Перейти к публикации

Болталка для тех, кто пролетел в прошлом цикле


Полезные сообщения

43 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, привет! Даша, посмеялась вместе с тобой 😂😂 Да, сон был очень странный, и я его до сих пор помню. В том сне ещё и рыба была. И вот эти красные колготки… Думаю, это был знак, что месячные не придут, или подруга мне эстафету передала. Я тогда не догадывалась даже, что беременна. А когда узнала, в шоке была. 
По поводу размножения своей расы - я поддерживаю. Правильно было бы сказать - своего народа, своей культуры. Сейчас азиатская раса самая многочисленная, поэтому дело даже не в расе, а в национальности. А народ бурятский, если брать его отдельно от монгольского, можно сказать вымирает, особенно в свете последних событий. Да и монголов население всего 3 млн. Самих же бурят от силы 450 000 чел. Из них более половины уже утратили свой язык, культуру. Вот где трагедия. На фоне русских, чье количество не менее 120 млн человек, ситуация выглядит страшно. По смертности среди молодых мужчин сейчас самый высокий процент среди бурят и тувинцев. Почему то сейчас именно Бурятия отдувается там, за лентой. Имею в виду и русских из Бурятии, и самих бурят. Когда была мобилизация, автозаки ночами ездили по улицам и забирали в военкоматы всех подряд, кошмар, что творилось. В Москве, Питере было такое? Нет конечно! Даже в соседнем Иркутске была тишина. Не знаю, когда народ восстановится, уже никогда видимо. Постоянные войны, репрессии. Уничтожили всю интеллигенцию, обвинив в панмонголизме. Да я думаю у каждой из нас предков репрессировали по той или иной статье. 
Что касается моей второй принадлежности - это хакасы, их вообще осталось 80 000 человек, и они совсем забыли свой родной язык. Живут в основном в селах, в Абакане их единицы. Им ещё тяжелее сохранять свою культуру. 
Также у меня, и у мужа есть примеси других национальностей. В Бурятии, Иркутской области это нормально. У бурят бывает какой то предок русский, или у русских корни бурятские. У меня, как говорил отец, есть казацкая кровь, прабабка что ли была наполовину. И прадед выглядел чисто русским, хотя считал себя хакасом. 
Если брать демографию в целом по стране - то все печально, все плохо. Рядом Китай с миллиардным населением. Сейчас он себя младшим братом называет, а если население России каждый год будет сокращаться? Поэтому если можешь родить, воспитать, выучить, делай это, для страны, для своего народа. Такой маленький вклад в общее дело. Многие осуждают многодетные семьи, а я ими восхищаюсь. Если детям дают в семье все, что нужно, такие семьи нужно поддерживать. 
 
Завтра иду к врачу, волнуюсь, ужасть. Тошноты сегодня меньше, да и грудь сдулась. 

Ух ты, уже так скоро 🫶🏻 Ну все, будем ждать заветные //

Всё правильно сказала.  Многодетные семьи это здорово!!! 

Удачи тебе у врача,  не волнуйся. Всё хорошо у тебя там!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

54 минуты назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, привет! Даша, посмеялась вместе с тобой 😂😂 Да, сон был очень странный, и я его до сих пор помню. В том сне ещё и рыба была. И вот эти красные колготки… Думаю, это был знак, что месячные не придут, или подруга мне эстафету передала. Я тогда не догадывалась даже, что беременна. А когда узнала, в шоке была. 
По поводу размножения своей расы - я поддерживаю. Правильно было бы сказать - своего народа, своей культуры. Сейчас азиатская раса самая многочисленная, поэтому дело даже не в расе, а в национальности. А народ бурятский, если брать его отдельно от монгольского, можно сказать вымирает, особенно в свете последних событий. Да и монголов население всего 3 млн. Самих же бурят от силы 450 000 чел. Из них более половины уже утратили свой язык, культуру. Вот где трагедия. На фоне русских, чье количество не менее 120 млн человек, ситуация выглядит страшно. По смертности среди молодых мужчин сейчас самый высокий процент среди бурят и тувинцев. Почему то сейчас именно Бурятия отдувается там, за лентой. Имею в виду и русских из Бурятии, и самих бурят. Когда была мобилизация, автозаки ночами ездили по улицам и забирали в военкоматы всех подряд, кошмар, что творилось. В Москве, Питере было такое? Нет конечно! Даже в соседнем Иркутске была тишина. Не знаю, когда народ восстановится, уже никогда видимо. Постоянные войны, репрессии. Уничтожили всю интеллигенцию, обвинив в панмонголизме. Да я думаю у каждой из нас предков репрессировали по той или иной статье. 
Что касается моей второй принадлежности - это хакасы, их вообще осталось 80 000 человек, и они совсем забыли свой родной язык. Живут в основном в селах, в Абакане их единицы. Им ещё тяжелее сохранять свою культуру. 
Также у меня, и у мужа есть примеси других национальностей. В Бурятии, Иркутской области это нормально. У бурят бывает какой то предок русский, или у русских корни бурятские. У меня, как говорил отец, есть казацкая кровь, прабабка что ли была наполовину. И прадед выглядел чисто русским, хотя считал себя хакасом. 
Если брать демографию в целом по стране - то все печально, все плохо. Рядом Китай с миллиардным населением. Сейчас он себя младшим братом называет, а если население России каждый год будет сокращаться? Поэтому если можешь родить, воспитать, выучить, делай это, для страны, для своего народа. Такой маленький вклад в общее дело. Многие осуждают многодетные семьи, а я ими восхищаюсь. Если детям дают в семье все, что нужно, такие семьи нужно поддерживать. 
 
Завтра иду к врачу, волнуюсь, ужасть. Тошноты сегодня меньше, да и грудь сдулась. 

Ух ты, уже так скоро 🫶🏻 Ну все, будем ждать заветные //

Юля, я знаю,как страшно на УЗИ каждый раз. Старайся думать,что всё хорошо и не накручивать себя! А то,что тошноты мень,грудь сдулась,так это так часто в б в первом триместре; всё какими-то периодам, наверное,пока не войдёт в норму новое гормональное состояние.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Ну,  сходила я в общем к своей гине.  В целом все хорошо.  Немного только лейкоциты повышены в мазке.  Ну и этот цервицит у меня никак не проходит.  Он давненько у меня,  никак не беспокоит,  врач говорит на зачатие и Б не помешает.  Выписала правда мне Макмирор-комплекс (свечи вагинальные) на ночь. 

Кто то ставил такие? 

По узи все в норме 11-го ДЦ, эндометрий 9.3 мм,  фолик зреет в левом Я,  15.4 в размере на сегодняшний день.  Единственное в шлейке матки кисты эндоцервикса,  незначительные. Говорит с ними ничего делать не надо,  сами уйдут. 

Короче Гиня дала добро на планирование 🤞

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну,  сходила я в общем к своей гине.  В целом все хорошо.  Немного только лейкоциты повышены в мазке.  Ну и этот цервицит у меня никак не проходит.  Он давненько у меня,  никак не беспокоит,  врач говорит на зачатие и Б не помешает.  Выписала правда мне Макмирор-комплекс (свечи вагинальные) на ночь. 

Кто то ставил такие? 

По узи все в норме 11-го ДЦ, эндометрий 9.3 мм,  фолик зреет в левом Я,  15.4 в размере на сегодняшний день.  Единственное в шлейке матки кисты эндоцервикса,  незначительные. Говорит с ними ничего делать не надо,  сами уйдут. 

Короче Гиня дала добро на планирование 🤞

Наташ,а как себя цервицит проявляет? Слышала этот название часто,но как-то не читала про него.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну,  сходила я в общем к своей гине.  В целом все хорошо.  Немного только лейкоциты повышены в мазке.  Ну и этот цервицит у меня никак не проходит.  Он давненько у меня,  никак не беспокоит,  врач говорит на зачатие и Б не помешает.  Выписала правда мне Макмирор-комплекс (свечи вагинальные) на ночь. 

Кто то ставил такие? 

По узи все в норме 11-го ДЦ, эндометрий 9.3 мм,  фолик зреет в левом Я,  15.4 в размере на сегодняшний день.  Единственное в шлейке матки кисты эндоцервикса,  незначительные. Говорит с ними ничего делать не надо,  сами уйдут. 

Короче Гиня дала добро на планирование 🤞

Мне тоже ставили цервицит. Я так и не поняла, что это такое. Никак его не лечили

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Palerma это воспаление шейки матки.  Вот у меня поэтому лейкоцитов в мазке чуть выше нормы. 

Мне про него года 3 говорят уже.  За эти 3 года вообще никак не мешает жить,  никак себя не проявляет.  Врач не накручивать меня страшными диагнозами. 

Короче я никак его не лечу.  

Он у многих женщин бывает.  

Выписала вот свечи в этот раз,  попробую их.  Чисто чтоб спермикам лучше пройти было через этот "цервицит"

Я как поняла,  когда лейкоциты повышены,  флора другая,  слудовательно затруднения есть для спермиков. Я так поняла.  

Я в феврале делала кольпоскапию,  и лазером что то,  не помню как точно называется процедура,  показала, что шейка хорошая. Даже при наличии этого цервицит. Этот цервицит видно уже хранический.  Короче я не сильно загоняюсь на счёт него. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Palerma сказал(а):

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

Ну блин.... 

Ты вроде говорила,  что не особо старались.  Или с чем больше связываешь,  почему в этом месяце не вышло?  

Даша,  в следующем обязательно все будет удачно!!!! 

@Palerma ну по графику была ранняя О,  и были ПА.  Что не так не пойму

8 минут назад, Palerma сказал(а):

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Tremollo Маша, ты так здраво рассуждаешь, совсем не на свой молодой возраст! У меня периодически возникает мысль, что тебе лет на 10 больше)) Но это я сужу конечно по себе. я в 25 была еще такой балдой, хоть и родила ребенка в 23, а рассуждала по-детски, не понимала многих причинно-следственных связей. Ты же напротив, все связи замечаешь, логика вообще твой конек. О, а еще что меня в тебе удивляет, ты должна бы по молодости лет быть более максималисткой. А в тебе этого нет вроде как, по крайней мере в переписке не читается. Мне кажется я больше максималистка в свои 39, чем ты в 25. Короче. Твоему мужу ну нереально повезло))) Но еще больше повезет сыну, который родится)) Очень хорошо иметь такую зрелую маму

Ахаххаха

Приятно и неожиданно)) дома наоборот все меня считают инфантильной. Логика - да, правда, близка мне, но вот максимализм очень даже присущ тоже. Ввела вас в заблуждение своими рассуждениями 😂 я думаю еще, что вырасти рядом с двумя братьями почти на 20 лет старше - во многом формирует довольно взрослое мышление с относительно раннего возраста; а по сравнению с ними все равно всегда ребенок, плюс у нас дома негласно все-таки патриархат: в правах девушек никто не ущемляет, но какие-то важные финансовые вопросы папа обсуждает с братьями, один из которых по образованию журналист, а другой юрист, при том, что я как раз закончила три высших, два из них экономика и финансы, и собственно брату юристу все расчеты делаю, если он путается в формулах😅😅😅!) Ответственность мужики нам не дают в семье короче, даже если мы соображаем не хуже них!) 

Правда, и муж у меня очень взрослый для своего возраста, хотя выглядим оба как дети - паспорт спрашивают всегда, если он без бороды, чтобы купить что-то из алкоголя или табака… в общем, с Виталиной у нас ровно наоборот ситуации: ее сложности и окружение, за которое надо брать ответственность, заставили рано взрослеть, а меня окружение своим примером наоборот, и то рядом с мужем я немножко начала позволять себе быть маленькой ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  кто подскажет.  Что за линия красная горизонтальная.  Она вообще что показывает,  зачем и когда ставится?  Я уже ввела 6 или 7 показаний температуры,  а её все нет. Вот эта линия, пример взяла графика чьего-то.  

Screenshot_20230920_202010.jpg

Ссылка на это сообщение
Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки,  кто подскажет.  Что за линия красная горизонтальная.  Она вообще что показывает,  зачем и когда ставится?  Я уже ввела 6 или 7 показаний температуры,  а её все нет. Вот эта линия, пример взяла графика чьего-то.  

Screenshot_20230920_202010.jpg

Эта линия показывает среднюю температуру первой фазы, рассчитывается только когда первая фаза закончилась (когда овуляция ставится)

19 минут назад, Palerma сказал(а):

Девчонки!

У меня начались месячные. Так что график был прав насчёт о.

А температура завтра утром уже,наверное,упадёт.

Очень жалко, график подавал большие надежды. Ну зато ты теперь знаешь, как он строится и как работает, разобралась в этом цикле, дальше будет интереснее. Сейчас пролечишься своими свечками а первого дня М, и снова в бой!

А график тебе надо новый начинать, если М начались. Сегодня ставь месячные

Раз М начались, Бт дальше измерять бессмысленно и может потом сбить с толку первую фазу нового цикла, если будут измерения во время М. Перерыв в градуснике дня на 4)

3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Всё так, Наташ. ПА было в норме; я не знаю....то же,что и в предыдущие разы.... 

а мужа не проверяли?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Palerma сказал(а):

Всё так, Наташ. ПА было в норме; я не знаю....то же,что и в предыдущие разы.... 

у тебя же молочница была, потом ковырял там врач… не самый благоприятный период все таки 😥

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lamajulia сказал(а):

у тебя же молочница была, потом ковырял там врач… не самый благоприятный период все таки 😥

Помню, ты писала, что па через силу, боль . Пусть лучше все хорошенько заживет, сразу получится. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tremollo сказал(а):

Чтоб новый цикл начать на графике, надо вот тут галочку на «да» поставить и сохранить 

IMG_0997.png

Спасибо! А месячные там только один раз поставить или все дни? Нееет,Маш,у меня 6 дней стабильно идут

Только что, lamajulia сказал(а):

Помню, ты писала, что па через силу, боль . Пусть лучше все хорошенько заживет, сразу получится.

Да,это из-за молочницы один раз. Её я пролечила. Мне шейку лечить теперь.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Спасибо! А месячные там только один раз поставить или все дни? Нееет,Маш,у меня 6 дней стабильно идут

Каждый день отмечаешь месячные, в обычные дни бт ставишь, в красные дни - мес. На графике будет красная снежинка в такие дни. 
помогла Маше 😁

4 минуты назад, Palerma сказал(а):

Спасибо! А месячные там только один раз поставить или все дни? Нееет,Маш,у меня 6 дней стабильно идут

Да,это из-за молочницы один раз. Её я пролечила. Мне шейку лечить теперь.

Надо, ага. Нехорошо, когда кровит. Хорошо хоть причину нашли. Будем надеяться, что пролечившись, у вас все получится 👌

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Palerma сказал(а):

Спасибо! А месячные там только один раз поставить или все дни? Нееет,Маш,у меня 6 дней стабильно идут

Да,это из-за молочницы один раз. Её я пролечила. Мне шейку лечить теперь.

М у тебя 6 дней, но бывает, как мы видели в этом цикле, ранняя О. Поэтому я бы с 5ого дня начала изменения, чтобы потом не ставить наобум, как в этот раз :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tremollo сказал(а):

Ахаххаха

Приятно и неожиданно)) дома наоборот все меня считают инфантильной. Логика - да, правда, близка мне, но вот максимализм очень даже присущ тоже. Ввела вас в заблуждение своими рассуждениями 😂 я думаю еще, что вырасти рядом с двумя братьями почти на 20 лет старше - во многом формирует довольно взрослое мышление с относительно раннего возраста; а по сравнению с ними все равно всегда ребенок, плюс у нас дома негласно все-таки патриархат: в правах девушек никто не ущемляет, но какие-то важные финансовые вопросы папа обсуждает с братьями, один из которых по образованию журналист, а другой юрист, при том, что я как раз закончила три высших, два из них экономика и финансы, и собственно брату юристу все расчеты делаю, если он путается в формулах😅😅😅!) Ответственность мужики нам не дают в семье короче, даже если мы соображаем не хуже них!) 

Правда, и муж у меня очень взрослый для своего возраста, хотя выглядим оба как дети - паспорт спрашивают всегда, если он без бороды, чтобы купить что-то из алкоголя или табака… в общем, с Виталиной у нас ровно наоборот ситуации: ее сложности и окружение, за которое надо брать ответственность, заставили рано взрослеть, а меня окружение своим примером наоборот, и то рядом с мужем я немножко начала позволять себе быть маленькой ;) 

Как здорово 🙌 Вот я хочу, чтобы дети наши подросли и друг другу помогали, были дружны. И брату с невесткой говорю рожать, и деверю с золовкой, всем раздала указания 😂 Зато потом когда семья большая, здорово же. Правда, мы откололись давно с мужем, но все равно раз в год можно видеться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, дочитала наконец-то) я в активном планировании 2 года, третий пошёл. Дочка есть 14 лет от её отца. Нынешний на 11 лет моложе, с ним и планирую. На сг он никак не соберётся, боится наверное. В прошлом июне была бхб, сорвалась на 3х э/н. Поменяла четырёх гинекологов, все говорят, что всё хорошо. Но когда был эндоцервицит, лечила я его себе сама, в этом году в конце апреля, начале мая. Вылечила.лейкоциты были до 70, стало 5-7. Из-за эндоцервицита постоянно цеплялся дисбиоз. Мне 34 года, зовут меня тоже Лиля) сейчас по тестам на овуляцию у меня 10дпо и бт неожиданно рухнула, что для меня удивительно. По программе овуляция ставится позже, и по ней сегодня 5дпо. Даже не знаю кому верить, тесту или программе. Буду рада "почаёвничать" с вами) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Palerma блин, как же так(( честно, я расстроилась. Ты конечно тоже. 6 дней на раскисание у тебя, а потом давай снова в бой! А вообще, интересно было бы знать, почему не получилось. Не происходит оплодотворения или пя не может прикрепиться...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

М у тебя 6 дней, но бывает, как мы видели в этом цикле, ранняя О. Поэтому я бы с 5ого дня начала изменения, чтобы потом не ставить наобум, как в этот раз :) 

Да,точно,я даже не подумала!

Смотри,как точно с первого раза мне о посчитал! Круто!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...