад, Мама подводника сказал(а):

@M@ryPoppins у меня старший сын пиписькой в старшей группе мерился с мальчишками. Воспитательница пресекла сразу. Но я считаю, что все мальчишки рано или поздно этим занимаются. 

😂😂😂😂😂 выиграл хоть,надеюсь?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Маш, пенис, вульва - это тоже части тела, как и голова, рука и пр. Не вижу причины, по которым не стоит упоминать и их тоже, чем они хуже то)) И если не мы расскажем нашим детям об этом, то ровесники, которые точно расскажут это не так, как надо))

У двух моих подружек дети ходят в сад, так представь дети там во время тихого часа заглядывают другим детям в трусы и демонстриуют свои причиндалы:malicious: Я офигела когда узнала)) Причем офигела еще больше от того, что мамы считают это нормальным. Показывать свои гениталии это нормально нынче:anger: Кстати, это одна из причин, почему мой ребенок не ходит в сад и не пойдет.

Вспомнила как мне в детсаду мальчик показал) и просил тоже показать, я этого не сделала, посмеялась только и ушла)

детской травмы нет)

а вот когда во дворе онанист в кустах прятался, и  заметил что с мы с подружкой его увидели потом следил за нами, это было страшно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _swan_ сказал(а):

Вспомнила как мне в детсаду мальчик показал) и просил тоже показать, я этого не сделала, посмеялась только и ушла)

детской травмы нет)

а вот когда во дворе онанист в кустах прятался, и  заметил что с мы с подружкой его увидели потом следил за нами, это было страшно

🤣🤣🤣

Блииин, а мы сидели во внутреннем дворе школы и к нам подошёл со своим ...тааак стрёмно,нас было двое, мы улетели как птицы😂

13 минут назад, _swan_ сказал(а):

Вспомнила как мне в детсаду мальчик показал) и просил тоже показать, я этого не сделала, посмеялась только и ушла)

детской травмы нет)

а вот когда во дворе онанист в кустах прятался, и  заметил что с мы с подружкой его увидели потом следил за нами, это было страшно

🤣🤣🤣🤣🤣🤣Ой, я не могу 🤣🤣🤣🤣,,травмы, говорит, не было,,🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Маш, пенис, вульва - это тоже части тела, как и голова, рука и пр. Не вижу причины, по которым не стоит упоминать и их тоже, чем они хуже то)) И если не мы расскажем нашим детям об этом, то ровесники, которые точно расскажут это не так, как надо))

У двух моих подружек дети ходят в сад, так представь дети там во время тихого часа заглядывают другим детям в трусы и демонстриуют свои причиндалы:malicious: Я офигела когда узнала)) Причем офигела еще больше от того, что мамы считают это нормальным. Показывать свои гениталии это нормально нынче:anger: Кстати, это одна из причин, почему мой ребенок не ходит в сад и не пойдет.

Да не знаю, я просто как-то слов таких сама особо не знала, пока не стала вот углубляться в тему сексуального воспитания малышей, и уж точно они не в обиходе… вульва… половые губы… То есть в целом я собираюсь детям рассказывать про части тела, но как-то предпочитаю делать это языком, который мне самой понятен (нет-нет, не п*зда и х*й, не подумайте😂). Моё личное мнение, может я просто сама не очень образованная в этом плане (физиологии человека, биологии и тд), поэтому мне так проще кажется.

А вот по поводу заглядывают в трусы друг другу - могу сказать, что у меня была подружка, которая на полном серьезе на детской площадке предлагала показывать попки-письки друг другу, причем девочки девочкам, мальчики не интересовали особо. Не помню, в каком возрасте, но помню, что я еще толком не умела джинсовый комбез сама расстегивать, ну то есть до школы за пару лет точно. Мне еще тогда это показалось странным и стремным, и я с ней перестала дружить. А сейчас, так уж вышло, что спустя 20 лет она вышла замуж за сына маминой лучшей подруги. И мама у меня спросила, мол, вы же с Аней на одной площадке выросли, почему ты с ней тогда перестала общаться, когда в школу пошла. Я маме рассказала, ожидая, что она как минимум удивится. А она посмеялась и сказала, что это нормальное взросление 😳 и это человек, который меня вырастил. Мне казалось тогда и еще сильнее кажется сейчас, что это дичь. А мама так спокойно восприняла это…

34 минуты назад, Мама подводника сказал(а):

@M@ryPoppins у меня старший сын пиписькой в старшей группе мерился с мальчишками. Воспитательница пресекла сразу. Но я считаю, что все мальчишки рано или поздно этим занимаются. 

Ну когда, как не в детском саду 😂 а то потом вырастают и начинают в средней школе в переодевалке на физру - вот где реально странно уже это всё 😅 и уже учительнице как-то неудобно войти: довольно взрослые пацаны голые 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Да не знаю, я просто как-то слов таких сама особо не знала, пока не стала вот углубляться в тему сексуального воспитания малышей, и уж точно они не в обиходе… вульва… половые губы… То есть в целом я собираюсь детям рассказывать про части тела, но как-то предпочитаю делать это языком, который мне самой понятен (нет-нет, не п*зда и х*й, не подумайте😂). Моё личное мнение, может я просто сама не очень образованная в этом плане (физиологии человека, биологии и тд), поэтому мне так проще кажется.

А вот по поводу заглядывают в трусы друг другу - могу сказать, что у меня была подружка, которая на полном серьезе на детской площадке предлагала показывать попки-письки друг другу, причем девочки девочкам, мальчики не интересовали особо. Не помню, в каком возрасте, но помню, что я еще толком не умела джинсовый комбез сама расстегивать, ну то есть до школы за пару лет точно. Мне еще тогда это показалось странным и стремным, и я с ней перестала дружить. А сейчас, так уж вышло, что спустя 20 лет она вышла замуж за сына маминой лучшей подруги. И мама у меня спросила, мол, вы же с Аней на одной площадке выросли, почему ты с ней тогда перестала общаться, когда в школу пошла. Я маме рассказала, ожидая, что она как минимум удивится. А она посмеялась и сказала, что это нормальное взросление 😳 и это человек, который меня вырастил. Мне казалось тогда и еще сильнее кажется сейчас, что это дичь. А мама так спокойно восприняла это…

Я над вами умираю, девушки 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Умоляю, продолжайте тему 🤣🤣🤣Я сижу ржу на всю квартиру!

А вот по поводу языка,который тебе самой понятен...🤣🤣🤣🤣🤣🤣ща сдохну..я представила,как ты на нём с трёх -летним сыном трещишь🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂🤣🤣😂😂😂

6 минут назад, Tremollo сказал(а):

Да не знаю, я просто как-то слов таких сама особо не знала, пока не стала вот углубляться в тему сексуального воспитания малышей, и уж точно они не в обиходе… вульва… половые губы… То есть в целом я собираюсь детям рассказывать про части тела, но как-то предпочитаю делать это языком, который мне самой понятен (нет-нет, не п*зда и х*й, не подумайте😂). Моё личное мнение, может я просто сама не очень образованная в этом плане (физиологии человека, биологии и тд), поэтому мне так проще кажется.

А вот по поводу заглядывают в трусы друг другу - могу сказать, что у меня была подружка, которая на полном серьезе на детской площадке предлагала показывать попки-письки друг другу, причем девочки девочкам, мальчики не интересовали особо. Не помню, в каком возрасте, но помню, что я еще толком не умела джинсовый комбез сама расстегивать, ну то есть до школы за пару лет точно. Мне еще тогда это показалось странным и стремным, и я с ней перестала дружить. А сейчас, так уж вышло, что спустя 20 лет она вышла замуж за сына маминой лучшей подруги. И мама у меня спросила, мол, вы же с Аней на одной площадке выросли, почему ты с ней тогда перестала общаться, когда в школу пошла. Я маме рассказала, ожидая, что она как минимум удивится. А она посмеялась и сказала, что это нормальное взросление 😳 и это человек, который меня вырастил. Мне казалось тогда и еще сильнее кажется сейчас, что это дичь. А мама так спокойно восприняла это…

Права твоя мать абсолютно.

К сожалению, все эти гадости среди детей всегда до определенного возраста. У нас мальчик был,который просто приходил и всем свой причиндал показывал,танцуя при этом 😂 Женился и дети, всё ок. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Я над вами умираю, девушки 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Умоляю, продолжайте тему 🤣🤣🤣Я сижу ржу на всю квартиру!

А вот по поводу языка,который тебе самой понятен...🤣🤣🤣🤣🤣🤣ща сдохну..я представила,как ты на нём с трёх -летним сыном трещишь🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂🤣🤣😂😂😂

Ну мне разные языки понятны, прошу не воспринимать меня еще тупее, чем я есть 😂😂😂

но я, честно говоря, не могу себе представить в равной степени, как я затираю ребенку про половой член и вульву, также как и про х*й и п*зду 😅 мне кажется, мой максимум - какой-нибудь пистолетик и цветочек, хз

то есть разницу донести, но завуалированно 

а то еще придет в сад и мой начнет одногруппников просвещать, во будет потом стыдобища 😂😂😂

Ссылка на это сообщение

А я ща по ходу дела у мужа спросила: Надо деткам в5-6-7лет рассказывать о пенисе и вагине. Он такой: Не,рано, я до сих не знаю,как это  называется

🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки!

У кого как самочувствие?

Сегодня 20 ДЦ. Значит, по Дюфу и Утрику, в итоге на Дюф вышли ''хорошие'' побочки и по назначению гинеколога сменили на Утрожестан 200, 1 свечка на ночь в течение 10 дней. Вчера вот попробовала на ночь, ощущений никаких не было, побочек пока не заметила либо их и не будет, на что я очень надеюсь. Так что, сегодня по факту 2 день на Утрожестане. 

Из ощущений - начало потягивать низ слева где была овуляция, грудь налитой так и остается, живот немного вздулся от прогика. 

 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tremollo сказал(а):

Ну мне разные языки понятны, прошу не воспринимать меня еще тупее, чем я есть 😂😂😂

но я, честно говоря, не могу себе представить в равной степени, как я затираю ребенку про половой член и вульву, также как и про х*й и п*зду 😅 мне кажется, мой максимум - какой-нибудь пистолетик и цветочек, хз

то есть разницу донести, но завуалированно 

а то еще придет в сад и мой начнет одногруппников просвещать, во будет потом стыдобища 😂😂😂

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣И в конце добавит: Б ... всё это мне рассказала мама 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

У меня вот года в 4 уже было понятие, что такое секс. Причем совершенно случайно. Я с бабушкой и дедушкой ездила в Карловы Вары на воды, они ходили на процедуры лечебные, а я просто водичку пила нужную, которую прописывали мне. Ну и один раз получилось так, что дедушка должен был возвращаться со своих процедур, но его задержали там где-то, а бабушке уже было пора уходить на свою. Она мне включила мультик по телевизору и пошла, а я типа жду дедушку, валяюсь на кровати, смотрю мультик. И легла на пульт. А он включил мне эротических канал, Слава Богу заставку, без подробностей (для подробностей надо было оплатить😂). Ну и я значит там смотрела, особо ничего не поняла, но когда дедушка пришел, я спросила, что это такое и почему. Он сделал покер фейс и сказал, что это они загорают так 😂😂😂 выключил телек и повел меня обедать. 
Возвращаемся мы, значит, к маме в Москву, мама у меня спрашивает, типа Машенька, как вы там время провели, чего ты там нового узнала. А я и ответила, что я узнала, что взрослые люди загорают совсем не так, как мы на пляже видели, и что я целое кино смотрела про дядю с тетей, которые загорали значит в таких-то и таких-то позах. Мама значит с ошалелыми глазами спрашивает, типа «а кто же тебе такое кино включил?». Ну я честно все рассказала. Так удивилась, когда мама сказала в садике не рассказывать никому, что я взрослое кино смотрела.

А потом мы пошли в гости к друзьям, у которых сын был меня года на 3 старше. Ну и он меня просветил, что это не загорали они совершенно 😂😂😂

7 минут назад, Palerma сказал(а):

А я ща по ходу дела у мужа спросила: Надо деткам в5-6-7лет рассказывать о пенисе и вагине. Он такой: Не,рано, я до сих не знаю,как это  называется

🤣🤣🤣

О, мой уровень

Мужу твоему от меня пятюня 

5 минут назад, Palerma сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣И в конце добавит: Б ... всё это мне рассказала мама 🤣

И сразу встречать опеку дома 

😂😂😂😅🤦🏻‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

У меня вот года в 4 уже было понятие, что такое секс. Причем совершенно случайно. Я с бабушкой и дедушкой ездила в Карловы Вары на воды, они ходили на процедуры лечебные, а я просто водичку пила нужную, которую прописывали мне. Ну и один раз получилось так, что дедушка должен был возвращаться со своих процедур, но его задержали там где-то, а бабушке уже было пора уходить на свою. Она мне включила мультик по телевизору и пошла, а я типа жду дедушку, валяюсь на кровати, смотрю мультик. И легла на пульт. А он включил мне эротических канал, Слава Богу заставку, без подробностей (для подробностей надо было оплатить😂). Ну и я значит там смотрела, особо ничего не поняла, но когда дедушка пришел, я спросила, что это такое и почему. Он сделал покер фейс и сказал, что это они загорают так 😂😂😂 выключил телек и повел меня обедать. 
Возвращаемся мы, значит, к маме в Москву, мама у меня спрашивает, типа Машенька, как вы там время провели, чего ты там нового узнала. А я и ответила, что я узнала, что взрослые люди загорают совсем не так, как мы на пляже видели, и что я целое кино смотрела про дядю с тетей, которые загорали значит в таких-то и таких-то позах. Мама значит с ошалелыми глазами спрашивает, типа «а кто же тебе такое кино включил?». Ну я честно все рассказала. Так удивилась, когда мама сказала в садике не рассказывать никому, что я взрослое кино смотрела.

А потом мы пошли в гости к друзьям, у которых сын был меня года на 3 старше. Ну и он меня просветил, что это не загорали они совершенно 😂😂😂

Да,так всегда. Мы тут тоже фильм какой-то смотрели,и там сцена была конкретная...дети спросили,а что это они делают голые!🤣😭Муж так просто и быстро ответил: да они играют 🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Palerma сказал(а):

Да,так всегда. Мы тут тоже фильм какой-то смотрели,и там сцена была конкретная...дети спросили,а что это они делают голые!🤣😭Муж так просто и быстро ответил: да они играют 🤣

Мужики умеют выйти из ситуации пхахахах

10 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Приветик девочки!

У кого как самочувствие?

Сегодня 20 ДЦ. Значит, по Дюфу и Утрику, в итоге на Дюф вышли ''хорошие'' побочки и по назначению гинеколога сменили на Утрожестан 200, 1 свечка на ночь в течение 10 дней. Вчера вот попробовала на ночь, ощущений никаких не было, побочек пока не заметила либо их и не будет, на что я очень надеюсь. Так что, сегодня по факту 2 день на Утрожестане. 

Из ощущений - начало потягивать низ слева где была овуляция, грудь налитой так и остается, живот немного вздулся от прогика. 

 

 

А ты БТ (базальная температура) не ведешь?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tremollo сказал(а):

У меня вот года в 4 уже было понятие, что такое секс. Причем совершенно случайно. Я с бабушкой и дедушкой ездила в Карловы Вары на воды, они ходили на процедуры лечебные, а я просто водичку пила нужную, которую прописывали мне. Ну и один раз получилось так, что дедушка должен был возвращаться со своих процедур, но его задержали там где-то, а бабушке уже было пора уходить на свою. Она мне включила мультик по телевизору и пошла, а я типа жду дедушку, валяюсь на кровати, смотрю мультик. И легла на пульт. А он включил мне эротических канал, Слава Богу заставку, без подробностей (для подробностей надо было оплатить😂). Ну и я значит там смотрела, особо ничего не поняла, но когда дедушка пришел, я спросила, что это такое и почему. Он сделал покер фейс и сказал, что это они загорают так 😂😂😂 выключил телек и повел меня обедать. 
Возвращаемся мы, значит, к маме в Москву, мама у меня спрашивает, типа Машенька, как вы там время провели, чего ты там нового узнала. А я и ответила, что я узнала, что взрослые люди загорают совсем не так, как мы на пляже видели, и что я целое кино смотрела про дядю с тетей, которые загорали значит в таких-то и таких-то позах. Мама значит с ошалелыми глазами спрашивает, типа «а кто же тебе такое кино включил?». Ну я честно все рассказала. Так удивилась, когда мама сказала в садике не рассказывать никому, что я взрослое кино смотрела.

А потом мы пошли в гости к друзьям, у которых сын был меня года на 3 старше. Ну и он меня просветил, что это не загорали они совершенно 😂😂😂

О, мой уровень

Мужу твоему от меня пятюня 

И сразу встречать опеку дома 

😂😂😂😅🤦🏻‍♀️

У тебя хоть так,а ко мне опека + тюрьма если что, за то,что я детям о вагине не поведала! И сказала,что у детишек мама-тетя,а папа-дядя; а две мамы или два папы не бывает

Ссылка на это сообщение

@Palerma Вот у вас там жееесть. У моей знакомой знакомой сын ходит в началку в Берлине. Та мама рассказывает моей подруге, а она мне. У них там в школе делается что-то не вообразимое. Дети в началке обсуждают подробности ПА разнополых и однополых людей, трогают друг друга за интимные места, целуются. Пичем та мама считает это нормой! Я в шоке

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Palerma Вот у вас там жееесть. У моей знакомой знакомой сын ходит в началку в Берлине. Та мама рассказывает моей подруге, а она мне. У них там в школе делается что-то не вообразимое. Дети в началке обсуждают подробности ПА разнополых и однополых людей, трогают друг друга за интимные места, целуются. Пичем та мама считает это нормой! Я в шоке

Дааа,Маш,это так! В Голландии у них в 6 лет преподают основы минета! Дают огурец,презик и погнали😱😱😱😱😱😱😱 

В Италии в школах пока не дошло до преподавания всего этого (остановились пока на легализации однополых браков). Но всё может случиться в мгновение ока. Едешь по улице,а везде растяжки рекламы мороженого: два мужика (или две девки) лижут одно мороженое языками 😨😰😱

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Palerma сказал(а):

У меня реакции закончились...так меня стала выводить эта штука с реакциями

Наташааа, ещё раз меня Машей назовёшь, начну называть тебя Даша 😋

Кстати, у тебя муж сегодня д/б идти ко врачу,если не путаю ничего. Сходил уже?

ДАША!!!!!  ну Извиняй.  Блин,  путаю Маша,  Даша.  Буду стараться,  не путать.  Прости.  

Муж ушёл,  сижу дома нервно жду его возвращения 

Ссылка на это сообщение

@Tremollo но это только в Фолликулярной фазе, а в остальных меньше 30, меньше 25. То есть 0-1 тоже норма. Интересно почему в фолликулярную с 15

Я не считаю нужным говорить детям о пенисах и вульвах (я и сама так не называю, в общем-то), но цветочками и конфетками точно называть не стоит. Тут стоит почитать о девочке, у которой мама называла ее место печенькой, и что с этого вышло.. 

Но писюн, пися и тд, для меня норм) главное, чтобы ребёнок понимал что это такое, и у него было свое название. 

Моим 6,5 и 3 года, мелкому ещё вообще не интересно, старший спрашивает иногда. Я ему говорила, что у папы есть своя клеточка, у мамы есть своя, и когда мы захотели, папа поделился своей клеточкой со мной и так получился эмбриончик, который в итоге вырос в малыша. А так он по младшему знает, что он был в животике и родился в роддоме) правда пока не знает откуда он вылез 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...