Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

37 минут назад, Palerma сказал(а):

Наташ, ты так круто фотку этого мультика конкретную залепила сюда, наглядную, так сказать😂😂😂😂😂😂😂

Да я просто набрала в инете мульт про крота. И там первые фотки были именно про эти роды.  Хотя я не уточняла. Видно запросов до меня было много про этот момент) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Я всегда хотела много детей. Мы даже с мужем сразу на берегу договорились, до женитьбы задолго, что он работает, а я рожаю как минимум 3 (ну, если на то будет воля Божья, но хотим сами так), а если пороху хватит, то и 4 детей. А то как-то грустно: арабский, африканский и китайский генофонды скоро вытеснят все остальные, потому что они плодятся как нормальные люди, а европейцы вон любятся мужики с мужиками, кто семьей традиционной живет - живут для себя/строят карьеру, а потом только рожают. Все-таки славяне тоже должны остаться же хоть в каком-то количестве. Я не расист от слова совсем, люблю все расы, есть друзья из разных национальностей, но и свою нацию тоже люблю не меньше, и хочу, чтобы все мы сосуществовали примерно в равных количествах. Так, конечно, не получится, но то, что зависит от меня, для хотя бы сохранения, если не увеличения популяции, хочу сделать 😂 

потому что 2 детей - это не увеличение количества населения, это воспроизведение мужа и жены по количеству. Все. А надо же все-таки как-то прирост населения создавать :) 

Да!

Полностью разделяю! Ты посмотри,идёт, например европейских с одним дитём в лучшем случае,а за ней арабка с выводком минимум 4.

У них женщина на семью заточена,а у нас уже не пойми, что осталось😫

И я бы 4х родила. Но не смогу в силу возраста,и не из-за здоровья, а просто их же растить надо,детей, мы элементарно потом не потянем

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Tremollo сказал(а):

Я всегда хотела много детей. Мы даже с мужем сразу на берегу договорились, до женитьбы задолго, что он работает, а я рожаю как минимум 3 (ну, если на то будет воля Божья, но хотим сами так), а если пороху хватит, то и 4 детей. А то как-то грустно: арабский, африканский и китайский генофонды скоро вытеснят все остальные, потому что они плодятся как нормальные люди, а европейцы вон любятся мужики с мужиками, кто семьей традиционной живет - живут для себя/строят карьеру, а потом только рожают. Все-таки славяне тоже должны остаться же хоть в каком-то количестве. Я не расист от слова совсем, люблю все расы, есть друзья из разных национальностей, но и свою нацию тоже люблю не меньше, и хочу, чтобы все мы сосуществовали примерно в равных количествах. Так, конечно, не получится, но то, что зависит от меня, для хотя бы сохранения, если не увеличения популяции, хочу сделать 😂 

потому что 2 детей - это не увеличение количества населения, это воспроизведение мужа и жены по количеству. Все. А надо же все-таки как-то прирост населения создавать :) 

Маша,  я твой соратник. У меня тоже мнение относительно детей,  не менее 3-4, и большей популяции славянской расы. 

У меня вот пока 1 ребёнок и мне 35. Муж хочет ещё 2х или 3х, получается мне надо каждый год,  два рожать.  Чтоб успеть до климакса. Эх... Как бы это сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У меня тоже есть бзик из-за возраста, всегда хотела быть молодой мамой и даже сейчас рассчитываю на будущее сколько мне будет когда я рожу, когда ребенок пойдет в школу и тд

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Palerma сказал(а):

Да!

Полностью разделяю! Ты посмотри,идёт, например европейских с одним дитём в лучшем случае,а за ней арабка с выводком минимум 4.

У них женщина на семью заточена,а у нас уже не пойми, что осталось😫

И я бы 4х родила. Но не смогу в силу возраста,и не из-за здоровья, а просто их же растить надо,детей, мы элементарно потом не потянем

Ты знаешь, мы не очень обеспеченные тоже, раньше у папы все было хорошо, потом его ближайший друг подставил так на деньги, что семья осталась безничего; мы все, что могли, отдали на восстановление хоть каких-то папиных дел. Зато семья большая - у старшего брата 4 детей (но там все сложно: 2 ребенка жены из первого брата, 1 ребенок у брата из первого брака и 1 общий), а у второго брата 2 детей, и вот мы ждем первенца. Родители мужа вообще из поселка городского типа, учителя сельской школы, тоже денег никогда не видели особенно. Но как-то так все происходит, что если на ребенка нужно - то где-то везет, где-то семья друг другу помогает, и набирается :) так что по поводу вырастить я тоже долго думала, но пришла к выводу, что когда нас много, мы сильнее, даже несмотря на то, что денег нужно больше и отказываем себе в каких-то удовольствиях, путешествиях и тд. Пока так. Может быть, с возрастом я начну больше уважать свои какие-то хотелки и тд, желание какого-то комфорта и удовольствий, и впечатлений, но пока что, поскольку вот с ребеночком не все быстро и просто получается, я настроена еще сильнее на этот путь :) 

Это я не прибедняюсь ни в коем случае, больше того, я точно знаю, что это мой осознанный выбор и во многом я не уверена, что это вообще правильный подход. Но пока что так вижу. Молодая, глупая и самонадеянная 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _swan_ сказал(а):

Привет, девочки! У меня тоже есть бзик из-за возраста, всегда хотела быть молодой мамой и даже сейчас рассчитываю на будущее сколько мне будет когда я рожу, когда ребенок пойдет в школу и тд

Вер,это юношеский максимализм. Уже прекрасно,что ты думаешь об этом,а не как стать бабой-конем карьеристкой. Женское начало в тебе взяло верх, слава Богу.

17 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Маша,  я твой соратник. У меня тоже мнение относительно детей,  не менее 3-4, и большей популяции славянской расы. 

У меня вот пока 1 ребёнок и мне 35. Муж хочет ещё 2х или 3х, получается мне надо каждый год,  два рожать.  Чтоб успеть до климакса. Эх... Как бы это сделать. 

У тебя, как у меня. Смотри, в 41 планирую уже иметь 3 ребёнка. Если Бог позволит.

Так что ты вполне вовремя. А у тебя что,предпосылки к раннему климаксу?

Ссылка на это сообщение

Ой, я из тех, кто хотел детей лет с 15 😁

Первого родила в 20, второго в 24. Муж хотел позже, поэтому даже пришлось немного уговаривать 🤭 Конечно глупая была ещё в 20, много ошибок сделала, нооо все равно я рада, что все есть так, как есть. И на ноги постепенно встали уже с детьми и в принципе все есть у них сейчас. У нас в детстве было гораздо меньше, и выросли все нормальными людьми) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

Ты знаешь, мы не очень обеспеченные тоже, раньше у папы все было хорошо, потом его ближайший друг подставил так на деньги, что семья осталась безничего; мы все, что могли, отдали на восстановление хоть каких-то папиных дел. Зато семья большая - у старшего брата 4 детей (но там все сложно: 2 ребенка жены из первого брата, 1 ребенок у брата из первого брака и 1 общий), а у второго брата 2 детей, и вот мы ждем первенца. Родители мужа вообще из поселка городского типа, учителя сельской школы, тоже денег никогда не видели особенно. Но как-то так все происходит, что если на ребенка нужно - то где-то везет, где-то семья друг другу помогает, и набирается :) так что по поводу вырастить я тоже долго думала, но пришла к выводу, что когда нас много, мы сильнее, даже несмотря на то, что денег нужно больше и отказываем себе в каких-то удовольствиях, путешествиях и тд. Пока так. Может быть, с возрастом я начну больше уважать свои какие-то хотелки и тд, желание какого-то комфорта и удовольствий, и впечатлений, но пока что, поскольку вот с ребеночком не все быстро и просто получается, я настроена еще сильнее на этот путь :) 

Это я не прибедняюсь ни в коем случае, больше того, я точно знаю, что это мой осознанный выбор и во многом я не уверена, что это вообще правильный подход. Но пока что так вижу. Молодая, глупая и самонадеянная 😂😂😂

Нет,Маш,я не о финансовой стороне. Это всё решаемо. Бог обычно даёт ребёнка, даёт и на ребёнка.

Я именно про наш возраст в плане сил: мужу 47,это он сейчас как мальчик внешне,но время берёт своё и сил у нас просто не будет поставить детей на ноги. Но,если бы так вышло,что я Заб внезапно в 47,я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО родила.

Так что я рассуждают,а там,конечно, в жизни всё совсем не по нашим планам

4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Ой, я из тех, кто хотел детей лет с 15 😁

Первого родила в 20, второго в 24. Муж хотел позже, поэтому даже пришлось немного уговаривать 🤭 Конечно глупая была ещё в 20, много ошибок сделала, нооо все равно я рада, что все есть так, как есть. И на ноги постепенно встали уже с детьми и в принципе все есть у них сейчас. У нас в детстве было гораздо меньше, и выросли все нормальными людьми) 

Ой,как прекрасно! Это великолепно,что всё у вас получилось именно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капец вы тут болтаете, еле дочитывать вас успеваю)

Поделюсь своими новостями, девочки, меня поставили в очередь на эко, вот так внезапно для меня даже, и начнут стимуляцию в следующем цикле, буду надеяться на успех!:):aistbp:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@flowerr Лиля, какая новость!!! Расскажи, ты по омс будешь делать? Сколько вообще времени должно не получаться сделать ребенка, чтобы одобрили эко? А вот начнут стимуляцию это что ты имеешь ввиду?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@M@ryPoppins  там не только на длительное отсутствие беременности смотрят, там много факторов. 

При эко проводят стимуляцию овуляции препаратами, что бы больше фолликулов созрело для оплодотварения. 

@flowerr@flowerr очень рада за тебя, Лиличка:applause::JC_goody: очень надеюсь, что у вас все получиться:aistbp::molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@flowerr Лиля, какая новость!!! Расскажи, ты по омс будешь делать? Сколько вообще времени должно не получаться сделать ребенка, чтобы одобрили эко? А вот начнут стимуляцию это что ты имеешь ввиду?

 

У нас два с чем-то года не получается ничего, в марте и апреле бхб были две, подвижность на границе по СГ, у меня еще по кариотипу аномальное что-то там, что процент успеха на Б снижает на 15-20% - поэтому советуют эко с пгд, за пгд платить придется, а эко по омс

стимуляция.. я сама не так прям вникала сильно в это, я так понимаю, что стимуляция, да, овуляции, как выше написала витаминка97,  яйцеклеток чтобы больше собрать 

19 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@M@ryPoppins  там не только на длительное отсутствие беременности смотрят, там много факторов. 

При эко проводят стимуляцию овуляции препаратами, что бы больше фолликулов созрело для оплодотварения. 

@flowerr@flowerr очень рада за тебя, Лиличка:applause::JC_goody: очень надеюсь, что у вас все получиться:aistbp::molitva:

Спасибо большое! :heart:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Даша, посмеялась вместе с тобой 😂😂 Да, сон был очень странный, и я его до сих пор помню. В том сне ещё и рыба была. И вот эти красные колготки… Думаю, это был знак, что месячные не придут, или подруга мне эстафету передала. Я тогда не догадывалась даже, что беременна. А когда узнала, в шоке была. 
По поводу размножения своей расы - я поддерживаю. Правильно было бы сказать - своего народа, своей культуры. Сейчас азиатская раса самая многочисленная, поэтому дело даже не в расе, а в национальности. А народ бурятский, если брать его отдельно от монгольского, можно сказать вымирает, особенно в свете последних событий. Да и монголов население всего 3 млн. Самих же бурят от силы 450 000 чел. Из них более половины уже утратили свой язык, культуру. Вот где трагедия. На фоне русских, чье количество не менее 120 млн человек, ситуация выглядит страшно. По смертности среди молодых мужчин сейчас самый высокий процент среди бурят и тувинцев. Почему то сейчас именно Бурятия отдувается там, за лентой. Имею в виду и русских из Бурятии, и самих бурят. Когда была мобилизация, автозаки ночами ездили по улицам и забирали в военкоматы всех подряд, кошмар, что творилось. В Москве, Питере было такое? Нет конечно! Даже в соседнем Иркутске была тишина. Не знаю, когда народ восстановится, уже никогда видимо. Постоянные войны, репрессии. Уничтожили всю интеллигенцию, обвинив в панмонголизме. Да я думаю у каждой из нас предков репрессировали по той или иной статье. 
Что касается моей второй принадлежности - это хакасы, их вообще осталось 80 000 человек, и они совсем забыли свой родной язык. Живут в основном в селах, в Абакане их единицы. Им ещё тяжелее сохранять свою культуру. 
Также у меня, и у мужа есть примеси других национальностей. В Бурятии, Иркутской области это нормально. У бурят бывает какой то предок русский, или у русских корни бурятские. У меня, как говорил отец, есть казацкая кровь, прабабка что ли была наполовину. И прадед выглядел чисто русским, хотя считал себя хакасом. 
Если брать демографию в целом по стране - то все печально, все плохо. Рядом Китай с миллиардным населением. Сейчас он себя младшим братом называет, а если население России каждый год будет сокращаться? Поэтому если можешь родить, воспитать, выучить, делай это, для страны, для своего народа. Такой маленький вклад в общее дело. Многие осуждают многодетные семьи, а я ими восхищаюсь. Если детям дают в семье все, что нужно, такие семьи нужно поддерживать. 
 
Завтра иду к врачу, волнуюсь, ужасть. Тошноты сегодня меньше, да и грудь сдулась. 

40 минут назад, flowerr сказал(а):

Капец вы тут болтаете, еле дочитывать вас успеваю)

Поделюсь своими новостями, девочки, меня поставили в очередь на эко, вот так внезапно для меня даже, и начнут стимуляцию в следующем цикле, буду надеяться на успех!:):aistbp:

Ух ты, уже так скоро 🫶🏻 Ну все, будем ждать заветные //

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Vitaminka97

3 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@M@ryPoppins  там не только на длительное отсутствие беременности смотрят, там много факторов. 

При эко проводят стимуляцию овуляции препаратами, что бы больше фолликулов созрело для оплодотварения. 

АА, я поняла, читала об этом где-то раньше.

@Tremollo Маша, ты так здраво рассуждаешь, совсем не на свой молодой возраст! У меня периодически возникает мысль, что тебе лет на 10 больше)) Но это я сужу конечно по себе. я в 25 была еще такой балдой, хоть и родила ребенка в 23, а рассуждала по-детски, не понимала многих причинно-следственных связей. Ты же напротив, все связи замечаешь, логика вообще твой конек. О, а еще что меня в тебе удивляет, ты должна бы по молодости лет быть более максималисткой. А в тебе этого нет вроде как, по крайней мере в переписке не читается. Мне кажется я больше максималистка в свои 39, чем ты в 25. Короче. Твоему мужу ну нереально повезло))) Но еще больше повезет сыну, который родится)) Очень хорошо иметь такую зрелую маму)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Vitaminka97

АА, я поняла, читала об этом где-то раньше.

@Tremollo Маша, ты так здраво рассуждаешь, совсем не на свой молодой возраст! У меня периодически возникает мысль, что тебе лет на 10 больше)) Но это я сужу конечно по себе. я в 25 была еще такой балдой, хоть и родила ребенка в 23, а рассуждала по-детски, не понимала многих причинно-следственных связей. Ты же напротив, все связи замечаешь, логика вообще твой конек. О, а еще что меня в тебе удивляет, ты должна бы по молодости лет быть более максималисткой. А в тебе этого нет вроде как, по крайней мере в переписке не читается. Мне кажется я больше максималистка в свои 39, чем ты в 25. Короче. Твоему мужу ну нереально повезло))) Но еще больше повезет сыну, который родится)) Очень хорошо иметь такую зрелую маму)

Полностью согласна 🤗 А ещё Виталина тоже умна не по годам 😁 Тоже все знает, а ведь совсем ещё молоденькая )) Ну и комментарии тоже такие взрослые😊 Я  в свои 38 чувствую себя менее взрослой , чем вы 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, lamajulia сказал(а):

Завтра иду к врачу, волнуюсь, ужасть. Тошноты сегодня меньше, да и грудь сдулась. 

Хорошего похода ко врачу тебе завтра!))

8 минут назад, lamajulia сказал(а):

Ух ты, уже так скоро 🫶🏻 Ну все, будем ждать заветные //

Надеюсь, что все будет хорошо, сама не ожидала, что вот так прям в очередь возьмут и поставят 🤞🤞🤞🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia Да, Виталина и Маша суперкласс!)) ВСегда знаю, к кому обратиться за информацией. Причем она будет достоверной!

Юль, завтра ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!  Узи тебе сделают?

Ссылка на это сообщение

@flowerr хорошая новость!пусть все будет удачно:aistbp:

29 минут назад, lamajulia сказал(а):

Завтра иду к врачу, волнуюсь, ужасть. Тошноты сегодня меньше, да и грудь сдулась. 

Удачи тебе и не волнуйся зря,все хорошо будет.завтра ждем новостей 🙏

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@lamajulia Да, Виталина и Маша суперкласс!)) ВСегда знаю, к кому обратиться за информацией. Причем она будет достоверной!

Юль, завтра ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!  Узи тебе сделают?

Надеюсь, буду просить, сколько же можно в неведении сидеть. У нас из чата Майчаток две девочки уже вышли на днях , представляете, замерли (((( осталось 15 человек. 

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Людмила2516 сказал(а):

хорошая новость!пусть все будет удачно:aistbp:

Спасибо❤️ будем надеяться на это🙏

@lamajulia не переживай, не волнуйся, я думаю у тебя все хорошо!❤️ завтра порадуешь нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Palerma сказал(а):

Вер,это юношеский максимализм. Уже прекрасно,что ты думаешь об этом,а не как стать бабой-конем карьеристкой. Женское начало в тебе взяло верх, слава Богу.

У тебя, как у меня. Смотри, в 41 планирую уже иметь 3 ребёнка. Если Бог позволит.

Так что ты вполне вовремя. А у тебя что,предпосылки к раннему климаксу?

Неее,  никаких предпосылок.  Просто хотелось бы не каждый год рожать,  а с разницей 3-4 года,  в идеале.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lamajulia @M@ryPoppins спасибо конечно😁 очень приятно :heart:Мы если не ошибаюсь с Машей одногодки. ☺️

Мне кажется, что повзрослеть раньше заставляют различные жизненные ситуации, которые делают твой разум более "холодным", осторожным, рассудительным.

 Детские  травмы,сложные отношения с родителями ( ну это я про себя лично) и т. д. Короче жизнь заставила быть серьезнее😁 а  я бы  так хотела как можно дольше оставаться ребёнком и ни о чем не париться.

Да и кто то же в семье должен быть взрослым, и эта учесть выпала на меня😁  муж все ещё как дитя малое👶😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, flowerr сказал(а):

Капец вы тут болтаете, еле дочитывать вас успеваю)

Поделюсь своими новостями, девочки, меня поставили в очередь на эко, вот так внезапно для меня даже, и начнут стимуляцию в следующем цикле, буду надеяться на успех!:):aistbp:

Замечательно!!!!  Будем очень ждать твоих хороших новостей и дальше! 

Я пришла от врача,  села вас читать.  Сейчас дочитаю,  напишу как чего.  Болтушки :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Замечательно!!!!  Будем очень ждать твоих хороших новостей и дальше! 

Я пришла от врача,  села вас читать.  Сейчас дочитаю,  напишу как чего.  Болтушки :D

Спасибо 😁лишь бы хорошие были

мы будем ждать от тебя новостей от врача теперь

Ссылка на это сообщение

@lamajulia блин.. Так жалко.. К сожалению никто от этого не застрахован 😔Не волнуйся ( знаю, что страшно, особенно после такого), но стресс сейчас уж точно не на пользу :almirena:.. Мы все будем держать за вас с крохой кулачки, что бы все было замечательно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...